Аналоговые доказательства
Автор Сообщение
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
Аналоговые доказательства / 24-08-2013 21:31
Сегодня мой знакомый юрист сообщил мне интересную информацию : цифровые носители ( флешки , диски и т. д) не могут являться доказательством неправомерных действий и преступлений в суде.
Доказательствами могут являться только аналоговые носители. Например : компакт - кассеты , видеокассеты VHS и т. д.
Интересно , чем суду так цифра не угодила ??!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 21:36
А протокол судебного заседания пишется тоже на кассету? Спросите у юриста.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 21:43
pavel2173

Ваш знакомый просто не в теме. На сегодняшний день все следственные действия протоколируются в цифре, в том числе фото, видео, аудио и хранятся эти данные исключительно на цифровых носителях (флешки, диски и т.д.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Чайник , zhidlman
u911 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 87
Репутация: 75
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 21:44
Не всё так однозначно. Смотря какая информация на носителе, к примеру "серая" бухгалтерия, или что ни будь подобное на любом носителе как доказательная база пойдёт на "ура"! Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise , dimoha.k68
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 21:49
По идее врать не должен. Говорит недавно ввели. Может быть цифру легче подделать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 21:54
Представляется мне зал суда с гордо красующимся бобинником и вносят аудио-улику на плёнке Biggrin В зале сидят хай-фай присяжные и судья-аудиофил ...
(Отредактировал 24-08-2013 в 21:55 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , u911 , CaHeK200 , Yuri S , meloman1 , Roma47 , axv , Alex_Noise , roziskulov
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 21:59
Ура! А производители видеокассет и аудиокассет об этом знают?Wink Неужели TDK снова запустит свои производственные линии? То то радости у JVC будет, VHS опять возрождается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Чайник
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 22:04
(24-08-2013 21:43)victorr писал(а):  pavel2173

Ваш знакомый просто не в теме. На сегодняшний день все следственные действия протоколируются в цифре, в том числе фото, видео, аудио и хранятся эти данные исключительно на цифровых носителях (флешки, диски и т.д.)
Потому что очень удобно их терять в цифре. Пропали, а куда, ник то не знает. Чудо. У меня знакомую обокрали в салоне. Камера все зафиксировала. Изъяли, записали на флешку. Про мусолили полгода, затем вернули убитую флешку. Когда ее вернули , какой только срани на ней не было. С аналогом так бы не поступили, а так комп дурак, а мы не при делах.

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov , dimoha.k68
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 22:36
Я не очень люблю эти флешки. Однажды у меня с карты памяти куда- то делись все фотографии. А там первые месяцы жизни ребенка , и очень много того, что действительно жаль было потерять. С тех пор снимаю только на пленку. Крайне ненадежный носитель эти флешки. Слямзили мы это у инопланетян с потерпевшей крушение тарелки , а развить как следует не смогли. Вот теперь и мучаемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 22:41
(24-08-2013 21:31)pavel2173 писал(а):  Сегодня мой знакомый юрист сообщил мне интересную информацию : цифровые носители ( флешки , диски и т. д) не могут являться доказательством неправомерных действий и преступлений в суде.
Доказательствами могут являться только аналоговые носители. Например : компакт - кассеты , видеокассеты VHS и т. д.
Интересно , чем суду так цифра не угодила ??!
Ничего такого не слышал. Не так давно помогал знакомому с ГАИ, так в ОблГАи а потом и в суд носили диктофонную запись в формате *.mp3
И всё нормально, слушали.

И правильно писали выше, в судах аудиозапись заседаний тоже в цифровом формате.

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
Allexxandr1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 137
Репутация: 64
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 22:49
Цитата:Слямзили мы это у инопланетян с потерпевшей крушение тарелки
откуда инфа Embarrassed

Гугол и Чивас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolizey , zhidlman , roziskulov
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 22:55
(24-08-2013 22:36)pavel2173 писал(а):  Я не очень люблю эти флешки. Однажды у меня с карты памяти куда- то делись все фотографии. А там первые месяцы жизни ребенка , и очень много того, что действительно жаль было потерять. С тех пор снимаю только на пленку. Крайне ненадежный носитель эти флешки. Слямзили мы это у инопланетян с потерпевшей крушение тарелки , а развить как следует не смогли. Вот теперь и мучаемся.
У меня и на компе оперативная память и все флешки начиная с первой купленной в начале 2004 были только CORSAR и никогда ничего не пропадало, а карты памяти исключительно Sandisk и то же все отлично!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allexxandr1
Uriah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 179
Репутация: 125
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 23:10
(24-08-2013 21:31)pavel2173 писал(а):  Сегодня мой знакомый юрист сообщил мне интересную информацию : цифровые носители ( флешки , диски и т. д) не могут являться доказательством неправомерных действий и преступлений в суде.
Доказательствами могут являться только аналоговые носители. Например : компакт - кассеты , видеокассеты VHS и т. д.
Интересно , чем суду так цифра не угодила ??!
Просто там цифра должна быть в у.е. Аналог- в гривнах.
(Отредактировал 24-08-2013 в 23:13 Uriah.)

"Музыка — это то, ради чего стоит вообще иметь уши.»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY , meloman1 , Дмитрий Медведев , u911 , roziskulov , multicoloria
art_van Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 617
Репутация: 114
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 23:16
(24-08-2013 22:36)pavel2173 писал(а):  С тех пор снимаю только на пленку. Крайне ненадежный носитель эти флешки.
Ничто не вечно. Пленки тускнеют, сыпятся, выгорают, теряются, горят в конце концов, ровно как люди, дома и прочее. Никуда не деться от этого.

Аналоговое док-во легко подделывается с помощью тотально цифровых технологий. "Во как бывает" (с)

Если что то вдруг пропадает с флешки - не торопитесь горевать. Все восстанавливается. Главное не спешить производить операции которые могу окончательно похоронить инф-ю.

Now I'm a seasick sailor
On a ship of noise
I got my maps all backwards
And my instincts poisoned
In a truth blown gutter
Full of wasted years
Like blown-out speakers
Ringin' in my ears
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 23:25
(24-08-2013 22:49)Allexxandr1 писал(а):  
Цитата:Слямзили мы это у инопланетян с потерпевшей крушение тарелки
откуда инфа Embarrassed
Так быстро такие технологии развиться не могли. Тут от лампы до транзистора сто лет шли , а здесь за двадцать лет : сотовая и спутниковая связь, интернет, искуственный интеллект... Пацаны с Альфа Центавра точно при делах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allexxandr1 , Roma47
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 23:33
(24-08-2013 21:59)Corsar писал(а):  Ура! А производители видеокассет и аудиокассет об этом знают?Wink Неужели TDK снова запустит свои производственные линии? То то радости у JVC будет, VHS опять возрождается.
Нафига? все фирмы рванут за винтажом на барахолки Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 621
Репутация: 197
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 23:44
(24-08-2013 23:25)pavel2173 писал(а):  
(24-08-2013 22:49)Allexxandr1 писал(а):  
Цитата:Слямзили мы это у инопланетян с потерпевшей крушение тарелки
откуда инфа Embarrassed
Так быстро такие технологии развиться не могли. Тут от лампы до транзистора сто лет шли , а здесь за двадцать лет : сотовая и спутниковая связь, интернет, искуственный интеллект... Пацаны с Альфа Центавра точно при делах.
С появлением полупроводников, вся технология и весь прогресс свелись к миниатюризации этих самых полупроводников.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: Аналоговые доказательства / 24-08-2013 23:47
Если вам необходимо, что то записать в качестве доказ. базы то берете у милиции аппарат сертифицированный цифровой и т.д. Если случайно, что то запишите то не канает, любой адвокат опровергнет это в суде. Но если вы записали на VHS но проканает. Но все мы живем в таком мире,что проканает если кому то выгодно,не проканает по той же причине.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allexxandr1 , Siroga0808 , Alex_Noise , roziskulov
Allexxandr1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 137
Репутация: 64
RE: Аналоговые доказательства / 25-08-2013 00:19
(24-08-2013 23:25)pavel2173 писал(а):  
(24-08-2013 22:49)Allexxandr1 писал(а):  
Цитата:Слямзили мы это у инопланетян с потерпевшей крушение тарелки
откуда инфа Embarrassed
Так быстро такие технологии развиться не могли. Тут от лампы до транзистора сто лет шли , а здесь за двадцать лет : сотовая и спутниковая связь, интернет, искуственный интеллект... Пацаны с Альфа Центавра точно при делах.
Эх, видать хорошая у вас трава Biggrin

Гугол и Чивас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , yurickk , CaHeK200 , zhidlman , roziskulov
ap87 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 238
Репутация: 121
RE: Аналоговые доказательства / 25-08-2013 00:44
ГМм.. может из-за того что на касете можно установить (анализом пленки) дату записи, а в цифре нельзя? У меня больше нет вариантов...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS