куплю ЦАП
Автор Сообщение
cykunovvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы Украина
Сообщений: 127
Репутация: 195
куплю ЦАП / 19-10-2012 23:26
Ув,коллеги!!!
Посоветуйте ЦАП без всяких наворотов,чтоб можно было просто воткнуть с компа коаксиал,или оптику,а на выходе получить "стереопару" РСА с хорошим качеством выходного аналогового сигнала на вход винтажного усилителя 30-летнего возраста.Есть хорошая подборка (порядка 2 ТБ) музыки (всякие лослессы,флаки,вавпаки и лпсм-ы),которую я слушаю через рессивер по SPDIF.Но на рессивере нет аналогового выхода.А я немного пописываю себе на катушечки и кассетки того,чего нет на виниле.
Есть медиаплеер,но немного подглючивают контенты большого объёма,а,как Вы понимаете,при записи это недопустимо.Да и неудобно : нужно включать много всего сразу.
Поэтому вопрос к специалистам.Хочу недорогой ЦАП,который позволит подавать на усилитель всё,вплоть до 24/192 хорошей музыки в хорошем качестве.
Если не правильно оперирую терминами,не обессудьте,я не специалист.
С уважением!!!

Воин,помни!!!Сохраняя честь своей части,ты сохраняешь часть своей чести!!!
Найти все сообщения
 
cykunovvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы Украина
Сообщений: 127
Репутация: 195
RE: куплю ЦАП / 19-10-2012 23:54
Спасибо большое,но если бы нашёлся специалист,который разъяснил мне,чем 18-битный ЦАП отличается от 24-х битного,и можно ли использовать для прослушивания и записи на аналоговые носители всё то,чего я накопал в свою коллекцию за несколько лет,я бы с радостью согласился.У меня,в основном,24\96 и 24\192.Можно ли это всё на этой балалайке слушать без потерьHuh

Воин,помни!!!Сохраняя честь своей части,ты сохраняешь часть своей чести!!!
Найти все сообщения
 
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: куплю ЦАП / 20-10-2012 00:06
Для ваших целей приведенный выше древний Аркам не подходит
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , cykunovvadim , andreas1 , vtc , flagmanroman , M A X
flagmanroman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 78
Репутация: 137
RE: куплю ЦАП / 20-10-2012 10:53
Пожалуй многие задавались этим вопросом и не раз,и в итоге спасительную панацея без капиталовложений увы ни кто не изобрел,три критерия которые не хотят соединятся во едино,это-не дорогой,с приемлемым звуком и читающий хай-рез ЦАП,уперто нельзя выбрать.Лично мое субъективное мнение,ЦАПы читающие хай-рез(как я понял непоколебимая догма,так как музыкальная коллекция в основном в хай-резе.)Это: 1.PS AUDIO DL3 много положительных отзывов,работа с хай-рез форматами,цена в среднем 800$. 2.Arcam rDAC,можно найти за цену более чем демократичную,подключить по коксу будет жевать хай-рез(хотя по мнению специалистов у него подключение по коксу 24/192 не важнецкое,лучше реализовано подключение по USB,но предел 24/96)К нему можно прикупить БП,я лично брал стабилизированный БП на радиорынке за 70грн.Тот же Cambridge Audio DacMagic Plus.
3.Так как вы человек на форуме далеко не новый,и пользуетесь уважением,вам однополчане могут дать погонять ЦАПы которые работают с хай-резами,а выводы естественно сделают ваши уши и кошелек...

Жизнь как в сказке чем дальше,тем страшнее...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mark_V , M A X , cykunovvadim
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: куплю ЦАП / 20-10-2012 11:28
(19-10-2012 23:54)cykunovvadim писал(а):  Спасибо большое,но если бы нашёлся специалист,который разъяснил мне,чем 18-битный ЦАП отличается от 24-х битного,и можно ли использовать для прослушивания и записи на аналоговые носители всё то,чего я накопал в свою коллекцию за несколько лет,я бы с радостью согласился.У меня,в основном,24\96 и 24\192.Можно ли это всё на этой балалайке слушать без потерьHuh

конешно "не обессудим", тем более за оскорбление Аркама

Arcam Delta Black Box 50 это не балалайка
это R2R цап который отЫгрывает все жанры, в отличии от 24 битной дельтасигмы

"у меня,в основном,24\96 и 24\192.на вход винтажного усилителя 30-летнего возраста" - это уже потери
соотношение сигнал/шум "усилителя 30-летнего возраста" - 70-80 db
в лучшем случае
а цапа 24 бит - 120-134db

туп не все так просто и переплата за цап в 300-400$ в Вашей системе прирост качество не даст
(Отредактировал 20-10-2012 в 11:44 Mark_V.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: flagmanroman , Iprostir , knignik74 , andreas1 , cykunovvadim , Kelevra777
cykunovvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы Украина
Сообщений: 127
Репутация: 195
RE: куплю ЦАП / 20-10-2012 19:27
Спасибо,но хотелось бы более понятным языком для "чайников"!!!(имею в виду "дельтасигму")
Дайте что-то на прослушку,если понравится - куплю,если не подойдёт - отправлю назад за свой счёт.Но не очень дорого...

Воин,помни!!!Сохраняя честь своей части,ты сохраняешь часть своей чести!!!
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS