Цензура в СССР
Автор Сообщение
VozzaKKK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевськ
Сообщений: 810
Репутация: 217
RE: Цензура в СССР / 08-02-2013 13:02
Так коллекция это часть себя самого, это прожитые дни, годы, деньги то такое, помнишь каждый диск - откуда взялся и тд, тем более берёшь под себя, а не для количества. А тут - нА, и кастрировали... Помнишь всех своих женщин, а уже всё...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Morzh , Sergey 61 , Alex_Noise , Deadhead
ЗЕРО Не на форуме
Учу Правила

Откуда: КИЇВ столиця РУСИ
Сообщений: 192
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 12:12
(03-02-2013 17:35)krivbass писал(а):  
(03-02-2013 12:30)Alex_Noise писал(а):  "...Зато сейчас у простых людей сплошной праздник интеллекта, да и бабла немеряно..."

Зате Вас особисто ніхто не заставляє дивитися "Програму Время" чи саріал типу "Два кольца", "Розведенные любовью" і іже с німі - включіть Діскавері чи Нешнл Геогрефік.
Вас нііхто на заставляє купувати і читати Донцову - вільно купіть і читайте Солженіцина.
А музика?
Є різниця в тематиці і кількості вибору, доступності?
Так що різниця в часі є. І думаю ніхто не погодиться повернутися. Як б не була ностальгія по молодості...
Никакой ностальгии. В Советском Союзе было выгодней жить, страна была надёжней, за 22 года так называемой независимости, выгоды и особой радости от жизни на Украине нет. Если есть возможность то многие стараються уехать.... А выбор он был всегда, и то, что небыло возможности читать Донцову или Солженицина, так невелика беда, немногое потеряли. Лично моё мнение, никому нехочу навязывать.
А який був вибір ? Який вибір є у раба? Ніякого ! А чого ж Ви не кажете про те,що колгоспники працювали безкоштовно(за трудодні) , а про пенсію в 7,5 рублів в 80-х роках чому мовчите? А за критику СССР , Компартії чи Гєнсєка можна було потрапити за грати (у в*язницю чи психлікарню). А те,що доходило до того ,що в деяких областях кожен четвертий дорослий громадянин "працював"(стукав) з КГБ,чого мовчите? Треба писати правду -всю правду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise , 4ward
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 12:30
Гарні і добрі сторони життя теж були. Якби цього не було - була б взагалі :ass:, напевно.
Гарні сторони були пов'язані не так з державою, як з простими людьми, друзями, сусідами. Сім'я і діти були вічними цінностями.
Хоча і від держави перепадали "радості" - відпочинок по путівках в таборі, на морі. "Майовки" - більше відпочинок і радість ніж повинність.
А от паради я, особисто, ніколи не любив - носив прапори.
Але обмеженість, цезуру, ідіотизм багато хто розумів і не сприймав. А хто і жив, і радів, і не задумувався... Кому було добре, що за нього все вирішено.

А музика.
Я вже говорив на форумі, що сам дуже шкодую що не мав доступу в молодості до того, що було у світі і нашій державі в повній мірі. Це як вивчити пів алфавіту. І читати, ніби, можна і не те...

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЗЕРО , хомякЗапорожец
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 14:26
Цитата:а про пенсію в 7,5 рублів в 80-х роках чому мовчите?
Может, все-таки 75 руб.? Да, её получали те, кто всю жизнь работал уборщицей или не работал вообще - это был аналог нынешней минимальной зарплаты или соц. помощи по старости. Эквивалент сегодня - примерно 2000-2200 грн. Да я и сам первый год после школы получал 75 руб. Одному человеку помереть от голода на эти деньги было очень проблематично Happy0196
А обычная стандартная пенсия служащего - 120 руб., но многие, поработав несколько лет после наступл. пенс. возраста, получали 132 руб. Этого хватало и на курорты, и на помощь детям. Без шика, конечно, все было скромно, но это сегодняшние тыщи 4, если не больше. Кстати, какие еще трудодни в 80-х?
Цитата:А за критику СССР , Компартії чи Гєнсєка можна було потрапити
Это смотря за какую критику. Но вообще да, можно было. А почему бы и нет? Зато сексменьшинств не подвергали химической кастрации по приговору суда, как в Англии Happy0196
Цитата:в деяких областях кожен четвертий дорослий громадянин "працював"(стукав) з КГБ
Не знаю, откуда такая статистика. Видимо, из интернета -
"Четверть американских компьютерщиков стучат в ФБР"
"Стукачество - как средство пополнения бюджета США"
"Майкл Дуглас призвал граждан доносить ФБР"
Кстати, а что плохого, если в "в деяких областях", т.е., в оборонных и связанных с ними научных, граждане сотрудничают с органами безопасности своего же государства? Зачастую, конечно, для извлечения выгоды, но есть и сознательные, любящие свою страну. Органы безопасности, кстати, состоят из таких же обычных граждан, преимущественно рабочих и крестьян...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 15:06
Уважаемые! О чем вы спорите? Не нужно валить все в одну кучу. Ведь тема совсем о другом. Вернитесь к первым сообщениям. Ведь разговор начинался о том как жилось советским меломанам в СССР в условиях практически полной информационной блокады, сплошных табу и запретов за т.н. "железным занавесом". О том как приходилось преодолевать существующие трудности в поисках необходимой информации в те годы. И какой желанной она была, та информация. О той атмосфере, которая была в среде меломанов. О тех перегибах, которые существовали в сфере музыкальной индустрии в то время. Я не знаю кто и что скажет по этому поводу, но тогда все воспринималось и чувствовалось ярче, острее. Да, скажете вы, тогда и водка была крепче и девки моложе, собственно как и многие из нас. Так-что, давайте все-таки изъясняться по сути. Не превращайте тему в место для выяснения отношений....

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , art_van , smehun , хомякЗапорожец
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 15:10
(09-02-2013 14:26)OZ писал(а):  А обычная стандартная пенсия служащего - 120 руб., но многие, поработав несколько лет после наступл. пенс. возраста, получали 132 руб.
Что то не то, стандартная пенсия например в 1983 году, была в районе 80-90 руб, в зависимости от зарплаты в последние два года перед пенсией, максимальная была 132 руб. Ее получали шахтеры, работники севера и тд. Пенсия в 132 руб. была пределом мечтания для любого пенсионера СССР. Моя мать получала в 1985 году пенсию в 132 грн, так как последние шесть лет перед пенсией, прожила в Якутии, далеко за полярным кругом, там где без спец вызова ни кого не пускают. А колхозники при союзе вообще мизерную пенсию получали, кажется 56 грн.
Для сравнения, хороший свежий винил в 1985-1988 году стоил на балках 110-130 рублей Shocked
(Отредактировал 09-02-2013 в 15:14 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 15:36
(09-02-2013 12:12)ЗЕРО писал(а):  А який був вибір ? Який вибір є у раба? Ніякого ! А чого ж Ви не кажете про те,що колгоспники працювали безкоштовно(за трудодні) , а про пенсію в 7,5 рублів в 80-х роках чому мовчите? А за критику СССР , Компартії чи Гєнсєка можна було потрапити за грати (у в*язницю чи психлікарню). А те,що доходило до того ,що в деяких областях кожен четвертий дорослий громадянин "працював"(стукав) з КГБ,чого мовчите? Треба писати правду -всю правду.
Ну я не знаю, может когда колхозники и работали за трудодни, но отец кумы, тракторист в колхозе (или совхозе) зарабатывал по 400 рублей. В 80-х.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 15:54
Цитата:Пенсия в 132 руб. была пределом мечтания
Моя бабушка в середине 80-х получала 132 рубля. Она была обычным учителем биологии в школе, причем без университетского образования (не вела старшие классы и не была завучем и т.д.). Вообще-то, пенсия была 120, но она еще несколько лет работала ради прибавки в 12 руб., потому что тогда это были деньги.
Цитата:прожила в Якутии
Я жил в Якутии, вся семья жила в Якутии. Так что не надо Улыбка И еще - кроме инженеров низкого ранга и/или молодых специалистов, уборщиц, инвалидов, медсестер, и т.д. и т.п., существовали еще миллионы военных, пожарников, водителей, токарей-фрезеровщиков, работников торговли, чиновников, летчиков, авиадиспетчеров, преподавателей со степенью и без, и да-да - мелких частных предпринимателей, и сдельных бригад, и бла-бла-бла... В разных республиках, в разных отраслях все было по разному. Ничего, что выпускник училища, лейтенантик молодой, сразу получал 220 руб., причем не платил никаких налогов и получал еще вещевые, пайковые и прочие?
Цитата:в условиях практически полной информационной блокады, сплошных табу и запретов
В том то и дело, что именно такого и в таком ключе, и не было. Были ограничения, вполне объяснимые и имеющие аналоги в нынешнем времени. Были и перегибы на местах. Но нормальному меломану, особенно из крупных городов это не мешало. И наоборот, трудно было подписаться на те журналы по профилю, так сказать, на которые свободно мог подписаться "труженик села" (которые ему, правда, нафиг были не нужны) Wink
А что касается винила в ползарплаты... было очень много студий звукозаписи, частных и государственных, где можно было заказать что угодно, и киссов, и блек саббатов, и черта в коробочке... Что, много людей сейчас покупают фирменный блюрей? Так что не надо, настоящий меломан никогда не будет иметь трудностей для удовлетворения своих страстей. А свинья всегда грязь найдет.
И тем более не нужно экстраполировать всякие местечковые трудности (зачастую связанные с мелкой уголовщиной) на жизнь огромной страны и миллионов самых разных людей. Лично меня на балке никто не гонял (и вообще, в больших городах серьезные меломаны на балку ходили редко, было много других возможностей, балка это в основном для "гостей столицы" и любителей конопли).
Цитата:может когда колхозники и работали за трудодни
Да, до войны, после войны, и до середины 60-х. При этом деньги таки платились. Этого даже википедия скрыть не может.
(Отредактировал 09-02-2013 в 15:57 OZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: konrats , vinohodov , thunder
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 16:07
Тільки що на каналі "Шансон" закінчився документальний фільм про композитора і співака - А. Новікова. Цей фільм є в інеті. Цікаво.
Якраз про те як і за що його посадили.
Як просто забрали машину Волга, як придумали справу про "хищение в особо крупных", як "правильні" композитори і письменники з партквитками признавали його пісні пропагандою зла... Розкажіть Новікову про радості життя в самій кращій країні.
Як казав БГ (пост вище) - без контролю за ЗМІ і культурою взагалі не можна, але те що ми мали при СРСР - просто песець.
Я сам багато що зрозумів вже будучи дорослішим після армії. Не хочу щоб мої діти були зомбі і ошукані новими "полєпшиватєлями".

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЗЕРО
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 16:17
Цитата:Як просто забрали машину Волга
Может быть, конфисковали по приговору суда? Никто не хочет прочитать кое-что между строк в приглаженной биографии и обратить внимание на даты? -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B...%B5%D1%86)
Если бы Вы знали, Алекс, сколько у меня знакомых страдальцев - уголовников старой школы... Лично я (когда мне говорят о репрессиях, ни за что и т.п.), стараясь не нарушать "понятий", никогда не спрашиваю "за что?".
Я спрашиваю - "на чем попался?", "на чем погорел?", "с кем не поделился?".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 16:24
(09-02-2013 16:17)OZ писал(а):  
Цитата:Як просто забрали машину Волга
Может быть, конфисковали по приговору суда? Никто не хочет прочитать кое-что между строк в приглаженной биографии и обратить внимание на даты? -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B...%B5%D1%86)
Если бы Вы знали, Алекс, сколько у меня знакомых страдальцев - уголовников старой школы... Лично я (когда мне говорят о репрессиях, ни за что и т.п.), стараясь не нарушать "понятий", никогда не спрашиваю "за что?".
Я спрашиваю - "на чем попался?", "на чем погорел?", "с кем не поделился?".
А що коли співаєш за зарплату в філармонії, треба ділитися? І співати тільки гімни?
Подальший діалог з Вами вважаю за недоцільне Вибачте.

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 16:29
Цитата:І співати тільки гімни?
А между гимнами и блатным шансоном больше ничего нет? Только или-или?
Цитата:Вибачте
Тех, кто занимается утрированием и передергиванием фактов? Никогда.

Да, а тем, кто страдал из-за невозможности покупать винил по 100 руб., скажу - не нужно ныть, нужно было зарабатывать больше. Можно было повысить квалификацию до 5-6 разряда, поехать водителем на БАМ (1000-1500 руб. еще в 70-х), открыть студию звукозаписи, защитить диссертацию, и многое другое.
(Отредактировал 09-02-2013 в 16:38 OZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: konrats
ЗЕРО Не на форуме
Учу Правила

Откуда: КИЇВ столиця РУСИ
Сообщений: 192
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 17:05
І так пенсія 7,5 рублів-це найменша пенсія в СССР в 80х, трудодні (для нєучєй) існували до середини 60-х років і платили не рублями ,не грішми , а ,наприклад, мішок зерна чи мішок цукру -і це за цілий рік роботи , причому варто зауважити ,що у людей не було Паспортів і людина так просто з села не могла виїхати і поселитись в місті ,навіть в якомусь Єнакієво. Не варто забувати такий термін , як Прописка , без прописки навіть в готель не пускали . Отримати житло в Дніпропетровську мешканцю Цапєтовкі було майже неможливо,хіба що через влаштування двірником та будівельником на зарплату в 90-120 рублів.

Рік , може два тому екс-зам Голови СБУ в інтерв*ю наводив дані ,що по деяких західних областях доходило до того , що кожний четвертий співпрацював з КГБ. Але була одна історія -мій одногрупник по технікуму в 84-му розповів анекдот серед одногрупників(це нам було по 17 років) про Брєжнєва , а присутніх було всього троє(це разом оповідачем), так ця інфа дійшла в КГБ і його не взяли під нагляд тільки тому ,що його брат працював в КДБ і випадково дізнався. Цю історію він розповів тільки через 21 рік, на зустрічі старих випусників.

(09-02-2013 15:36)LevAris писал(а):  
(09-02-2013 12:12)ЗЕРО писал(а):  А який був вибір ? Який вибір є у раба? Ніякого ! А чого ж Ви не кажете про те,що колгоспники працювали безкоштовно(за трудодні) , а про пенсію в 7,5 рублів в 80-х роках чому мовчите? А за критику СССР , Компартії чи Гєнсєка можна було потрапити за грати (у в*язницю чи психлікарню). А те,що доходило до того ,що в деяких областях кожен четвертий дорослий громадянин "працював"(стукав) з КГБ,чого мовчите? Треба писати правду -всю правду.
Ну я не знаю, может когда колхозники и работали за трудодни, но отец кумы, тракторист в колхозе (или совхозе) зарабатывал по 400 рублей. В 80-х.
80і були різні , в 1989 я отримував 500-600 рублів в кооперативі , а це приблизно 35-50 доларів США Happy0196
(Отредактировал 09-02-2013 в 17:33 ЗЕРО.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VozzaKKK , alex-topov , luckyman
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 191
Репутация: 882
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 17:39
Опять понеслась дискуссия о том кто больше чего знает об СССР.Sad Всё очень просто - больше знает тот, кто постарше. Мои бабушки и дедушки поумерали с 1976 по 1982 с пенсиями в 18 рублей. Были колхозниками в Сумской области. Два деда в 30-х годах отсидели в тюрьме - один за то, что людям раздал картофель, чтобы он не померз в колхозе, а второй - за лошадь, которую дал соседу, а тот загнал её, везя жену к акушеру. Это так, просто к слову. И правильно здесь напоминают, что мы о музыке говорим.
С улыбкой вспоминаю эпизод возникновения записи в дневнике от директора школы: " На уроке рассматривал фотографии бытлов."1975год. Именно бытлов! Biggrin Или ещё: "Пришел в школу во вражеских штанах".1976 год. А после окончания школы, на первом вечере встреч с выпускниками подходит ко мне тот же директор и говорит "Ну, а джинсы ты мне сможешь достать". Biggrin То есть вражеские штаны. Достал, тогда они ещё по 150 р. стоили (1978 ), а вот мне вообще за 100 руб. привезли US TOP, но это был 1976 г. Хотя понимаю, что в разных регионах и цены разные были. Взять хотя бы "свежий винил" в 1987-1988 годах - потолок был 90 рублей, - а в основном от 60 до 80 руб. ИМХО. В Польше( по Спутнику), покупая около Pewex, валюту,( кстати это было в 1980 - Солидарность и всё-такое) обратил внимание, что джинсы Wild Cat стоили от 15 до 19 баксов. Бакс брали на наши по 6,50 руб. Вот и считайте навар - в Союзе в 80-х такие джинсы уже были от 200 до 250 руб. При максимальной пенсии 132, а зарплате учителя 90 рублей. с 1982 ставка - 130. Тьфу ты и меня опять от музыки оторвало, извините.Mad0228
(Отредактировал 09-02-2013 в 19:32 yura5161.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЗЕРО , Alex_Noise , 4ward
ЗЕРО Не на форуме
Учу Правила

Откуда: КИЇВ столиця РУСИ
Сообщений: 192
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 17:44
не треба забувати факт відсутності в селах не тільки ковбаси(була присутня тільки ковбаса"кооперативна" десь 6 ,5 рублів за кг. ,якщо цю вартість порівняти з пенсією в 7,5 рублів, вийде ,що найменша пенсія дорівнювала 1 кг. 200 гр. ковбаси),а і хліба , з Києва його возили десятками буханок. Але це факти з Найкращого СССРа , ще був інший СССР до 60-х, набагато гірший.
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 17:45
(09-02-2013 15:54)OZ писал(а):  
Цитата:прожила в Якутии
Я жил в Якутии, вся семья жила в Якутии. Так что не надо Улыбка
Не понял, не надо что ?
То что максимальная пенсия в союзе была 132 грн и это был предел мечтаний для всех простых пенсионеров?
Мать на заводе до Севера работала контролером, получала в 1977 году 140 рублей, светила ей пенсия максимум 90 рублей, при этом трудового стажа было 36 лет. На Севере средняя зарплата за шесть лет у нее была 500 рублей, по этому на выходе и получила 132 грн. пенсии. Так про что не надо?
(Отредактировал 09-02-2013 в 17:47 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yura5161 , ЗЕРО , Чайник
VozzaKKK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевськ
Сообщений: 810
Репутация: 217
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 17:53
(09-02-2013 17:05)ЗЕРО писал(а):  І так пенсія 7,5 рублів-це найменша пенсія в СССР в 80х
Так воно i було, в моєї бабулі у Дніпропетровській області була так пенсія, та до самої смерті возила у Дніпро соняшникове насіння та інше, город був великий, маку було забагато, але цівілізація прийшла й на хутор - з'явилися наркомани десь у 1982-84 роках, тому мак припинили сіяти, бо його вирізали, та ще й інше чавили. А я там коли був радіоприймач ловив хвилі якогось іноземного мовлення - багато приємних речей крутили.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЗЕРО
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 17:57
(09-02-2013 17:39)yura5161 писал(а):  Взять хотя бы "свежий винил" в 1987-1988 годах - потолок был 90 рублей, - а в основном от 60 до 80 руб.
Видимо цены на винил в 80-ые колебались в зависимости от региона.
Если бы вы попали на Днепропетровскую "биржу" в 1987 году, то вы бы удивились наверное. Я в 1987 году, в сентябре месяце Slayer "Reign in Blood" брал себе нулячий, отдал 120 рублей. А в декабре под новый год, сделал себе подарок, на Донецкой балке купил King Diamond "Abigail" обошелся в 110 грн + проезд на поезде в оба конца.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sewa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraina
Сообщений: 106
Репутация: 168
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 18:07
(09-02-2013 17:57)windir писал(а):  
(09-02-2013 17:39)yura5161 писал(а):  Взять хотя бы "свежий винил" в 1987-1988 годах - потолок был 90 рублей, - а в основном от 60 до 80 руб.
Видимо цены на винил в 80-ые колебались в зависимости от региона.
Если бы вы попали на Днепропетровскую "биржу" в 1987 году, то вы бы удивились наверное. Я в 1987 году, в сентябре месяце Slayer "Reign in Blood" брал себе нулячий, отдал 120 рублей. А в декабре под новый год, сделал себе подарок, на Донецкой балке купил King Diamond "Abigail" обошелся в 110 грн + проезд на поезде в оба конца.

   

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать советы!
Бенджамин Франклин
Найти все сообщения
 
Цитировать
tashik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 821
Репутация: 279
RE: Цензура в СССР / 09-02-2013 18:47
(09-02-2013 17:57)windir писал(а):  
(09-02-2013 17:39)yura5161 писал(а):  Взять хотя бы "свежий винил" в 1987-1988 годах - потолок был 90 рублей, - а в основном от 60 до 80 руб.
Видимо цены на винил в 80-ые колебались в зависимости от региона.
Если бы вы попали на Днепропетровскую "биржу" в 1987 году, то вы бы удивились наверное. Я в 1987 году, в сентябре месяце Slayer "Reign in Blood" брал себе нулячий, отдал 120 рублей. А в декабре под новый год, сделал себе подарок, на Донецкой балке купил King Diamond "Abigail" обошелся в 110 грн + проезд на поезде в оба конца.
Да на новые альбомы всегда была наценка и спрос, я вот в 86г взял Ozzy: Bark At The Moon - 65р. и Diary Of A Madman - 75р. винил был в идеале.А вот The Ultimate Sin,только что вышедший,пытались разменять(для записи) на эти два,да не прошло.Думаю за сотку тоже бы потянул при продаже.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS