Прошу совета в подборе LED
Автор Сообщение
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Прошу совета в подборе LED / 06-04-2013 23:12
Подскажите, 853 модель стоит переплаты в 6к грн., по сравнению с 753? В чем ее основные преимущества?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
RE: Прошу совета в подборе LED / 07-04-2013 01:51
853-я должна в 20000грн по цене вписаться...
Сравнить можете на сайте Сони,а там и решите стоит или не стоит.
Но такой разницы в цене между ними не было,если мне память не изменяет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Прошу совета в подборе LED / 07-04-2013 01:57
(06-04-2013 23:12)Sickle писал(а):  Подскажите, 853 модель стоит переплаты в 6к грн., по сравнению с 753? В чем ее основные преимущества?
Основное - это больше контраста, 800 Гц сглаживалка (но матрицы у обоих 200 герцовые). По забугорным тестам этот ТВ показал безупречные результаты (753 недотягивает, как не крути)

У меня 753 (750), мне она больше понравилась тем, что экран не такой зеркальный...Хотя, говорят, что переплата за 853 таки стоит.

Вообще телик шикарный. Я 6 разных ТВ перепробовал, Сонька этот тот ТВ - который сразу полюбил, с первой же минуты и получаю от него удовольствие, а глаза так вообще не устают (что нельзя сказать о других ТВ, которые я пробовал) А во всех остальных только что и делал - так это крутил настройки, пытаясь под себя подстроить, но все было безрезультатноCry

Мой Вам совет - если есть реальная финансовая возможность взять 853 - берите, даже не думая. Если же денег не хватает или хочется сэкономить или немного "давит жаба" - то берите 753, она точно, что не сильно и не особо хуже.
Разочарованы ей не будете в любом случае Nowink
(Отредактировал 07-04-2013 в 02:02 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleksG , Sickle
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Прошу совета в подборе LED / 07-04-2013 10:45
А какие к ним очки подходят кроме родных? В комплекте их нет, к сожалению.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Прошу совета в подборе LED / 07-04-2013 11:00
(06-04-2013 23:12)Sickle писал(а):  Подскажите, 853 модель стоит переплаты в 6к грн., по сравнению с 753? В чем ее основные преимущества?
Основное отличие - это наличие саундбара и защитного стекла Гарилла Глас.При этом стекло подлинное настоящие и выполняет полностью защитные функции,а не частично,как у некоторых производителей.Если есть маленькие дети,то это очень важная деталь.По начинке стоит более мощный процессор по скорости обработки и есть еще один добавочный для поднятия качества.
Очки подходят пока только SONY.Если интересует 3D,то лучше поискать старые,из первых поколений.Они подороже,но закрытого типа.Современные все идут открытые-эфект похуже.
Скорее всего,что к новому модельному ряду будут подходить очки и других производителей.Вроде бы в прошлом году все производители договорились о взаимозаменяемости очков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , RomT , nem2007
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Прошу совета в подборе LED / 07-04-2013 11:23
(07-04-2013 10:45)Sickle писал(а):  А какие к ним очки подходят кроме родных? В комплекте их нет, к сожалению.
Насчет этого - понятия не имею.Nowink мне это 3D сто лет абсолютно не нужно. я его даже ни разу не включал и знать не хочу даже как оно и где включаетсяBiggrin
(Отредактировал 07-04-2013 в 11:25 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Прошу совета в подборе LED / 07-04-2013 22:12
А для чого видумувати з не оригінальними окулярами?250 модель зараз можно знайти по нормальній ціні.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Прошу совета в подборе LED / 08-04-2013 00:04
А нормальная цена - это сколько в гривнах выходит?
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Прошу совета в подборе LED / 08-04-2013 13:06
а как альтернативный вариант
такой ТВ не рассматривали?
Toshiba 55WL968

на мой взгляд очень приличный телевизор,
цена в районе 15-16 тысяч гривен,
на других форумах его очень хвалят
ОПИСАНИЕ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DJ-tolik.doc
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Прошу совета в подборе LED / 08-04-2013 14:11
Дело в том, что брать буду на кредитку, т.е. нужно наличие в магазине. Ну и посмотреть/пощупать в живую нужно. Может, удастся встретить в наличии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Прошу совета в подборе LED / 08-04-2013 14:14
(08-04-2013 14:11)Sickle писал(а):  Дело в том, что брать буду на кредитку, т.е. нужно наличие в магазине. Ну и посмотреть/пощупать в живую нужно. Может, удастся встретить в наличии.
Все таки SONY 853 - очень удачнаяHappy0144 и соотношение цена/качество там вполне! PHILIPS 9707 тоже хорош, но там только 46"
(Отредактировал 08-04-2013 в 14:17 RomT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , aleksG
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Прошу совета в подборе LED / 10-04-2013 11:32
В общем, купил в Эльдорадо 853! Тупанул, не взял с собой флешку с заливками, пришлось заказать платную проверку на битые пиксели. Битых пикселей не оказалось, но вот на защитном стекле внизу экрана была небольшая царапинка. Жутко расстроился - телек, можно сказать, последний из могикан. Но, все же, решил брать. Естественно, выбил дополнительную скидку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , caesar , igorilla
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Прошу совета в подборе LED / 10-04-2013 12:07
(10-04-2013 11:32)Sickle писал(а):  В общем, купил в Эльдорадо 853! Тупанул, не взял с собой флешку с заливками, пришлось заказать платную проверку на битые пиксели. Битых пикселей не оказалось, но вот на защитном стекле внизу экрана была небольшая царапинка. Жутко расстроился - телек, можно сказать, последний из могикан. Но, все же, решил брать. Естественно, выбил дополнительную скидку.
Поздравляю с телеком и допскидкой - нет худа без добра!Biggrin Как впечатления?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , igorilla
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Прошу совета в подборе LED / 10-04-2013 14:25
Впечатления сугубо положительные. Хотя, посмотреть толком не успел - немного интернет-контента средствами самого телевизора и BDRip фильма "Битва богов". Очень радует отсутствие квадратов на контенте скромного качества. Видимо, результат работы встроенного апскейлера. У меня ДВД вертушка сама делает апскейл до указанного размера - в данный момент 1080. Хочу попробовать отключить эту фичу и сравнить результат с апскейлом от телевизора. Еще не разбирался с шумодавами/уплавнялками. Там, как я думаю, тоже есть простор для экспериментов.
Что можете порекомендовать относительно настройки яркости/контрастности/и т.д.? Или пользовать встроенные профили? Стоит ли устанавливать режим "Кино" для фильмов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Прошу совета в подборе LED / 10-04-2013 20:07
Поздоровляю з розумним вибором!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , Sickle , Eric Cartman , VideoKot
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Прошу совета в подборе LED / 11-04-2013 12:12
Правильной дорогой идете - товарищ!!! Примите и от меня поздравление с покупкой.
Что касается настройки,то телевизор новый,режим яркости и подсветки надо ставить щадящий. Обычно яркость выставляю где то на 20-25.Подсветка у телевизоров разная,поэтому нужно поиграться и выставить на свой глас,но без засветки.
Контрастность можно выставить максимум и вы сразу заметите что телевизор при таких режимах смотреть комфортнее.
Что касается цветности,то это на любителя.У меня на середине .
Резкость-опять же под зрение и расстояние от просмотра.
Приятных часов перед телевизором!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Прошу совета в подборе LED / 11-04-2013 13:10
Спасибо за советы. Постараюсь залить на флешку градиенты и выставить яркость и контрастность по ним. Так, в свое время, настраивал монитор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Прошу совета в подборе LED / 11-04-2013 16:12
Кстати, в одном из отзывов читал, что можно вынуть динамики из саундбара и закрепить их на панеле - там, якобы, даже предусмотрено место для крепления. Никто не в курсе, так ли это? Да и есть ли смысл, так ли хорош звук саундбара?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Прошу совета в подборе LED / 11-04-2013 16:51
Такая возможность только у Филипса.
Динамики в саундбаре и в самом телеке одинаковые, разница в звуке из-за конструктива, расположения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Прошу совета в подборе LED / 11-04-2013 16:58
Тогда и париться смысла нет. Нужно будет только докупить оптический шнурок для вывода звука на ресивер.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS