Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 07:19
(06-08-2013 05:46)leonidkt88 писал(а):  Витя,а вот вернёмся к тракту,посмотри весь форум,кто купил винтаж то все его переделали потому что он не дотягивает до определённого уровня,у некоторых меломанов осталось одно название от винтажа потому что всё переделано что бы лучше звучало,просто некоторые прячутся за отговорки,мол сделал ревизию Улыбка
Не верно все старье называть винтажем. В то время, как и теперь,
на рынке было много посредственности. Настоящий винтаж,
в полном смысле этого слова и тогда был не всем доступен,
как теперь Хай-Энд. Я знаю современных производителей, изделия которых меня бы удовлетворили но!
Я не могу столько платить. Нет денег. А кто-то не желает столько платить за развлечения.
Кто покупает - не сидит на форуме. Среди нас есть успешные люди,
но их мало. Просто каждый должен в этом признаться.
Из винтажа имею РР усилитель, а рядом стоит современный СЕ.
Равноценно доставляют удовольствие. Есть изделия 70-х, 80-х,
90-х прошлого века, которые винтажем я не считаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , ivan ivanov , VladimirNB , tomash , thunder , Спэйс , Sheridan
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 07:24
Цитата:кто купил винтаж то ВСЕ его переделали потому что он не дотягивает до определённого уровня
Ключевое слово ВСЕ.
Так все или не все задался я вопросом.
Ну хорошо заменили кондеры. Года все таки. Правда в своем GRUNDIG SV-40 ему скоро стукнет 50 лет !полтинник! я ничего не менял там все в оригинале.
А что еще в аппарате 60х начала 70х можно поменять дабы улучшить звучание.
Отпишитесь если кто что менял именно - что менял и зачем?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 07:40
я менял потекшие капаситоры ,но на винтажную спаргу,некоторые резисторы из за уплывших номиналов,кросс в альтеках получился симбиоз нового и старого ..в оригинальном кроссе не понравились детальки-разные и невысокого качества по сравнению с дуелундомBiggrin...провода где могу -безжалостно корчую...никаких винтажных сименсов и клангфильмов или вестернов ,если электрическая часть или динамики у них божественные ,то проводаCry имхо а в остальном полностью согласен с tutunnik-наш человек!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , tutunnik , quadrokot , Sheridan
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 07:59
(05-08-2013 16:11)ivan ivanov писал(а):  
(05-08-2013 15:13)alex23 писал(а):  Винтаж в звуке то же самое. что аксиома - продукты раньше были натуральнее и вкуснее по разным причинам.
Например,после войны хлеб был вкуснее потому,что кушать хотелось сильнее.
Подозреваю,что до 1917 года хлеб все же был вкуснее,но кто ж сравнивал?
Французская и итальянская ветчина вкуснее немецкой,хотя все очень высокого качества и любая отечественная им в подметки не годится
Американские изделия 30-40 х гг по запасу надежности значительно превосходят таковые же американские 60-х гг,а те,в своюочередь -70х и т.д.
Когда ,вы полагаете,было пиковое развитие аудио?
Это 60-е,30-е или 80 гг?

То есть -"раньше"-это когда?Biggrin
Пик, начало мировой глобализации, конец 80гг, начало 90гг и небольшая его инерция.
Исчезновение Сансуй, Виктора......Целый ряд фирм перестают выпускать топовые аппараты и переходят на "китайский поток".
Для себя определяю это время с последней семеркой Сони СДП, они продержались дольше всех.
Аудиобуржуев ввиду не имею, т.к. это исключение из правил. купить ее и тогда и сейчас могли купить очень ограниченное число людей.
Под хорошим винтажом подразумеваю именно продукцию этого времени прошедшей отбор и проверку временем и ставшей доступной для нас, (цена) выросшими за пазухой у комуняк.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tutunnik
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 07:59
(05-08-2013 22:55)tutunnik писал(а):  ...я попытаюсь изложить свое видение как бы с описания эволюционных процессов что происходили в мире аудиотехники.
До эры транзисторов были лампы с их согласующими трансформаторами искажениями, неравномерными АЧХ, слабой динамикой. нулевым демпфактором и т.д.
Нужно найти тот момент когда мы перестали с упоением вслушиваться в первые аккорды, выкручивая ручку громкости так чтобы все вокруг были соучастниками вашей радости от музыки.
Есть люди здесь на форуме сумевшие совершить этот не простой шаг- спрыгнуть с иглы аудиофилии.
И я рад что и я смог. И нашел единомышленников кто в этой же теме.
И рад что мои единомышленники меня поддерживают а я в свою очередь всегда поддержу их!
По поводу качества записей в разные периоды хорошо написал АМ Лихницкий в ранних АМ.
Помню, как я первый раз перестал выкручивать ручку громкости, "чтобы все вокруг были соучастниками моей радости от музыки" Biggrin. Это был стук по батарее и обещание "накрутить уши". То что они "аудиофильские, я тогда еще не знал, но решил поберечь их на будущее Улыбка. Сейчас громкость не накручиваю потому что оказывается можно слушать не громко, но при этом все хорошо слышно. Музыку люблю, слушаю, но спрыгивать с аудиофильской иглы тоже не собираюсь так как не вижу в этом ни смысла, ни идеи. Так-же не понимаю смысла итак худеньким девчонкам мучить себя диетой и голодом доводя себя до анорексии. Party0012

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Serg70
MCMXC a.D. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков - Ха́рків
Сообщений: 18
Репутация: 48
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 08:15
(06-08-2013 05:46)leonidkt88 писал(а):  
(05-08-2013 23:23)ivan ivanov писал(а):  Глупости.У вас просто нет никакой статистики.Когда мой товарищ получает зараз 500-600 пластинок,и я мало-мальски интересное пачками таскаю к себе-уверяю вас,записи 80-х-восемьдесят процентов-шлак.который вообще невозможно слушать.
А 60-е-качественно записано практически весь джаз оркестры и т.н."эстрада",.вроде Энди Уильямса,Барбры Стрейзанд,Бобби Винтона и т.д.
Ясно,что если судить по Степпенвулф.....Cry
Запись записью,а звучит лучше на современной аппаратуре Улыбка

(06-08-2013 00:22)VictorV писал(а):  во вас штормит! Biggrin
где американский джазовый вокал 50х, а где брит-поп вокал начала 70х?..
Витя,а вот вернёмся к тракту,посмотри весь форум,кто купил винтаж то все его переделали потому что он не дотягивает до определённого уровня,у некоторых меломанов осталось одно название от винтажа потому что всё переделано что бы лучше звучало,просто некоторые прячутся за отговорки,мол сделал ревизию Улыбка
можно подумать что купив новодел никто не твикает не улучшает ,просто каждый тянет на себя одеяло и начинает убеждать расказывая про хлеб,мерседесы... каждый выбор делает сам ! у всех есть уши-каждому нравится свой звук !
с ув. отношусь и к Винтажу и к Новоделу и ко Всем форумчанам ! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , DojcheMark
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 08:19
(05-08-2013 22:29)VictorV писал(а):  так более сложная техника сделало звучание лучше или хуже? почему практически нет записей в рок музыке, которые могли бы достигнуть уровня записей джаза "винтажного периода" с его "примитивной" техникой?
Ой.
А как же Дитер Диркс, Конни Планк?
А Пентенгл и Фэйрпорт Конвеншн?
А БатередОрнамент , а Пиблокто?

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 08:22
(06-08-2013 08:15)MCMXC a.D. писал(а):  можно подумать что купив новодел никто не твикает не улучшает
Я с такими не знаком... Sad

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , FiLiN , VAK
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 09:30
Цитата:можно подумать что купив новодел никто не твикает не улучшает
Это как по аналогии с картиной купленной у художника.
Там реснички подрисовать и здесь румянчик подрумянить. Улыбка кто посмелей можно усы и бороду!
Хорошо что еще не научились на пластинках партитуры твикать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , виртуоз , Sheridan , Жолудь , FiLiN , RomT , dafus
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 09:46
(06-08-2013 09:30)tutunnik писал(а):  Хорошо что еще не научились на пластинках партитуры твикать.
Зато "научились" бездумно грабить диски и орать, что рип звучит ЛУЧЧЕ!!! Mad0228
Не понимая принципов CD-A. Fighting0088
(Отредактировал 06-08-2013 в 10:21 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , виртуоз , OL58 , VladimirNB , parasound , Спэйс , Sheridan , K.V.V. , Andrey1971 , FiLiN , RomT
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 09:59
(06-08-2013 05:46)leonidkt88 писал(а):  Запись записью,а звучит лучше на современной аппаратуре Улыбка

да как сказать..Линн 12-й 78 года,тонарм Грейс конца 60-х,голова ,правда ,современная Линновская....дальше все новое.
А был Гейтс 60гг с тонармом Импайр 60-х гг,с головой Денон,разработанной в 65 году,правда,сделанной сейчас-так играло еще лучше...а усилитель был Мак 78 года выпуска и 68-го -разработки...акустика-новая-так что не вижу связи...тот же Линн,запущенный в 1971 году-так и выпускается с мелкими косметическими доводками...боятся "мэджик" потерять

(06-08-2013 07:59)alex23 писал(а):  
(05-08-2013 16:11)ivan ivanov писал(а):  Когда ,вы полагаете,было пиковое развитие аудио?
Пик, начало мировой глобализации, конец 80гг, начало 90гг и небольшая его инерция.
Исчезновение Сансуй, Виктора....
Если по грамзаписи-так конец 80-х это скорее предсмертные судороги чем "пик"...по СД и цифровой записи-скорее младенческий период с детскими болезнями...оно и сейчас еще несовершенно,однако гораздо лучше чем десять лет назад...
Трудно обозначтьь "пик"-он в каждой узкой области-свой.
Мне так японцы конца 80-х и даром не надоWink
(Отредактировал 06-08-2013 в 10:07 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Dr.Hi-End , vitaly , parasound , Sheridan , tutunnik
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 11:06
(06-08-2013 09:59)ivan ivanov писал(а):  Если по грамзаписи-так конец 80-х это скорее предсмертные судороги чем "пик"...по СД и цифровой записи-скорее младенческий период с детскими болезнями...оно и сейчас еще несовершенно,однако гораздо лучше чем десять лет назад...
Трудно обозначтьь "пик"-он в каждой узкой области-свой.
Мне так японцы конца 80-х и даром не надоWink
А еще нужно было оживить продажи. Для этого надо было убедить людей выкинуть кассеты, винил, купить заново аппаратуру и обновить свои муз. коллекции на новых цифровых носителях. И это в общем-то им удалось, я и сам тогда на это повелся Mad0228.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , alex23 , Roulss , igorilla , aleksandr1962 , Джордж , Sheridan
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 11:24
(06-08-2013 11:06)parasound писал(а):  
(06-08-2013 09:59)ivan ivanov писал(а):  Если по грамзаписи-так конец 80-х это скорее предсмертные судороги чем "пик"...по СД и цифровой записи-скорее младенческий период с детскими болезнями...оно и сейчас еще несовершенно,однако гораздо лучше чем десять лет назад...
Трудно обозначтьь "пик"-он в каждой узкой области-свой.
Мне так японцы конца 80-х и даром не надоWink
А еще нужно было оживить продажи. Для этого надо было убедить людей выкинуть кассеты, винил, купить заново аппаратуру и обновить свои муз. коллекции на новых цифровых носителях. И это в общем-то им удалось, я и сам тогда на это повелся Mad0228.
Аналогично Mad0228Mad0228Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 11:35
А сейчас предлагается вообще все выкинуть и прикупить музыкальных файлов.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tutunnik
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 11:35
Рarasound,-я то думал,что сам один дурак был.
Тоже в 80-х избавился частично от винила и от катушечника,предварительно и выборочно переписав много материала на модные кассеты.
Прозрение пришло с опозданием. Печально.
Маркетинг сделал свое дело!

(06-08-2013 11:35)All007 писал(а):  А сейчас предлагается вообще все выкинуть и прикупить музыкальных файлов.Happy0144
Полный писец!!
Но сейчас уже не возможно развести наши окрепшие умы.
(Отредактировал 06-08-2013 в 11:39 Roulss.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 11:45
главное віждать пик цен и сбросить все в пол-цены ...все равно через пяток-10 лет это никому не нужно будет ни винил,ни кассеты,ни компакты а уж тем более ламповая аппаратура и бумажные динамики...все заменит суррогат еды,музыки,женщинCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , petr.solo1223 , zolotov , K.V.V. , VAK
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 11:54
(06-08-2013 11:45)vitaly писал(а):  все заменит суррогат еды,музыки,женщинCry
И сублимированный виски ...Sad
(Отредактировал 06-08-2013 в 11:55 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , FiLiN
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 12:05
(06-08-2013 11:45)vitaly писал(а):  ...все заменит суррогат еды,музыки,женщинCry
А ещё не заменил ? Продукты в городах дрянь, табак дрянь....."тётки" на половину биороботы, современная массовая музыка,кинематограф.....Ashamed0006 Остаётся тихо завидовать таким как Герман Стерлигов.
(Отредактировал 06-08-2013 в 12:08 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 12:07
(06-08-2013 11:35)Roulss писал(а):  Рarasound,-я то думал,что сам один дурак был.
Тоже в 80-х избавился частично от винила и от катушечника,предварительно и выборочно переписав много материала на модные кассеты.
Прозрение пришло с опозданием. Печально.
Та отож. 88-89год. Дома две дечки с DBX, для СД самое оно Happy0144, СД проигрыватель, видик. И я в ожидании близкой и невозвратной кончины винила избавлялся от него, пока берут, хоть почем. За одну 4час. видеокассету БАСФ помню отдал три винила Д.Д. Жаксон78г., Жила78г. и Секрет Сервис81г. Mad0228 Mad0228 Mad0228. и тд. Fool Маркетинг блин... Опомнился года через три, когда СД диски появились в достаточном количестве, и была возможность не раз сравнить звучание винила и СД. Хоть и настроен был, что СД должно быть лучше, но себя не обманешь, винил то оказался лучше. Говорил друзьям, не верили, приходили слушать, сравнивать...

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-08-2013 12:10
(06-08-2013 12:05)petr.solo1223 писал(а):  
(06-08-2013 11:45)vitaly писал(а):  ...все заменит суррогат еды,музыки,женщинCry
А ещё не заменил ? Продукты в городах дрянь, табак дрянь....."тётки" на половину биороботы, современная массовая музыка,кинематограф.....Ashamed0006
Где Вы это всё берёте? Ashamed0006
Живу в Закарпатье. Вода оставляет в чайнике БЕЛУЮ накипь; воздух пахнет цветущими растениями и деревьями;продукты качественные и вкусные. Бабы нормальные.
Даже Музыка звучит по-другому. Tongue0011

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Supermurzic , All007 , oleg2566 , Спэйс , Dr.Hi-End , zolotov , dafus , Дмитрий Медведев , aleksandr1962 , apr.kobra , Джордж , VladimirNB , Sheridan , Andrey1971 , bobrw , aqvadim , FiLiN , andrijstudent , DojcheMark , Zunses , VAK


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 32 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS