Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:55
Andrey-1973 RE: Фанатам Dynaudio / Сегодня 21:44
На сколько я знаю ,не только Sheridan остался не доволен переделкой.

А может лучше говорить о себе и своих личных делах?

(10-06-2013 21:44)Жолудь писал(а):  Вот какой то апгрейд нарыл.Даже если он и не заводской,то качество изготовления вызывает уважение: http://soundex.ru/index.php?showtopic=33044&page=2
Красиво делает товарищ из Питера. Happy0144
Плату специально заказал. А это значит что дело его пользуется спросом, и относятся к его творчеству уважительно. И номиналов фильтра он не менял. Просто заменил детали на более лучшие.
(Отредактировал 10-06-2013 в 21:57 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 22:02
Если вы внимательно читали,там еще написано,что в германии выпуск кроссоверов для динаудио какая то фирма поставила на поток,не исключено,что и у данного кроссовера оттуда ноги растут.
За такой кроссовер им наверняка не стыдно.
(Отредактировал 10-06-2013 в 22:02 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 22:09
Возможно что и из Европы эта плата. Там развит тюнинг. И относятся к этому все спокойно. Хозяин (и он же исполнитель) одной из таких фирм нам отправлял по очень хорошим ценам Мундорфы, Миллсы, и WBT, пока не наступил кризис и его бизнес стал. Фирму он переориентировал, и теперь выпускает усилители.
А до кризиса писал что клиентов было у него много.
(Отредактировал 10-06-2013 в 22:13 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 22:18
(10-06-2013 21:50)docenko_s писал(а):  А хватит у вас понимания честно сказать, как изменилось звучание после апгрейда?
Шаг за шагом так же как и все делаю ошибки после которых делаю откаты назад но для этого езжу в филармонию в Донецк чтобы хоть как то знать куда иду. А Володя в личной беседе нормальный адекватный человек а вот на форумеCry. С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , parasound
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 22:25
(10-06-2013 22:18)Sheridan писал(а):  
(10-06-2013 21:50)docenko_s писал(а):  А хватит у вас понимания честно сказать, как изменилось звучание после апгрейда?
Шаг за шагом так же как и все делаю ошибки после которых делаю откаты назад но для этого езжу в филармонию в Донецк чтобы хоть как то знать куда иду. А Володя в личной беседе нормальный адекватный человек а вот на форумеCry. С ув. Александр
Вы не ответили, как изменилось звучание акустики после апгрейда?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 22:39
(10-06-2013 22:25)docenko_s писал(а):  Вы не ответили, как изменилось звучание акустики после апгрейда?
После замены проводов в лучшую (считал тогда когда Вам говорил об этом), обклеивание акустики забрало часть объёма что повлияло на настройку фазоинвертора и удар барабана не совпадал с выхлопом с фазика, хотя сейчас очень многое поменялось в системе и судить о проводах уже сложно,
всё больше почему то стал доверять заводам изготовителям. С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Чайник , parasound , Жолудь , aqvadim , edgar , Andrey-1973 , Dr.Hi-End , Shurik2010
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 22:55
[quote='Sheridan' pid='1749395' dateline='1370893151']
После замены проводов в лучшую (считал тогда когда Вам говорил об этом)

Я так понял, замена только внутренней разводки дала положительный результат.Емкости не менялись? Вы не сделали апгрейд и на половину. Если бы сделали полностью, услышали бы как может звучать ваша акустика.
(Отредактировал 10-06-2013 в 22:56 docenko_s.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 23:07
У Саши сейчас очень хорошо звучит система Happy0144. Если-бы и Вы только услышали, как могут звучать и ваши АС. Happy0144 Party0012

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 23:27
Вот ваши отзывы после апгрейда:
Re: Апгрейд акустики. / 03-11-2010 18:06
Я тоже заменил провода в 52SE по началу со звуком происходило всё что хочеш то низ пропадёт то середина грязная с сибилянтами в голосе, но по мере прогрева всё ушло остались одни наслаждения музыкой Улыбка. С ув. Алексадр

Re: Апгрейд акустики. / 03-11-2010 19:06
Cаш. что поменялось после моего последнего визита? кабелюка прогрелась?

Дима бас вернулся на родину серединка очистилась вобщем я доволен Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 23:56
По Динам DM 2/7 все отлично,можно сделать шаг назад!. Коробку из под терминалов с фильтрами крепим на низ корпуса саморезами внутрь.От плата отводим два провода на новую коробку с новыми уже терминалами WBT и закрепляем на том же месте где они и стояли.Все красиво и блестит!. Теперь можно и приступить к установке .Happy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 00:03
(10-06-2013 22:55)docenko_s писал(а):  Я так понял, замена только внутренней разводки дала положительный результат.Емкости не менялись? Вы не сделали апгрейд и на половину. Если бы сделали полностью, услышали бы как может звучать ваша акустика.
думаю, что вы даже в самых смелых фантазиях не представляете, как звучат 52SE у Шеридана. Tongue0011

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edgar , parasound
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 00:09
Задам лузерский вопрос.. Ashamed0002
Если сравнить звучание Dynaudio Countur 1.4S и Dynaudio C1... Что можно сказать? Улыбка Каков характер этих АС? В чем различия?
Правда ли, что С1 более музыкальные и рок играют хуже контуров 1.4S?
И что контура 1.4S более мониторная акустика, чем C1. Говорят, что середина у С1 более открытая и живая. Для меня это важно. Но и драйв на тяжелеке тоже важен... Спасибо.

   
(Отредактировал 11-06-2013 в 00:10 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 00:18
В DM 2/7 трудность в замене терминалов.Похоже я ее решил.Не понравится могу поставить все обратно.Чтобы не мучала тень сомнения.Как для себя,так и для других...Embarrassed.Nowink.Happy0144Happy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 01:33
СТП... обклеивать внутренний обьем? Shocked
Володя, ну вот не хочется говорить вам обидных вещей (честно)... но не заметить радикальное ухудшение звучания после такой процедуры, не сможет только глухой... (если что, я слышал несколько АС с СТП внутри, в том числе 52-е, в Киеве - бас был урыт на корню... это наверное первые Динаудио... без баса). И дело здесь не только и не столько в изменении обьема, хотя и это конечно присутствует.
Звук внутри колонки, такой же как снаружи - динамик то излучает и вовнутрь. Так вот ОГРОМНОЕ значение имеет, от какой поверхности внутри колонки он отражается, поскольку через тот же диффузор и отверстие фазоинвертора, он с небольшой задержкой выходит наружу.
Если он отражается от резины, звук будет с резиновым окрасом, если от большого количества ваты - ватным.
Зная это, многие производители... шпонируют! внутренюю поверхность корпуса и вскрывают небольшим количеством лака или пропитки. И немного синтепона для стояков. (а не потому Mad0228, что СТП пожалели...)
Для вас Володя - это скорее всего новость.
Огромная просьба, лично от меня... не советуйте пожалуйста (если вы это еще делаете) людям обклеивать внутренность колонок чем либо, пожалуйста. Love0030Love0030Love0030 Не губите звук.

docenko_s
Я полагаю у вас есть СТП - апгрейд... по полной?
Сдирайте срочно эту гадость, помянете мое слово... к вам вернется бас и задор в звуке.
(Отредактировал 11-06-2013 в 01:37 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Kubik112 , Sound-YP , bobrw , ШЕРЕХ
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 07:36
(11-06-2013 00:03)VictorV писал(а):  
(10-06-2013 22:55)docenko_s писал(а):  Я так понял, замена только внутренней разводки дала положительный результат.Емкости не менялись? Вы не сделали апгрейд и на половину. Если бы сделали полностью, услышали бы как может звучать ваша акустика.
думаю, что вы даже в самых смелых фантазиях не представляете, как звучат 52SE у Шеридана. Tongue0011
Знаю как звучит, представлять нет необходимости. Делал апгрейд такой акустики, поэтому знаю.

(11-06-2013 01:33)edgar писал(а):  docenko_s
Я полагаю у вас есть СТП - апгрейд... по полной?
Сдирайте срочно эту гадость, помянете мое слово... к вам вернется бас и задор в звуке.
Нет, СТП использую только для обклейки фазика снаружи внутри акустики.
(Отредактировал 11-06-2013 в 08:04 docenko_s.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 09:41
(11-06-2013 00:09)tomash писал(а):  Задам лузерский вопрос.. Ashamed0002
Если сравнить звучание Dynaudio Countur 1.4S и Dynaudio C1... Что можно сказать? Улыбка Каков характер этих АС? В чем различия?
Правда ли, что С1 более музыкальные и рок играют хуже контуров 1.4S?
И что контура 1.4S более мониторная акустика, чем C1. Говорят, что середина у С1 более открытая и живая. Для меня это важно. Но и драйв на тяжелеке тоже важен... Спасибо.
Подключите хороший усилитель ,будут С1 играть и быстро и динамично,отличные колонки и как мне кажется менее требовательны к усилению чем Контура. Умеют играть очень тихо и при этом всплески и эмоции присутствуют сполна. Но что бы рисовали все красиво ,поставить их нужно от стены подальше ,я их слушал в 18 метрах ,по короткой стене и с очень приличными усилителями.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Сергей C.
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 09:57
СТП вообще то бывает разная-это раз...
Включите знания основ !
Кто то для уменьшения паразитных резонансов самих корпусов ,делает стенки по 30-40мм.
На деле абсолютно аналогичного эффекта можно достичь,пользуя толщину несущей стенки АС в 18-20мм+слой например Бимаст супера.Коэфициент механических потерь выше,чем у 15мм фанеры.Причем работает в гораздо более широком спектре гашения частот,ибо слоеный бутерброд.
От корпуса Ас требуется максимально погасить паразитные излучения стенок корпуса в пространство,оставляя лишь само излучение от диффузора,не приукрашеное больше ничем.
Если у кого то увеличение НЧ составляющей обуславливается дополнительным излучением стенок корпуса-это что,так хорошо?Shocked
да,при должном демпфировании корпусов подача НЧ составляющей меняется кардинально,теряя в своем спектре паразитные резонансы и доизлучения стенками.Удар басового инструмента становится менее затянутым,более рельефным и информативным.Стало сильнее слышно разрыв излучения динамиком и фазиком?
Ну так правильно,по физике так и должно быть!
Вы убираете "замазывающий протяжный фон" на НЧ,сглаживающий фазовое смещение излучения фазоинвертором.
Просто после такой переделки придется заново искать точку размещения АС в своей комнате.
Не путайте точное воспроизведение и воссоздание НЧ составляющей с привычной вам...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , JRA7 , docenko_s
akalibr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чертково
Сообщений: 91
Репутация: 51
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 10:18
(11-06-2013 09:41)Andrey-1973 писал(а):  Подключите хороший усилитель ,будут С1 играть и быстро и динамично,отличные колонки и как мне кажется менее требовательны к усилению чем Контура. Умеют играть очень тихо и при этом всплески и эмоции присутствуют сполна. Но что бы рисовали все красиво ,поставить их нужно от стены подальше ,я их слушал в 18 метрах ,по короткой стене и с очень приличными усилителями.
На сколько подальше от стены в см, и с какими конкретно усилителями?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 10:26
(11-06-2013 09:41)Andrey-1973 писал(а):  
(11-06-2013 00:09)tomash писал(а):  Задам лузерский вопрос.. Ashamed0002
Если сравнить звучание Dynaudio Countur 1.4S и Dynaudio C1... Что можно сказать? Улыбка Каков характер этих АС? В чем различия?
Правда ли, что С1 более музыкальные и рок играют хуже контуров 1.4S?
И что контура 1.4S более мониторная акустика, чем C1. Говорят, что середина у С1 более открытая и живая. Для меня это важно. Но и драйв на тяжелеке тоже важен... Спасибо.
Подключите хороший усилитель ,будут С1 играть и быстро и динамично,отличные колонки и как мне кажется менее требовательны к усилению чем Контура. Умеют играть очень тихо и при этом всплески и эмоции присутствуют сполна. Но что бы рисовали все красиво ,поставить их нужно от стены подальше ,я их слушал в 18 метрах ,по короткой стене и с очень приличными усилителями.
Если не секрет, у Джорджа слушали?
И какие усилители были?
Какой тогда был музыкальный материал?
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 11-06-2013 10:31
Нет ,слушал не у Джорджа.
Слушал с хорошими Макинтошами ,камень и с ламповыми моноблоками.
Но даже с NAD M3 колонки играли отлично.
(Отредактировал 11-06-2013 в 10:31 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS