Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
zevs165 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: черкассы
Сообщений: 290
Репутация: 68
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 14-02-2017 21:34
(14-02-2017 16:42)elenium писал(а):  История, положенная в основу сюжета фильма, действительно интересная и поучительная. Но, вот всё остальное... Особо хотелось бы выделить "высокий" уровень реалистичности в батальных сценах. На кого это рассчитано? Может я не заметил пометку на афише 12-, или жанр фильма был обозначен как военная драма с элементами чёрной комедии? И как можно удержаться от смеха, когда в одной из заключительных сцен главный герой одной рукой, словно теннисной ракеткой, отбивает летящую в него гранату. А затем, ногой - финтом, которому может позавидовать Лионель Месси, отправляет вторую гранату глубоко в тыл врага. Бойцы с оторванными ногами, прекрасно чувствующие себя и свободно общающиеся сразу после ампутации, японцы взлетающие в воздух пачками от взрывов гранат аки воздушные шарики. Поневоле вспомнишь героическую историю, рассказанную бравым солдатом Швейком :
"- В Праге, в "Пражской официальной газете" я тоже читал об одной обозной истории, еще получше этой. Там говорилось о вольноопределяющемся докторе Йозефе Вояне. Он служил в Галиции, в Седьмом егерском полку. Когда дело дошло до штыкового боя, попала ему в голову пуля. Вот понесли его на перевязочный пункт, а он как заорет, что не даст себя перевязывать из-за какой-то царапины, и полез опять со своим взводом в атаку. В этот момент ему оторвало ступню. Опять хотели его отнести, но он, опираясь на палку, заковылял к линии боя и палкой стал отбиваться от неприятеля. А тут возьми да и прилети новая граната, и оторвало ему руку, аккурат ту, в которой он держал палку! Тогда он перебросил эту палку в другую руку и заорал, что это им даром не пройдет! Бог знает чем бы все это кончилось, если б шрапнель не уложила его наповал. Возможно, он тоже получил бы серебряную медаль за доблесть, не отделай его шрапнель. Когда ему снесло голову, она еще некоторое время катилась и кричала: "Долг спеши, солдат, скорей исполнить свой, даже если смерть витает над тобой!".
Ну и ладно, всё равно спасибо режиссёру, ведь удовольствие от просмотра фильма я таки получил - детство вспомнил, посмеялся и всё такое...Biggrin.
Мне фильм понравился!Режиссер:Мел Гибсон!Молодчина..В кинопоиске фильм занимает место в 250 лучших фильмов..это художественный фильм..а не документалка..Я художесственные лично не обсуждаю..Есть только два мнения:нравится и не нравится..Вот например:Девятая рота..Мой любимый фильм..А людей с противоположным мнением до хрена..сколько грязи вылили на фильм,что и им самим утопиться можно..

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: A-77 , doom , Made in USSR
elenium Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: гепабад
Сообщений: 39
Репутация: 7
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 14-02-2017 22:02
(14-02-2017 21:34)zevs165 писал(а):  Мне фильм понравился!Режиссер:Мел Гибсон!Молодчина..В кинопоиске фильм занимает место в 250 лучших фильмов..это художественный фильм..а не документалка..Я художесственные лично не обсуждаю..Есть только два мнения:нравится и не нравится..Вот например:Девятая рота..Мой любимый фильм..А людей с противоположным мнением до хрена..сколько грязи вылили на фильм,что и им самим утопиться можно..
Мне совершенно пофиг какое место этот фильм занимает в кинопоиске, и какие премии он где-либо получил. Лучше или хуже он от этого не становиться. Мнений может быть много, и ваше примитивное "нравиться и не нравиться", это только ваше мнение о мненияхУлыбка. "Девятая рота" значительно сильнее, чем этот "шедевр" Мела Гибсона.
Я не против художественного вымысла и не требую документальной точности в подобных фильмах. Но всему есть предел. И если режиссёр переходит грань здравого смысла и потчует нас таким варевом в фильме с пометкой "Основано на реальных событиях", то чего от него ожидать если он, вдруг, возьмётся снимать кино основанное на полностью вымышленной истории?
Кино бывает разное, и это мне не понравилось, хотя некоторое удовольствие от просмотра я всё же получил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-02-2017 01:27
elenium -уже все устали читать твое нытье.напиши про кино лучше,или таблеточки закончилисьShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-02-2017 08:22
Вообще многие современные фильмы есть не что иное, как бредятина наркоманов - сценариста, продюсера, режиссера, художника и т.д.

Человек на экране встаёт утром с постели, отливает в уборной. И это даёт право создателям кинопроизведения заявить "фильм основан на реальных событиях".

Но ты слегка настораживаешься, когда герой фильма ср...т мимо унитаза и берёт в руки лопату, чтобы посадить дерево во дворе. А далее начинается переселение овцы в голову зрителя. "Человек появляется в эпоху Голоцена".

К сожалению, многим графоманам от литературы и кино просто нечего сказать или даже добавить к ранее сказанному о настоящей жизни, о настоящем мужчине или женщине, о любви и подвиге. Поэтому сплошь и рядом - "амнезия", "герой узнаёт, что ему остаётся жить две недели", "близнецы" и т.п.

Ещё терпеть не могу модную нынче щетину на щеках исторических персонажей.

Ну, а тех, кого окончательно достала ложь кинематографистов, прошу сюда - http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ge-10.html В тему, где всё основано на реальных, упруго подпрыгивающих, отзывчиво подрагивающих, приятно оттягивающих руку, тёплых, живых, на любой вкус, весёлых сиськах!
(Отредактировал 15-02-2017 в 19:57 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TRANSBUBEN , etlik , apr.kobra
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-02-2017 15:01
Вполне можно посмотреть Девятая жизнь Луи Дракса
https://www.kinopoisk.ru/film/842442/

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
zevs165 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: черкассы
Сообщений: 290
Репутация: 68
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-02-2017 22:08
Вот еще не плохой фильм:Союзники.https://www.kinopoisk.ru/film/915140/ Режиссер Роберт Земекис..У него Все фильмы классные и снятые на реальных событиях.

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , etlik , t.800 , Made in USSR
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-02-2017 23:14
To TRANSBUBEN , etlik

(15-02-2017 08:22)Upgrader писал(а):  ..."Человек появляется в эпоху Голоцена"...
Братцы, спасибо, что "согласные". Значит на одной волне. А если на одной, то поинтересуйтесь этим произведением Макса Фриша. У него вообще замечательные романы - "Монток", "Назову себя Гантенбайн" и т.д. Но этот роман - Человек появляется в эпоху Голоцена - действительно о том, как человек сходит с ума. И ты сходишь вместе с ним. Только замечаешь это, к своему полному удивлению, в самом конце произведения. И ведь ни разу не забил тревогу на этом пути к безумию... Как это могло произойти?
В общем рекомендую Макса Фриша. Ну, а если читали, то просто респект!
(Отредактировал 15-02-2017 в 23:17 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , apr.kobra
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 16-02-2017 12:11
Посмотрел фильм" По соображениям совести"
Понравился вцелом.
Хорошая картина, Гибсон и как режисер вполне состоялся.
Идея фильма весьма схожа на пафос, но в жизни бывает всякое, такое исключать нельзя, ну и реальные события бывают куда фантастичней любой фантастики!
Чем-то он напомнил мне фильм "Мы были солдатами".

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , zevs165 , etlik , virtualist , t.800 , Kolya , Made in USSR
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 16-02-2017 21:09
(16-02-2017 12:11)heco писал(а):  Посмотрел фильм" По соображениям совести"
Идея фильма весьма схожа на пафос, но в жизни бывает всякое, такое исключать нельзя, ну и реальные события бывают куда фантастичней любой фантастики!
Согласен с этим тоже. Когда хочется жить, то совершаешь порой такие поступки, которые повторить невозможно дважды. Спустя годы они обрастают легендами.
По этому поводу вспомнился "Форест Гамп", когда он также выносил раненых бойцов с под обстрела. Очень схожая ситуация.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165 , apr.kobra , heco
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 16-02-2017 23:43
"Союзники" . да, совсем не плох, особенно его вторая половина.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zevs165 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: черкассы
Сообщений: 290
Репутация: 68
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 17-02-2017 02:04
Спасибо Kolya.После Вашего отзыва захотелось все-же досмотреть "Форест Гамп" до конца..Сколько раз пытался смотреть...но не получалось.мне казался фильм скучный и о дурачке..Но сегодня выбрал с 15 озвучек одну дорожку и посмотрел на одном дыхании.. Том Хэнкс сыграл так замечательно,вроде и дурачком родился.Зачет..Том Хэнкс — гениальный актёр.. Фильм добрый и искренний.Happy0158

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , alex0665 , Kolya , heco
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 17-02-2017 03:56
(30-01-2017 10:56)Igor1976 писал(а):  очень хорошее впечатление от этого шведского фильма- актеры отыграли на 5, сценарий, режиссерская работа, камера и музыка- молодцы!
Наконец удалось посмотреть "К чему-то прекрасному", 2010.
_https://www.kinopoisk.ru/film/475231/
В целом фильм мне понравился, поднимаемые проблемы взаимодействия классической и контркультуры, одноразовость мира, вещей, устремлений и поступков, создают ли государственность, общество, формация и поколение культурный стержень в человеке, на который он сможет опереться и который поможет ему жить и вообще быть. Нужно ли думать и заниматься само копанием, пытаясь понять себя, мир, разум и его высшее достижение культуру, включая музыку или надо просто жить, действовать и пробовать все. Могла такая история произойти в наше время, история золушки ставшей счастливой убив своего принца или история цветочницы убившей своего учителя словесности. Вряд ли. И страх сказки нашего мира, который не могут спасти моцарт, бетховен, рахманинов, живописть, картина индии как муравейника культуры под современную музыку, дети и обязательства родителей и общества – поднята масса проблем, но ответов не дано. Много говорили о роли режиссера и человека, новатора, думающего, талантливого, но тоже, несмотря на Кьеркегора и другую шелуху и показуху недостаточно цельного и без достаточного заложенного культурного стержня заурядного человека с низкой, но стандартной душонкой. Хотя уже гению, на мой взгляд, должно быть разрешено уже все, но претендующему на эту роль, вовсе нет, он должен жить по правилам общества, ограничивающего его порывы. Фильм сценарием и режиссурой заточен на главную героиню, которая, на мой взгляд, справилась. Петь ей дифирамбы, наверное, пока рано, пусть выйдут еще парочка фильмов с ее участием.
(Отредактировал 17-02-2017 в 04:00 vltk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 17-02-2017 09:13
(17-02-2017 03:56)vltk писал(а):  ... одноразовость мира, вещей, устремлений и поступков...
Поясните, пожалуйста, что такое "одноразовость мира, вещей, устремлений и поступков"?

(Только не спрашивайте, смотрел я фильм или нет, и не рекомендуйте "посмотреть сначала этот фильм". - Просто объясните, что Вы вкладываете в эти слова).
(Отредактировал 17-02-2017 в 09:14 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 17-02-2017 17:55
Много писать, поэтому очень упрощенно. Глобализм, чтобы задействовать всех ремесленников без элемента креатива, приходится все вещи, всё делать одноразовое, т.е. коротко живущее. Зато более дешевое, прибыль от роста оборота, борьба за снижение себестоимости, когда специально фурнитура скажем ниток, которыми пришита пуговица на рубашке делаются такой, что они должны разлезться после 2й стирки, рубашка столь дешевая (Китай), что после оторвавшейся пуговицы ее выбрасываю (развитые страны), а не пришивают пуговицу чтобы пользовать ее дальше. Программируемый сознательно срок жизни вещи (электроника, все вообще) только на срок ее гарантии. Программируемая поставщиком не выгодность ремонта, по сравнению с ценой замены на новую вещь. Отсюда растущие горы отходов нашей цивилизации, без возможности утилизации, загрязняющие окружающий наш мир. Одноразовость вещей ведет к одноразовым отношениям и одноразовому, не глубокому восприятию. Явлений, событий физических и социальных. Входит в привычку, закрепляется, переносится на отношение к другим людям, близким родственникам. Культура упрощается, становится все более потребительской и тогда единственной опорой для человека в его мировоззрении становится ваш кисилевский телевизор и мечты о санкциональном пармезане. Мир вырождается духовно и динамика его вырождения, что страшно, нарастает. Об этом наверно очень много написано и при желании (если не за деньги и этого не требует методичка) вполне можно найти и почитать. Просто эта ветка о хорошем (в каждого представлении своем), кино.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 17-02-2017 18:11
одноразовость мира , вот что узнать быLove0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 17-02-2017 18:14
Мы живём в эпоху суррогата. (с) petr.solo1223
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 17-02-2017 19:25
(17-02-2017 17:55)vltk писал(а):  ... Культура упрощается, становится все более потребительской и тогда единственной опорой для человека в его мировоззрении становится ваш кисилевский телевизор и мечты о санкциональном пармезане. Мир вырождается духовно и динамика его вырождения, что страшно, нарастает. Об этом наверно очень много написано и при желании (если не за деньги и этого не требует методичка) вполне можно найти и почитать. Просто эта ветка о хорошем (в каждого представлении своем), кино.
Это называется "в огороде бузина, а в Киеве - теща".

Какое-то очень узкое понимание "одноразовости". Действующее исключительно на оси "Москва - Киев". Как скорый фирменный поезд, следующий без остановок на размышление о Вечном. А поширше взглянуть на мир и кино не пробовали? Или разучились? Как вы объясните бразильцу, например, что такое "киселёвский телевизор"? Или "санкциональный" ("санкционный" на самом деле) пармезан?

Честно говоря, я так и не понял, что такое "одноразовость мира". Увидели, наверное, где-то, а понять или спросить, что это такое, не удосужились. Как в случае и с "киселёвским телевизором". Поэтому и объяснить не можете. Ну, а если не поняли, не переварили, зачем воспроизводить, плодить заблуждения, ложь и непонимание?

Не понял я и про "одноразовость поступков и устремлений". Это устремления в один конец что ли? Без дорожной карты с обратным маршрутом? Перекреститься и сигануть с обрыва?..

Про рубашку с пуговицами более-менее понятно. Я их тоже ношу. И знаю, как плохо, как больно бывает, когда пуговицы переживают саму рубашку. Или нитка переживает пуговицу, которую она была создана крепить. Тут любой слезу уронит. Тут - понятно.

Сложнее, когда тело человека переживает разум, отпущенный ему Создателем, и он, человек, начинает молоть всякую чушь, вроде "методички" или "одноразовости мира". Представляете, тело ещё бегает, языком треплет, пальцами по клавиатуре молотит, а духа, разума - тю-тю! - уже нету.

Нет, пусть уж лучше истлевает все сразу. Пусть живут они счастливо и умирают в один день - и рубашка, и пуговицы, и нитки, и всё, что в карманах.


P.S.
Весь баснословный гонорар от написанного сообщения автор переводит автору абсолютно бесплатного и абсолютно пустого сообщения об "одноразовости мира". Автору, пишущему о прекрасном с "одноразовой" маленькой буквы ("...моцарт, бетховен, рахманинов..."). Автору, оставившему на скрижалях интернета свои бессмертные, но так и не понятые современниками строки: "...Много говорили о роли режиссера и человека, новатора, думающего, талантливого, но тоже, несмотря на Кьеркегора и другую шелуху и показуху недостаточно цельного и без достаточного заложенного культурного стержня заурядного человека с низкой, но стандартной душонкой. Хотя уже гению, на мой взгляд, должно быть разрешено уже все, но претендующему на эту роль, вовсе нет, он должен жить по правилам общества, ограничивающего его порывы".

Возьми себе мой гонорар, коллега! Возьми и ни в чем больше себе не отказывай! Мне-то ещё заплатят, а тебе хватит, чтобы зарыть их на Поле Чудес и, пожиная тучные дивиденды, преодолеть наконец "одноразовость устремлений" и постичь всю пагубность одноразовых суждений.
(Отредактировал 17-02-2017 в 20:34 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , heco , apr.kobra , slava240 , vaetul
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 17-02-2017 22:57
Дум, ну ты мужик! - Уважаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 18-02-2017 00:45
Чего то захотелось посмотреть уже во второй раз мой любимый фильм- Люблю тебя,чувакHappy0158
очень легкая и позитивная комедия.Неплохой сюжет и игра актеров.очень приятно появление на экране моего кумира-Лу Феринье.кто в теме,тот поймет.........Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shamann , t.800 , apr.kobra , Norma
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 18-02-2017 02:03
Обратите внимание на корейский фильм Служанка https://www.kinopoisk.ru/film/851960/

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Живой Звук , Made in USSR , apr.kobra


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS