Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты...
Автор Сообщение
markenergy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород-Киев
Сообщений: 305
Репутация: 338
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 26-07-2012 23:57
(26-07-2012 23:49)sansey2007 писал(а):  
Цитата:Я вижу Вы действительно редкий ценитель eurodance...
ну раньше - да Biggrin а сейчас собираю любимые хиты по памяти, благо есть ютуб и рутрекер Love0030 Biggrin
Эх, я тоже. Вот покажу Вам кое что. Есть у меня очень раритетная тетрадка - такой себе "дневник евродэнса". Сразу прошу прощения за ошибки в английских словах, всё писалось из услышанного по радио в далёкие 90-е... Смотрю на даты и не верю, что пролетело столько времени...

           
(Отредактировал 26-07-2012 в 23:59 markenergy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , sansey2007 , grigrory , Nikolas83 , thunder , Etranger , UFO , Djfirst , CaHeK200 , Коляныч , alexblack , activate , amoremio
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 27-07-2012 00:16
тут вот и тут правда пока не качается сидеры пропали, но может подойдут...
Найти все сообщения
 
Цитировать
markenergy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород-Киев
Сообщений: 305
Репутация: 338
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 27-07-2012 00:21
(27-07-2012 00:16)Sabretooth писал(а):  тут вот и тут правда пока не качается сидеры пропали, но может подойдут...
Я уже было обрадовался, но это альбом Eternity, он у меня есть на СD и на кассете, а мы в поисках сингла, тоесь оригинал трека и несколько ремиксов. Нужно что-то одно вот из этого списка 12-ти вариантов сингла - http://www.discogs.com/Datura-Eternity/master/40863 Ashamed0006
(Отредактировал 27-07-2012 в 00:22 markenergy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 27-07-2012 00:23
Сори, что нашел то и выложил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy , sansey2007
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 28-07-2012 11:39
Нашел немного информации по X-Pression:
http://www.edmusiczone.ru/x/813.html?task=view
Собственно не густо и ничего особенного, зато первый сингл "This Is Our Night" я бы поместил на одно из первых мест своей двадцатки или десятки любимых хитов Biggrin яркий представитель своего стиля, классика жанра...Happy0144



           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy , Nikolas83 , thunder , grigrory , Коляныч , darkflesh
Гера Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 361
Репутация: 266
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 28-07-2012 17:33
Ребята,а про Mo-Do не забыли?WinkBiggrin
https://www.youtube.com/watch?v=savFCAxjCvM
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007 , Sabretooth , Nikolas83 , grigrory
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 30-07-2012 09:18
Пытаюсь найти то, что сам незнаю что Wink Вспомнил один хит, непомню названия и кто исполняет. Вопщем там дятька один поёт, то ли на англицком, толи на итальянском, но точно помню с каким-то латинским уклоном песня Biggrin Манера пения примерна как в этой композиции, но не Afrika Bambaataa точно...
https://www.youtube.com/watch?v=MLjT-8OoFyE
(Отредактировал 30-07-2012 в 09:18 sansey2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UFO
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 31-07-2012 11:09
(30-07-2012 09:18)sansey2007 писал(а):  Пытаюсь найти то, что сам незнаю что Wink Вспомнил один хит, непомню названия и кто исполняет. Вопщем там дятька один поёт, то ли на англицком, толи на итальянском, но точно помню с каким-то латинским уклоном песня Biggrin Манера пения примерна как в этой композиции, но не Afrika Bambaataa точно...
https://www.youtube.com/watch?v=MLjT-8OoFyE
нашел "Bushman - No One Else" : https://www.youtube.com/watch?v=i0dLyFClJHg
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: grigrory , UFO , Коляныч , activate
grigrory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 497
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 05-08-2012 20:01
Отличная тема, я с вами! Имею много такого добра, в том числе на виниле.

Вот тут на форуме размещал подборку видео-клипов One Hit Wonders, коллективы, которые славны только 1 песнейУлыбка

https://hi-fi-forum.net/thread-11248-pos...pid1033658
https://hi-fi-forum.net/thread-11248-pos...pid1046506


Бушмана первый раз слышу, ничего такой.

Может, кто-то знает итальянский трек 1994 года, где поют какие-то пацаны лет по 15-16 что-то типа "ана мадела, ана леноте"? (что помню...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy , thunder
sany1507 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 1
Репутация: 21
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 06-08-2012 11:08
Классная музыка. 2Raff ,Go,Masterjam,Don Felix .Слушаю этот стиль до сих пор.Собираю только во Flac,Ape,Wav.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007 , markenergy , Nikolas83 , thunder , activate
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 06-08-2012 11:41
Цитата:Может, кто-то знает итальянский трек 1994 года, где поют какие-то пацаны лет по 15-16 что-то типа "ана мадела, ана леноте"? (что помню...)
Что-то до боли знакомое, но так и не вспомнил Cry Куда-то ТС запропостился, может он знает...
Я себе уже успел собрать небольшую коллекцию такой музыки, уже можно делать свою двацатку хитов Happy0065 вот на днях успешно плясали под Tommie Jenkins, A Kay Bj и прочее...Happy0158
https://www.youtube.com/watch?v=808GehzRBUs
https://www.youtube.com/watch?v=GrAxTn8y7Qg
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy , grigrory , thunder
markenergy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород-Киев
Сообщений: 305
Репутация: 338
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 06-08-2012 12:32
Не лирическое отступление...
И так, парочку дней тому назад моему очень хорошему другу срочно понадобилась n-ная сумма денег, которой у меня не оказалось и мне пришлось заложить в ломбард свой ноутбук, на котором находится вся информация для работы над данной темой, поэтому наблюдается "застой". Но на самом деле работа кипит над поиском очень редких синглов 90-х (оказывается есть и такие). Сегодня-завтра выложу ТОП-10 и вполне возможно, что у кого-то из многоуважаемых форумчан они есть. Что касается "ана мадела, ана леноте" - что-то очень знакомое, но вспомнить название ну никак, ежи вспомню - отпишусь.

То sansey2007 - жду Ваш хит-парад...!!! Уверен, в нём будет много евродэнсовых вкусняшек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007 , grigrory
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 06-08-2012 18:15
Понравились поляки AFTERLIFE 07. Но это из новенькага. Хотя где-то проскакивала инфа что группа дебютировала еще в 95г. Вот такой хит I Love The Night: https://www.youtube.com/watch?v=MSPBfy-SLPw но мне больше ремикс по вкусу пришелся:


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: markenergy , thunder
markenergy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород-Киев
Сообщений: 305
Репутация: 338
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 06-08-2012 20:37
Внимания, внимания... - говорит Германия...!!!

Как уже говорилось чуть высше (сообщение №33) - продолжить ветку в запланированном порядке пока не получится, поэтому, как и обещал, хочу представить вниманию форумчан и истинным поклонникам музыки в стиле евродэнс свой TOP 10 самых редких синглов эпохи 90-х, но прежде всего маленькое лирическое отступление...

...Начну с далёкого 1979-го года. Стукнуло мне 5 лет. Мою первую "круглую" дату естественно решили отпраздновать мои родители и на маленьком семейном празднике, кто-то из гостей спросил меня - "А кем ты хочешь стать, когда вырастешь...?". На что последовал незамедлительный ответ - "хочу стать дядей, который сидит в радио и говорит всякое другим дядям и тётям и ещё хочу, чтобы вокруг было много кнопок всяких и крутилок разных..." Конечно я этого сам не помню - это мне родители расказали. Помню только то, что такая идея у меня появилась после того, как я слушал с дедушкой вечерами радио (старенький VEF 201, кстати, я сохранил его для коллекции). Так ко мне пришла "любовь" не только к "говорящей" коробочке, но и к музыке...

В возрасте 13-14 лет я самостоятельно изучил основы радиоэлектроники и достиг приличных результатов. Уже в 15 лет я начал зарабатывать приличные деньги на ремонте ширпотребовского хлама, который тоннами привозили из Польши и Югославии. Именно этот "бызнес" позволил мне купить свой первый Hi-Fi. Никогда не забуду, как после покупки новенького кассетника Technics уже через три дня я разобрал его на "молекулы" и собрал свою собственную схему усилителя воспроизведения на К157УЛ1А и настроил всё так (да простят меня инженеры Техниксов), что он пел, пел как... - вобщем пел просто шикарно. Улыбка Что-то я отвлёкся. И так, заработав чуток денег я вспомнил о своей мечте детства, а именно - о радио. Всего за несколько вечеров я собрал схему радиопередатчика, немножко изменив принципиальную схему взятую из журнала Радио, я увеличил напряжение питания, заменил выходные трансы на более мощные и изменил данные катушек индуктивности и кондёров. В результате я получил около 5 Вт в диапазоне FM - 101 МГц. Настраивать можно было на любую частоту, поскольку весь диапазон был чистым, но я оставил на той частоте, на которую попал генератор - и назвал я своё детище РАДИО ФАНТОМ (радио призрак). Так началась моя радиожизнь. Парочка переделанных кассетников, самодельный микшерный пульт, какой-то левый микрофон, домашний телефон для звонков от друзей с заказами музыки... 2-3 часа в день, чаще всего вечерами с 9-ти до 12 я был в эфире. Сейчас с гордостью вспоминаю, что в начале 90-х я был настоящим радио-пиратом. Пик популярности моей радиостанции - это 1989-1991 год. На этот момент у меня было около 300-т аудиокассет (в основном польские студийки и собственные сборники). Из музыки "крутились" Depeche Mode, Camouflage, Sandra, Modern Talking и всякое такое. Каждый вечер у меня было около 20-30 радиослушателей, а бывало и больше, когда с армии возвращались друзья, собирались у меня и под гитару пели армейские песни и всё это сразу уходило в прямой эфир...

Многое в моей жизни изменил год 1991. На втором курсе физического факультета я расказал о своём радио и о идее создания подобной радиостанции, но уже с профессиональным подходом своему другу и однокурснику. Слух о создании такого радио распространился с скоростью света и уже месяцем спустя я был отправлен в Францию для общения с студентами одного французского университета. Именно французы помогли нам не только "на словах" но и делом... На родину я вернулся с "фурой" аппаратуры, которую французы просто подарили. Спустя два месяца была сдана под ключ студия для вещания, звукозаписывающая студия и несколько комнат для монтажных работ. К сожаление всё это так и не заработало. Развал Союза Советских Социалистических Республик заморозил всё...

Вместе с идеей о профессиональном студенческом радио я заморозил и свой собственный проект, тоесть свою пиратскую станцию, но любовь к музыке таки осталась. В начале 1992-го года я случайно попал на одну местную дискотеку (естественно пяным в драбадан). После окончания вечеринки я наехал на местного диджея с единственным упрёком - "чё за херь чувак ты крутишь...Huh В моде давно евродэнс, а у тебя одна ABBA и Modern Talking". На что великий человек по имени "дядя Коля" ответил - "такой умный - иди крути сам...!!!" Не трудно догадаться, что именно с этих слов началась моя клубная жизнь в качестве диджея, которую я начал с первых евродэнсовых ласточек - 2 Unlimited, Snap, KLF и многое другое...

Прочитал начало собственного сообщения и вспомнил, что хотел представить Вашему вниманию ТОП 10 самых раритетных синглов 90-х, а получились какие-то воспоминания. Уже подумал удалить всё и написать то, что хотел, но поскольку написал это, значит где-то на подсознательном уровне хотел именно это. Вобщем я сам запутался... Десяточку раритетов представлю чуть позже. Пойду пивка хлебну... Всем приятного вечера...

Кстати, совсем забыл. В завершении прикрепливаю парочку фото, которые откопал сегодня. Фото начала 90-х. Это и есть то место и те самодельние и переделанные агрегаты - тоесть передатчик, блок питания, микшерный пульт и т.д. Жаль не видно кассетников - они чуть правее были. Ну да ладно - шо э то э...

P.S. Забыл ещё кое-что... Радио-диджеем я всё таки стал в 1998 году. В 1997 году в нашем регионе (Закарпатье) открылась первая FM радиостанция. Три месяца спустя я решился отправить свою демку - кассету с записью своего эфира 10-ти летней давности. Нашол эту контору и просто оставил кассету с номером домашнего телефона. Через два часа раздался звонок - это было НАЧАЛО ВСЕМУ. Ещё один инересный момент. Устроившишь на работу, фонотека той радиостанции составляла чуть более 300 компакт-дисков, это при том, что моя домашняя фонотека составляла более 200-т пластинок, более 1200 аудиокассет и более 800 компактов... Вобщем с тех пор и до сегодняшнего дня я работаю на радио и сейчас я очено хорошо понимаю выражение - устами младенца глаголит истина...!!! Теперь точно всё. Жесть как пива хочется...

       
(Отредактировал 06-08-2012 в 21:19 markenergy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007 , grigrory , Sabretooth , thunder , Etranger , alexblack , sergeyviktorovich1979 , Paul Siebert , CaHeK200 , yuriy_heep , shadrin65 , Djfirst
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 06-08-2012 21:08
На фотографии "East 17" вроде бы ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 06-08-2012 21:09
(06-08-2012 21:08)sansey2007 писал(а):  На фотографии "East 17" вроде бы ?
Depeche Mode ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007 , markenergy , grigrory , thunder
markenergy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород-Киев
Сообщений: 305
Репутация: 338
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 07-08-2012 12:01
Пиво - величайшее открытие человечества...!!!

От открытий великих перейдём к менее значимым, но при этом более раритетным. И так - мой собственный ТОП 10 редких синглов эпохи евродэнс...

1. Dance Tronix - Do It For Love (1995-1997)
слухануть
Если верить сайту http://www.discogs.com/artist/Dancetronix то сингл вышел в 1997 году только на виниле в ограниченном колличестве. Если у кого есть такая "пластиночка" - поделитесь пожалуйста качественной оцифровочкой. В долгу не останусь, и знайте, у Вас настоящий раритет. Кроме того данный сингл ещё проскакивает у проекта Supersonic в 1995 году - тоже раритет.

2. Superfly - Is It Love (1994)
слухануть
По данным http://www.discogs.com/artist/Superfly+%282%29 на счету дуэта Superfly всего три сингла, но второй Is It Love - настоящая бомба дискотек 90-х. В сети так и не нашел качественного релиза. Есть информация, что сингл выходил на CD (французское издание) - это значит, что есть надежда в ближайшем будущем найти во флаке. Если у Вас есть этот сингл на виниле - это тоже очень редкая вещица.

3. Unity Loops - Part Of You (1995)
слухануть
Unity Loops отличились дважды. Первый раз тем, что выпустили всего один сингл Part Of You в 1995 году, а второй раз тем, что этот сингл к ебен... порвал европейские танцполы. В сети так и не нашол качественной оцифровки винила, но есть надежда на появление флака, поскольку сингл выходил и на CD. Вобщем - раритет.

4. R.T.Z. ‎– In The Name Of Love (1993)
слухануть
Когда я впервые услышал эту песенку, а услышал её и записал с какого-то венгерского радио, я понял - это бомба. Эта бомба даже в хлам убитых клаберов поднимала и заставляла танцевать. Песенка настолько опередила своё время, что и сейчас способна конкурировать с современной клубной музыкой. На протяжении многих лет слежу за появлением качественного релиза в сети, но высше mp3 в 320 kbps та и не нашел.

5. Dragana - Taxi Fantastique (1994)
слухануть
По информаци http://www.discogs.com/artist/Dragana Taxi Fantastique - это первый сингл Dragan(ы). Издавался на CD и на виниле. 100% раритет. За последние 5 лет так и не появлялся на просторах интернета в свободном скачивании в флаке. Есть только в mp3. Качественную оцифровку винила нашел только на платном ресурсе, но за эти деньги лучше купить что-то из официальных изданий. На дискотеках песенка произвела настоящий фурор. Девушки были готовы снять последнее, а если снимать было уже нечего, то...

6. Sharada House Gang - Keep It Up (1994)
слухануть
Более менее продуктивный проект и довольно популярный в 90-х. Качественных оцифровок винила и флаков в сети я так и не нашел. Может плохо искал...Huh

7. Daniel Aminati - I Want You Back (1997)
слухануть
Daniel Aminati - человек легенда. В музыке оставил след синглом I Want You Back в трех версиях. Особого внимания заслуживает первая версия (Radio Edit) и "сопливый медлячек" в акустике (Unplugged). Ищу во флаке несколько лет и безуспешно...

8. Echo Bass - Givin It Up (1995)
слухануть
В дискографии Echo Bass всего три сингла и все как один - рарите. Кроме mp3-ек я пока ничего не нашел. Givin It Up - безупречный хит дискотек 90-х. Не иметь его в коллекции - это значит не иметь ничего...

9. Masterjam - Rhythm's In Your Mind (1994)
слухануть
Всего два сингла в дискографии проекта Masterjam, но по непонятной мне причине именно самый популярный и есть самы раритетный. Длительные поиски пока завершаются неудачей.

10. Provocation - I Need Your Love (1994)
слухануть
Provocation, как и большинство проектов в этом хит-параде так же не отличились яркой дискографией, но именно этот сингл мне очень нравился долгое время и я с удовольствием пополнил бы им свою многотеррабайтовую коллекцию флаков...
(Отредактировал 07-08-2012 в 12:06 markenergy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007 , grigrory , thunder , UFO , CaHeK200 , shadrin65
grigrory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 497
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 07-08-2012 17:50
(26-07-2012 23:57)markenergy писал(а):  
(26-07-2012 23:49)sansey2007 писал(а):  
Цитата:Я вижу Вы действительно редкий ценитель eurodance...
ну раньше - да Biggrin а сейчас собираю любимые хиты по памяти, благо есть ютуб и рутрекер Love0030 Biggrin
Эх, я тоже. Вот покажу Вам кое что. Есть у меня очень раритетная тетрадка - такой себе "дневник евродэнса". Сразу прошу прощения за ошибки в английских словах, всё писалось из услышанного по радио в далёкие 90-е... Смотрю на даты и не верю, что пролетело столько времени...
Да, мои подобные тетради уже наверное пропали, давно их нигде не видел. Помню, что когда меня спрашивали, что это за трек, если не знал названия, то выдумывал от фонаря))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 07-08-2012 18:11
У меня тоже тетрадочка была, но не по музыке, а по кино, с разделами по жанрам Biggrin
_________________
Еще одно творение, но уже наше. Наткнулся случайно, а так бы и не вспомнил: https://www.youtube.com/watch?v=PkYKoS4_KXc
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: grigrory , thunder
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Eurodance - история, представители, яркие хиты, интересные факты... / 07-08-2012 18:46
А Scooter


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007 , Гера , thunder


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS