Цензура в СССР
Автор Сообщение
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Цензура в СССР / 29-01-2013 16:49
На Центральному телебаченні не було ВІКІПЕДІЇ: "Black Sabbath — британская рок-группа, образованная в Бирмингеме, Англия, в 1969 году и оказавшая заметное влияние на развитие рок-музыки, прежде всего, хэви метал."
От і говорили, що парторг написав... Самі диктори або думали інакше, або не в темі...

Як казав Жванецький: "Давайте спорить о вкусе икры с теми хто ее ел..."
(Отредактировал 29-01-2013 в 16:50 Alex_Noise.)

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 882
RE: Цензура в СССР / 29-01-2013 19:25
Друзья, а вам не кажется, что не было вообще этого ролика в программе "Время". Это чистой воды - фэйк. Судя по сообщению от 1972 года, ну никак не вяжется то, что Оззи в то время поедал летучих мышей. Первые подобные выходки у него начались при сольной карьере с 1980 года, а летучую мышь он принял за игрушечную, по-моему, в начале 1981 года. Может и не по теме, но справедливости ради.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: krivbass , TwinPigs , Geordie , Morzh , russ.zino
2010collector2010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 689
Репутация: 143
RE: Цензура в СССР / 29-01-2013 20:27
Цитата:Джон Леннон – журнал "Клуб и художественная самодеятельность" 13-1981

В песне Герой рабочего класса (Working Class Hero) слово "fucking" из строчек "Till you’re so fucking crazy you can’t follow their rules" и "But you’re still fucking peasants as far as I can see" было изъято по цензурным соображениям при подготовке фонограммы для журнальной пластинки. Но это было сделано не так, как на первом английском издании альбома JOHN LENNON/PLASTIC ONO BAND (Apple PCS 7124) или родезийском и австралийском изданиях. На указанных изданиях этого слова не слышно совсем, на пластинке из советского журнала можно слышать часть слова – "…king".
http://beatlesvinyl.com.ua/ru/G92_08675.html

Опа, оказывается в Англии Леннону рот затыкали...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Цензура в СССР / 29-01-2013 20:30
(29-01-2013 19:25)yura5161 писал(а):  Друзья, а вам не кажется, что не было вообще этого ролика в программе "Время". Это чистой воды - фэйк. Судя по сообщению от 1972 года, ну никак не вяжется то, что Оззи в то время поедал летучих мышей. Первые подобные выходки у него начались при сольной карьере с 1980 года, а летучую мышь он принял за игрушечную, по-моему, в начале 1981 года. Может и не по теме, но справедливости ради.
Я думаю Вы правы .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: krivbass
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Цензура в СССР / 29-01-2013 20:50
(29-01-2013 19:25)yura5161 писал(а):  Друзья, а вам не кажется, что не было вообще этого ролика в программе "Время". Это чистой воды - фэйк.
Так это понятно с самого начала было, что это чистейший стёб,
Ну и программа если посмотреть в углу, называется "прошедшее ВРЕМЯ". Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 882
RE: Цензура в СССР / 29-01-2013 21:24
(29-01-2013 20:50)windir писал(а):  Ну и программа если посмотреть в углу, называется "прошедшее ВРЕМЯ".
А я увидел только ностальгия ВремяHappy0065 и диктора с тех времён со знакомым голосомHappy0196 и перемкнуло Mad0228 Соусим я старай станалюся, онучки, ни хрена не вижу. Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Цензура в СССР / 29-01-2013 23:22
Не вірите, що програма справжня? (Ось так комусь потрібно її підробляти...).

Тоді йой - ловіть ще: Советский документальный фильм о вреде рок-н-ролла.



Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , коляня , 4ward
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Цензура в СССР / 30-01-2013 01:26
(29-01-2013 20:30)Karp писал(а):  [quote='yura5161' pid='1512637' dateline='1359476759']
Друзья, а вам не кажется, что не было вообще этого ролика в программе "Время". Это чистой воды - фэйк. Судя по сообщению от 1972 года, ну никак не вяжется то, что Оззи в то время поедал летучих мышей. Первые подобные выходки у него начались при сольной карьере с 1980 года, а летучую мышь он принял за игрушечную, по-моему, в начале 1981 года. Может и не по теме, но справедливости ради.
Я думаю Вы правы .
[

Что касается ролика 99,999999999999%, подделка. Скрее всего 90:е.
Но коментарий"оригинальный"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Цензура в СССР / 31-01-2013 12:30
(30-01-2013 01:26)soundloverr писал(а):  
(29-01-2013 20:30)Karp писал(а):  [quote='yura5161' pid='1512637' dateline='1359476759']
Друзья, а вам не кажется, что не было вообще этого ролика в программе "Время". Это чистой воды - фэйк. Судя по сообщению от 1972 года, ну никак не вяжется то, что Оззи в то время поедал летучих мышей. Первые подобные выходки у него начались при сольной карьере с 1980 года, а летучую мышь он принял за игрушечную, по-моему, в начале 1981 года. Может и не по теме, но справедливости ради.
Я думаю Вы правы .
[

Что касается ролика 99,999999999999%, подделка. Скрее всего 90:е.
Но коментарий"оригинальный"
это 100% фэйк - моя мама с 1970 по 1977 работала в партотделе ДонЖД, программу Время смотрела ежедневно и частично конспектировала - говорит что такого не могли и подумать чтоб выпустить в эфир, а ведущего этого вообще там не существовало...
(Отредактировал 31-01-2013 в 12:31 Евген Игорев.)

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , windir
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Цензура в СССР / 31-01-2013 12:51
Да,это диктор уже из 80-х.
В 70-х в основном был Игорь Кириллов.
Вообще в программе время -не помню чтобы говорили о чем нибудь подобном,не их формат.
Битва за урожай,визиты Леонида Ильича,классовая борьба и демонстрации в капстранах-вот это освещалось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , Евген Игорев , krivbass , windir , Вадимыч
razamanaz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: волгоград
Сообщений: 503
Репутация: 74
RE: Цензура в СССР / 31-01-2013 12:57
Сюжет из программы Время - явный стёб.
В 1972 году сюжеты в этой программе были строго регламентированы (по идеологии, по тематике, по времени и способу подачи). Какой там Оззи и Блэк сабэтт? Сначала зарубежные поездки дорогого Л. И. Брежнева (Эфиопия, Вьетнам и Болгария) и встречи с зарубежными лидерами соц. и компартий, потом рекорды по выплавке чугуна и стали или спуск на воду атомного ледокола тов. Дзержинский, потом сводки с полей, потом сюжет из жизни мордовских учителей,
новая постановка в большом или мариинке балета "Горе от ума" или "Цемент", и в заключение сюжет про наших фигуристов, легкоатлетов или хоккеистов.

Что-то отдаленно похожее могло быть у Фесуненко в Международной панораме, но это уже не в 1972 году, а где-то в 1978-79, когда там внезапно показали Eruption или Adam & the Ants...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , Sergey 61 , Alex_Noise , krivbass , windir
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Цензура в СССР / 31-01-2013 19:36
Уважаемые коллеги, в связи с поднятой темой, мучает один вопрос. Если мне не изменяет память, то в канун 1980 года по центральному ТВ показали музыкальную программу в которой среди прочих звезд зарубежной эстрады показали также Kraftwerk, Dchingis Khan и Claudija Barry с песней Boogie Woogie Dancing Shoes. Последнюю запомнил особенно. У нас в то время эту песню не крутили, до этого я слышал ее только по "Голосу Америки", а тут еще и увидел. Встречал информацию , что после выхода этой программы кое - кого с работы уволили. Я думал что это программа "Мир встречает Новый год". Скачал ....Посмотрел... Не то... Порылся в интернете, но безрезультатно... Может кто помнит эту программу. Поверьте, это не глюки... Подобные моменты из тех времен очень врезаются в память.

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
RE: Цензура в СССР / 31-01-2013 21:13
(31-01-2013 19:36)Deadhead писал(а):  Уважаемые коллеги, в связи с поднятой темой, мучает один вопрос. Если мне не изменяет память, то в канун 1980 года по центральному ТВ показали музыкальную программу в которой среди прочих звезд зарубежной эстрады показали также Kraftwerk, Dchingis Khan и Claudija Barry с песней Boogie Woogie Dancing Shoes. Последнюю запомнил особенно. У нас в то время эту песню не крутили, до этого я слышал ее только по "Голосу Америки", а тут еще и увидел. Встречал информацию , что после выхода этой программы кое - кого с работы уволили. Я думал что это программа "Мир встречает Новый год". Скачал ....Посмотрел... Не то... Порылся в интернете, но безрезультатно... Может кто помнит эту программу. Поверьте, это не глюки... Подобные моменты из тех времен очень врезаются в память.

Я помню Крафтверк в моей любимой тогда программе "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Может и Чингиз Хан и Клаудия Барри тоже там были!?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Цензура в СССР / 31-01-2013 22:54
(31-01-2013 21:13)borninussr писал(а):  
(31-01-2013 19:36)Deadhead писал(а):  Уважаемые коллеги, в связи с поднятой темой, мучает один вопрос. Если мне не изменяет память, то в канун 1980 года по центральному ТВ показали музыкальную программу в которой среди прочих звезд зарубежной эстрады показали также Kraftwerk, Dchingis Khan и Claudija Barry с песней Boogie Woogie Dancing Shoes. Последнюю запомнил особенно. У нас в то время эту песню не крутили, до этого я слышал ее только по "Голосу Америки", а тут еще и увидел. Встречал информацию , что после выхода этой программы кое - кого с работы уволили. Я думал что это программа "Мир встречает Новый год". Скачал ....Посмотрел... Не то... Порылся в интернете, но безрезультатно... Может кто помнит эту программу. Поверьте, это не глюки... Подобные моменты из тех времен очень врезаются в память.

Я помню Крафтверк в моей любимой тогда программе "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Может и Чингиз Хан и Клаудия Барри тоже там были!?
"Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" обычно показывали после программы "Время", в "глубоко" вечернее время, а эта программа, насколько я помню, была где-то в пять-шесть вечера.
(Отредактировал 31-01-2013 в 23:34 Deadhead.)

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Цензура в СССР / 02-02-2013 22:29
В продолжении темы....
Вот, нашел на Рутрекере ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=593997 ) в комментариях к передаче "Мир встречает Новый год" :
"Смотрел я какую-то передачу в те годы, как раз с таким названием. Не помню, она ли это была или всё-же следующего года. Которая наделала много шума и которую показали всего один раз и сняли с эфира. Вот то была песня!
Погляжу - отпишусь. Спасибо.

P.S. Посмотрел. Не та это передача. Та была очевидно на Новый 1979 год или даже на 1980, да и не Каверзнев её делал, если я правильно помню. В ней было много нарезок любимой мною диско музыки, притом сделан был очень хороший музыкальный монтаж, даже Патрик Жюве припевом пел "I love America". Смотрелась передача просто как шоу из сказочного и недоступного простым советским людям западного праздничного рая.
А эта передача - сделана вполне в духе консервативного застоя тех лет. Сюжетики в основном из соц. стран или сочувствующих, с упором на фольклорные мотивы. Показали чуток Карела Готта, да АББА спели про "Мани". Каверзнев тут же подчеркнул, что шведский ансамбль пел в студии Варшавского телевидения, а значит это вполне можно безбоязненно смотреть. В общем, разочаровался я. Поглядел просто, как привет из прошлого."

Оказывается я не одинок в своем поиске. Не уж то никто не видел эту программу?

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 882
RE: Цензура в СССР / 02-02-2013 23:04
(02-02-2013 22:29)Deadhead писал(а):  Не уж то никто не видел эту программу?
Дык смотрел я эту программу. Не скажу, что такой уж был в то время прорыв, но всё равно с удовольствием смотрели. Пудис - и рок-н-ролл отлично было сделано в то время, да и сейчас свежо слушается. Была ещё одна программа и в ней я помню, как одна деваха на фоно выдавала прекрасную песню, а год это был 1975 - точно помню, потому что обсуждал эфир с одноклассниками и со старшими друзьями. Сюжет был опять таки в международной панораме в рубрике "Мир встречает Новый Год". Память подводит, не помню я имя той барышни, а вот внешний вид сейчас перед глазами - светлые распущенные волосы и ну очень темпераментное исполнение. По правде сказать мне она напомнила Сюэи, но в те годы все о ней думали, поэтому не буду утверждать. Сказка!
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Цензура в СССР / 02-02-2013 23:26
Цитата:рекорды по выплавке чугуна и стали или спуск на воду атомного ледокола тов. Дзержинский, потом сводки с полей, потом сюжет из жизни мордовских учителей
Цитата:шоу из сказочного и недоступного простым советским людям западного праздничного рая
Зато сейчас у простых людей сплошной праздник интеллекта, да и бабла немеряно.
"Известный блоггер расчленил свою жену в ванной"
"Инесса Бирюлькина показала свою силиконовую грудь"
"Террористы взорвали детский садик"
"...интересно, что Басков оказался в данном месте без Федоровой Оксаны, а Судзиловская Олеся без мужа Сергея, у которых недавно родился ребенок"
Нет, не зря боролись за нашу и вашу свободу, не зря.
(Отредактировал 02-02-2013 в 23:28 OZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 2010collector2010 , Евген Игорев , Michel_hammer , Paul Siebert , konrats , thunder
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Цензура в СССР / 03-02-2013 12:30
"...Зато сейчас у простых людей сплошной праздник интеллекта, да и бабла немеряно..."

Зате Вас особисто ніхто не заставляє дивитися "Програму Время" чи саріал типу "Два кольца", "Розведенные любовью" і іже с німі - включіть Діскавері чи Нешнл Геогрефік.
Вас нііхто на заставляє купувати і читати Донцову - вільно купіть і читайте Солженіцина.
А музика?
Є різниця в тематиці і кількості вибору, доступності?
Так що різниця в часі є. І думаю ніхто не погодиться повернутися. Як б не була ностальгія по молодості...

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , sewa , Karp
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Цензура в СССР / 03-02-2013 14:03
Цитата:купіть і читайте Солженіцина
Так я еще вроде с ума не сошел.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: krivbass
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Цензура в СССР / 03-02-2013 14:53
(03-02-2013 14:03)OZ писал(а):  
Цитата:купіть і читайте Солженіцина
Так я еще вроде с ума не сошел.

При чем здесь с ума сошел или нет?

Мне очень понравился "Раковый корпус" Алекскандра Солженицына. И вообще ИМХО говорить о творениях человека, получившего Нобелевскую премию по литературе некорректноShocked
(Отредактировал 03-02-2013 в 14:53 dorland.)

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS