Muse. Я влюбился
Автор Сообщение
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: Muse. Я влюбился / 18-06-2009 00:08
(17-06-2009 20:05)artmaster link писал(а):сорри за флуд - ветка о Музе. это нормально, если чел нашел чувственное понимание в тех или иных звуках. глобально - это сближает. а уровень - кому и кобыла невеста. есть много хуже и откровенно убогая музыка. первые аккорды Музы мне очень понравились. примерно так же произошло у меня с ПортисХэдами. но потом оказалась, что они эксплуатируют одну и ту же тему надрыва, ощущение наше - пацанское, но слушать можно любые 5 минут из репертуара с одинаковым эффектом.
А я вот как Цеппелинов не слушаю - все одно дрыхну. Ну капец, под них только спать ... Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Muse. Я влюбился / 18-06-2009 00:26
(18-06-2009 00:02)Garibald link писал(а):Многие помнят сейчас Oasis? ИМХО с Muse будет та же ситуация, Placebo туда ж...
+100
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr. Андрей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город диких обезьян
Сообщений: 1 018
Репутация: 14
Re: Muse. Я влюбился / 18-06-2009 09:11
(18-06-2009 00:26)VictorV link писал(а):[quote author=Garibald link=topic=11505.msg215993#msg215993 date=1245272537]
Многие помнят сейчас Oasis? ИМХО с Muse будет та же ситуация, Placebo туда ж...
+100 [/quote] -200
Пример неудачный:

Oasis
Dig Out Your Soul
Released: 6 October 2008
UK: 2x Platinum
JPN: Gold
ITA: Platinum
IRE: 2x Platinum
SWI: Gold

Это за пол года продаж

Thorens 125 MkII / Micromega CD -> Vincent SV-234 -> ProAc Studio 110
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Muse. Я влюбился / 18-06-2009 10:13
Неплохо, но до Нирваны на мой взгляд далековато... даже очень... Nowink

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Muse. Я влюбился / 18-06-2009 10:17
ИМХО нельзя так сравнивать. ну как двух женщин. или два галстука. профессионализм музыкантов в сторону. обсуждается творческая сторона как я понимаю. кому-что. правил нету. и массовость поклонников, тираж пластинок тоже по боку. все знают кто выиграет. это не те цифры.
ЗЫ: поставил, слушаю этот Муз - ничё так Улыбка
(Отредактировал 18-06-2009 в 10:23 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Muse. Я влюбился / 18-06-2009 10:19
(18-06-2009 10:17)artmaster link писал(а):ИМХО нельзя так сравнивать. ну как двух женщин. или два галстука. профессионализм музыкантов в сторону. обсуждается творческая сторона как я понимаю. кому-что. правил нету. и массовость поклонников, тираж пластинок тоже по боку. все знают кто выиграет. это не те цифры.
Так я про творческую сторону и отписался.... согласен со всеми вашими постами выше.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr. Андрей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город диких обезьян
Сообщений: 1 018
Репутация: 14
Re: Muse. Я влюбился / 18-06-2009 12:31
(18-06-2009 10:17)artmaster link писал(а):ИМХО нельзя так сравнивать. ну как двух женщин. или два галстука. профессионализм музыкантов в сторону. обсуждается творческая сторона как я понимаю. кому-что. правил нету. и массовость поклонников, тираж пластинок тоже по боку. все знают кто выиграет. это не те цифры.
Спросили многие ли помнят Оэйзис - я лишь привёл факты, что ещё пока многие. В целом по творчеству никто их с Лед Цеппелин или Нирваной не сравнивает. Если говорить о популярности, то я не исключаю, что например в той же Великобритании Оэйзис ценится (имеет больше поклонников) даже больше Нирваны. У нас же скорее наоборот. Для себя лично Нирвану я буду помнить ооочень долго.

Thorens 125 MkII / Micromega CD -> Vincent SV-234 -> ProAc Studio 110
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
Re: Muse. Я влюбился / 18-06-2009 12:53
Если бы были цифры, сколько было вложено в раскрутку последнего альбома Oasis`а и сколько продано - мне кажется что факт его платиновости был бы более мне понятен. Или может мегаинформационные издания за полгода до выхода диска начали бесплатно раздувать "Они возвращаются с супер-альбомом, ждите!"?
Кто то хорошо вложил денег, возможно их хорошо отбил
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr. Андрей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город диких обезьян
Сообщений: 1 018
Репутация: 14
Re: Muse. Я влюбился / 18-06-2009 13:07
(18-06-2009 12:53)Garibald link писал(а):Если бы были цифры, сколько было вложено в раскрутку последнего альбома Oasis`а и сколько продано - мне кажется что факт его платиновости был бы более мне понятен. Или может мегаинформационные издания за полгода до выхода диска начали бесплатно раздувать \"Они возвращаются с супер-альбомом, ждите!\"?
Кто то хорошо вложил денег, возможно их хорошо отбил
Не видел в Европе, но в Японии на каждом углу по большущим телекам крутили их ролик предшествующий выходу нового альбома. Вы правы! Happy0144

Thorens 125 MkII / Micromega CD -> Vincent SV-234 -> ProAc Studio 110
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Muse. Я влюбился / 18-06-2009 13:31
похоже, что тема свалилась во флуд по любому, поэтому продолжу.
для меня лично. МУЗЫКА кончилась в 1978 году. понятно, что я старый, то была моя эпоха, потом прошло еще 10 течений, в каждом есть достойные, но ..... мои-же любимые группы - Пинк, Ковердейл, Дип, Сюзи, Омега, ЛГТ, и много других конктретно после этой даты начали "косить бабло". Глен Хьюз рыдал и умирал на сцене во время исполнения в те годы. сейчас я вижу, как состоятельный мещанин зарабатыват гастролями на лекарства только. сплошная коммерция слышна.
как я не пытался себя уговорить что вот классный музон появился после этого- не выходило. об новых течениях я вообще молчу. музыкальное образование стало настолько хорошо кормить талантливых исполнителей, что им не приходиться надевать парик и изображать из себя Гавроша, чтобы зарабатывать. поэтому появилось и понятие "фанера" и совершенно бездушные исполнители запоминающихся мотивов, в глазах которых нет мысли и содержание своих песен они понимают на своем одноклеточном уровне.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anvar
Mr. Андрей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город диких обезьян
Сообщений: 1 018
Репутация: 14
Re: Muse. Я влюбился / 18-06-2009 14:21
Интересно, почему было принято решение "свалить во флуд" именно эту ветку, а не например "Downtempo, Chillout, Acid Jazz"? Ведь там тоже обсуждают не МУЗЫКУ, а так, что попало... Huh

Thorens 125 MkII / Micromega CD -> Vincent SV-234 -> ProAc Studio 110
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Muse. Я влюбился / 18-06-2009 14:23
(18-06-2009 13:31)artmaster link писал(а):для меня лично. МУЗЫКА кончилась в 1978 году.
На самом деле сложно воспринимать творчество людей, которые младше. Я сам рос на олдтаймовой музыке, но в результате уперся именно в этот предел. Хотя многие говорят, что на рубеже тысячелетий творчество, как таковое, кончилось и началось пережевывание сыгранного ранее, я все же чувствую, что тут есть и эта проблема.

Музыку 2000х гг я люблю, но все же это на 100% товарищи, которые начинали в лучшем случае в 90е. Мьюз это тоже очень касается. Кстати, я их полюбил намного раньше, чем Радиохэд, а уж Оазиса они на голову выше, хотя Морнинглори был и остается одним из самых моих любимых альбомов

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
Re: Muse. Я влюбился / 19-06-2009 23:08
На вкус и цвет товарищей нет.

Как-то года два назад переписал альбом "Black Holes and revelations". Так оставил только одну нормальну песню с дурацким названием "Супермассивная черная дырка".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
Re: Muse. Я влюбился / 20-06-2009 08:23
да вообще музыка умерла в 50-х... в 60-х, как сказал Лихницкий, джаз умер...
Найти все сообщения
 
Цитировать
T-VIC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 98
Репутация: 20
Re: Muse. Я влюбился / 20-06-2009 08:37
А мне тоже безумно нравится Muse!!!Я как услышал первый раз то после этого месяц ничего другого неслушал,скачал все альбомы и концерты групы Biggrin
Особенно нравится трек Time is Running Out из альбома Absolution.

Взявший в руки молоток видит вокруг только гвозди!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
Re: Muse. Я влюбился / 20-06-2009 12:00
(20-06-2009 08:37)T-VIC link писал(а):А мне тоже безумно нравится Muse!!!Я как услышал первый раз то после этого месяц ничего другого неслушал,скачал все альбомы и концерты групы Biggrin
Особенно нравится трек Time is Running Out из альбома Absolution.
и это хорошо! только не нужно через 20 лет сравнивать с ними всю новую музыку )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Muse. Я влюбился / 20-06-2009 12:08
(20-06-2009 08:23)Garibald link писал(а):да вообще музыка умерла в 50-х... в 60-х, как сказал Лихницкий, джаз умер...
А как по мне, в джазе после 1955 уже слушать мало есть чего... Grin

(20-06-2009 12:00)Garibald link писал(а):и это хорошо! только не нужно через 20 лет сравнивать с ними всю новую музыку )
Все так делают.... Embarrassed

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Muse. Я влюбился / 20-06-2009 12:33
(20-06-2009 12:27)Garibald link писал(а):Ziggy N., одна знакомая сказала что после Баха говорить о новой музыке - неактуально...
Смотря на чем ее исполнить Huh

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
Re: Muse. Я влюбился / 20-06-2009 12:27
Ziggy N., одна знакомая сказала что после Баха говорить о новой музыке - неактуально...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anvar
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Muse. Я влюбился / 20-06-2009 12:47
(20-06-2009 12:08)Ziggy N. link писал(а):А как по мне, в джазе после 1955 уже слушать мало есть чего... Grin
а по мне с начала 50-х джаз как раз и стал серьезным искусством, а до этого был танцевальным развлечением. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anvar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS