Обратный Осмос- системы очистки воды...
Автор Сообщение
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
Re: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 03-09-2009 00:24
(02-09-2009 12:41)Александр Ю. link писал(а):[quote author=Neprus link=topic=13368.msg252531#msg252531 date=1251882928]
Я не держу дома таких фильтров, водичку закупаю готовую, потому и нет нужды спеки читать. А мелкобы и без органики могут прекрасно обходится. Tongue

[/quote] Как раз и ставим такую систему, потому что к "готовой водичке" очень много вопросов...
Кто ее готовил, как очищал, как она после очистки хранилась...?? Unsure
Если Вы имеете в виду бутилированную магазинную, то там тоже не все благополучно (консерванты, например) Wink
(Отредактировал 03-09-2009 в 00:26 rob.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
Re: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 02-09-2009 13:05
[off]
(02-09-2009 12:41)Александр Ю. link писал(а):[quote author=Neprus link=topic=13368.msg252531#msg252531 date=1251882928]
Спеки так и не читаем? Через мембрану органика не проходит. Вообще. Тупо по размеру не влазит. А так, в фильтрате конечно что то есть. Неорганическое.
Опасность потребления дистиллированной воды в теме не обсуждается.
А по поводу фурнитуры (трубки, краны и ёмкости), так производитель сам настаивает на регламенте - раз в два-три года проводить очистку и дезинфекцию системы.
Я не держу дома таких фильтров, водичку закупаю готовую, потому и нет нужды спеки читать. А мелкобы и без органики могут прекрасно обходится. Tongue
[/quote]
А... Ну, в таком случае, лучше уж о музыке Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 03-09-2009 09:43
(03-09-2009 00:24)rob link писал(а):[quote author=Александр Ю. link=topic=13368.msg252543#msg252543 date=1251884515]
[quote author=Neprus link=topic=13368.msg252531#msg252531 date=1251882928]
Я не держу дома таких фильтров, водичку закупаю готовую, потому и нет нужды спеки читать. А мелкобы и без органики могут прекрасно обходится. Tongue

[/quote] Как раз и ставим такую систему, потому что к "готовой водичке" очень много вопросов...
Кто ее готовил, как очищал, как она после очистки хранилась...?? Unsure
Если Вы имеете в виду бутилированную магазинную, то там тоже не все благополучно (консерванты, например) Wink
[/quote]У меня на работе имеется скважина 165 м (юрский горизонт). Водичка на мой вкус жестковата и я установил котеджную систему очистки воды и смягчения. Вода на выходе очень хорошая получилась. Из магазинной воды с ней может сравниться только Моршинская, я их на вкус не различаю. Вот и таскаю воду домой и на работе все ее пьют.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
Re: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 03-09-2009 10:47
(03-09-2009 09:43)Александр Ю. link писал(а):[quote author=rob link=topic=13368.msg253113#msg253113 date=1251926689]
[quote author=Александр Ю. link=topic=13368.msg252543#msg252543 date=1251884515]
[quote author=Neprus link=topic=13368.msg252531#msg252531 date=1251882928]
[/quote]
[/quote] У меня на работе имеется скважина 165 м (юрский горизонт). Водичка на мой вкус жестковата и я установил котеджную систему очистки воды и смягчения. Вода на выходе очень хорошая получилась. Из магазинной воды с ней может сравниться только Моршинская, я их на вкус не различаю. Вот и таскаю воду домой и на работе все ее пьют.

[/quote] Такой водяной hi-end не всем доступен, да и скважины юрского периода есть не везде Biggrin Что делать остальным?
Все, как в звуке- Альтеков на всех не хватает, слушаем Динаудио... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 03-09-2009 10:56
(03-09-2009 10:47)rob link писал(а):Такой водяной hi-end не всем доступен, да и скважины юрского периода есть не везде Biggrin Что делать остальным?
Все, как в звуке- Альтеков на всех не хватает, слушаем Динаудио... Biggrin
Для домашнего обихода обратный осмос очень даже очень. Только накопительный резервуар побольше прицепить если семья большая.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
Re: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 21-02-2011 14:11
актуально
Найти все сообщения
 
Цитировать
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
Re: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 21-02-2011 14:13
извините, не туда нажал
неактуально
Найти все сообщения
 
Цитировать
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 31-03-2011 14:24
Предложили такой фильтр
http://giperon.ua/product/leader-ro-6-bi...alizatorom
Может кто-нибудь прокомментировать , плюсы и минусы.
Сейчас пользуюсь таким
http://www.mirzdorovia.com.ua/coolmart.php
Есть ли смысл замены?
(Отредактировал 31-03-2011 в 15:29 kleonn.)

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 31-03-2011 16:39
Теща работала в лаборатории микробиологии (медик). После анализа 7 типов вод из магазина и фильтров "Чистая вода" ("Наша вода") фильтр перекочевал из магазина ко мне домой, затем и к родителям и к теще. На выходе очистки вода действительно вкусная. Фильтры меняем раз в 8-10 месяцев (теряется вкус, а самое главное на стенках чайника появляется слабый известковый налет - накипь). 2 раза менял фильтры, беру отечественного производителя (поддерживаю своих) с заменой проблем нет. Пока всем доволен и какая-никакая уверенность (а может надежда) есть в экологически чистом продукте. Правде фильтры в последний год подорожали раза в 2! С уважением...

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
ontoshko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 312
Репутация: 16
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 31-03-2011 17:01
(31-03-2011 14:24)kleonn писал(а):  Предложили такой фильтр
http://giperon.ua/product/leader-ro-6-bi...alizatorom
Может кто-нибудь прокомментировать , плюсы и минусы.
Сейчас пользуюсь таким
http://www.mirzdorovia.com.ua/coolmart.php
Есть ли смысл замены?
Несовсем понятен принцип фильтрации в вашем фильтре.
Осмос - это лучшее решение для дома по соотношению цена/качество.
Я взял себе такой:
http://mircomforta.com.ua/product_457.html
по цене он выгоднее чем предложеный вами

Продам [url=https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=34954.0]Zero DAC[/url] - лучшее бютжетное решение для вывода звука с цифровых источников
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 31-03-2011 17:20
Я еще для реструкстуризации после осмоса воду "замораживаю -размораживаю" - талая получается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 31-03-2011 17:24
Цитата:Осмос - это лучшее решение для дома по соотношению цена/качество.
Это заблуждение. По соотношению цена/качество самыми удачными являются как-раз обычные трехступенчатые фильтры. Фильтрация обратным осмосом скорее избыточна, нежели необходима. Такая фильтрация требуется только если в воде содержится большое количество болезнетворных микроорганизмов, что к хлорированной воде конечно не относится. И есть еще один немаловажный момент, который продавцы и производители предпочитают не упоминать при продаже - системе с обратным осмосом необходимо спустить в дренаж до 10 литров проточной воды для производства одного литра очищенной. При современной тенденции к повышению тарифов этот момент не стоит упускать.
(Отредактировал 31-03-2011 в 17:26 f1a5h84ck.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ontoshko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 312
Репутация: 16
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 31-03-2011 17:46
(31-03-2011 17:24)f1a5h84ck писал(а):  
Цитата:Осмос - это лучшее решение для дома по соотношению цена/качество.
Это заблуждение. По соотношению цена/качество самыми удачными являются как-раз обычные трехступенчатые фильтры. Фильтрация обратным осмосом скорее избыточна, нежели необходима. Такая фильтрация требуется только если в воде содержится большое количество болезнетворных микроорганизмов, что к хлорированной воде конечно не относится. И есть еще один немаловажный момент, который продавцы и производители предпочитают не упоминать при продаже - системе с обратным осмосом необходимо спустить в дренаж до 10 литров проточной воды для производства одного литра очищенной. При современной тенденции к повышению тарифов этот момент не стоит упускать.
при потреблении 2л в день на человека в месяц набегает 0,6 кубометра, что не так уж много

У меня например в воде содержиться большое количество примисей, которые оседают на чайнике при первом же кипячении в виде мело-подобной крошки (это после фильтра типа "кувшин"). Я думаю в моём организме это будет лишним.


(31-03-2011 17:20)Moroz59 писал(а):  Я еще для реструкстуризации после осмоса воду "замораживаю -размораживаю" - талая получается.
осмос и так структуру обнуляет
(Отредактировал 31-03-2011 в 18:07 ontoshko.)

Продам [url=https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=34954.0]Zero DAC[/url] - лучшее бютжетное решение для вывода звука с цифровых источников
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmichael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 328
Репутация: 61
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 31-03-2011 18:12
пять лет стоит дома трехколбовый Атолл, очень доволен.Вкус чая и кофе стал другим.В 2008 перешел на китайские картриджи-ресурс у них может и короче, но учитывая, что основной мусор в фильтр гонится не от времени, а когда сосед делает ремонт и вырубают на день воду, а потом капец что американскому, что китайскому. Вот такова суровая реальность.Бак 5л хватает на семью из 4 человек с головой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlad69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 36
Репутация: 27
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 19-04-2011 19:39
Ребята,что-то смотрю потянуло вас на обратный осмос...
Нехорошо это.Я 5 лет проработал в конторе по производству и доставкебутилированной воды в г.Киеве.Так вот главный технолог как то мне поведала что такое обратный осмос.Это чистый дисцилят,в котором нет ничего:ни бактерий,ни минеральных солей.Употреблять постоянно такую воду нежелательно,т.к.сама является абсорбентом для минеральных солей,находящихся в организме.Кому продолжение интересно-при встрече.
P.S.Это всё равно что моб.связь абсолютно безвредна для организма.
С ув.Влад.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mamon
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 19-04-2011 23:58
(19-04-2011 19:39)vlad69 писал(а):  Это чистый дисцилят,в котором нет ничего:ни бактерий,ни минеральных солей.Употреблять постоянно такую воду нежелательно,т.к.сама является абсорбентом для минеральных солей,находящихся в организме.Кому продолжение интересно-при встрече.
P.S.Это всё равно что моб.связь абсолютно безвредна для организма.
С ув.Влад.
Влад, там еще минерализатор к системе можно подцеплять. Плюс минералы содержатся в продуктах питания + поваренная соль.
Мне шунгит рекомендовали как хороший минерализатор для воды. Кто-то имел с ним дело?
Найти все сообщения
 
Цитировать
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 20-04-2011 00:26
(19-04-2011 19:39)vlad69 писал(а):  Ребята,что-то смотрю потянуло вас на обратный осмос...
Нехорошо это.Я 5 лет проработал в конторе по производству и доставкебутилированной воды в г.Киеве.Так вот главный технолог как то мне поведала что такое обратный осмос.Это чистый дисцилят,в котором нет ничего:ни бактерий,ни минеральных солей.Употреблять постоянно такую воду нежелательно,т.к.сама является абсорбентом для минеральных солей,находящихся в организме.Кому продолжение интересно-при встрече.
P.S.Это всё равно что моб.связь абсолютно безвредна для организма.
С ув.Влад.
альтернатива?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 20-04-2011 00:43
Осмотический фильтр это лучшая инвестиция, которую можно сделать в здоровье за деньги. Это проверено и научно обосновано. А все разговоры вокруг вреда это профанация и любительство, сиречь от незнания. Пейте правильную водичку с детства и все будет вполне даже ничего Улыбка
(Отредактировал 20-04-2011 в 00:43 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 20-04-2011 00:49
(20-04-2011 00:26)rob писал(а):  альтернатива?
Предположу, что только AMWAY!
Но в этом можно убедиться только при встрече - кто бы сомневался Улыбка
Не нравится мне эта сетевая движуха, но ихней зубной пастой пользуюсь и еще одно-два средства имеется в доме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlad69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 36
Репутация: 27
RE: Обратный Осмос- системы очистки воды... / 20-04-2011 09:04
(20-04-2011 00:26)rob писал(а):  
(19-04-2011 19:39)vlad69 писал(а):  Ребята,что-то смотрю потянуло вас на обратный осмос...
Нехорошо это.Я 5 лет проработал в конторе по производству и доставкебутилированной воды в г.Киеве.Так вот главный технолог как то мне поведала что такое обратный осмос.Это чистый дисцилят,в котором нет ничего:ни бактерий,ни минеральных солей.Употреблять постоянно такую воду нежелательно,т.к.сама является абсорбентом для минеральных солей,находящихся в организме.Кому продолжение интересно-при встрече.
P.S.Это всё равно что моб.связь абсолютно безвредна для организма.
С ув.Влад.
альтернатива?
Для киевлян-в Пуще-Водице есть пару отличных источников(сам туда езжу).В регионах-ну извините.
С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS