Какой фотоаппарат и объектив выбрать???
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 04-09-2012 19:31
ADV, у меня, на "фототворчество" катастрофически не хватает времени. А те случаи когда камера нужна, вполне можно обойтись без сумки с тремя объективами, вспышкой и моноподом.

(04-09-2012 19:17)Гаруспик писал(а):  
(04-09-2012 19:14)Тибетский Ламер писал(а):  На кропнутом Х2 объективе дыра должна быть 1 при прочих равных. Tongue0011 Значение "2" Это ОТНОСИТЕЛЬНОЕ отверстие, относительно фокусного расстояния его диаметр высчитывается. Это как пропорции. Значение диафрагмы 2 на Оли Е-1 будет равно значению диафрагмы 4 на 35мм плёнке. Посчитайте на калькуляторе - он не соврёт Tongue0011Biggrin
Кому должно? Какое нафиг "относительно фокусного расстояния его диаметр высчитывается"?
http://www.fotokomok.ru/diafragma-fotoap...-est-chto/
http://www.fotokomok.ru/diafragma-glubin...osti-grip/
http://www.fotokomok.ru/razmer-matricy-f...e-na-grip/
Просвещайтесь)))
Кстати, процитируйте, пожалуйста с последней ссылки о зависимости ГРИП и размера матрицы и от чего зависит ГРИП.
(Отредактировал 04-09-2012 в 19:41 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 04-09-2012 21:35
А как все (62 страницы назад) красиво начиналось, просто - "Какой фотоаппарат выбратьHuh"...

Всем спокойной ночи!

Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 04-09-2012 21:55
Тибетский Ламер - так к ФОКУСНОМУ, а не к Эффективному Фокусному.
Что вам не понятно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 04-09-2012 22:42
(04-09-2012 21:55)Гаруспик писал(а):  Тибетский Ламер - так к ФОКУСНОМУ, а не к Эффективному Фокусному.
Что вам не понятно?
Слив не засчитан. Учите матчасть более углубленно. По ссылке четко указано - фокусное расстояние объектива.
(Отредактировал 04-09-2012 в 22:49 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 04-09-2012 22:47
хватит спорить. уже даж мне надоело) купите лучше у меня фотоаппарат, спасите мою семью от ссор за право возить с собой Кэнон )
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 05-09-2012 08:21
Товарищи, будьте добры подскажите какую карту памяти нужно покупать в фотоаппарат с Full HD видео типа Canon IXUS 115 HS
. Какого класса, производителя? Можно ли покупать к нему карту на 32 гб, или с таким объемом могут быть проблемы и лучше купить на 16 гб?
(Отредактировал 05-09-2012 в 08:32 vsedobre.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 05-09-2012 08:40
(05-09-2012 08:21)vsedobre писал(а):  Товарищи, будьте добры подскажите какую карту памяти нужно покупать в фотоаппарат с Full HD видео типа Canon IXUS 115 HS
. Какого класса, производителя? Можно ли покупать к нему карту на 32 гб, или с таким объемом могут быть проблемы и лучше купить на 16 гб?
16-ти Гб, типа скоростной (10), SanDisk или TRANSCEND, гришек за 120-150 - за глаза!
(сегодня сам еду в Фокстрот или в Комфи за такой)
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 05-09-2012 08:46
а почему 32 гб нельзя? Cry
а класс 4 и 6 тоже не потянет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 05-09-2012 09:39
(05-09-2012 08:46)vsedobre писал(а):  а почему 32 гб нельзя? Cry
а класс 4 и 6 тоже не потянет?
Под видео (Вы ведь акцентируете внимание на Full HD видео) 4-ая или 6-ая могут не потянуть и/или резать время(!)
(инфу взял из отзывов о cвоем Canon 600D, где ставя 10-ку, люди снимают по 29 минут/согласно мануала/, а кто-то втуля абы какую, не может раздуплиться - почему видео всего 3-5 минут Shocked )

Ну а 32, или 64Гига - можно конечно но тогда сливать в комп, или чистить карточку, можно будет... раз в пятилетку. А зачемHuh
Да и цена там другая (особенно за SanDisk). Совсем не +/-100 рубасов.

Вот - http://photogid.com.ua/product/transcend...6gsdhc10-/
И зачем платить большеHuh
(Отредактировал 05-09-2012 в 09:47 Art.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , mihail , vsedobre
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 05-09-2012 22:22
Еще не купил (т.к. только со дня рожения).

Маркетологи (да и сами производители), со своим всего 10-ым классом сорости, разводят нас как к/хотят... :

Transcend SDHC 16 GB Class 10 , позволяют передавать данные со скоростью до 20 Мб /c при чтении и 10 Мб/c при записи.
Ценник=фсего 115 грн.;

SanDisk Extreme SDHC 16GB – карты памяти, специально разработанные компанией SanDisk, обеспечивают высокую скорость для фотосъемки - до 45 Мб/сек (чтение/запись).
Карты осоответствуют классу 10, что дает возможность вести видеосъемку с высоким разрешением (Full HD). Невероятная производительность карт обеспечивается улучшенной суперпараллельной обработкой (ESP) - инновационная технология компании SanDisk.
Но ценник уже...=402 грн.;

И вот теперь х@й его зна шо робытыHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh?
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 05-09-2012 22:49
на № 1150


А что касается зеркалок - у них ведь есть масса недостатков, один из основных - это хлопок зеркала, который приводит к шевеленке. Более того, в цимфровиках это влияние намного существеннее, чем в пленочных зеркалках. Я уже не говорю о шуме затвора, что порой мешает, особенно на съемке в концертных залах и пр.
[/quote]

Так какие будут все - таки советы от спецов ,
чтоб в качестве несильно потерять и ...
чтоб и рыбку съесть и на ...
(Отредактировал 05-09-2012 в 22:55 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 05-09-2012 22:51
http://torg.mail.ru/article/4853/
Art , Может єта ссылка Вам поможет?

(05-09-2012 22:49)mihail писал(а):  
(04-09-2012 12:38)nepal писал(а):  

А что касается зеркалок - у них ведь есть масса недостатков, один из основных - это хлопок зеркала, который приводит к шевеленке. Более того, в цимфровиках это влияние намного существеннее, чем в пленочных зеркалках. Я уже не говорю о шуме затвора, что порой мешает, особенно на съемке в концертных залах и пр.
Так какие будут все - таки советы от спецов ,
чтоб в качестве несильно потерять и ...
чтоб и рыбку съесть и на ...
[/quote]
Беззеркальную систему присесть... при условии что перетык объектива не смущает.

Кстати в тушке Никон Д5100, по идее стоит полупрозрачное зеркало, как когда-то на Кэнон ЕОС 3 рс, и На каком-то стпреньком зеркальном Оли Е серии. А там как понимаете никаких хлопков. Есть Камеры с пре-элевацией зеркала. Так что....

Кстати юзеры безеркальных систем, какой тип затвора на них? Ламельный или "ирис"? На каких выдержках с пыхой синхронизируется?
(Отредактировал 05-09-2012 в 22:58 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 05-09-2012 23:07
Не ведитесь на все эти классы и скорости. Вам просто надо знать битрейт видео, которое пишет ваш фотоаппарат. Но 10 мб\с хватит с лихвой.

(05-09-2012 22:51)Тибетский Ламер писал(а):  Кстати юзеры безеркальных систем, какой тип затвора на них? Ламельный или "ирис"?
Кое-где затвора в механическом смысле уже и нет.
(Отредактировал 05-09-2012 в 23:12 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 06-09-2012 00:37
(05-09-2012 22:49)mihail писал(а):  на № 1150
(04-09-2012 12:38)nepal писал(а):  

А что касается зеркалок - у них ведь есть масса недостатков, один из основных - это хлопок зеркала, который приводит к шевеленке. Более того, в цимфровиках это влияние намного существеннее, чем в пленочных зеркалках. Я уже не говорю о шуме затвора, что порой мешает, особенно на съемке в концертных залах и пр.
Так какие будут все - таки советы от спецов ,
чтоб в качестве несильно потерять и ...
чтоб и рыбку съесть и на ...
[/quote]

я с жутким ужасом представляю качество результата сьемки шикарной мыльницей с бесшумным затвором в концертном зале )
этож какие дэбилы люди, приобретающие дорогущие фотоаппараты с шумным затвором , дорогущую оптику и дорогие вспышки, чтоб иметь возможность снимать в концертном зале))))

по поводу вопроса: я не спец, но посоветую несколько вариантов
- если нет финансовых проблем взять беззеркалку Fuji FinePix X-Pro1

- если нет возможности финансово потянуть первый вариант, тогда два следующих
- если во главу угла именно качество и можете мириться с размерами, возьмите никон д3100 с китом, потом прикупите недорогой 55-200 и будет вам счастье за недорого.
- если во главу угла именно компактность, берите хорошую мыльницу, но качество отпечатков будет гораздо ниже.

пс. сижу до сих пор смеюсь о проблеме хлопка зеркала, который приводит к шевеленке ) т.е. никто не говорит о том, что есть суперсекретная функция, которая называеться - предварительный подъем зеркала, никто не знает о том, что большая матрица зеркалок позволяет снимать с приемлемым результатом на таком исо, что мыльницам и не снилось. т.е. там где мыльница вообще ничего не снимет, зеркалка даст приемлемый результат пусть даже и с шевеленкой из-за подъема зеркала ))))

пс. а вообще я смеюсь себя и жалею, что пропустил это сообщение о такой жуткой проблеме. и еще больше всего жалею, что этот тезис не высказал Гаруспик или Тибетский ламер, я бы еще с ними с удовольствием пообщался несколько страничек ))))
(Отредактировал 06-09-2012 в 00:45 ADV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 06-09-2012 00:55
А что не так про хлопок зеркала? Всё абсолютно верно написано. Снимал я целый день Sony c неподвижным зеркалом и обнаружил, что смог снимать телевиком без шевеленки на фокусном 2\Эфр без стаба элементарно.
Как мне интересно я буду использовать предподъём в концертном зале??
Я же видеть ничего не буду в видоискатель.
Это хорошо со штатива пейзаж снимать.
И уже одно то, что эта функция есть показывает, что проблема хлопка зеркала и шевеленки существует.
Зеркало само по себе аттавизм. С этим же никто спорить не будет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 06-09-2012 01:10
о супер появился собеседник !!!!! давайте флудить )))

Гаруспик. я снимал и в концертном зале и в театре и испытывал жуткие проблемы с фокусным расстоянием, нехватки дырки по причине недостатка света и невозможности использования вспышки в театре в частности. меня вообще не волновала проблема подъема зеркала ))))) а если б и волновала, то скажу вам еще об одной суперсекретной функции в большинстве современных фотоаппаратов она называеться Live View ))))) только никому о ней не говорите, надо ж будет чем-то пугать желающих приобрести зеркалку и конечно же это будет проблема подъема зеркала)

а про атавизм зеркала мы уже с вами общались !! зеркало было есть и будет, пока не придумают новый способ фокусировки либо не усовершенствуют контрастную фокусировку. вот тогда можно будет только начинать вступать с вами в полемику относительно атавизма зеркала. тогда кстати мой агрумент будет, что в видоискатель через зеркало и оптику желающему снять шыдевр вроде меня, гораздо удобнее видеть кадр.

сорри за ироничный тон, настроение хорошее))
(Отредактировал 06-09-2012 в 01:12 ADV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 06-09-2012 01:31
ЗЕркалки в Live View фокусируются медленно и плохо. Даже хуже мыльниц.
Контрастная фокусировка УЖЕ сопоставима со скоростью фазовой на любительских зеркальных тушках.
Насчёт " относительно атавизма зеркала. тогда кстати мой агрумент будет, что в видоискатель через зеркало и оптику желающему снять шыдевр вроде меня, гораздо удобнее видеть кадр." - это уже ни в какие ворота не лезет.
Т.е. увидеть через электронный видоискатель как будет выглядеть кадр с выбранными параметрами съёмки это хуже, чем смотреть через оптику? Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
nepal Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 06-09-2012 01:32
ADV, я бы не был стол столь категоричен на вашем месте. Я успел сменить три цифрозеркалки Никон, а до этого имел пленочный никон. Так вот, на пленочном мог снимать на более длительных выдержках вполне резкие кадры. Знаю не одного профи фотографа, которые признают то же самое. Возможно вы супер-профи, но это не дает права делать столь безапелляционные заявления. Опять же, из наблюдений за профи последних месяцев: если раньше они в качестве второй камеры покупали что-то типа Никон-7000, то сейчас косят всяческие системные и не кривятся при этом. К чему бы?

Возвращаясь к вопросы покупки бюджетной камеры. Неделю назад обзавелся Олимпус ПЛ-3. Швеленка в сравнении с зеркалкой отсутствует как класс. Вечером снималл с рук на 1\10. Не было времени толком изучить матчасть (мануал на 130 страниц), а функций в камере масса (например можно задавать автофокус с наводкой на лицо, на передний глаз, на хзадний глаз, на левый, на правый...) Китовый зум, думаю, будет получше китовых у зеркалок Никон, к тому же раз в пять легче и компактней. Автофокус - лучше, чем был у всех моих зеркалок, включая лучший по этому показателю Никон Д7000. Рабочая ИСО - минимум 800. Хотя сегодня снял на 2000 ч\б ну с очень приятной "зерновой" обработкой. Все очень быстро работает, радует подход к мелочам. Из недостатков пока обнаружил: их несжатый формат моя Камера РАВ не читает. Возможно, надо сходить на сайт Адоба, поискать плагин. И, возможно, новичек запутается в программных возможностях камеры, настройках. Ну тогда есть смысл взять Олимпус пэн мини. Там все тоже, только кнопочек поменьше и, возможно программных настроек, да цена пониже будет. Олик ПЛ-3 стоит 600 баксов с зумом 14-42. Вобщем, микро 4\3 рулит. Если есть лишние 300 сотни, можно выбрать аналог от Лумикс - тот немного поменьше с объективом, но вцелом все то же, правда у панаса нет откидывающегося экрана, что как по мне - ну о-очень удобно.
(Отредактировал 06-09-2012 в 01:47 nepal.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 06-09-2012 01:44
не заставляйте меня усомниться в ваших фотографических навыках и умениях) я о них пока высокого мнения )))

открываю вам очередной секрет и уже, требую и от вас пиво, будете мой второй пивной должник после Тибетскиго ламера, которому я делал фото.
зеркалка хуже фокусируеться в режиме Live View поскольку работает контрастный автофокус ))))))
и еще одна есть суперсекретная функция зеркали, которая никому не известна и которой нет в мыльницах - она называеться - ручная наводка на резкость ! которая позволит нормально сфокусироваться и снять хороший кадр на концерте через Live View , если я случайно испугаюсь подъема зеркала.

кстати, в моем 5д марк 3 есть функция бесшумной работы зеркалаи затвора, хз как она реализована и как работает, но зеркало действительно практически не трясет и все происходит тихо. но мне стремно пользоваться пока не понял принцип работы, вдруг это ухудшает качество.

по поводу электронного видоискателя- на данный момент технологии не дошли еще до той плотности пикселя, чтоб выдать похожую картинку га зеркало. поэтому все, возможно впереди, но поговорим потом )

(06-09-2012 01:32)nepal писал(а):  .....
я не утверждал о отсутствии влияние подъема зеркала на шевеленку. вы неправильно уяснили мой пост.
даже скажу вам больше меня сейчас не только зеркало беспокоит, но и затвор работающий с мощностью гильотины, сносящий камеру даж на штатите ( штатив правда плохой каюсь).

я говорил о серъезности заявленной проблеме подъема зеркала при съемке концерта, где естественно будет движение и короткие выдержки, иначе смаз пойдет от движения в кадре, а не от подъема зеркала......и самое главное, что это все сравнивалось с мыльницей которая вообще нифига не сможет в таких сложных условиях.

по поводу олимпуса приведенного как пример отсутствия шевеленки. отвечу загадкой - почему у меня с зеркалкой и обьективом 24-105 4L также как вы указали " Швеленка в сравнении с зеркалкой отсутствует как класс." но вот у меня зеркалка. в чем же подвох?
(Отредактировал 06-09-2012 в 02:06 ADV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 06-09-2012 09:29
(06-09-2012 01:44)ADV писал(а):  не заставляйте меня усомниться в ваших фотографических навыках и умениях) я о них пока высокого мнения )))

открываю вам очередной секрет и уже, требую и от вас пиво, будете мой второй пивной должник после Тибетскиго ламера, которому я делал фото.
зеркалка хуже фокусируеться в режиме Live View поскольку работает контрастный автофокус ))))))
Смешное заявление. Это как сказать, что какая-нибудь малолитражка ездит плохо, потому что у неё двигатель 1,3 литра. Но стоит вспомнить Мазда RX8 тоже с 1,3 двигателем и 7 секунд до сотни и начинаешь понимать, что сама суть высказывания абсурдна. Важен не метод, важна реализация.

Цитата:и еще одна есть суперсекретная функция зеркали, которая никому не известна и которой нет в мыльницах - она называеться - ручная наводка на резкость ! которая позволит нормально сфокусироваться и снять хороший кадр на концерте через Live View , если я случайно испугаюсь подъема зеркала.
Во первых, ручная наводка на резкость есть не только в зеркальных камераз, а во вторых не у всех 5д марк3. На подавляющем большинстве кроп камер (и на моей ессно тоже) видоискатель позволяет только оценить компоновку кадра. О том, чтобы попасть в резкость светосильным объективом на глаз речь даже не идёт.

Цитата:кстати, в моем 5д марк 3 есть функция бесшумной работы зеркалаи затвора, хз как она реализована и как работает, но зеркало действительно практически не трясет и все происходит тихо. но мне стремно пользоваться пока не понял принцип работы, вдруг это ухудшает качество.
Выделенное ключевое. А если камера гораздо проще? И исо1600 это предел?

Цитата:по поводу электронного видоискателя- на данный момент технологии не дошли еще до той плотности пикселя, чтоб выдать похожую картинку га зеркало. поэтому все, возможно впереди, но поговорим потом )
Дошли. Покрутите последние Sony, например. Вы же в курсе, что Sony более не делает кроп камеры с оптическим видоискателем и скоро выкатит такой же фуллфрейм?
(Отредактировал 06-09-2012 в 09:29 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 123 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS