Помогите собрать комплект
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите собрать комплект / 12-08-2013 21:35
Не весь, но 2/3 - точно.... Biggrin
Прислушайтесь к советам: пока не начнете слушать сами - не поймете какой звук для вас хороший, а какой... Nowink. А без этого понимания собрать систему практически невозможно, разве что вам сказочно повезет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Помогите собрать комплект / 13-08-2013 11:04
(12-08-2013 14:43)bogdanmpp писал(а):  Итак, методом длительного изучения тест-описаний я пришел к нескольким вариантам АС, прошу сведущих людей дать оценку моему выбору. И может, что-то из того, что я написал реально не стоит внимания, и тогда, это просто необходимо исключить. А если есть рекомендации, то прошу их озвучить, вдруг, на Ваш взгляд необходимо что-то добавить...

Jamo S 606
Yamaha NS-777
Klipsch Synergy F-20
Monitor Audio Bronze BX5
Monitor Audio Bronze BX6
Klipsch RF-52
Dali Zensor 5
Polk Audio monitor 70 series 2
B&W fpm 4
KEF C7
B&W VM6
Tannoy mercury v4
Audio Pro black star
Хочу максимально сократить список с вашей помощью.
Из приведенного списка голосую за Tannoy Mercury V4, но может маловато быть их для большой комнаты! Если обратите внимание на Klipsch, то советую рассмотреть RF-82 II. Предлагаю послушать на своем музыкальном материале, чтобы определить приоритеты и сделать осознанный выбор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bogdanmpp Не на форуме
Старожил
****

Откуда: lugansk
Сообщений: 0
Репутация: 2
RE: Помогите собрать комплект / 13-08-2013 11:45
а что вы думаете по поводу Tannoy eyris 1?
Найти все сообщения
 
Цитировать
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Помогите собрать комплект / 13-08-2013 12:04
(13-08-2013 11:45)bogdanmpp писал(а):  а что вы думаете по поводу Tannoy eyris 1?
Слушать надо конечно, но опять же не для большого помещения, чувствительность невысокая. Не буду советовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bogdanmpp Не на форуме
Старожил
****

Откуда: lugansk
Сообщений: 0
Репутация: 2
RE: Помогите собрать комплект / 13-08-2013 15:32
(12-08-2013 21:35)Dmitry V.G. писал(а):  Не весь, но 2/3 - точно.... Biggrin
Прислушайтесь к советам: пока не начнете слушать сами - не поймете какой звук для вас хороший, а какой... Nowink. А без этого понимания собрать систему практически невозможно, разве что вам сказочно повезет.
А что бы Вы лично оставили...Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
Boombastyk Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 26
RE: Помогите собрать комплект / 13-08-2013 16:07
Я бы за такие деньги смотрел в сторону Magnat. Например Magnat Vector 205 или Magnat Monitor Supreme 2000 в связке с MA-400. Будете в Киевеб заходите послушать. Party0016

Михаил
+38 050 355 09 44
+38 044 599 97 72
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джимми Тудески Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: (Николаев)
Сообщений: 166
Репутация: 316
RE: Помогите собрать комплект / 13-08-2013 18:45
Magnat Nowink посмотрите ELAC BS 63.2 немного лучше чем Magnat. Это моё мнение! И ещё приглянись на Canton! Очень не плохие! С ув Александр
(Отредактировал 13-08-2013 в 18:54 Джимми Тудески.)

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boombastyk Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 26
RE: Помогите собрать комплект / 13-08-2013 19:35
(13-08-2013 18:45)Kadelyak писал(а):  Magnat Nowink посмотрите ELAC BS 63.2 немного лучше чем Magnat. Это моё мнение! И ещё приглянись на Canton! Очень не плохие! С ув Александр
Ничего не имею против BS 63.2, отличные колоши Happy0144 Но, при размерах комнаты в 20 кв.м. с высотой потолков - 3 м.... В любм случае, с любой акустикой придется повозиться при установке, поменять неоднократно их местоположение и ориентацию на слушателя. Безусловно, Magnat не идеален, но для данного ценового ограничения вполне имеет право на жизнь. Значительно проигрывает по чувствительности ELAC, но имеет хороший частотный диапазон, что немаловажно для джаза и вокала.

Михаил
+38 050 355 09 44
+38 044 599 97 72
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джимми Тудески Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: (Николаев)
Сообщений: 166
Репутация: 316
RE: Помогите собрать комплект / 13-08-2013 20:11
Михаил, я свами согласен! У меня комната 7 на 5.5 и потолки 2.80. Я уже пере слушал немало АС и остановился на Кентонах Карат 300, я доволен как слон. Звук не плохой и Сабы не нужны. И слушаю максимум на 30 процентах. С ув. Александр

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boombastyk Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 26
RE: Помогите собрать комплект / 13-08-2013 20:18
Нравятся мне темы типа "помогите с выбором". Тут же слетаются ученые мужи и давай тыкать носом новоявленного аудиофила в то, что нравится им. Я не говорю, что их рекомендации несут негативный характер, но, это должно нравится Вам. А на вкус и цвет, как говориться, все фломастеры разные.
Найдите в Луганске хорошую комнату прослушивания и слушайте... А лучше всего найти людей, которые предоставляют все для прослушивания в Вашей комнате (хотя с подобным бюджетом врятли кто-то будет заморачиваться). Перебирайте положение акустики, кабель, источники и т.д. до тех пор, пока от "Pour Some Sugar On Me" у Вас не пробежит холодок по спине. Старайтесь использовать для прослушивания гретую акустику. Это очень важно. Это есть правильным началом. Далее будет интереснее... Старое продал, новое купил, звуку нет предела совершенства.
Эта ветка должна быть для Вас исключительно как ориентир по возможному оборудованию. Ваши правильные вопросы это вопросы типа: где в Луганске послушать эту акустику или как вам эти колоши.
Пологайтесь только на свое восприятие и удачи в выборе.

Михаил
+38 050 355 09 44
+38 044 599 97 72
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lipnikov


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS