Китайцы наступают
Автор Сообщение
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
Китайцы наступают / 13-05-2013 22:41
Я тут на майские праздники ездил домой и отвёз на приусадебный участок старенькую автомагнитолу из разряда 20 долларовых конца 90-х First CR-4005 с механической настройкой,но цифровой индикацией частоты.Так на ФМ диапазоне на нескольких мегагерцах подряд(примерно со 101.0 по 103.0)довольно чётко,но тихо,прослушивается китайская речь.На АМ ,так вообще, только они в хорошем качестве и присутствуют.Это что-то с магнитолой или это беспредел?Кто-нибудь с таким сталкивался?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Китайцы наступают / 13-05-2013 23:55
В изделии имеется встроенный зомбочип, который запрограмирован зомбировать на покупку только китайских девайсов. Другого объяснгения я не нахожу.

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , vinohodov , voronigh
yurickk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Буковина
Сообщений: 327
Репутация: 260
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 00:14
Да нет, это мировая антанта снова наступает. Biggrin У нас румыны на FM прослушиваются.Wink

Люди с рабской психологией считают свои кандалы гарантией стабильности. М.Веллер
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 06:54
(14-05-2013 00:14)yurickk писал(а):  Да нет, это мировая антанта снова наступает. Biggrin У нас румыны на FM прослушиваются.Wink
Приёмник румынский?

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wrdale
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 09:13
Антенна какая?
Возможны перекрёстные помехи в радиотракте при высоком уровне сигнала на входе. На КВ Китай вещает с очень большими уровнями сигналов. Полагаю с этих частот и происходит просачивание сигнала через фильтры в указанные вами диапазоны. АМ то диапазон сейчас пуст, Украина на нём не вещает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre , serg6677
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 09:23
(14-05-2013 09:13)Нейтрон писал(а):  Антенна какая?
Возможны перекрёстные помехи в радиотракте при высоком уровне сигнала на входе. На КВ Китай вещает с очень большими уровнями сигналов. Полагаю с этих частот и происходит просачивание сигнала через фильтры в указанные вами диапазоны. АМ то диапазон сейчас пуст, Украина на нём не вещает.
ну не могут УКВ бить на такое расстояние. однозначно помехи
(Отредактировал 14-05-2013 в 09:23 vsedobre.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 09:23
(13-05-2013 22:41)audiomaniak писал(а):  ездил домой и отвёз на приусадебный участок старенькую автомагнитолу
Скорее всего китайская диаспора по соседству будет морковку для рынка выращивать.
Попутно трындят между собой по своим китайским рациям.
А так как они китайские, то фонят во всех диапазонах
Smile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre , tomash , serg6677 , Сергей из Харькова
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 10:37
В фильме «Знаки» с Гибсоном, помнится, детишки главного героя тоже ловили сигналы со странной речью, но в итоге это оказались отнюдь не китайцы. Так что может это, того, стоит перебираться поближе к воде? И запасаться консервами и батарейками? Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 252
Репутация: 54
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 13:35
Антенну сделал по одной из тем на данном форуме.Она представляет собой полуволновый разрезной вибратор.Общей длиной 1350 мм.(знаю,что нужно 1500-1550 мм.,но других трубок не нашлось) из алюминиевых трубок диаметром около 15 мм.Установлена вертикально.Питание подводится к ней без согласующего устройства,путём пропускания кабеля через нижнюю трубку и подключения центральной жилы к верней части вибратора,а оплётки к нижней.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадим HF Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Донецк
Сообщений: 60
Репутация: 40
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 13:46
А почему Вы решили что это китайский язык, может это японский или монгольский?Улыбка Я так думаю, что это не ОНИ наступают, а мы отступаем. Наш корреспондент ездил в Китай, так сказать- путевые заметки... Почитал...понял, насколько мощная и продуманная там экономика, насколько все быстро решается, почитайте, там четыре части.
http://hvylya.org/special-projects/geopo...eniya.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 15:45
Китай... в Корее, в Гонконке в Таиланде он бы побывал - прозрел бы окончательно.
Мы ,к сожалению,живём в полном экономическом и не только захолустье... Cry
И разрыв увеличивается , они идут в будущее, наше движение пока назад , в 90-е.
Сеул: http://sfw.so/1149028293-puteshestvie-v-...oreyu.html
Сингапур: http://sfw.so/1149028295-nochnoy-singapur.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , WestX , Eric Cartman , norrest
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 15:58
(14-05-2013 13:46)Вадим HF писал(а):  А почему Вы решили что это китайский язык, может это японский или монгольский?Улыбка Я так думаю, что это не ОНИ наступают, а мы отступаем. Наш корреспондент ездил в Китай, так сказать- путевые заметки... Почитал...понял, насколько мощная и продуманная там экономика, насколько все быстро решается, почитайте, там четыре части.
http://hvylya.org/special-projects/geopo...eniya.html

монгольский врядли,Монголия это вообще государство призрак.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 16:02
Думаю, это не то и не другое (китайский язык/монгольский/японский) - это белый шум. С Вами на связь пытаются выйти инопланетяне. Купите себе воки-токи, а то связь получается какая-то однобокая, Вы не находите? Дайте им шанс Вас услышать!

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vinohodov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 119
Репутация: 47
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 16:03
Может быть татары?

Как мне жить, если с аурами что-то не то
Найти все сообщения
 
Цитировать
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 16:03
мы понятно в "ж" ,но ведь и развитые страны не мешают,а скорее способствуют росту "желтого монстра"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 16:18
Мешают... способствуют.... По итогам собственных скромных впечатлений от поездки в юго-восточную Азию у меня сложилось впечатление, что они вполне самодостаточны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , AAM
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 16:25
Просто для информации: нормальным рабочим графиком на производстве в Китае является 6 дней в неделю по 9-12 часов в сутки. Потому и живут семьями по много лет в общежитиях при заводах/фабриках, как это когда-то было нас на ударных стройках социализма, которых мы теперь стыдимся. Люди работают, вкалывают, как умеют - кто-то изобретает, кто-то копирует, кто-то подделывает, кто как может. Потому у них все получается и все им способствует.
Ну а плохим танцорам, как известно...
(Отредактировал 14-05-2013 в 16:55 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TEAC-мэн
Вадим HF Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Донецк
Сообщений: 60
Репутация: 40
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 16:30
(14-05-2013 15:45)Нейтрон писал(а):  Китай... в Корее, в Гонконке в Таиланде он бы побывал - прозрел бы окончательно.
Мы ,к сожалению,живём в полном экономическом и не только захолустье... Cry
И разрыв увеличивается , они идут в будущее, наше движение пока назад , в 90-е.
Сеул: http://sfw.so/1149028293-puteshestvie-v-...oreyu.html
Сингапур: http://sfw.so/1149028295-nochnoy-singapur.html
Почему это в полном тоHuh Нет, 5-10% населения в Украине очень хорошо живет!Happy0144 Читал что Украина держит 2-3 места в мире по покупкам часов класса люкс (это от 3500$) и покупкам Brabus, нам есть чем гордиться! А еще: ЗАКОН-ЧУЖИМ, СВОИМ-ВСЕ -это национальная черта нашего государства!Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 17:05
(14-05-2013 16:18)Нейтрон писал(а):  Мешают... способствуют.... По итогам собственных скромных впечатлений от поездки в юго-восточную Азию у меня сложилось впечатление, что они вполне самодостаточны.
я не говорю,что они плохие чуваки,просто если поддерживать своего производителя,а не покупать все азиатское,те ребята станут победнее и врядли будут способны на мировое экономическое господство.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадим HF Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Донецк
Сообщений: 60
Репутация: 40
RE: Китайцы наступают / 14-05-2013 17:25
(14-05-2013 17:05)WestX писал(а):  
(14-05-2013 16:18)Нейтрон писал(а):  Мешают... способствуют.... По итогам собственных скромных впечатлений от поездки в юго-восточную Азию у меня сложилось впечатление, что они вполне самодостаточны.
я не говорю,что они плохие чуваки,просто если поддерживать своего производителя,а не покупать все азиатское,те ребята станут победнее и врядли будут способны на мировое экономическое господство.
Своего производителяHuh Если хочешь что нибудь испортить-поручи это сделать отечественному производителю, могу множество примеров привести на эту тему! А просто из за патриотизма я не буду отдавать свои деньги.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS