Запечатанный винил.
Автор Сообщение
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: запечатанный винил. / 03-12-2012 16:47
(03-12-2012 15:39)NEGRIY писал(а):  А минт был и есть , но это не показатель, что пластинка будет идеальна. Пленка, в которую запаковывается новая пластинка - это индикатор того, что ее не проигрывали, но кто в наше время может гарантировать это ?
Тут естественно согласен, с винилом на счет запечатанности вопрос всегда остается открытым, это ведь не CD, хотя встречал новые запечатанные CD, с заводскими подряпинами и царапинами, но к слову это бывает очень редко и на воспроизведении практически ни когда не отражается, только влияет на внешний вид. Вот винил в силу своей специфики, лучше конечно повертеть в руках, прежде чем решиться на покупку. Кстати сейчас на многих западных крупных лэйблах наблюдается тенденция к отказу от запечатывания CD, связано это с проблемой утилизации шринка и как следствие этого, борьба за экологию.
(Отредактировал 03-12-2012 в 16:48 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: запечатанный винил. / 03-12-2012 17:31
(03-12-2012 13:49)windir писал(а):  Я винилом занимался в начале 80-ых и до 91 года, и вот знаю практически на 100%, что винил начали запечатывать только в начале 90-ых, по идее раньше винил ни когда не запечатывался.
да ну? Улыбка
лично распечатывал виниловые пластинки в конце 70-х и т.д. просто тогда на балку выносили уже распечатанный и расписанный винил. я так и поступал - сначала переписывал, а потом выносил на продажу.
сейчас дома стоит небольшая стопка запечатанных американских первопрессов 70-х годов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13 , Sergey 61 , Stan , kleonn , seborbon , anatolij51 , element , Oleh , VLAD ST
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: запечатанный винил. / 03-12-2012 17:43
(03-12-2012 15:11)windir писал(а):  Но запечатанного винила в 80-ые я ни когда не видел, скорей всего не потому что его не привозили, а по тому что его вообще в природе в то время не было.
Судя по Вашим умозаключениям на этом форуме Вы много чего еще не видели, не слышали и не читали.
P.S. Винил приобретался у моряков, стюардесс, "чумазых" студентов и т.д. по "заказу и без", только в запечатанном виде, а потом уже наступало все остальное. У меня он был в то время американский, европейский, азиатский, аргентинский и даже "гондурасский". Но весь был почему-то запечатанный.
(Отредактировал 03-12-2012 в 17:51 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , seborbon , kleonn , eclipse , anatolij51 , element , zick
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: запечатанный винил. / 03-12-2012 17:47
(03-12-2012 17:31)VictorV писал(а):  ... сейчас дома стоит небольшая стопка запечатанных американских первопрессов 70-х годов.
Вот и у меня стоит, я правда, покупал сейчас. Странная у меня психологическая дилемма - отдаешь немалые деньги за SS, а потом ... как то неохота распечатывать. Фрейд называл это анальным рефлексом - ребенок в ответ на повышенное внимание родителей к его стулу, старается как можно дольше удерживать при себе "бесценные какашечки". Biggrin Ну и пусть стоят, хотя вот примеры с Донной Саммер вместо Киссов... Хотя, слушаю обоих Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13 , VAK , grigrory , Артишок
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: запечатанный винил. / 03-12-2012 17:55
Из Америки приходил фабрично запечатанный винил с отпечатками пальцев. Очень часто приходит винил, который вынув и конверта невозможно вложить назад-размер миллиметр-в миллиметр и почему то только на американских такая фигня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: запечатанный винил. / 03-12-2012 18:13
И в начале 70-х и в середине (сам получал, покупал, продавал и распечатывал) и в конце 70-х, всегда были запечатанные пластинки. И не только пластинкиWink джинсы кстати тоже упаковывались в фирменные пакеты и запечатывались, правда не все, а те которые брались в 70-е в фирменных магазинах. Кидалово процветало, одна пара делилась на две Kiss
А пластинки запечатывали не только на фабриках "factory sealed" но и в магазинах бывало переупаковывали попадались с чеком внутри. Но там и пленка отличалась и присмотревшись на конверте видны были следы от пальцев и пр.Wink

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon , kleonn
razamanaz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: волгоград
Сообщений: 503
Репутация: 74
RE: запечатанный винил. / 03-12-2012 18:34
(03-12-2012 13:49)windir писал(а):  
(03-12-2012 12:50)razamanaz писал(а):  Я не знаю, когда именно и какой именно выпуск флойда 75 (issue)
Я винилом занимался в начале 80-ых и до 91 года, и вот знаю практически на 100%, что винил начали запечатывать только в начале 90-ых, по идее раньше винил ни когда не запечатывался.

Я винилом тоже занимаюсь сравнительно давно, с конца 70-х, а точнее с 1976 года, первый приобретенный винил Deep Purple "Shades..." и сразу следом, подряд второй и третий - Nazareth "Hair..." и Свит " Desolation Boulevard", который притаранили из ФРГ запечатанный,
а про запечатанный Флойд WYWH я писал про оригинального итальянца на Харвесте, которых в природе, в запечатанном виде осталось м.б. штуки две (это теоретически)...
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: запечатанный винил. / 03-12-2012 18:37
(03-12-2012 18:13)Sergey 61 писал(а):  А пластинки запечатывали не только на фабриках "factory sealed" но и в магазинах бывало переупаковывали попадались с чеком внутри. Но там и пленка отличалась и присмотревшись на конверте видны были следы от пальцев и пр.Wink
Ну так это обычная практика, такого и сейчас полным полно. Даже в Украине.
Найти все сообщения
 
Цитировать
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
RE: запечатанный винил. / 03-12-2012 21:03
(03-12-2012 13:49)windir писал(а):  
(03-12-2012 12:50)razamanaz писал(а):  Я не знаю, когда именно и какой именно выпуск флойда 75 (issue)
Я винилом занимался в начале 80-ых и до 91 года, и вот знаю практически на 100%, что винил начали запечатывать только в начале 90-ых, по идее раньше винил ни когда не запечатывался.
В начале 80-х к нам попадал наиболее часто немецкий винил, который покупался у студентов-иностранцев, преимущественно африканцев. Так вот он был з а п е ч а т а н ы й. Помню как с другом новым лезвием открывали Ассерт 1983 года. После чего он сразу же становился на 10 рублей дешевле, даже не прослушанный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: запечатанный винил. / 03-12-2012 21:20
Также слушаю винил давненько.
В прошлом,при совке бывали одни зехеры,не те пластинки в конвертах,
сам держу такой Дженезис,со стороной "А",с двух сторон.Biggrin
А сейчас полно запечатанных,гнутых так что тонарм скачет.Sad

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: запечатанный винил. / 03-12-2012 21:38
(03-12-2012 21:03)borninussr писал(а):  Так вот он был з а п е ч а т а н ы й. Помню как с другом новым лезвием открывали Ассерт 1983 года. После чего он сразу же становился на 10 рублей дешевле, даже не прослушанный.
Значит мне такое счастье не попадалось Cry, сбить "целяк" винилке иностранной.
Найти все сообщения
 
Цитировать
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Запечатанный винил. / 03-12-2012 21:56
Мне однажды презентовали сд ELO "TIME" запечатаный, открыл включил, а там сборник Ж.М.Жарр. храню как память и улыбаюсь, когда смотрю на него, вот тебе и epic.

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
anatolij51 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тирасполь
Сообщений: 340
Репутация: 120
RE: Запечатанный винил. / 03-12-2012 23:10
с винилом было много проколов. В давние времена на сходке в Одессе попадались переклееные. Покупаешь ИнРок(по бумагам), а там Песняры. Раньше на месте прослушать не реально было. Винилокрут же не потащишь с собой. Сейчас кайф- лягушка есть практически у всех.
Но недавно прикупил и фирменную лажу. Люблю YES - 90125. Купил в Гермаше фирменный, немецкая печать на ATCO. Отпрессованы обе стороны, а кругляк приклеили на обоих сторонах одинаковый- с 1-й стороны. Но я полагаю что это лучше чем наоборот Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
RE: Запечатанный винил. / 04-12-2012 20:13
(03-12-2012 23:10)anatolij51 писал(а):  Но недавно прикупил и фирменную лажу. Люблю YES - 90125. Купил в Гермаше фирменный, немецкая печать на ATCO. Отпрессованы обе стороны, а кругляк приклеили на обоих сторонах одинаковый- с 1-й стороны. Но я полагаю что это лучше чем наоборот Улыбка
У меня была похожая ситуация. Покупал Скорпионз 1979, американский. Диск нормальный, а вот "пятаки" оба были с первой стороны. Один еще какой-то вздутый. Решил аккуратненько срезать его, намочить, высушить и по-новой приклеить. Снимаю его, а под ним еще один. Тот что надо и аккуратненько приклеенный. И такие были чудеса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
anatolij51 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тирасполь
Сообщений: 340
Репутация: 120
RE: Запечатанный винил. / 04-12-2012 20:18
(04-12-2012 20:13)borninussr писал(а):  Решил аккуратненько срезать его, намочить, высушить и по-новой приклеить. Снимаю его, а под ним еще один. Тот что надо и аккуратненько приклеенный. И такие были чудеса.
класс! Надо будет свой глянуть. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Запечатанный винил. / 04-12-2012 21:34
Обычно в прайс-каталогах разных стран указана максимальная цена на пластинку в состоянии NM,или М,реже-ЕХ.По этому пластинки в состоянии SS-(Still Sealed),запечатанная(из магазина) и не вскрывавшеяся имеет стоимость в несколько раз превышающую каталожную.Вот по этому-иногда и не хочется вскрывать,тем более ,часто информацию на такой пластинке знаешь назубок.Пластинки запечатывались всегда(на заводе),но с нашими "умельцами" бывали такие чудеса....... .Две недели тому на американском еБее стоял на торгах запечатанный 1-й DOORS (1967г),билось 26 человек.Продался за 1700$.Но тут уже риск,в конверте(запечатанном) может быть любой подвох.... .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon , Stan , Артишок
роза Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 326
Репутация: 238
RE: Запечатанный винил. / 05-12-2012 00:21
Много раз покупал запечатаний винил, никаких проблем небыло.
Единственный раз попалась фигня, купил Джона который Элтон 78 года, американский , но в магазине сразу предупредили что может быть брак, и на конверте наклеен был красный кружок. И действительно была большая царапина на две песни. А так всё чики.[/i]
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: запечатанный винил. / 06-12-2012 08:57
(03-12-2012 21:38)windir писал(а):  Значит мне такое счастье не попадалось Cry, сбить "целяк" .....
Вот он, корень вопроса, внутренние и иррациональные влечения и как итог - ментальные нарушения. Дедушка Фрейд "плачет".
P.S. При чем заметьте, это Вы сами написали в трезвом уме, надеюсь.
(Отредактировал 06-12-2012 в 10:27 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: madagaskar , Sergey 61
krivbass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 582
Репутация: 446
RE: запечатанный винил. / 06-12-2012 11:12
(06-12-2012 08:57)savik13 писал(а):  
(03-12-2012 21:38)windir писал(а):  Значит мне такое счастье не попадалось Cry, сбить "целяк" .....
Вот он, корень вопроса, внутренние и иррациональные влечения и как итог - ментальные нарушения. Дедушка Фрейд "плачет".
P.S. При чем заметьте, это Вы сами написали в трезвом уме, надеюсь.
Да нормально windir ответил, по простому с юмором, лаконично и доходчиво, чем допустим так:
"...вскрытие упаковочной плёнки , конверта пластинки, методом продольного надреза, острым лезвием ножа, до возможности полного извлечения внутреннего конверта, содержащего новый, ещё ниразу непроигрываемый виниловый диск Улыбка "

Всё преходяще, а музыка вечна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: запечатанный винил. / 06-12-2012 11:31
(06-12-2012 11:12)krivbass писал(а):  Да нормально windir ответил, по простому с юмором, лаконично и доходчиво, ....
Да, нормально конечно, поначалу попытался втереть всему форуму, что "запечатанного винила в 80-ые ни когда не видел, скорей всего не потому что его не привозили, а по тому что его вообще в природе в то время не было". А когда его поставили на место перевел на "по простому с юмором, лаконично и доходчиво".
И это представьте написал, его же словами говоря, человек "имеющий определенную базу, наработанную годами, десятками лет, у вас ее нет", а не сопливый юнец "не имевший счастье сбить целяк".

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS