DnB,Dubstep,Garage and all kind of Bass Music
Автор Сообщение
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 13:28
Спасибо !!! Суперподоборка !!! В восторге от всех треков и исполнителей в целом Улыбка
(Отредактировал 07-09-2012 в 13:36 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: d.kpt , stolyar
d.kpt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 54
Репутация: 51
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 13:44
(07-09-2012 13:28)Roma47 писал(а):  Спасибо !!! Суперподоборка !!! В восторге от всех треков и исполнителей в целом Улыбка
Да-а.. Таки буду брать на виниле Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , stolyar
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 13:49
(07-09-2012 13:44)d.kpt писал(а):  
(07-09-2012 13:28)Roma47 писал(а):  Спасибо !!! Суперподоборка !!! В восторге от всех треков и исполнителей в целом Улыбка
Да-а.. Таки буду брать на виниле Улыбка
Step up убойнейший трек Party0012 ... дизельбой один из любимых вообще . он в Киеве вроде бы был недавно на закрытии сезона Мост опен эйр .
(Отредактировал 07-09-2012 в 13:55 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: M A X , d.kpt
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 14:37


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
d.kpt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 54
Репутация: 51
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 14:50
(07-09-2012 13:49)Roma47 писал(а):  Step up убойнейший трек Party0012 ... дизельбой один из любимых вообще . он в Киеве вроде бы был недавно на закрытии сезона Мост опен эйр .
Да, и Дизельбой, и его лейбл - Human Imprint - радовали материалом Happy0144 Парой страничек ранее уже упоминал их ).

Тоже раньше посещал днб рэйвы, но вскоре стал противен сам контингент таких вечеринок (алкоголизм/наркомания), т.к. за зож. Приходил конкретно за музыкой.
В последние года 2 вообще перестал интересоваться днб, ибо приелось. А вот сейчас переслушиваю старое, и снова тянет Улыбка

Буду в этой теме переодически выкладывать что-то нравившееся ранее из брейкбита и драмэндбейса, и что-то новое - если найду Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , stolyar
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 15:12
Выкладывай все что считаешь нужным . Думаю здесь многим будет интересно послушать . Я люблю посещать как рэйвы так и слушать дома в узком круге людей ...благо внутри этого направления есть очень много интересной и разноплановой музыки .Party0012
(Отредактировал 07-09-2012 в 18:17 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: d.kpt , stolyar
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 18:48
Раз мы тут вспомнили дизельбоя и хюманимпринт думаю будет не лишним вспомнить еще одних резидентов этого лейбла

http://www.discogs.com/artist/Bad+Company?anv=BC

Bad Company



(Отредактировал 07-09-2012 в 19:11 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: d.kpt
d.kpt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 54
Репутация: 51
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 19:39
(07-09-2012 18:48)Roma47 писал(а):  Раз мы тут вспомнили дизельбоя и хюманимпринт думаю будет не лишним вспомнить еще одних резидентов этого лейбла

http://www.discogs.com/artist/Bad+Company?anv=BC

Bad Company
Ну, а раз заговорили о Bad Company, я вспомню пару работ Dj Fresh'а (мембера BC), которые мне наиболее нравились перед моей "великой днб-депрессией" Grin
Dj Fresh - Kryptonite (!)
Paul Harris vs Eurythmics – I Want You (DJ Fresh Remix) (не могу найти именно эту версию на каком-нибудь нормальном сайте. точно есть "вконтакте". не путать с попсовым дабстеп-вариантом Улыбка )
Dj Fresh - Gold Dust (всем известное)

Бонусно:
Evol Intent – Odd Number (Feat Ewun And Vicious Circle)
(Отредактировал 07-09-2012 в 19:47 d.kpt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , stolyar
Rogozhin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 400
Репутация: 101
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 19:46
Мой самый любимый drum'n'bass dj и композитор, который к сожалению играл в основном за рубежом:

http://promodj.com/sunchaseaudio
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , stolyar
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 19:47
Отечественные музыканты и продюсеры для меня всегда представляли повышенный интерес ... и вот очередной талант и просто хитовый русский парень Илья Кощеев больше известный в мире ДнБ как Vortex Involute

музыка этого продюсера интересна частым использованием женских вокальных партий (Yana Kay, Катя Чехова) и мелодичных вставок на фоне мощных и ломаных ритмов присущих стилю ...отличный материал друзья Улыбка

http://www.discogs.com/artist/Vortex+Involute





ну и вот этот трек просто чудесный )))



(Отредактировал 07-09-2012 в 21:15 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rogozhin
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 21:13
отличная подборка исполнителей Улыбка для любителей дарксайда

http://www.darkdnb.com/artists/

Chase & Status Nominated for Best British Group at The Brit Awards 2012
Party0012Party0012Party0012




(Отредактировал 07-09-2012 в 21:21 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: d.kpt , M A X
d.kpt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 54
Репутация: 51
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 21:25
(07-09-2012 19:47)Roma47 писал(а):  2 d.kpt

Оу спасибо ! щя как раз очень заходит Фреш...вот этот альбум DJ Fresh* ‎– Kryptonite
Угу, Голд Даст и Криптонит как раз из этого альбома - Kryptonite. С него, кажется, к Фрэшу пришел коммерческий успех.

(07-09-2012 19:47)Roma47 писал(а):  
(07-09-2012 19:46)Rogozhin писал(а):  Мой самый любимый drum'n'bass dj и композитор, который к сожалению играл в основном за рубежом:

http://promodj.com/sunchaseaudio
да да ... вот этот трек санчейса помню очень заходил . в системе звучит очень эффектно )))

Sunchase - Remember me
Честно говоря, только эта композиция и пришла на ум. Как-то, вот, не ушел Sunchase в тираж. Конечно, это относительно, но если сравнивать с тем же Receptor'ом, который просто выстрелил.
Возможно, я просто не уделил должного внимания его работам. Мб, его отличительной чертой было сведение сэтов.

Но вот прослеживается у "наших" диджеев-композиторов какой-то прогруз в композициях: обилие бита и баса, постоянное наложение. Очень грузит. То есть, нет какой-то резкости, которая бы выделяла разные элементы композиции; весь трек состоит из вступления/густейшей массы звуков/выхода на завершение. Особенно это заметно у начинающих.

Ну и концептуальность, разноплановость. Часто не хватает.
Раз уж заговорил о Receptor'е (кстати, парню всего 23 года, если не ошибаюсь), вот пару его работ:
Receptor - Cigarette Lighter
Receptor - Ass
Receptor - Punks

Помню, как его треки начали появляться в сэтах Джона Би, и какой фурор они вызвали )
Не знаю, что у него сейчас с творческим процессом. По отзывам - очень классно сводил/сводит сэты.
(Отредактировал 07-09-2012 в 21:29 d.kpt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 21:35
На счет Санчейса полностью разделяю твое мнение Дима Улыбка на ум пришел один трек ... Рецептора слушал мало , но вижу что его последние роботы сделаны вместе с Forbidden Society и на их лейбле, что уже вызывает у меня определенный интерес Улыбка

http://www.discogs.com/Receptor-Forbidde...se/3433120

https://www.youtube.com/watch?v=f_EwED6XJ...ure=relmfu

К стати интересные мысли на счет отечественных продюсеров у тебя Party0012 ты случайно не пробовал делать музыку

ПС спасибо за рецептора )))
(Отредактировал 07-09-2012 в 21:51 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: d.kpt
d.kpt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 54
Репутация: 51
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 21:58
(07-09-2012 21:35)Roma47 писал(а):  На счет Санчейса полностью разделяю твое мнение Дима Улыбка на ум пришел один трек ... Рецептора слушал мало , но вижу что его последние роботы сделаны вместе с Forbidden Society и на их лейбле, что уже вызывает у меня определенный интерес Улыбка

мне кажется что санчейс просто легонько курит в сторонке Улыбка против музыки рецептора ... у него совершенно другой напор в музыке ... санчейсу еще нужно тренироваться чтоб так получилось , так и играют они наверное разную музыку посути )))

http://www.discogs.com/Receptor-Forbidde...se/3433120

https://www.youtube.com/watch?v=f_EwED6XJ...ure=relmfu
Рецептор реально просто "выстрелил" - его практически моментально приняли в плеяду ведущих днб-исполнителей Улыбка Так что на него стоит обратить внимание. Во всяком случае, на первые успешные работы - точно, а потом уже двигаться дальше, по желанию.

(07-09-2012 21:35)Roma47 писал(а):  К стати интересные мысли на счет отечественных продюсеров у тебя Party0012 ты случайно не пробовал делать музыку
Честно, когда наконец-то собрал деньги на покупку своего проигрывателя - Technics SL 1210 MK2 - в мыслях было одно: начать уже скрейчить Улыбка Вот обожаю я скрэйчинг и битджанглинг, и никуда от этого не деться. Да и вообще, как и многие другие направления/стили.
Конечно, в планах была и есть покупка второго такого проигрывателя - уже для сведения сэтов. Когда это произойдет и что я буду сводить - даже сам не знаю Улыбка Во всяком случае, это будет интересная мне музыка Wink

Сейчас пока что на этапе прослушивания музыки на одном проигрывателе. Соответственно, занимаюсь усилителем, ас и прочим. Там уже будет видно. Не дешевое это удовольствие ).

(07-09-2012 21:35)Roma47 писал(а):  ПС спасибо за рецептора ))) как то не обратил внимания на него , а ведь тоже наш человек )))

Receptor aka Дмитрий Вещунов (Dmitriy Veshunov)
Да, потому и привел в пример конкретно его Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 22:12
(07-09-2012 21:58)d.kpt писал(а):  
(07-09-2012 21:35)Roma47 писал(а):  
(07-09-2012 21:35)Roma47 писал(а):  К стати интересные мысли на счет отечественных продюсеров у тебя Party0012 ты случайно не пробовал делать музыку
Конечно, в планах была и есть покупка второго такого проигрывателя - уже для сведения сэтов. Когда это произойдет и что я буду сводить - даже сам не знаю Улыбка Во всяком случае, это будет интересная мне музыка Wink

Сейчас пока что на этапе прослушивания музыки на одном проигрывателе. Соответственно, занимаюсь усилителем, ас и прочим. Там уже будет видно. Не дешевое это удовольствие ).
Удачи тебе и творческого вдохновения ! Качественное прослушивание аудио помогает в понимании как делать качественную музыку ...я уверен . В определенный момент стал перед тем же вопросом техники и качественного звукоизвлечения для создания своих композиций . Винил конечно это сила , но для меня пока интересен мидиконтроллер + комп загруженный качественным материалом/семплами + цап достойно конвертирующий цифру по ЮСБ или файрвайр - в таком русле сейчас попытаюсь двигаться в плане создания треков (мониторы + усиление использую из системы для прослушки )))) такой вариант для меня самый приемлемый ... минимум затрат и максимум возможностей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: d.kpt
d.kpt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 54
Репутация: 51
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 07-09-2012 22:36
(07-09-2012 22:12)Roma47 писал(а):  Удачи тебе и творческого вдохновения ! Качественное прослушивание аудио помогает в понимании как делать качественную музыку ...я уверен . В определенный момент стал перед тем же вопросом техники и качественного звукоизвлечения для создания своих композиций . Винил конечно это сила , но для меня пока интересен мидиконтроллер + комп загруженный качественным материалом/семплами + цап достойно конвертирующий цифру по ЮСБ или файрвайр - в таком русле сейчас попытаюсь двигаться в плане создания треков (мониторы + усиление использую из системы для прослушки )))) такой вариант для меня самый приемлемый ... минимум затрат и максимум возможностей
Спасибо. И тебе успешной реализации всех задумок Улыбка
По желанию, показывай какие-то наработки - попытаемся максимально трезво оценить с позиции потребителя Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 08-09-2012 13:38
(07-09-2012 22:36)d.kpt писал(а):  
(07-09-2012 22:12)Roma47 писал(а):  
Спасибо. И тебе успешной реализации всех задумок Улыбка
По желанию, показывай какие-то наработки - попытаемся максимально трезво оценить с позиции потребителя Улыбка
Спасибо тебе тоже Улыбка выложу сюда первым делом Улыбка на данный момент столько отличных исполнителей и треков , что требования к материалу очень высокие . так что пока в процессе ))) но я думаю вскоре смогу что то достойное представить.
(Отредактировал 08-09-2012 в 14:37 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: d.kpt
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 08-09-2012 14:48
(07-09-2012 19:39)d.kpt писал(а):  
(07-09-2012 18:48)Roma47 писал(а):  
...мне наиболее нравились перед моей "великой днб-депрессией" Grin
эта ветка (общение в ней) снимает все существующие виды ДнБ депрессий Улыбка возвращает здоровый аппетит к ломаным ритмам Happy0158 так что милости просим .

первая инъекция на сегодня "препарат" под названием

INFUZE



(Отредактировал 08-09-2012 в 15:40 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: d.kpt
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 08-09-2012 16:35


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , d.kpt , kostyukoff , Sabretooth
d.kpt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 54
Репутация: 51
RE: Breakbeat, Drum & Bass, Jungle, Dubstep,Breakcore,Hardcore,Gabber,Rave,Neurofunk / 08-09-2012 21:46
(08-09-2012 16:35)max 107 писал(а):  https://www.youtube.com/watch?v=XWaGi_NHV...embedded#!
Шикарно звучит, скрипка невероятно сочная Улыбка Такой себе "интеллигентный" драмэндбейс.

Кстати, 2 max 107
радует аватарка: "Get Yourself High" - один из любимых треков by Chemical Brothers, The Улыбка


(08-09-2012 14:48)Roma47 писал(а):  эта ветка (общение в ней) снимает все существующие виды ДнБ депрессий Улыбка возвращает здоровый аппетит к ломаным ритмам Happy0158 так что милости просим .

первая инъекция на сегодня "препарат" под названием

https://www.youtube.com/watch?v=Pcd3k-Uk4ps
Доктор, еще 2 кубика, пожалуйста Grin
(Отредактировал 08-09-2012 в 23:18 d.kpt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , M A X


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 37 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS