Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили»)
Автор Сообщение
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 07-06-2007 23:35
Цитата:Цитата: Gera
The John Butler Trio "Grand National" 2007

Австралийские хлопцы, которые ранее мне были не известны забабахали абсолютно крыше сносный альбом Кантри, блюз, реги, фанк и даже чуть-чуть джаза вещь - Gov Did Nothin, местами прям таки акустический RHCP, наверное, это будет не полный состав той гремучей смеси, от которой можно как минимум пустится в пляс Что самое удивительное, при таком наличии разных стилей, альбом не рвёт на части, всё очень гармонично, наверное, это бывает тогда, когда людям действительно есть что сказать, а не просто помузицировать, выполняя контрактные обязательства перед студией звукозаписи
Пожалуй почти то же самое можно сказать о другом австралийце Jonny Lang альбом "Turn around" 2006 + сумашедшая экспрессия, которая, иногда, правда, кажется слегка наигранной. Этакий ритм-блюз-соул ;) Похоже на помесь Джеймса Брауна с Анастейшей :D

Цитата:Цитата: Gera
Кстати, Telarc стал писать на своих дисках перечень аппаратуры на которой делалась запись альбома.
На более ранних альбомах тоже встречалось. Вот на альбоме John Pizzarelli "Knowing you" 2005г. тоже есть перечень - умилительно так выглядит (микрофончики, кабели и т.д). Сам альбом, в общем, очень неплох, хотя, для меня и слишком "сладенький", слегка попсовый. Идеальный фон для романтического ужина с любимой ;)
Joe Pass "Unforgettable" Прежде чем прослушать этот альбом не был уверен, что я смогу выдержать почти час солирующей аккустической гитары. Альбом фантастический, мастерство, талант и т.д. Играет настоящий Мастер.
Kikuchi, Peacock, Motian "Tethered Moon" с темами из песен Эдит Пиаф. Альбом под настроение - он у меня уже довольно давно, нравился, ну а недавно по-настоящему "зацепил". Очень нешаблонное, интересное исполнение, а точнее, свое прочтение музыки Пиаф.
Pascal Comelade "Musique Pour Films, Vol. 2" Великолепный французский композитор и музыкант. Очень органично сочитает джаз с французскими эстрадными традициями. Отличная инструментальная музыка.
Bojan Z Trio "Transpacifik" 2003г. - очень хороший джазовый альбом. Отличное, умное 8) исполнение, очень хорошие мелодии.
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 08-06-2007 07:36
Цитата:Цитата: Alexka
Пожалуй почти то же самое можно сказать о другом австралийце Jonny Lang альбом "Turn around" 2006
John Butler Trio ты слышал?

Цитата:Цитата: Alexka
На более ранних альбомах тоже встречалось.
Я раньше не встречал, может потому, что внутренняя часть коробки была чёрной, из-за чего не было видно внутренних надписей, надо будет проверить другие свои диски

Цитата:Цитата: Alexka
Вот на альбоме John Pizzarelli "Knowing you" 2005г.
Цитата:Цитата: Alexka
хотя, для меня и слишком "сладенький", слегка попсовый.
Ну, он в принципе весь такой, мне нравится альбом After Hours, последний альбом Generations с каким-то его родственником, тоже неплох, там без пения, только игра на двух гитарах..

Цитата:Цитата: Alexka
Joe Pass "Unforgettable"
Это знатный мастер, много поигравший с Э. Фитжеральд, у меня тоже есть несколько его сольных альбомов, видимо это у него была такая серия, образец игры на акустической гитаре

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 08-06-2007 20:51
Цитата:Цитата: Gera
Я раньше не встречал, может потому, что внутренняя часть коробки была чёрной, из-за чего не было видно внутренних надписей, надо будет проверить другие свои диски
Не поленился, поковырял диски Теларк, какие у меня нашлись - обнаружил списки техники для записи всего лишь еще на одном диске - Малдур 2006 г. Видимо это действительно новая фишка.

Цитата:Цитата: Gera
John Butler Trio ты слышал?
Неа. Но услышу обязательно ;) . Я вообще в последнее время очень много дисков по рекомендациям покупал, за что спасибо соавторам этой ветки :D
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 08-06-2007 21:14
Цитата:Цитата: Alexka
идимо это действительно новая фишка.
Именно так я и думал

Цитата:Цитата: Alexka
Неа. Но услышу обязательно ;) .
Этот альбом достаточно неплохо издан и перепечатан русскими, учитывая, что при записи современного рока об аудиофилах думают в последнюю очередь, то можно не особо заботиться об оригинале, лично меня качество устроило кстати, сегодня почитал рецензии на этот альбом на Амазоне, так они почти полностью совпали с моим ощущением от прослушивания этого диска

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Kosta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 793
Репутация: 15
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 11-06-2007 19:39
Привет Гера,

Так де це добро взять?

Сheers

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 12-06-2007 10:23
Glenn Miller

сборничек Moonlight serenade - для ознакомления достаточно

Вот такая должна быть музыка, на мой взгляд, - рекомендую...

По качеству - вроде как бы и нормально, но опять же компрессором прошлись, хоть и слегка...

Думаю можно сразу искать на виниле ;)

Лучше всего зашло:

Pennsylvania 6-5000

The Little man

American Patrol

String Of Pearls

Moonlight serenade

Under A Blanket Of Blue

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 12-06-2007 22:01
Привет, Бродяга:)

Цитата:Цитата: Kosta
Так де це добро взять?
Ну, так это... как обычно... с миру по нитке - голому рубашка, короче, отовсюду товар тащим ;)

Посмотри свой старый почтовый ящик, тот который sugden21

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 12-06-2007 22:02
Сейчас слуханю ремастированый TOM WAITS "The heart of Saturday night" 1974 - шикарный песенно-джазовый альбом, очень вдохновенно поёт


ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 12-06-2007 23:46
Цитата:Цитата: Gera
Сейчас слуханю ремастированый TOM WAITS "The heart of Saturday night" 1974 - шикарный песенно-джазовый альбом, очень вдохновенно поёт
Альбом действительно шикарный - один из моих любимых. А что за ремастер? Как звук? А то Waits у меня сейчас, в основном, на пиратке разной степени паршивости. Думаю потихоньку заменить хотя-бы самые любимые альбомы фирмой - но так и не решил, чем притариться - новыми КД или старыми оригинальными пластинками 8)
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 14-06-2007 13:44
Цитата:Цитата: Alexka
А что за ремастер? Как звук? А то Waits у меня сейчас, в основном, на пиратке разной степени паршивости. Думаю потихоньку заменить хотя-бы самые любимые альбомы фирмой - но так и не решил, чем притариться - новыми КД или старыми оригинальными пластинками 8)
У меня компакт в издании мини винил, на самом диске написано, что ремастирован с оригинальной мастер ленты. По большёму счёту о качестве звучания говорить не могу, т.к. из-за технических проблем моя основная система сейчас не работает, поэтому культивирую меломанство на муз центре, который стоит на кухне:)

По пластинкам, мне сложно что-то сказать, меня вполне устраивает качество звука (за редким исключением) и ассортимент на компактах, никакая "цифровая зернистость" не раздражает, поэтому виниловодство в мои планы не входит, тем более что с аудиофилией я собираюсь подвязывать

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 15-06-2007 00:39
За пол часа до начала узнал из полученной на улице газете "Вечерний Киев" о сегодняшнем концерте группы "Умка и Броневичек" в книжном кафе "Бубуин" на Б.Хмельницкого. <a href="http://www.umka.ru/" target="_blank">http://www.umka.ru/</a>

Прибыл с опозданием на 10 минут,ребята отработали концерт длиной в 2,5 часа на одном дыхании,отличная музыка "детей цветов". Огромное спасибо Умке и Броневику за полученную энергетику!
После концерта была возможность прикупить их альбомы на СД,что с удовольствием и сделал.

Кстати,в Бубуине я первый раз,очень хорошее место для проведения музыкальных сейшенов. Взял себе на заметку.
Найти все сообщения
 
Mr. Андрей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город диких обезьян
Сообщений: 1 018
Репутация: 14
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 15-06-2007 09:38

Цитата:Цитата: Norma
концерте группы "Умка и Броневичек"
когда-то давно был на её концерте (точнее, сейшне) в Харькове
такие сейшны - всегда праздник для души :)

Thorens 125 MkII / Micromega CD -> Vincent SV-234 -> ProAc Studio 110
Найти все сообщения
 
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 18-06-2007 18:08
Отдам супер винил Гарри Мура в японии ,сделанный с музыкантами из перпла и рэйнбоу.Винил с разворотом ,японский -35 баксов,есть и сборник Wings тоже японский-25 баксов
Найти все сообщения
 
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 22-06-2007 00:08

Цитата:Цитата: Gustav
На любителя это дело ИМХО
так вся музыка на любителя

;)

просто коллектив незаурядный и очень интересный
ничего подобного я не слышал
в моем тракте звучит очень интересно и разнообразно
;)

еще могу посоветовать новый Younger Brother

про Shpongle думаю вспоминать уже дурной тон
:D

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 25-06-2007 22:40

Цитата:Цитата: ole
а мой коллега из Славутича предлагал слушать советский рок
До сих пор его спокойно слушать не могу - ностальгия по вьюности мучит.
Но правда тот, что до Мивлениума записан.
Кроме Чайфа все в кспирименты дыинулись.
А вот удифиложяз - намано идет.
Да, еще недавно натрапыв на оце: <a href="http://www.theanswer.ie/audio.html" target="_blank">http://www.theanswer.ie/audio.html</a>
Первые две сцылки - просто убойные.
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 26-06-2007 13:22
Therion Deggial - неплохой альбом, хорошо идёт, ровно, мощно, точно...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 26-06-2007 15:32
Pittsburgh Symphony Orchestra - The Best of Saint-Saens - для любителей классики, исполнение и какчество ничё так, слушается хорошо...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 26-06-2007 16:26
Julie London - The End of the World и Nice Girls Don't Stay for Breakfast - отличный джазец, Нора Джонс отдыхает. Жаль, не могу найти винилина, за вменяемые деньги ;)

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 26-06-2007 16:35
Цитата:Цитата: Serega
Нора Джонс отдыхает.
И при чем тут Нора к джазу... Даже меня не торкает ;)

Кстати, инструментальная часть London очень похожа на Jimmy_Giuffre
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 26-06-2007 16:48
А у тебя случаем не на виниле джули?

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS