«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-06-2013 22:29
А как вам Sony Metal XR 60 новодельные (1999-2001)? Я попробовал и мне понравились - и по звуку и перегруз неплохо держат.
Найти все сообщения
 
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 09:38
Что, никому не понравились эти соньки?
(Отредактировал 09-06-2013 в 09:40 igormo.)
Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 10:38
(09-06-2013 09:38)igormo писал(а):  Что, никому не понравились эти соньки?
Да всем, кроме Славы (причем я не уверен что он их пробовал Улыбка )
Похоже Слава отверг их как новодел по определению.
Та цена по которой их продавали у нас на каждом углу - 400 грн за блок - думаю соблазнила очень многих.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO , DimaVinyl
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 11:39
В продолжение темы о DOLBY...
Недавно подсел на коллекционирование плееров кассетных периода 80-х.
Даже в этих маленьких аппаратах применялась эта система, это говорит о ее массовом использовании, а все что есть массовым не есть необходимым, нужным и востребованным. Сам Dolby не пользуюсь и Вам не советую.Имея хороший комплект аппаратуры, правильный винил, можно сделать запись высокого уровня, естественно если не скупиться на кассеты и тракт.

               
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Sirkon , Supermurzic , AudioMan , marocas , raf , Sonor , YURCO , elias15 , Александр Гуров
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 12:20
Значит пока только один человечек пишет с dolby, причём с B.

А вот интересно - кто ещё использует при записи долби? Какую и почему?
Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 16:01
Дорвался до свежего прихода ! Tongue0011
   
Теперь с Алексеем будем пробовать что за зверь такой (последний изыск TDK), и есть ли жизнь на Марсе, пардон, смысл в трехслойных пленках.....
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , AudioMan , thunder , 3ton , marocas , meloman1 , alimaxx , DimaVinyl , Valet , YURCO , Александр Гуров
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 16:32
(09-06-2013 16:01)minoltist писал(а):  Дорвался до свежего прихода ! Tongue0011

Теперь с Алексеем будем пробовать что за зверь такой (последний изыск TDK), и есть ли жизнь на Марсе, пардон, смысл в трехслойных пленках.....
Виталий. к сожалению по кассетам все лучшее досталось 80-м годам.
В этой кассете больше заложено маркетинговой шумихи и приближающегося минимализма и скудности последующих кассет этой великой фирмы....Увы, это уже не то ПАЛЬТО, как для моего роста.
Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 16:45
(09-06-2013 16:32)fazer писал(а):  
(09-06-2013 16:01)minoltist писал(а):  Дорвался до свежего прихода ! Tongue0011

Теперь с Алексеем будем пробовать что за зверь такой (последний изыск TDK), и есть ли жизнь на Марсе, пардон, смысл в трехслойных пленках.....
Виталий. к сожалению по кассетам все лучшее досталось 80-м годам.
В этой кассете больше заложено маркетинговой шумихи и приближающегося минимализма и скудности последующих кассет этой великой фирмы....Увы, это уже не то ПАЛЬТО, как для моего роста.
Года два назад я бы с тобой согласился !
И с точки зрения коллекционирования - ты 100% прав.
Но с точки зрения "а записать!" - топы 90-93 заставляют 80-е нервно курить в сторонке.
Вспомни монстров - MA-XG, Vertex, AR-X, MX-S. Это вершина! До нее был рост, после нее пошло увядание. Что можно противопоставить этим монстрам? Ничего.

В активе 80-х великолепный дизайн, куча "золота", и "то ностальгическое звучание".
Да, еще хорошие корпуса, но у топов 90-х они тоже отличные, экономить начали в массовом сегменте.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Vitus , 3ton , marocas , DimaVinyl , Ниро , Valet , YURCO , vitaly77-77
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 16:46
В 1997 в "Стерео и видео" сделали тест 33 кассет 1 и 2-го типа на Тике 6030. Эту пленку очень хвалили.
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 16:46
(09-06-2013 16:32)fazer писал(а):  
(09-06-2013 16:01)minoltist писал(а):  Дорвался до свежего прихода ! Tongue0011

Теперь с Алексеем будем пробовать что за зверь такой (последний изыск TDK), и есть ли жизнь на Марсе, пардон, смысл в трехслойных пленках.....
Виталий. к сожалению по кассетам все лучшее досталось 80-м годам.
В этой кассете больше заложено маркетинговой шумихи и приближающегося минимализма и скудности последующих кассет этой великой фирмы....Увы, это уже не то ПАЛЬТО, как для моего роста.
А вот мы и проверим... Wink
Кстати, плеера на фото выше рабочие?
Как звучат?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 17:04
(09-06-2013 16:45)minoltist писал(а):  
(09-06-2013 16:32)fazer писал(а):  
(09-06-2013 16:01)minoltist писал(а):  Дорвался до свежего прихода ! Tongue0011

Теперь с Алексеем будем пробовать что за зверь такой (последний изыск TDK), и есть ли жизнь на Марсе, пардон, смысл в трехслойных пленках.....
Виталий. к сожалению по кассетам все лучшее досталось 80-м годам.
В этой кассете больше заложено маркетинговой шумихи и приближающегося минимализма и скудности последующих кассет этой великой фирмы....Увы, это уже не то ПАЛЬТО, как для моего роста.
Года два назад я бы с тобой согласился !
И с точки зрения коллекционирования - ты 100% прав.
Но с точки зрения "а записать!" - топы 90-93 заставляют 80-е нервно курить в сторонке.
Вспомни монстров - MA-XG, Vertex, AR-X, MX-S. Это вершина! До нее был рост, после нее пошло увядание. Что можно противопоставить этим монстрам? Ничего.

В активе 80-х великолепный дизайн, куча "золота", и "то ностальгическое звучание".
Да, еще хорошие корпуса, но у топов 90-х они тоже отличные, экономить начали в массовом сегменте.
Я имел ввиду конечно же запись.
TDK AR-X TDK MA_XG 1986 года просто порвут на куски все что было в 90-х.Вертекс все же двойственная по своей сути кассета, но не лучшая, отличная, это да.

Но ТДК SA-X c 1982 по 1986 будет предпочтительнее во всех смыслах TDK SA-XS с грустным корпусом, и не лучшей пленкой.

Конечно можно читать журналы, вспоминать то время и т д, но реалии таковы, это кассета не является ТОЙ на которую хотелось бы записать всю свою коллекцию.

Кстати хорошие корпуса и "крепкая лента" это основные показатели на мой взгляд для кассеты.

   
Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 18:17
(09-06-2013 17:04)fazer писал(а):  Я имел ввиду конечно же запись.
TDK AR-X TDK MA_XG 1986 года просто порвут на куски все что было в 90-х.
Не могу сказать по поводу TDK AR-X 86 vs 90, не доводилось.
А вот TDK MA_XG 1986 - просто баловство по сравнению с TDK MA_XG 1990.
У 86 хуже все. Ностальгически прозрачный корпус с мотивами конца 70-х-начала 80-х, "когда все должно быть прозрачным и смотреть как крутиться".
Корпус "зеленой" XG - это просто технологический и инжереный прорыв, жаль произошел в начале заката. Улыбка
Лента 86-х тоже слабее 90-х.
   

P.S. Саня, заметь во всех приличных кассетах после славных 86-х уменьшали количество "стекла" в корпусах, оставляя только в младше-среднем сегменте.
ИМХО "стекло" самый резонансно-звенящей элемент корпуса.

(09-06-2013 17:04)fazer писал(а):  Но ТДК SA-X c 1982 по 1986 будет предпочтительнее во всех смыслах TDK SA-XS с грустным корпусом, и не лучшей пленкой.
Для того и прикупил, что-бы проверить Улыбка

(09-06-2013 17:04)fazer писал(а):  Кстати хорошие корпуса и "крепкая лента" это основные показатели на мой взгляд для кассеты.
Повторюсь, с точки зрения механики, корпуса у топов 90х отличные.
А лента лучше во всех сегментах, даже в начальном, просто ее достоинства стали убивать посредственные корпуса, сначала в младшем сегмента, затем в среднем.
.... а затем топы перестали выпускать, остались только младшие в убогих корпусах Улыбка

P.S. Совсем забыл упомянуть "никудышнюю" (так как родилась в 1992 году) SONY Super Metal Master. И корпус плохой, и лента слабенькая Biggrin
   
Party0012
(Отредактировал 09-06-2013 в 18:23 minoltist.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , wasserman , 3ton , marocas , VeschiiOleg , Valet , YURCO
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 18:26
Виталий, в математике есть такое понятие как частный случай.
Конечно в любом правиле есть исключение. Топы есть ТОПЫ, они заслуживают внимания и уважения, но это кассеты не для всех, а для Рабиновичей, Абрамовичей и Саши Кага. (не звучит блинУлыбка)
Если их отбросить то 80-е года это оптимальный вариант. А все эксперементы с последующими кассетами это процесс бесконечный.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: minoltist
forum-man Не на форуме
Тупой Собиратель Кассет
*****

Откуда: СимферополЬ
Сообщений: 1 235
Репутация: 205
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 18:28
Пацаны,да какие там Vertax,TDK MA-XG и прочая лабуда?! Biggrin Вот,единственно правильные и НАСТОЯЩИЕ кассеты,а остальное фсЁ ФиГня!Cool

                           
(Отредактировал 09-06-2013 в 18:32 forum-man.)

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ АУДИОКАССЕТ
http://foto.mail.ru/mail/forum-man/2/
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: shaman0807 , Slik , marocas , rizen , 3ton , AudioMan , wasserman , minoltist , meloman1 , romany , Sirkon , thunder , igorilla , alimaxx , Supermurzic , wrdale , Valet , Interceptor , logon22 , werter
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 18:39
Хлопакі,подивився я на ваші 80-ті-90-ті і зрозумів,що мої 70-ті мені "дорожчі" і я на правильному шляху.
Але як казав один з героїв С.Фаради "Теряю былую лёгкость".Всі,що були продані сьогодні в Японії оцінював на порядок меньше.
Хочу бачити "щасливчика"-продавця,що продажем чотирьох-п"яти касет отримав ВАУ! скільки монет.
Дивимось -

                   

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , thunder , alimaxx
AudioMan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 410
Репутация: 396
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 18:44
(09-06-2013 18:28)forum-man писал(а):  Пацаны,да какие там Vertax,TDK MA-XG и прочая лабуда?! Biggrin Вот,единственно правильные и НАСТОЯЩИЕ кассеты,а остальное фсЁ ФиГня!Cool
Сережа, ты ещё про такую кассетку забыл Улыбка

   

А район у нас тихий, все с глушителями ходят...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: marocas , forum-man , 3ton , meloman1 , romany , thunder , alimaxx , Ниро , Valet , logon22
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 18:48
(08-06-2013 22:29)igormo писал(а):  А как вам Sony Metal XR 60 новодельные (1999-2001)? Я попробовал и мне понравились - и по звуку и перегруз неплохо держат.
В желтой обложке?
Охренительно пишутся. Перегрузочная отличная. Небольшой завальчик по краю есть, но если калибратор имеется -выправляется. При цене - брал блок за 1600руб - лучше не бывает.

(09-06-2013 12:20)Midosa писал(а):  Значит пока только один человечек пишет с dolby, причём с B.

А вот интересно - кто ещё использует при записи долби? Какую и почему?
Я в 90х гг. кассет 100 наверное записал с Долби S на Пионере. Все отлично только в результате размагничивания за 15лет ВЧ уменьшились и Долби уже не совсем адекватно восстанавливает. Поэтому без Флекса теперь слушать с Долби никак...
(Отредактировал 09-06-2013 в 18:53 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
3ton Не на форуме
Мегапозитив
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 690
Репутация: 184
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 18:52
(09-06-2013 18:44)AudioMan писал(а):  
(09-06-2013 18:28)forum-man писал(а):  Пацаны,да какие там Vertax,TDK MA-XG и прочая лабуда?! Biggrin Вот,единственно правильные и НАСТОЯЩИЕ кассеты,а остальное фсЁ ФиГня!Cool
Сережа, ты ещё про такую кассетку забыл Улыбка
Ashamed0002 и синие Соньки вот такиеУлыбка

       
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AudioMan , minoltist , romany , thunder , Sergik , Valet , logon22 , igorilla
forum-man Не на форуме
Тупой Собиратель Кассет
*****

Откуда: СимферополЬ
Сообщений: 1 235
Репутация: 205
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 18:53
Точно!Mad0228 Спасибо,Андрей за подсказку!Party0012...Ну,тогда еще и вот такую,ейную сестру...

   

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ АУДИОКАССЕТ
http://foto.mail.ru/mail/forum-man/2/
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AudioMan , romany , thunder , Valet
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 09-06-2013 18:54
(09-06-2013 18:39)RawaVlad писал(а):  Хлопакі,подивився я на ваші 80-ті-90-ті і зрозумів,що мої 70-ті мені "дорожчі" і я на правильному шляху.
Але як казав один з героїв С.Фаради "Теряю былую лёгкость".Всі,що були продані сьогодні в Японії оцінював на порядок меньше.
Хочу бачити "щасливчика"-продавця,що продажем чотирьох-п"яти касет отримав ВАУ! скільки монет.
Дивимось -
ShockedShockedShocked
И это всё распечатанные ??
Или они никогда и не запечатывались ??
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , alimaxx , RawaVlad


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS