Опрос: Вы получали прирост в звуке благодаря апгрейду?
Да. Существенно даже в новых аппаратах.
Да. Но там были старенькие аппараты, кондеры посохли. Это скорее профилактика.
Это маразм. Аппараты на заводах делают не дураки.
[Показать результаты]
 
Апгрейды. За и против
Автор Сообщение
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Апгрейды. За и против / 23-12-2012 14:47
(21-12-2012 19:31)Тибетский Ламер писал(а):  
Цитата:ВОТ ИЗ "праФильный" звук? или тракт?
Как по мне, то комфортный, неутомительный, разумное сочетание музыкальности и разрешения. А достоверность? Да ну её в баню, если от неё за пару минут прослушивания уши в трубочки сворачиваются.
Вот,почему то та самая пресловутая "достоверность" наоборот вынуждает забывать о часах прослушивания аудиосистемы,пока жена не напомнит.что ты из жизни выпал... Улыбка
Это к тому,что достоверность и "уши в трубочку" из абсолютно разных миров...
Тот,кто бывал на репетициях каких-либо музыкантов,не забудет атмосферы,царящей в репитиционных комнатах и залах...Так вот когда вы в своей ограниченной комнате в 15-20кв.м. будете иметь те же ощущения,что и в студии,где велась запись/квадратов эдак 30-100/,тогда и комфорт в полной мере будет.А уж о какой утомляемости может вообще речь вестись,когда все эмоции исполнителей как "на ладони"? .Насколько интересно сейчас слушать "остров невезения",когда ощущаешь все гримассы на лице Миронова,словно ты его не только слышишь перед собой вживую,но и словно видишь... Улыбка

(22-12-2012 01:01)Art1992 писал(а):  Mark_V, а при твике своих дивайсов - Вы принимаете новые схемотехнические решения или базируетесь на заводской схемотехнике..?? что самое Важное в ЦАПе, можете обьястнить - как выбирать ЦАП в скромном бюджете чтобы после твика получить хороший прирост звуке?
В ЦАПе ориентироваться на сам кристалл ЦАП,в качестве основы.Имеет он конечный потенциал или нет...Все остальное,включая высокостабильные "клоки",питание аналоговый "выхлоп" можно вполне себе доработать...А вот сам апгрейд и рассматривать в виде этих самых "схемотехнических решений",а не просто смену одних деталей на другие...
(Отредактировал 23-12-2012 в 14:50 muztank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art1992 , Mark_V , xongildon , audin1970
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Апгрейды. За и против / 23-12-2012 14:53
Если писать "достоверность" в кавычках,тогда наверно нужно её искать.

А если без кавычек,то хрен его знает.
Пригласите домой саксофониста и послушайте,зацепит или нет,нужна такая достоверность или нет.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пантелеймон Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Затура
Сообщений: 918
RE: Апгрейды. За и против / 23-12-2012 14:53
(23-12-2012 11:27)Art1992 писал(а):  А я вообще считаю, что на совесть никакой брэнд не сделает, а если сделает чтото хорошее, то цена будет супер завышенной, ведь всё таки брэнды не делают звук, они лишь делают деньги, пусть даже в погоне за богатством бренды порой делают весьма удачные изделия, но даже в таких изделиях чаще всего они таки находят на чем сэкономить чтобы заработать больше.
Удивительное по своей логичности заявление.
В принципе касается любой деятельности гуманоидов планеты земля. Что штаны фирмовые купить, что аппаратуру, что машину.
Вот поэтому все умные люди ездят на самопальных телегах, сами шьют себе штаны и паяют усилители.
Ибо обман кругом.
Интересно, откуда же берется прибавочная стоимость?
А, конечно, самопальщики все продают с убытком для себя.

Блажен, кто верует.

В принципе, все брендовое и самопальное одной левой побивает "винтаж". Но брендовый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Dr.Hi-End , xongildon
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Апгрейды. За и против / 23-12-2012 14:55
(22-12-2012 01:31)WoWaN писал(а):  
(21-12-2012 11:56)muztank писал(а):  Проблем,как обычно-несколько:
-2- апргрейд ради апгрейда с фетишным подходом тупой замены операционников,кондеснаторов смысл имеет весьма и весьма сомнительный,когда сам точно не знаешь,что за собой несет смена того или иного компонента.Т.е.-что конкретно изменяется в режимах работы самого устройства и как это завязано с изменением рисуемой аудиокартины.Почему это происходит? Зачастую из-за слабого представления пункта 1... Улыбка
-3- слепая вера в "непогрешимых" инженерах-разработчиках именитых брендов зачастую так же уводит в суровые дебри "недозвука",ибо созданные ими зачастую изделия являются либо тупым передиранием схем из даташитов на тот или иной компонент,либо...Что чаще всего и происходит:просто ограничение бюджета со стороны маркетингового и финансового отдела.

Рассматривать апгрейд,как тупое изменение аудиокартины в ту или иную сторону..
Делается либо по прямому правильному пути,либо все остальное в виде "определенной" кривизны компонента для корректировки кривизны иных компонентов приведут однозначно к кривому же результату...
А можно к словам попридиратся?
Низзя?Жалко Cry
А скажите тупая замена высохших кондерикоф ,неужели не приведет ни к какому результату? Замена операциоников ,на болеее свежие аналоги,или к примеру на более именитого собрата ?Шо тоже нет?
Если не трудно ,что выделено красным расложите по полкам ,плиз
Мы вообще то рассматриваем "апгрейд",а не восстановление работоспособности аппарата... Улыбка
Апргейд-воздействия позволяющие максимально полно раскрыть потенциал используемой ОСНОВНОЙ элементной базы в аппарате для получения более полноценно рисуемой аудиокартины в итоге...
Ну как то так... Улыбка
Основной!!!Т.е. ЦАП,транспорта и т.п. узлов,являющихся неизменно основными в аппарате...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Апгрейды. За и против / 23-12-2012 15:06
muztank , -2- апргрейд ради апгрейда с фетишным подходом тупой замены операционников,кондеснаторов смысл имеет весьма и весьма сомнительный
Я утверждаю ,что всегда на смену микросхем приходят новые , ессно с более лучшими характеристиками ,производители (микрух) зачастую сами советуют что на что менять !
Человек вон кондерики в звуковуху добавил ,и счастлив безмерно
Так чта,,Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Michael , Тибетский Ламер , igor1706
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Апгрейды. За и против / 23-12-2012 22:07
(23-12-2012 14:53)Пантелеймон писал(а):  
(23-12-2012 11:27)Art1992 писал(а):  А я вообще считаю, что на совесть никакой брэнд не сделает, а если сделает чтото хорошее, то цена будет супер завышенной, ведь всё таки брэнды не делают звук, они лишь делают деньги, пусть даже в погоне за богатством бренды порой делают весьма удачные изделия, но даже в таких изделиях чаще всего они таки находят на чем сэкономить чтобы заработать больше.
Удивительное по своей логичности заявление.
В принципе касается любой деятельности гуманоидов планеты земля. Что штаны фирмовые купить, что аппаратуру, что машину.
Вот поэтому все умные люди ездят на самопальных телегах, сами шьют себе штаны и паяют усилители.
Ибо обман кругом.
Интересно, откуда же берется прибавочная стоимость?
А, конечно, самопальщики все продают с убытком для себя.

Блажен, кто верует.

В принципе, все брендовое и самопальное одной левой побивает "винтаж". Но брендовый.
Простите - я не это имел ввиду, я хотел сказать скорее то, что любой бренд становится таковым дабы заработать, а чем больше брэнд сэкономит - тем больше он заработает (при условии если клиентов не потеряет) и я хотел сказать этим - то, что в хай фае самодельщина - это лучшее в соотношении цена-качество (ИМХО), а что касается того что в не заводских условий сделать хорошо невозможно - машини, самолеты, мобильные телефоны... - то тут уж конечно - только фирму покупать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 23-12-2012 22:38
(23-12-2012 22:07)Art1992 писал(а):  Простите - я не это имел ввиду, я хотел сказать скорее то, что любой бренд становится таковым дабы заработать, а чем больше брэнд сэкономит - тем больше он заработает (при условии если клиентов не потеряет) и я хотел сказать этим - то, что в хай фае самодельщина - это лучшее в соотношении цена-качество (ИМХО)
Похоже мы про автоматизацию, экономию на закупках и массовость не подумали Улыбка
Однаковое изделие у масетра и китайская копия один в один на одинаковых деталях при количестве в 10000шт будут отличатся по цене в 2 раза. Они экономят потому как замена деталей на хорошее будет оценена 1% а остальные купят у конкурентов тоже чуть дешевле.

Но винтаж при цене ретейла от 5000$ который счас стоит 1000$ самоделкин не повторит Улыбка и не превзойдет. Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Roulss , Karp
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Апгрейды. За и против / 23-12-2012 23:06
(23-12-2012 22:38)xongildon писал(а):  
(23-12-2012 22:07)Art1992 писал(а):  Простите - я не это имел ввиду, я хотел сказать скорее то, что любой бренд становится таковым дабы заработать, а чем больше брэнд сэкономит - тем больше он заработает (при условии если клиентов не потеряет) и я хотел сказать этим - то, что в хай фае самодельщина - это лучшее в соотношении цена-качество (ИМХО)
Похоже мы про автоматизацию, экономию на закупках и массовость не подумали Улыбка
Однаковое изделие у масетра и китайская копия один в один на одинаковых деталях при количестве в 10000шт будут отличатся по цене в 2 раза. Они экономят потому как замена деталей на хорошее будет оценена 1% а остальные купят у конкурентов тоже чуть дешевле.

Но винтаж при цене ретейла от 5000$ который счас стоит 1000$ самоделкин не повторит Улыбка и не превзойдет. Mad0228
Думаю Вы правы, массовость я совершенно не учел.

Но что хорошего было у винтажных аппаратов?? так или иначе УСЬ или АС - штука не вечьная, со временем жизнь и звук там угасает... в начале конденсаторы, затем окисление мест контактов, а потом и всё остольное поддается времени и старению...

Я не так давно сам очень любил винтаж, считал что круче винтажа уже ничего не делают, но затем встречалось несколько таких вещей которые были и лучше винтажных и дешевле... просто их найти сложно среди массово производимого гавна.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 23-12-2012 23:31
Этого хватает и среди винтажа
вывод один - опыт свой или чужой Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 09:54
(23-12-2012 22:38)xongildon писал(а):  Но винтаж при цене ретейла от 5000$ который счас стоит 1000$ самоделкин не повторит Улыбка и не превзойдет. Mad0228
Happy0196Happy0158Happy0065Happy0144Love0030 СМЕЛО!!!
(Отредактировал 24-12-2012 в 10:06 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , Saburov
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 10:02
А зачем повторять поросший мхом винтаж, когда придумано более совершенное АО? Разве что только имитацию дизайна для любителей старины. Embarrassed

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 10:41
Для начала все таки неплохо было бы внести четкое определение
этого самого "Винтажа"

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 10:42
там где много винтов!
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 10:43
(24-12-2012 09:54)petr.solo1223 писал(а):  
(23-12-2012 22:38)xongildon писал(а):  Но винтаж при цене ретейла от 5000$ который счас стоит 1000$ самоделкин не повторит Улыбка и не превзойдет. Mad0228
Happy0196Happy0158Happy0065Happy0144Love0030 СМЕЛО!!!
Похоже разбираетесь Улыбка ну давайте посмеемся вместе Happy0196
аркам блек бокс - 300$
krell 32 - 1000$
wadia 25 - 3000$
пишите напротив что их лучше играет на эти деньги из самоделок Happy0158

(24-12-2012 10:02)local писал(а):  А зачем повторять поросший мхом винтаж, когда придумано более совершенное АО? Разве что только имитацию дизайна для любителей старины. Embarrassed
Придумано, да но за те деньги что стоит хорошее б.у вы такого нового не купите. Wink
(Отредактировал 24-12-2012 в 10:46 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 10:53
(24-12-2012 10:43)xongildon писал(а):  krell 32 - 1000$
wadia 25 - 3000$
что их лучше играет на эти деньги из самоделок Happy0158
Эко удивили!!! ......например мой ЦАП на AD 1853/ 811 и трансами на выходе. Ashamed0002 ......герои 90х= хоз.мыло,в сравнении с современной ГРАМОТНОЙ схемотехникой!
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 10:56
А я то думал что вы разбираетесь Улыбка и во сколько обошелся шедевр денег и времени?
(Отредактировал 24-12-2012 в 10:56 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 11:20
Но ведь в Принцыпе - можно тотже арка блэк Бокс за 300 долл. твикнуть и получится звук за 1000долл при вложении всего то +200 долл...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: xongildon
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 11:48
(24-12-2012 11:20)Art1992 писал(а):  Но ведь в Принцыпе - можно тотже арка блэк Бокс за 300 долл. твикнуть и получится звук за 1000долл при вложении всего то +200 долл...
1000 врядли а 600-800 вполне и не новыми а с лучшими из б.у
Но мне кажется миф развеется после сравнения чуда с нетвикнутым аркамом на прозрачной системе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 11:54
(24-12-2012 11:48)xongildon писал(а):  
(24-12-2012 11:20)Art1992 писал(а):  Но ведь в Принцыпе - можно тотже арка блэк Бокс за 300 долл. твикнуть и получится звук за 1000долл при вложении всего то +200 долл...
1000 врядли а 600-800 вполне и не новыми а с лучшими из б.у
Но мне кажется миф развеется после сравнения чуда с нетвикнутым аркамом на прозрачной системе.
Надо ещё уточнить по поводу контента и источника, зная вашу нелюбовь к Д/С переобразователям. Потому-что на определё1нном контенте чуда (со сторонв Аркам ББ) может и не произойти.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 12:42
(24-12-2012 10:56)xongildon писал(а):  А я то думал что вы разбираетесь Улыбка и во сколько обошелся шедевр денег и времени?
Отличие человека СЛЫШАШЕГО от "разбирающегося" в том, что прежде чем заказать себе цап я переслушал почти с десяток аппаратов, и Вадия 25, был один из первых, который я отбросил( для классики не годится, на "Весне священной" просто обо.... ), а то что понравилось реально стоило под 8 тыс. Вот Виталию (Грув) и была поставлена задача создать ЦАП для которого самые сложные динамические перепады были бы "как два пальца"....с чем он БЛЕСТЯЩЕ справился!! ( на форуме есть отчёт киевлянина о подробном тесте нескольких Цапов,в том числе и Виталия, почитайте на досуге) Tongue
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS