Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 16:12
http://www.needledoctor.com/Clearaudio-S...-Turntable
Фото того, что можно убить, любой виниловой вертушкой.
Правда цена поменялась за 12 лет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 16:16
(07-08-2013 11:18)vitaly писал(а):  CД плеер унико -это худший плеер который мне доводилось слышать...
Shocked Вот это да! Громкое заявление! Чем же он так плох?
(Отредактировал 07-08-2013 в 16:17 RomT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 16:21
(07-08-2013 16:12)soundloverr писал(а):  http://www.needledoctor.com/Clearaudio-S...-Turntable
Фото того, что можно убить, любой виниловой вертушкой.
Правда цена поменялась за 12 лет.
Хочется и мне хоть пять минут побыть гуру... Поэтому спрошу -
Вы считаете, что это может играть музыку? Biggrin

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
v0f41k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 119
Репутация: 49
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 16:29
Интересно а новодельные сидюки пришедший на смену классики
hotline.ua/av/cd-proigryvateli/
Внутри это что-то приличное или такое же УГ как ширпотребные DVD т.е. с универсальным медиа процессором со встроеным цапом, ОЗУ, прошивкой и китайским люфтящим пласмассовым тарнспортом?
Во многих моделях заявлена поддержка mp3 - там декодер аппаратный(отдельная микросхема) или реализован в прошивке?
(Отредактировал 01-09-2013 в 15:53 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 16:31
За данную суму не то что вертушку купить можно, а даже вертолет Shocked. Это не музейный экспонат случаем? Рядом с золотым унитазом как раз бы не плохо смотрелся Happy0144
(Отредактировал 01-09-2013 в 15:53 #1.)

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , ap87
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 16:36
Тогда вопросом на вопрос.
А Вы, как считаете и что по Вашему играет музыку.
В одном Аудио салоне, мне показали, вертушку винила Сони, конца восьмидесятых и сказали, что это сотрет с лица земли все. Но она ничего не переиграла.
Так вот Вам яркий пример, если многие считают, что Клеараудио г...н, значит не каждая вертушка может уничтожить[/i] сд как явление.
Я только за правду а не за моду.

(07-08-2013 16:29)v0f41k писал(а):  Интересно а новодельные сидюки пришедший на смену классики
http://hotline.ua/av/cd-proigryvateli/
Внутри это что-то приличное или такое же УГ как ширпотребные DVD т.е. с универсальным медиа процессором со встроеным цапом, ОЗУ, прошивкой и китайским люфтящим пласмассовым тарнспортом?
Во многих моделях заявлена поддержка mp3 - там декодер аппаратный(отдельная микросхема) или реализован в прошивке?
Новодельные сидюки, бывают разные. Например таки:

http://www.hifinews.co.uk/news/article/m...29950/9150
Я вообще не говорю о мультиформатнчх сд плеерах. Так же не слушаю SACD.
(Отредактировал 07-08-2013 в 16:44 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , VNV73 , aqvadim , shpulin
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 16:49
(07-08-2013 16:08)leonidkt88 писал(а):  Мой друг купил новодельный на виниле Назарет и в подарок там лежал СД,может кто и ответит что лучше звучало и почему?
А чё тут думать, ясно что СД.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Спэйс , quadrokot
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 16:56
(07-08-2013 16:36)soundloverr писал(а):  Тогда вопросом на вопрос.
А Вы, как считаете и что по Вашему играет музыку.
В одном Аудио салоне, мне показали, вертушку винила Сони, конца восьмидесятых и сказали, что это сотрет с лица земли все. Но она ничего не переиграла.
Так вот Вам яркий пример, если многие считают, что Клеараудио г...н, значит не каждая вертушка может уничтожить[/i] сд как явление.
Я только за правду а не за моду.
Вот и истекли мои мои пять минут славы. Улыбка
Да вы просто не разглядели моего сарказма, направленного в сторону товарищей против которых вы так усердно, на протяжении долгого времени выступаете. Кстати в мужестве вам не откажешь, силы то явно не равные. А ну ка, попробуй, докажи что-то людям, у которых виниловый проигрыватель не вызывает никаких ассоциаций, кроме как сравнение с золотым унитазом. Я такой спор считаю бесполезным, а вы однако находите силы. Уважаю.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , quadrokot , RomT , Жолудь , aqvadim , Cox. , FiLiN
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 17:00
(07-08-2013 16:29)v0f41k писал(а):  Интересно а новодельные сидюки пришедший на смену классики

Внутри это что-то приличное или такое же УГ как ширпотребные DVD т.е. с универсальным медиа процессором со встроеным цапом, ОЗУ, прошивкой и китайским люфтящим пласмассовым тарнспортом?
В своё время Марк Левинсон выпустил две модели,одну на топовом транспорте а другую на СД- роме, так вот по звуку они отличались лишь небольшими нюансами, они тем самым доказали ,что при правильном алгоритме сд -ром не уступает проф.транспортам. Но это не про ширпотреб. Biggrin Из современного правильный транспорт и цап делают немногие, PS Audio, одни из них.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , stolyar
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 17:12
В основном со мной спорят заслуженные люди, с многими и, по некоторым вопросам, мне и тягаться не стоит. Форум и есть, место, где люди высказывают свои мнения. И на такой, условно назовем " перепалке", молодые и начинающие люди-Аудиофилы, получат некоторые знания. Поверьте, я самодостаточный человек и мне не надо славы. Меломания-Аудиофилия, моя страсть, и уже много лет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , black label , Спэйс , Dr.Hi-End , Sheridan , xongildon , RomT , Roulss , aqvadim , Aram , FiLiN , thunder
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 17:22
(07-08-2013 16:49)petr.solo1223 писал(а):  
(07-08-2013 16:08)leonidkt88 писал(а):  Мой друг купил новодельный на виниле Назарет и в подарок там лежал СД,может кто и ответит что лучше звучало и почему?
А чё тут думать, ясно что СД.Biggrin
Правильный ответ,так как новодельный винил требует уже самого лучшего корректора,вот у него винил 60,70 годов звучит супер,а новодельный хуже и не потому что он плохо записан а потому что уже его не розкрывает корректор,А где звучит хорошо новодельный винил то и старый ещё лучше,вертушка винила и СД у него приличные Улыбка
(Отредактировал 07-08-2013 в 17:23 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 17:29
Цитата:а новодельный хуже и не потому что он плохо записан а потому что уже его не розкрывает корректор
Было бы не плохо в конце подписать что это Ваше INHO. Biggrin ну там или Ваше субъективное мнение. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 17:39
(07-08-2013 17:29)tutunnik писал(а):  
Цитата:а новодельный хуже и не потому что он плохо записан а потому что уже его не розкрывает корректор
Было бы не плохо в конце подписать что это Ваше INHO. Biggrin ну там или Ваше субъективное мнение. Wink
А Вас какое по этому поводу мнение Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
ira gitler Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 516
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 18:05
...вставлю и я свои пять копеек....в силу семейных обстоятелств в последнее время винил почти не слушаю....только сидюк...нэйм.....сегодня подключил филлипс 104....и вывод для себя сделал-с сд можна жить...долго и счастливо...но без винила-никуда....его тоже надобно иметь...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , element , Sheridan , quadrokot , soundloverr , diletant-007 , DojcheMark , aqvadim
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 18:24
Цитата:А Вас какое по этому поводу мнение
В сети много примеров того как происходит нарезка матриц. В качестве резца ничего не изменилось в технологическом плане за последние 60 лет. Но вот источник.
Вся соль в источнике музыкального материала.
А в качестве источника выступает компьютер. Именно этот факт никак не сможет причислить новодельный винил к разновидности аналогового носителя даже несмотря на то что носитель то как раз аналоговый вот только исходный материал при записи использовался цифровой. Это как железный скелет облепить кожей и мясом нацепим парик а в глазницы повставляем глазные протезы -то это не значит что в результате получим человека.
В таком случае я бы вообще подальше держался от новопресса.
(Отредактировал 07-08-2013 в 18:24 tutunnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , alex23
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 18:29
(07-08-2013 17:12)soundloverr писал(а):  В основном со мной спорят заслуженные люди, с многими и, по некоторым вопросам, мне и тягаться не стоит. Форум и есть, место, где люди высказывают свои мнения.
В таком случае, вы сегодня более объективны и убедительны в суждениях. У оппонентов, кроме как предать анафеме все то, что по случайному недоразумению, оказалось дороже барахла в нашей барахолке и лютой ненависти ко всему новодельному, видимо по тем же причинам - ничего более замечено не было.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , All007 , Жолудь
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 18:33
Цитата:Новодельные сидюки, бывают разные. Например таки:
Яркий пример гаджета указывающий аудио плебсу его место.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 18:37
(07-08-2013 18:24)tutunnik писал(а):  Это как железный скелет облепить кожей и мясом нацепим парик а в глазницы повставляем глазные протезы -то это не значит что в результате получим человека.
Его зовут Голем... Happy0196

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 18:39
(07-08-2013 18:24)tutunnik писал(а):  В таком случае я бы вообще подальше держался от новопресса.
У меня есть новодельный мобайловский Santana "ABRAXAS", так вот с ростом уровня моей системы и он звучит лучше, но ему никогда не дотянуть до уровня английского первопресса, так что весь новодельный винил лучше слушать на СД и то если музыка записана после 80-ыхParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , Roulss , petr.solo1223
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 18:52
Конечно, если сначала пишут на цифру, а потом с нее пишут винил, то о чем говорить?
Принципиально нового в усилении и акустике пока мало, вот и смотрят на образцы из "раньШего времени". По цене уже доступно, и мнение об аппарате уже сложилось.
Всегда есть хорошее везде (с). Как в винтаже, так и в новоделе.
ИмхО.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , DojcheMark , aqvadim , FiLiN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 32 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS