«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
3dnow Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белоруссия
Сообщений: 253
Репутация: 51
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 06-05-2013 23:16
Этот? Пожалуйста.
Сейчас на tapeheads.net аккаунт удаляют, если 3 месяца нет писательской активности.

   
(Отредактировал 07-05-2013 в 18:38 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 06-05-2013 23:12
(06-05-2013 22:49)3dnow писал(а):  По поводу смазки маслом роликов в кассете - любое применять очень не желательно - может попасть куда ему не положено. К тому же масла зачастую не нейтральны к пластмассе, могут со временем загустеть и т.д. (А веретёнки ещё и несколько разновидностей - с многократным разбросом по кинематической вязкости). И упаси бог кассету от силиконовой или модной ПМС.
Для таких целей лучше выбирать SPG ptp&ptm - т.е. Special Plastic Grease plastic-to-plastic & plastic-to-metal.
Как вариант, посоветую спросить в любом приличном АСЦ оргтехники.
Проблема уже решена.
В качестве донора для смазки выступила Сони импрувед троллейбусная.
Как то ее хвалили, что даже сейчас, у нее смазка на осях роликов в отличном состоянии. Вот я и разобрал одну новую (всеравно я их выбрасываю), взял с нее ролики (у них дырка большего диаметра, но ничего), поставил их в MA-R. Покрутил немного, чтобы хоть какое-то количество смазки попало на ось, снял, установил родные и собрал MA-R.
Проверка показала, что проблема исчезла! Не знаю, надолго ли, но по крайней мере пока все ОК!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , DimaVinyl , marocas , 3ton , RawaVlad , YURCO , Ниро , wrdale , Valet
DimaVinyl Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Crimea
Сообщений: 113
Репутация: 142
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 06-05-2013 23:20
Разобрать нашу любимую голубенькую SONY EF - там этой смазки достаточно и она до сих пор как новая Biggrin

Цитата:Проблема уже решена.
В качестве донора для смазки выступила Сони импрувед троллейбусная.
ну вот, пока печатал, уже в дело пошло =)
(Отредактировал 06-05-2013 в 23:22 DimaVinyl.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: minoltist , thunder
3dnow Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белоруссия
Сообщений: 253
Репутация: 51
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 06-05-2013 23:43
(06-05-2013 23:12)minoltist писал(а):  Проблема уже решена.
В качестве донора для смазки выступила Сони импрувед троллейбусная.
Как то ее хвалили, что даже сейчас, у нее смазка на осях роликов в отличном состоянии. Вот я и разобрал одну новую (всеравно я их выбрасываю), взял с нее ролики (у них дырка большего диаметра, но ничего), поставил их в MA-R. Покрутил немного, чтобы хоть какое-то количество смазки попало на ось, снял, установил родные и собрал MA-R.
Проверка показала, что проблема исчезла! Не знаю, надолго ли, но по крайней мере пока все ОК!
Обязательно на осях и роликах надо удалить остатки старой смазки, иначе новая проблема проявится гораздо быстрее.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alex_kag
Eurod@ncer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калуга
Сообщений: 189
Репутация: 24
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 06-05-2013 23:47
Будете ржать, но в детстве использовал для таких целей сливочное масло....Fighting0088

Меняю проигрыватель на выигрыватель=)
Найти все сообщения
 
DimaVinyl Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Crimea
Сообщений: 113
Репутация: 142
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 06-05-2013 23:48
(06-05-2013 23:47)Eurod@ncer писал(а):  Будете ржать, но в детстве использовал для таких целей сливочное масло....Fighting0088
не будем. я подсолнечное использовал Embarrassed Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eurod@ncer
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 06-05-2013 23:49
(06-05-2013 23:43)3dnow писал(а):  Обязательно на осях и роликах надо удалить остатки старой смазки, иначе новая проблема проявится гораздо быстрее.
Поздно, уже все собрано, проверено, кассета на полке.
Лишний раз буду разбирать только если симптом себя проявит, а пока не вижу смысла...
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 06-05-2013 23:50
(06-05-2013 23:48)DimaVinyl писал(а):  
(06-05-2013 23:47)Eurod@ncer писал(а):  Будете ржать, но в детстве использовал для таких целей сливочное масло....Fighting0088
не будем. я подсолнечное использовал Embarrassed Biggrin
Несколько раз приходилось удалять засохший пластилин, который когда то был подсолнечным маслом, причём не так давно
Для механики это кошмар
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: DimaVinyl , vitaly77-77 , 3dnow
DimaVinyl Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Crimea
Сообщений: 113
Репутация: 142
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 00:03
(06-05-2013 23:50)Konica писал(а):  Несколько раз приходилось удалять засохший пластилин, который когда то был подсолнечным маслом, причём не так давно
Для механики это кошмар
Да, но на момент использования казалось решением всех проблем) Ну масло да масло, не скрипит, немножко пахнет, делов-то... Главное что все работало и не скрипело)) Со временем конечно осознавалось что не стоило этого делать =) К СССровскому народу не сразу всё приходило... Были времена когда и головки одеколоном чистили, вместо спирта (вернее пробовали водкой, по совету друзей - не брало, а вот одеколон реально очищал Biggrin). Это сейчас что хочешь узнаешь и достанешь, а в те времена даже информации было толком не получить, все методом тыка и "по совету друзей купил автомобиль Москвич" Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eurod@ncer , Vitus , minoltist , Pioneer Audio
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 00:19
Некоторые по сей день мажут Shocked
Найти все сообщения
 
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 00:29
(30-04-2013 11:51)Ниро писал(а):  Нехрен TDK MA, MA-X, SA-X делать в "Маяках" !
Это все равно как на мерсе картошку с поля возить...
123 Мерс в аккурат картошечку повозить. И 126 и 124 и даже 240. Если просто катались; а машина если в радость была... так что поаккуратнее.
Так и в Электронику 302 засунуть Максвелле и Макселл. Первая сломается на подъезде к огороду, а вторая будет служить и умрет от усталости как заезженная лошадь.
Вот в начале 80-х я довольно много "спекулировал", так все деньги и уходили (по дуростиHuh) на первые джинсы, девчонкам разным букет подарить в классе на день рождения зимой ( гвоздика по 10 руб штука, роза 20) в кино сходить, мороженое купить, или портвейна иногда. Кассет тех же по 9, а это между прочим за одну примерно 15 процентов зарплаты обычной.
И на что их беречь? Железки? Тем более уже распечатанные, то есть из салона выехала, это как Володя упаковку содрал. Я люблю свою Камри. Очень- не за это- Кожа, рожа, все электро, как говорят не очень далекие люди. Но, они для нас, тем более купленные не сразу новыми в коллекцию-и беречь- как кассеты. Хотя стараюсь очень, относится бережно и не биться глушаком о кочки. Резина была 40/17 Dragon от Пирелли, как Накамичи))) Вот она и умерла, сейчас Ventus 45. Вынослевее. На совсем экстриме не сравнивал, а так вполне годиться. Меня ещё не забанили за флудHuh Вот хорошо, пока пишу не банят. Лафа. Скоро в задницу чип вставят и будет нам полный Оруелл. Вернемся к кассеткам. Тест будет завтра вечером.
РS к цитате от Ниро это мало относится, просто по случаю.
ППС там ребята и свои записи привезут.

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: minoltist , vitaly77-77 , RawaVlad , YURCO
DimaVinyl Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Crimea
Сообщений: 113
Репутация: 142
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 00:29
(07-05-2013 00:19)Konica писал(а):  Некоторые по сей день мажут Shocked
Ну, судя по тому, что сейчас продается в магазинах под видом подсолнечного масла, может и имеет смысл Biggrin
(Отредактировал 07-05-2013 в 00:30 DimaVinyl.)
Найти все сообщения
 
serjo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 465
Репутация: 110
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 00:54
Зашел я на tapeheads ,сканы те же яйца что и в первой ссылке.Улыбка Даже на одну страницу меньше.
(Отредактировал 07-05-2013 в 18:39 #1.)

https://picasaweb.google.com/107211689948674970523
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alex_kag
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 01:09
(01-05-2013 01:07)Konica писал(а):  
(01-05-2013 00:59)speedster писал(а):  
(01-05-2013 00:55)Konica писал(а):  Голд Стар ХД для нака кассета мутная, т е супер-пупер результата там не будет
А на Пионере иначе, это и интересно, почему?
1. что такое суперпупер результат?
2. мутная - объясните .
3. какому наку мутная ?
4. басф фе прозрачный - это кошерно?
1.Есть кассеты, на которых результат записи при наковской калибровке куда лучше
2.Ничего особо выдающегося в звуке
3. Да любому
4.Тоже мутноват для нака
Вот я так и думал, а теперь понимаю почти точно, зачем рифлёный БАСФ в супертопы засунули. Предварительного прослушивания не было, всё по честному, всё завтра, при всех.
Но я не согласен, с таким БАСФом, почему бы не использовать ВИКТОР ГЕТС или J.CLUB это ежели по годам сравнивать.
А давайте все подумаем до результата, зачем NATIONAL использовал такую дорогущую технологию изготовления ленты, мы все уже наслушались ЧАСТИЧНЫХ результатов, завтра тоже будет только то что мы услышали, лохи? полив получается дешевле чем напыление. Зачем?
И вот ещё: есть такой Гена- Ремонтник, он сначала "лушие"по тестам своим про кассеты не рассказывал, потом всё равно понятно что это Аксии. Я-то тесты почти не провожу, но впечатление похожее, если не надо НАИЛУЧШЕГО результата, то берём АКСИЮ.

(01-05-2013 11:42)DimaVinyl писал(а):  Вот стало модно писать "только Нак, остальное на помойку". Не знаю с чем связано, может в ожидании кучей согласий под сообщением, может еще с чем. Человек, который использовал топовые Пионеры и Онкио, никогда так не скажет. В т.ч. и я. Есть на чем посравнивать. После приобретения неплохого Нака, желание выкинуть Пионеры или Онкио не отпало. Использую все, в разное время. Есть и кассеты и жанры музыки, в которых те самые Пионеры и Онкио справляются удачнее, в каких-то местах не хуже, чем Нак. Но если Наку дать "его кассету" и "его музыку", то конечно уделывает всех остальных. В общем, не нужно обижать других производителей шаблонно, тем более что в данном примере еще и не заслуженно. Подтверждаю слова, что для Наков есть свой перечень кассет, и добавляю еще что и свой перечень жанров музыки. Все, дальше обсуждаем кассеты Party0012
как владелец и нака и онкьо и пионера, все предтопы, соглашусь. Пионер был (родной, свой, купленный прям у дистрибьютера) пишущий классно( относительно их качества) на всякие Максим, Хуавей, МК, и прочее, только зачем писать на фигню, если играет постредственно, на нормальные кассеты и писал посредственно. Остались2. Воспроизводит лучше Нак, записывает Онкье. Разница - нюансы. ИМХО Онкьо красивее. И вобще с одной старой декой - гляди того сломается. Итог Нак и Онкьо фореве.

(01-05-2013 17:21)YURCO писал(а):  
(01-05-2013 16:45)RawaVlad писал(а):  І ще хлопакі,зважаючи на те,що в попередньому тесті,що проводився в грудні минулого року не приймала участь одна з топ-касет та й фуджи ніхто не надав,прийняв рішення провести повторний тест
не вистачає ХФ-ПРО, доречі можу надати саме 46-ку, аксію ХД-Мастер 46 та Зетс ФХ 46 - всі 84-86 років (фінансами також прийму участь), ти як ?
я мог всё это прислать и в первый раз к той куче кассет. Побоялся, Юрко не смог, никто не поддержал. Да практически всё есть., вот как раз с первым разом Ангрома и Х1Басфа редкого не было. Зетс, Аксия. Никто ни копейки не дал ни на что, никто не сказал, что если на почте пропадет, то в доле, ни у кого никто в Москву или из Москвы за год не едет.жопа. Для кого это? Для меня и Володимира? Да я половину слов не понимаю что тут по-украински пишут. Было бы желание.
(Отредактировал 07-05-2013 в 01:55 Александр Гуров.)

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: minoltist , DimaVinyl , thunder
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 02:18
(03-05-2013 21:23)Eshkinkot писал(а):  https://www.youtube.com/watch?v=-xXaP2dsA5o https://www.youtube.com/watch?v=QJQcJf85xYI
Как-то эта del меня не особо впечатлила. А ещё и насторожило вскрытие Ангрома лезвием, не аккуратно, а наискосок и резкое выбрасывание рукой обёртки и наоборот потом плавное вынимание внутренностей типа наклеек. Кто это Ёшкин кот, кто-нибудь его знает личноHuh??

(05-05-2013 11:21)marocas писал(а):  Приоритет отдаю TDK и Sony но иногда пополняю коллекцию и такими OEM

JVC GI-60 JVC (1988-89 US/EUROPE) заинтересовала дизайном а-ля Fuji and SNC


Toshiba FS C-30 BomBeat Series (Aurex-Toshiba 1987-90)
Такие новодельные JVC надо покупать с надписью DYnarec, а не normal. Сорри.

(06-05-2013 12:32)minoltist писал(а):  Я продолжу тему "почему"
Почему на большинстве кассет, на пленочке, что с двух сторон контактирует с рулонами ленты, есть бугорки, типа для создания ровного рулона. (хорошо видно на этой соньке)

А вот на этой красивой UR - я их не обнаружил, как не вертел кассету. Тем не менее неровностью рулона кассета не страдает. Почему?
Надо не смотреть UR, а разобрать и потом писать.

toyo отредактировал сообщение 07-05-2013 06:39:

2.11 Использование нецензурной лексики (мат) в публикациях на форуме. (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 07-05-2013 в 07:09 Нейтрон.)

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 
duca1972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Молдова,Дондюшаны
Сообщений: 581
Репутация: 730
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 08:06
Пожалуйста:
P.S.Есть ещё перевод на русский всего теста.

                               
(Отредактировал 07-05-2013 в 18:39 #1.)

Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других. Отто фон Бисмарк
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alex_kag , thunder , RawaVlad , shaman0807 , marocas , Nikolas83 , serjo
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 08:22
3dnow, duca1972 - спасибо!
На буржуинах зарегился, но как правильно заметили выше, зря

Эх, самая главная 57 страница и нифига не видно... Fighting0088
(Отредактировал 07-05-2013 в 08:28 Alex_kag.)
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 08:33
Еще одно у меня скромное пополнение Улыбка

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Pioneer Audio , Александр Гуров , Sirkon , Valet
duca1972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Молдова,Дондюшаны
Сообщений: 581
Репутация: 730
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 08:41
(07-05-2013 08:22)Alex_kag писал(а):  Эх, самая главная 57 страница и нифига не видно... Fighting0088
Скачайте себе на комп страницу 57 и увеличьте-все прекрасно видноHappy0144
(Отредактировал 07-05-2013 в 08:42 duca1972.)

Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других. Отто фон Бисмарк
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 09:26
(07-05-2013 08:06)duca1972 писал(а):  Пожалуйста:
P.S.Есть ещё перевод на русский всего теста.
Андрей, а можете выложить ещё и переводную статью?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS