Гитара.
Автор Сообщение
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
Гитара. / 10-08-2013 21:35
Ребята подскажите, что делать - гитара Электрогитара Epiphone Les Paul Studio (WB) - ребенок взял себе учиться, через неделю - накрылся внутренний разъем. Какие есть варианты - брать взамен или посоветуйте другое.


ПС. Я в этом полный баран, ребенок (20 лет) взял по совету друзей меня не спрашивая Улыбка.
(Отредактировал 10-08-2013 в 21:44 nia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Гитара. / 10-08-2013 21:45
Да все очень просто. Выкручиваете 4 винта, открываете пластину (на торце гитары, куда втыкается кабель), покупаете надежный разъем типа DIMARZIO EP1301 SWITCHCRAFT OUTPUT JACK MONO примерно 60грн. Но лучше фирмы Гибсон, так же можно без проблем приобрести. Прикручиваете его к пластине и паяете 2 провода (+ к средине). Устанавливаете назад. Все готово. Занимает 10 минут работы (если с перекуром для нагрева паяльника).

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Гитара. / 10-08-2013 21:46
(10-08-2013 21:45)Jorickne писал(а):  Да все очень просто. Выкручиваете 4 винта, открываете пластину (на торце гитары, куда втыкается кабель), покупаете надежный разъем типа DIMARZIO EP1301 SWITCHCRAFT OUTPUT JACK MONO примерно 60грн. Но лучше фирмы Гибсон, так же можно без проблем приобрести. Прикручиваете его к пластине и паяете 2 провода (+ к средине). Устанавливаете назад. Все готово. Занимает 10 минут работы (если с перекуром для нагрева паяльника).

Она еще на гарантии и на возврате (14 дней). Может стоит обменять на деньги и купить что то более стоящее?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Гитара. / 10-08-2013 21:54
Ого, ребёнок 20 лет Biggrin
Его весло - пусть сам и крутит, только так научится, пусть даже разъём отвалился Cool А там гляди и до мастеровых доберётся, и как следствие пиление колков, порожков, накладок, апгрейд датчика Happy0144 Гипсон - хорошо, но для начала любой сойдёт ...
(Отредактировал 10-08-2013 в 21:56 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Гитара. / 10-08-2013 22:03
(10-08-2013 21:54)Nick Cave писал(а):  Ого, ребёнок 20 лет Biggrin
Его весло - пусть сам и крутит, только так научится, пусть даже разъём отвалился Cool А там гляди и до мастеровых доберётся, и как следствие пиление колков, порожков, накладок, апгрейд датчика Happy0144 Гипсон - хорошо, но для начала любой сойдёт ...
То есть исходя из поста - гитара номальная, и не..р дергаться?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Гитара. / 10-08-2013 22:32
Более чем. Я начинал с китайского фил про... После начал ценить остальные гитары.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia , Вадимыч
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Гитара. / 11-08-2013 00:12
Спасибо всем кто отписался Happy0144 Исправить это дело не проблема, главное что бы "Костюмчик сидел"
Найти все сообщения
 
Цитировать
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: Гитара. / 11-08-2013 11:57
Всё хорошо, вот только в Les Paul, разъёмчик не должен накрываться в течении 2-х недель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andy Ho
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Гитара. / 11-08-2013 13:53
Там может и не разьем накрылся,а провод оторвался-если гайка крепления к монтажной пластине была недотянута-разьем круттся вместе со штеккером,и провод отрывается.
Делов исправить-на пять минут,а нести менять-два часа как минимумBiggrin
У нас такое с Джексоном тоже было,типичная неисправность.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , apr.kobra


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS