Запись сделанная с CD или MP3 ?
Автор Сообщение
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Запись сделанная с CD или MP3 ? / 20-07-2013 12:05
(20-07-2013 09:04)o-jack писал(а):  19К

что я здесь должен увидеть?
не должно быть различий в форме записываемого(мп3 вав флак) и записаного CCDA сигнпла
Найти все сообщения
 
Цитировать
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: Запись сделанная с CD или MP3 ? / 20-07-2013 12:15
(20-07-2013 09:04)o-jack писал(а):  19К

что я здесь должен увидеть?
Нужно смотреть спектрограмму, а не волну. Но, думаю, все там будет ок. Теория о том, что на болванку чего то там нельзя записать - муть полная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , windir , Eric Cartman
o-jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев (иногда)
Сообщений: 522
Репутация: 202
RE: Запись сделанная с CD или MP3 ? / 21-07-2013 00:34
(20-07-2013 12:15)LevAris писал(а):  
(20-07-2013 09:04)o-jack писал(а):  19К

что я здесь должен увидеть?
Нужно смотреть спектрограмму,
там тоже разницы никакой
Найти все сообщения
 
Цитировать
shrek10 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 17
Репутация: 96
RE: Запись сделанная с CD или MP3 ? / 24-07-2013 18:52
О проделанной работе - таки катушка та, записана была возможно и с CD, но существует и вероятность того, что это копия с катушки на катушку. Прежний хозяин её указал, что в 1992 году он купил её в студии звукозаписи "Звук" в парке им. Чкалова в Днепре (кто живёт в Днепре, тот знает). Оснований не верить, либо сомневаться в порядочности тогдашних операторов у меня нет, сам там пасся частенько и ни разу небыло подвоха. Дальше, по предложению нашего форумчанина, я скачал несколько треков этой группы в MP3 и записал на свему 3715 92 года. Катушка была запаяна в кульке. Правда запись делалась на Олимп 005, в каком он состоянии внутри - хз, головы не убиты, и звучит он отлично. Так вот, в результате получилась фигня - в промежутках между песнями слышен шум звуковухи, да и звучание таки ну совсем не то - нет той красоты или глубины, (не знаю как выразится правильно) звука. Оно вообще играет не так, как на той студийной катушке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Запись сделанная с CD или MP3 ? / 24-07-2013 19:43
(24-07-2013 18:52)shrek10 писал(а):  О проделанной работе - таки катушка та, записана была возможно и с CD, но существует и вероятность того, что это копия с катушки на катушку. Прежний хозяин её указал, что в 1992 году он купил её в студии звукозаписи "Звук" в парке им. Чкалова в Днепре (кто живёт в Днепре, тот знает). Оснований не верить, либо сомневаться в порядочности тогдашних операторов у меня нет, сам там пасся частенько и ни разу небыло подвоха.
Очень хорошо знаю эту студию и смею утверждать на 100%, что в 1992 году, они ни чего не писали с CD. Так как хорошо знаю Славика, а именно он у них тогда, да и в последующие годы, занимался поставками новинок, так вот, в 1992 году, весь музыкальный архив у них был исключительно на катушках и кассетах. Начиная с 1996 года они начали архивировать музыку на левых CD, потом на матрицах.

(24-07-2013 18:52)shrek10 писал(а):  Прежний хозяин её указал, что в 1992 году он купил её в студии звукозаписи "Звук" в парке им. Чкалова в Днепре (кто живёт в Днепре, тот знает). В результате получилась фигня - в промежутках между песнями слышен шум звуковухи, да и звучание таки ну совсем не то - нет той красоты или глубины, (не знаю как выразится правильно) звука. Оно вообще играет не так, как на той студийной катушке.
Если точно катушка куплена в то время, то естественно это не МР_3, в то время такого формата еще в природе не существовало.
(Отредактировал 24-07-2013 в 19:47 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
shrek10 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 17
Репутация: 96
RE: Запись сделанная с CD или MP3 ? / 24-07-2013 19:59
Значит там записан магнитоальбом данной группы, именно с катушки, но моя парнуха с MP3 там и рядом не стояла ..... Вот и становится всё на свои места.
PS Я там у Пети, с подачи Светланы Ивановны, сборники заказывал, 50 коп. за песню, а так помню было 6 коп. минута звучания.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS