ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее?
Автор Сообщение
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 26-07-2012 18:11
Специально посмотрел Томбстоун. Фильм состоит из кусочков непонятно чем склееных. Курту Расселу теперь только Чапаева играть. Уникальность фильма только в том, что даже в эпизодах играют звёзды. Конечно по американским масштабам. Если это вестерн, то я испанская балерина.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
bob-vi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mариуполь
Сообщений: 521
Репутация: 531
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 26-07-2012 18:33
Золото Маккены.
Этот великолепный фильм пронизан романтическим духом большого приключения от первого до последнего кадра. Величественные пейзажи дикого Запада, прекрасная музыка, колоритные герои и старинная легенда о золоте таинственного каньона - все это сразу настраивает на волнующее путешествие в мир настоящего вестерна, которое вы и совершите, посмотрев картину. Шериф Маккенна случайно узнает о том, где спрятано золото древнего индейского племени. В качестве живой карты он становится заложником бандита Колорадо, который затевает поход за сокровищами. По пути к группе отчаянных золотоискателей примыкают все новые и новые охотники за богатством, но далеко не всем им суждено будет добраться до цели и вернуться живыми...

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , avatar , DGE251057 , Sabretooth , mihail , Dennicia
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 26-07-2012 18:48
Цитата:Специально посмотрел Томбстоун. Фильм состоит из кусочков непонятно чем склееных. Курту Расселу теперь только Чапаева играть. Уникальность фильма только в том, что даже в эпизодах играют звёзды. Конечно по американским масштабам. Если это вестерн, то я испанская балерина.
странно...-фильм вроде и по сюжету-ровный и со сценарием все в порядке!-ну что жж --бывает со вкусами и такое...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DGE251057 , misfits , Boostaddict
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 26-07-2012 18:51
Я не в качестве кинокритика выступил, но извините ляпов в фильме хватает.
С уважением.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 26-07-2012 18:57
Цитата:Я не в качестве кинокритика выступил, но извините ляпов в фильме хватает.
С уважением.
да...- от ляпов ни один фильм страдает!Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bob-vi , pumuru
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 26-07-2012 21:23
(26-07-2012 18:11)pumuru писал(а):  Специально посмотрел Томбстоун. Фильм состоит из кусочков непонятно чем склееных. Курту Расселу теперь только Чапаева играть. Уникальность фильма только в том, что даже в эпизодах играют звёзды. Конечно по американским масштабам. Если это вестерн, то я испанская балерина.
Обоснуйте. Или просто вам так хочется?
Интересно, какие ещё вы фильмы смотрели про У.Эрпа и О.К.Коррал?
(Отредактировал 26-07-2012 в 21:25 AngeL.)

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DGE251057
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 26-07-2012 23:30
Хорошо давайте покопаемся, фильм построен на событиях происшедших с реально жившими людьми. Возможно для жителей США это геройские персонажи, которые без всяких сомнений творят справедливость во имя Общего Счастия. Дата выхода фильма 1993 год актеры особенно Рассел и Килмер явно не в своих амплуа. Первый постоянно щурится и мается с накладными усами, второй бледностью и раскладной рюмкой пытается донести до нас последнюю стадию чахотки. Мой несколько циничный скептицизм не направлен ни против актёров, ни против ценителей таких фильмов просто не цепляет данное произведение за струны души. Можно взять фразу у Михал Михалыча: группа ковбоев на лошадях ещё криво скачут, и даже у лошадей наши морды.
По мне название фильма можно было представить : "Копыта правосудия". На это повлиял кадр из фильма когда пятерка ковбоев решительно раздаёт люлей всем кто заслужил.
Вы спросите что я смотрю всё вышеперечисленное, оно тоже по киношному наивное, но к реальности поближе.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 27-07-2012 07:48
(26-07-2012 23:30)pumuru писал(а):  Хорошо давайте покопаемся, фильм построен на событиях происшедших с реально жившими людьми. Возможно для жителей США это геройские персонажи, которые без всяких сомнений творят справедливость во имя Общего Счастия. Дата выхода фильма 1993 год актеры особенно Рассел и Килмер явно не в своих амплуа. Первый постоянно щурится и мается с накладными усами, второй бледностью и раскладной рюмкой пытается донести до нас последнюю стадию чахотки. Мой несколько циничный скептицизм не направлен ни против актёров, ни против ценителей таких фильмов просто не цепляет данное произведение за струны души. Можно взять фразу у Михал Михалыча: группа ковбоев на лошадях ещё криво скачут, и даже у лошадей наши морды.
По мне название фильма можно было представить : "Копыта правосудия". На это повлиял кадр из фильма когда пятерка ковбоев решительно раздаёт люлей всем кто заслужил.
Вы спросите что я смотрю всё вышеперечисленное, оно тоже по киношному наивное, но к реальности поближе.
Ну знаете, если у вас Вэл Килмер не на своём месте (по всем опросам это считается одна из 3-х его лучших ролей), то дальше нет смысла что-то обсуждать....
Кстати, я спросил, вы не ответили - кроме этого фильма что-то смотрели/читали об этой теме и этих реальных людях?

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DGE251057 , misfits , Boostaddict
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 27-07-2012 10:23
Судя по аватаре с героем фильма я понимаю, что мои мысли идут в разрез с вашим видением главных героев по фильму и реальных исторических людей. Ранее я ничего не читал и не смотрел по теме Томбстоуна. Моя реакция и суждения исходят из просмотра только этого фильма. Который не занимает в моем представлении достойного места.
Сюжет.
Обычный сценарий индийского кино. Большая семья, Бандиты,прищемили нос Шестерке( по фильму Айк), убийство брата, Большая разборка и Хеппиэнд.
Игра актёров.
Возьму Курта Рассела. Исходя из того что он сам рассказывает по фильму о себе, его позиция Босс т.е. ранее он наводил порядки пользуясь авторитетом. Обьясните как он из Босса стал Стрелком есть такой термин в вестернах? А когда на речке он попёр в психическую атаку я досматривал кино уже по инерции.
В коммерческом американском кино меня не интересуют рейтинги и суммы сборов. Это не показатель высокого уровня искусства. Если Вам нравится получайте удовольствие. Я пас.
Хотите насыпать мне угля за шиворот. Моё предпочтение:
Красота по-американски. Актеры Кевин Спейси и Крис Купер.
Фанат. Актер Де Ниро.
фильмы не попадают в категорию вестерна пишите в личку.
С уважением.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 27-07-2012 19:54
(27-07-2012 10:23)pumuru писал(а):  Судя по аватаре с героем фильма я понимаю, что мои мысли идут в разрез с вашим видением главных героев по фильму и реальных исторических людей. Ранее я ничего не читал и не смотрел по теме Томбстоуна. Моя реакция и суждения исходят из просмотра только этого фильма. Который не занимает в моем представлении достойного места.
Сюжет.
Обычный сценарий индийского кино. Большая семья, Бандиты,прищемили нос Шестерке( по фильму Айк), убийство брата, Большая разборка и Хеппиэнд.
Игра актёров.
Возьму Курта Рассела. Исходя из того что он сам рассказывает по фильму о себе, его позиция Босс т.е. ранее он наводил порядки пользуясь авторитетом. Обьясните как он из Босса стал Стрелком есть такой термин в вестернах? А когда на речке он попёр в психическую атаку я досматривал кино уже по инерции.
В коммерческом американском кино меня не интересуют рейтинги и суммы сборов. Это не показатель высокого уровня искусства. Если Вам нравится получайте удовольствие. Я пас.
Хотите насыпать мне угля за шиворот. Моё предпочтение:
Красота по-американски. Актеры Кевин Спейси и Крис Купер.
Фанат. Актер Де Ниро.
фильмы не попадают в категорию вестерна пишите в личку.
С уважением.
Не хочу много писать, начнём с простого - какой вестерн вам нравится?

P.S. Сценарий фильма не придуманный, а основан на реальных событиях. Это так вам, для инфо.

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DGE251057
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 28-07-2012 08:46
Начну с того что у меня мобильный инет и я проживаю в провинции. Это к тому что качать или покупать новинки или вообще диски очень сложно. Раз в неделю проведываем маму номер два, там доступ есть хотя бы к инету. Дайте мне срок просмотрю 2-3 фильма на реальных событиях и вынесу свой вердикт.
Вам несложно подсказать где в Томбстоуне в кадре появляется Билли Боб Торнтон?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 28-07-2012 09:51
(28-07-2012 08:46)pumuru писал(а):  Начну с того что у меня мобильный инет и я проживаю в провинции. Это к тому что качать или покупать новинки или вообще диски очень сложно. Раз в неделю проведываем маму номер два, там доступ есть хотя бы к инету. Дайте мне срок просмотрю 2-3 фильма на реальных событиях и вынесу свой вердикт.
Вам несложно подсказать где в Томбстоуне в кадре появляется Билли Боб Торнтон?
Джонни Тайлер, которого вышвырнули из салуна, сидел дилером за карточным столом.

Ещё один очень классный вестерн забыли "Поезд на Юму".

http://www.kinopoisk.ru/film/78240/

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 28-07-2012 09:55
....и опять Вэл КилмерHappy0196
..... вестерн, основанный на реальной истории легенды Дикого Запада — стража порядка Уайетта Эрпа, который сталкивается с трагической гибелью своей возлюбленной Доры и решает за нее отомстить. Вместе со своими верными друзьями — прославленными Бэтом Мастерсоном, Чарли Бассеттом, Биллом Тилгменом и Доком Холлидеем — Эрп пускается в погоню за безжалостными братьями Кенеди, чинящими ради забавы расправу над невинными людьми на своем пути от Додж — Сити к Мексике. Находясь под протекцией влиятельного отца, кровожадные братья не сомневаются, что останутся безнаказанными, однако они недооценивают своего врага и его жажду мести. Звездный актерский состав фильма- Шоун Робертс, Трейс Адкинс, Мэтт Даллас и Вэл Килмер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 28-07-2012 10:02
(28-07-2012 09:55)sharanton писал(а):  ....и опять Вэл КилмерHappy0196
..... вестерн, основанный на реальной истории легенды Дикого Запада — стража порядка Уайетта Эрпа, который сталкивается с трагической гибелью своей возлюбленной Доры и решает за нее отомстить. Вместе со своими верными друзьями — прославленными Бэтом Мастерсоном, Чарли Бассеттом, Биллом Тилгменом и Доком Холлидеем — Эрп пускается в погоню за безжалостными братьями Кенеди, чинящими ради забавы расправу над невинными людьми на своем пути от Додж — Сити к Мексике. Находясь под протекцией влиятельного отца, кровожадные братья не сомневаются, что останутся безнаказанными, однако они недооценивают своего врага и его жажду мести. Звездный актерский состав фильма- Шоун Робертс, Трейс Адкинс, Мэтт Даллас и Вэл Килмер.
Читал отзывы - почти полный "0". И смотреть не стал, чтобы не портить нервыWink

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DGE251057
DGE251057 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 62
Репутация: 82
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 28-07-2012 10:09
(21-07-2012 21:00)AngeL писал(а):  Хорошая тема, я в своё время пересмотрел все мыслимые вестерныWink
Больше всего понравились:
- Томбстоун (forever!)
- Открытые просторы
- Непрощённый и все остальные фильмы с Клинта Иствуда.
...
Извиняюсь за вторжение,тема хорошая,просто не удержался.Первый раз смотрел * Томбстоун* и потом ,и потом -каждый раз смотрю с удовольствием.Сыну дал посмотреть с друзьями-смотрели несколько раз подряд -очень понравилось./переживал-новое поколение-не поймут/ Значит -повзрослели!.

(26-07-2012 11:04)avatar писал(а):  Молодые стрелки / Young Guns
Молодые стрелки 2 / Young Guns II
[Изображение: Imaging_-_Movie_-_Heroes_-_29_-_Young_Guns.jpg]
Шедевр.


За пригоршню долларов / A Fistful of Dollars
[Изображение: PDVD_031_resize.jpg]
Шикарный спагетти вестерн.
В свое время 60-70 года вестерн ассоциировался в СССР примерно в духе Лимонадного Джо./Железный Занавес пропускал только такой стиль/,а"Поезд на Юму". ,*Молодые стрелки* заставил задуматься-не все так хорошо и легко было в Америке/беспризорники,предательство,подлость,грязь и т.д./ Возможно,если бы наши партийные руководители поменьше *боролись с буржуазным образом жизни*, а больше *просвещали* поднаготную в Штатах -наверное не смогли бы сразу развалить Союз.
(Отредактировал 28-07-2012 в 10:21 DGE251057.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AngeL
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 29-07-2012 08:42
Цитата:Читал отзывы - почти полный "0". И смотреть не стал, чтобы не портить нервы
Shocked --вот и выходит--один привел пример не смотря
------другой -охаял не смотря
-----ВЫВОД ДЛЯ ВСЕХ--постить просмотренное (прослушенное)--критиковавть так-же!! а не по чьим то отзывам!
(Отредактировал 29-07-2012 в 08:48 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DGE251057 , savik13 , AngeL
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 29-07-2012 11:13
(29-07-2012 08:42)sharanton писал(а):  
Цитата:Читал отзывы - почти полный "0". И смотреть не стал, чтобы не портить нервы
Shocked --вот и выходит--один привел пример не смотря
------другой -охаял не смотря
-----ВЫВОД ДЛЯ ВСЕХ--постить просмотренное (прослушенное)--критиковавть так-же!! а не по чьим то отзывам!
А вам "Возмездие Эрпа" понравился?

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 29-07-2012 11:20
я его не видел..-а сообщение просто кинул для темы!
(-буду кидать увиденное или прослушанное!Party0012-чтобы в случае чего-дискутировать)
(Отредактировал 29-07-2012 в 11:21 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DGE251057
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 29-07-2012 11:39
Шо тут еще не упоминали. "На несколько долларов больше", "Профессионалы", "Красное солнце"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , DGE251057
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: ВЕСТЕРН....-кто быстрее и удачливее? / 29-07-2012 11:44
Angel аргументируйте полнее почему Вы отказываетесь смотреть очередные похождения Эрпа?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS