Опрос: Как вы относитесь к такому "закону" ?
Да, закон правильный.
Я против.
Я за реальную борьбу с "пиратами"
Свободный обмен в инете. Свобода волеизьявления граждан.
[Показать результаты]
 
Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес".
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 22:26
21 июня Государственная Дума РФ почти единогласно и в кратчайшие сроки приняла закон о борьбе с "пиратским" распространением фильмов и сериалов в сети Интернет.

В текущей формулировке этот закон даёт возможность в любой момент закрыть сайт по причине размещения сторонним пользователем ссылки на пиратский контент. Таким образом, под угрозой блокировки оказываются блоги, поисковики, принцип работы которых не позволяет устраивать предварительную модерацию выдачи, публичные торрент трекеры, файловые хранилища, видеохостинги, социальные сети. Текст закона противоречит принципам работы современного свободного интернета.

Более того, из-за технических особенностей организации Сети и невозможности провайдеров блокировать исключительно страницы с контентом, на который приведена жалоба правообладателя, ограничение доступа будет распространяться на все ресурсы находящиеся на данном IP-адресе (они могут исчисляться тысячами)

Компаниями Яндекс, Google, ассоциацией РАЭК были предложены поправки к закону, исключающие возможность ложной блокировки невинных ресурсов, но их не учли.

Не стоит надеяться на программистов. В случае, если законы подобного уровня проработки будут приниматься дальше, ничто не помешает запретить анонимные cистемы обмена информацией, такие как I2P или TOR, ввести лицензирование VPN и шифрованных туннелей. Если мы это допустим, то Интернет потеряет независимость.

На сайте onlinepetition.ru был организован сбор подписей против этого закона. Если вы согласны с тем, что в таком виде он не должен существовать, поставьте, пожалуйста, свою подпись под петицией или просто продолжите работу по завершении отсчета таймера в случае, если вам безразлично будущее Рунета.

Закон должен вступить в силу 1 августа. Заседания Думы на тему защиты музыкальных произведений и прочих авторских прав будут проведены этой осенью. П.С. Ни для кого не секрет,что реальный пиратский выпуск контрафактной аудио и видео продукции в России приносил миллиардные прибыли, но с появлением файлообменников они значительно потеряли в деньгах,вот и проплатили "слугам народа за праведный закон". Давно пора сервера перенести в свободные зоны и крутить дули таким "праведникам".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , meloman1 , orthodox , Serji , A-77 , Valkiry
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 22:48
Нормальная тема, еще бы с софтом так поступили Happy0158

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 22:52
(04-07-2013 22:48)black_13 писал(а):  Нормальная тема, еще бы с софтом так поступили Happy0158
Конкретизировать можете своё мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:03
Софт должен быть лицензионный, что не понятно? Хочеш прогу - пробуй триалку нашару, а если понравилось - будь добр оплати.
Конечно же такие глупости как блокирование торрентов и прочих peer-to-peer соединений обречено на провал. Как и VPN. Опять же все вспомнят про ftp и будут меняться файлом скопированным с купленых дисков через него. Но то такое ... притрется, просто Законники еще не знают куда они влезли и что такое интернет. Забыли видать как им играючись сайты CБУ и През-та DDoS-или Улыбка И прочие прелести.
Все "притрется" - життя таке бентежне Улыбка
Кстати серваки за бугром и дешевле и пошустрее наших, давно туда переезжать инфой надо Улыбка
(Отредактировал 04-07-2013 в 23:06 black_13.)

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:11
Мне ли вам рассказывать сколько стоит лицензионная винда, а вы в курсе сколько вам вернут если пожелаете вернуть купленный продукт ? 12 долл. и то после месяца мозгоё.... А насколько она стабильна ? У меня весь софт "белый",но всё мне досталось по обмену. С такими "косяками" платить за софт считаю маразмом.Перебьются. У меня была лиц.7 рус 64, очеко, поставил 7 энтерпрайз амер. 64 - забыл про все косяки, это прокомментить можете ?
(Отредактировал 04-07-2013 в 23:17 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:18
Я знаю сколько стоит винда, поэтому пользуюсь Open Source решениями, чего и Вам желаю Happy0158
А по поводу резать интернет "на белый" и "черный" - на такое в Украине способны всего несколько провайдеров список которых можно пересчитать чуть ли не на пальцах, ито со скороснтными ограничениями до уровня Dial Up
Слыхали про layer7 фильтрацию, так вот это оно ... посмотрите сколько стоит оборудование которое имеет на борту данную фичу и не забудьте глянуть при этом заявленную производителем PPS, смело делите ее на 1.5 ... 2 и прикидывайте сколько абонов эта железяка сможет обслужить Улыбка
Сразу скажу чтоб не парить вам мозг - 99% провайдеров Украины пойдут курить бамбук Улыбка Или оставят себе вместо 1000 абонов - 100 с урезанием скорости в 2-4 раза Улыбка Чтобы угодить закону Улыбка
Не примут такого - это бред сивой кобылы Улыбка
Но я за то чтоб приняли - поржал бы от души Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:21
У меня все купленное и пиратов я даже не пытаюсь слушать - там звук никакой Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , Sergey 61 , FiLiN
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:22
(04-07-2013 23:18)black_13 писал(а):  Я знаю сколько стоит винда, поэтому пользуюсь Open Source решениями, чего и Вам желаю Happy0158
Я "чайник". Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:29
(04-07-2013 23:22)petr.solo1223 писал(а):  
(04-07-2013 23:18)black_13 писал(а):  Я знаю сколько стоит винда, поэтому пользуюсь Open Source решениями, чего и Вам желаю Happy0158
Я "чайник". Ashamed0002
Да ладно Вам, а шо такое "открытый код" и с чем его едят. К стати чаю хочется Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:32
К сожалению многие люди используют дома винду лиш для того чтобы вечерком полазить в инете да посмотреть кино перед сном, даже не подозревая что Linux для этого подходит куда более чем винда. Никакого антивируса и вирусов ... ходи где хочеш, тормозов тоже 0.0. Всегото надо "переломать" в себе стереотип и попробовать вместо привычной винды чтото новое, терпеливо посидеть и разобраться. Проверено мной на многих людях - достаточно 2-3 недели и человек уже делает все что делал на винде и радуется жизни Улыбка И спит спокойно, бо софт не ворован, а написан и предоставлени свободно (т.е. на шару, кому интересно читай GPL)
Ну то лирика. Есть еще один способ поделить "белый" и "серый" инет - проксирование. Но опять же - ресурсов надо потратить на порядок больше по сравнению с "прозрачным" интернетом Улыбка Так что тоже тупик.

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28 , Mr.Michael
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:32
(04-07-2013 23:21)nia писал(а):  У меня все купленное и пиратов я даже не пытаюсь слушать - там звук никакой Biggrin
А вы делаете рипы и выкладываете в инет ? А многие люди делятся "фирмой" через обменники,как чел ,по воле судьбы живущий в Мухосранске купит лицензионный диск ? У нас был один магазин с "фирмой" по 200-240 гривен, и тот закрылся. Остался Эбей,пока дождёшься спокойно слушаешь болванку с лосслесом из инета и балдеешь. Скажите ,сколько вы купили дисков за июнь ? А я скачал,нарезал и отслушал больше сотни !! И заказал только 8. Одно другому не противоречит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:34
да пусть принимают что хотят, я живу в другом государстве (не менее правда, маразматическом). побоку как то что творится в россии, не показатель для меня вообще
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:36
(04-07-2013 23:34)dent писал(а):  да пусть принимают что хотят, я живу в другом государстве (не менее правда, маразматическом). побоку как то что творится в россии, не показатель для меня вообще
А вы с российских торрентов не качаете ? То что есть наших "нэзалэжных", жалкие крохи.Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28 , Valkiry
Гесер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 75
Репутация: 17
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:36
(04-07-2013 23:34)dent писал(а):  побоку как то что творится в россии, не показатель для меня вообще
Дык в интернете границ нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:37
(04-07-2013 23:32)petr.solo1223 писал(а):  
(04-07-2013 23:21)nia писал(а):  У меня все купленное и пиратов я даже не пытаюсь слушать - там звук никакой Biggrin
А вы делаете рипы и выкладываете в инет ? А многие люди делятся "фирмой" через обменники,как чел ,по воле судьбы живущий в Мухосранске купит лицензионный диск ? У нас был один магазин с "фирмой" по 200-240 гривен, и тот закрылся. Остался Эбей,пока дождёшься спокойно слушаешь болванку с лосслесом из инета и балдеешь. Скажите ,сколько вы купили дисков за июнь ? А я скачал,нарезал и отслушал больше сотни !! И заказал только 8. Одно другому не противоречит.
Петр - вы шуток не понимаете Улыбка Эта глупость "тема" выходит периодически и постоянно раз в месяц.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:41
(04-07-2013 23:36)petr.solo1223 писал(а):  А вы с российских торрентов не качаете ? То что есть наших "нэзалэжных", жалкие крохи.Sad
(04-07-2013 23:36)Гесер писал(а):  Дык в интернете границ нет.
одна беда, все нормальные трекеры и прочие давно уже хостятся и используют забугорных регистраторовBiggrin

закон на уровне "закрыть обычным людям доступ к сайтам (пофик где они находятся) по нашей прихоти"
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:41
(04-07-2013 23:37)nia писал(а):  Петр - вы шуток не понимаете Улыбка Эта глупость "тема" выходит периодически и постоянно раз в месяц.
Сегодня точно нет.Angry Блоканули "Ноунэйм.клаб", а я там "почётный релизер", весь свежак людям блоканули,уроды. Fighting0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:45
(04-07-2013 23:41)petr.solo1223 писал(а):  
(04-07-2013 23:37)nia писал(а):  Петр - вы шуток не понимаете Улыбка Эта глупость "тема" выходит периодически и постоянно раз в месяц.
Сегодня точно нет.Angry Блоканули "Ноунэйм.клаб", а я там "почётный релизер", весь свежак людям блоканули,уроды. Fighting0030
Ну надеюсь я там не при чем - отдохни (пошли на хер всех - пусть они переживают) если есть возможность. Удели нам внимание Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гесер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 75
Репутация: 17
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:45
(04-07-2013 23:41)dent писал(а):  закон на уровне "закрыть обычным людям доступ к сайтам (пофик где они находятся) по нашей прихоти"
Вы текст закона читали? Фактически так оно и есть.
Я всегда утверждал и сейчас скажу, пиратства не существует.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Борьба с пиратством или "ничего личного,просто бизнес". / 04-07-2013 23:46
Блин ... так это про Россию? Тьфу ... та пусть принимают! Мне то что париться?
И зачем только rutracker.org в России лежит? Что они в хецнер не сьедут - эх отчаянные русские парни Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS