Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 11:11
(31-08-2013 10:51)dorland писал(а):  
(31-08-2013 10:44)petr.solo1223 писал(а):  
(31-08-2013 10:28)dorland писал(а):  О себе могу сказать, что у меня дома в системе стоит трехблочник от Кулибина. За последние 5-6 месяцев в таком же ценовом диапазоне (или не превышающем) я прослушал 5-6 усилителей как ламповых, так и транзисторных. Безусловно Кулибинский все переиграл. Его звук меня на данный момент устраивает на все 100%. Кроме того, его акустические кабели я приобрел выбирая из 10-12 пар, опять же, плюс-минус той же ценовой категории. Снова остановился на его продукте.
Вокруг да около- никакой конкретики.Wink
Суть моего поста - это доказательная база: сравнил - сделал вывод. Названия не имеют никакого значения ИМХО. Я пытался акцентировать на ценовом диапазоне. Если говорить предметно то по усилителям цена колебалась от 300 у.е. до 800 у.е.(кстати большей частью авторские) , а цена кабелей от 150 у.е. до 350-400 у.е. (уже точно не вспомнить).Кое-что о тестах есть в моей ветке о системе.

Если есть личный интерес то в ЛС, Постараюсь восстановит в памяти и с удовольствием отпишу.

С ув. Кирилл
Ну вот и все встало на свои места? Happy0144
Ценовой диапазон для усилителей и АС - 300-800$
Ценовой диапазон для авторских кабелей- 150-400$
В эти цифры я верю Happy0144
Все когда то начинали с примерно такого уровня. Жаль что мне не довелось попробовать девайсов Кулибина, потому что на то время у меня в указанном ценовом диапазоне играли усилители Voice of Music 1448 (примерно 500$) и Magnavox 6V6GT (примерно до 600$)
И акустика Goodmans-Magnum K (примерно до 700$). Вот с ними мне интресно было бы сравнить!!!!
(Отредактировал 31-08-2013 в 11:22 Odessit67.)

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , FiLiN , cosmos , arcam , Sheridan , parasound , aqvadim
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 11:14
(31-08-2013 11:04)JRA7 писал(а):  Так більшість на форумі і хоче почути і порівняти цей феномен , а шансів ніяких пан Кулібін не дає, хоча регулярно присутній на форумі, дякує за деякі йому лояльні повідомлення ......задекларував такі цінності своєї акустики , то по-мужицьки треба це доказати ...... а за творчу наснагу йому пошана !
Большинство на форуме хочет доказать что никакого феномена нет, что у них аппаратура гораздо круче, а Кулибин - просто выскочка, набивающий себе цену. Соответственно Кулибин это прекрасно понимает и игнорирует, что в общем-то характеризует его как очень умного человека.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland , Provizor , Aram , Кулибин , roziskulov
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 11:17
Почему мне люто нас рать на все эти разборки ?! Да потому шо перестал сравнивать своё и чужое, моё самое лучшее и нииипёт, например. Чего и всем желаю Party0016 Хотя и необоснованных выскочек нелюблю и стадные нападки тоже Evilgrin0041

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , stolyar , dorland , Пионер , dimoha.k68 , yuri_kov , Provizor , schutze , FiLiN , МиВиНик , DVAR , Сергей из Харькова , VAK , supersergio58 , cosmos , Sheridan , parasound , roziskulov , joizz , pleven
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 11:24
Пора сделать тест -"сравнительный тест акустики "Кулибина" С-90 с акустикой до 4000 у.е" подобно как был тест фонокорректоров Василича.Может после этого вопрос будет закрыт?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland , Baykal , FiLiN , МиВиНик , kissa151 , parasound
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 11:26
(31-08-2013 10:28)dorland писал(а):  О себе могу сказать, что у меня дома в системе стоит трехблочник от Кулибина. За последние 5-6 месяцев в таком же ценовом диапазоне (или не превышающем) я прослушал 5-6 усилителей как ламповых, так и транзисторных. Безусловно Кулибинский все переиграл. Его звук меня на данный момент устраивает на все 100%. Кроме того, его акустические кабели я приобрел выбирая из 10-12 пар, опять же, плюс-минус той же ценовой категории. Снова остановился на его продукте.
Кирилл, это не правда! Ashamed0002
Не вводи пожалуйста форумчан в заблуждение!
Небыло адекватных сравнений.

Если бы, я не был причастен к этому процессу, я бы промолчал!

(09-06-2013 11:59)Вадимыч писал(а):  
(09-06-2013 10:50)dorland писал(а):  ... Нужен еще усилитель. Пока из тех что слушал - Кулибинский на высоте.Happy0144
Другой усилитель?
Так это не новость. Вроде, все тебе об этом говолили!
С какими еще усилителями слушал свои АС?
(09-06-2013 12:05)dorland писал(а):  Только с Кулибинским гибридным слушал.

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 11:37
(31-08-2013 11:26)Вадимыч писал(а):  
(31-08-2013 10:28)dorland писал(а):  О себе могу сказать, что у меня дома в системе стоит трехблочник от Кулибина. За последние 5-6 месяцев в таком же ценовом диапазоне (или не превышающем) я прослушал 5-6 усилителей как ламповых, так и транзисторных. Безусловно Кулибинский все переиграл. Его звук меня на данный момент устраивает на все 100%. Кроме того, его акустические кабели я приобрел выбирая из 10-12 пар, опять же, плюс-минус той же ценовой категории. Снова остановился на его продукте.
Кирилл, это не правда! Ashamed0002
Не вводи пожалуйста форумчан в заблуждение!
Небыло адекватных сравнений.

Если бы, я не был причастен к этому процессу, я бы промолчал!

(09-06-2013 11:59)Вадимыч писал(а):  
(09-06-2013 10:50)dorland писал(а):  ... Нужен еще усилитель. Пока из тех что слушал - Кулибинский на высоте.Happy0144
Другой усилитель?
Так это не новость. Вроде, все тебе об этом говолили!
С какими еще усилителями слушал свои АС?
(09-06-2013 12:05)dorland писал(а):  Только с Кулибинским гибридным слушал.

Да, тут ты прав, Сергей. Именно эту акустику я слушал только со своим авторским в классе А JLH, твоим лаксманом и еще с Дусей. Как та помнишь, мы все пришли к выводу, что из трёх мой JLH лучше всего сыгрался с моей акустикой. Последний я вплотную сравнивал с Кулибинским гибридником. Причем там никого не было из форумчан, а Кулибин как всегда сидел и молчал. Когда я подключил его усилитель, то я своими "кривыми" ушами услышал тот звук, который мне понравился, тот звук, который у себя дома я прежде никогда не слышал.

С ув. Кирилл
(Отредактировал 31-08-2013 в 11:38 dorland.)

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 11:44
(31-08-2013 11:37)dorland писал(а):  Да, тут ты прав, Сергей. Именно эту акустику я слушал только со своим авторским в классе А JLH, твоим лаксманом и еще с Дусей. Как та помнишь, мы все пришли к выводу, что из трёх мой JLH лучше всего сыгрался с моей акустикой. Последний я вплотную сравнивал с Кулибинским гибридником. Причем там никого не было из форумчан, а Кулибин как всегда сидел и молчал. Когда я подключил его усилитель, то я своими "кривыми" ушами услышал тот звук, который мне понравился, тот звук, который у себя дома я прежде никогда не слышал.

С ув. Кирилл
Кирилл, ты запамятовал, связки LUXMAN и твои новые АС, не было никогда!
С Дусей АС не "сыгрались", и причины тебе были объяснены, они далеко не в Дусе!
(Отредактировал 31-08-2013 в 11:47 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 11:47
Кроме того при покупке акустики, было сравнение моего усилителя с усилителем кенвуд предыдущего хозяина акустики.

Но это совершенно не важно уже, как я понимаю. Причина почему не сыгралось тоже не имеет ни малейшего значения. Важно лишь то, что судить об изделиях можно и нужно после сравнения, но не на словах.


Вадимыч
Так тому и быть, Сергей.
(Отредактировал 31-08-2013 в 12:11 dorland.)

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 11:49
Только сейчас имел удовольствие познакомиться и пообщаться пока по телефону с Костей который quadrokot. Мы с ним хорошо пообщались и нашли точки соприкосновения и я очень этому рад. Предлагаю всем, пользуясь Костиной терминологией, сделать брейк, забыть о склоках, быть более толерантными и продолжить обсуждение без агрессии. Выводы же каждый сделает для себя, особенно те кто не слушал кулибинских изделий после того как будет напр. в Киеве или в каком-нибудь другом городе организовано просто прослушивание либо в сравнение с чем-то. И тогда каждый поделиться своими впечатлениями, сможет покритиковать ит.д.и т.п.. Читал например, Музтанк хочет пригласить Кулибина с его Усем на ГУ-48, можно и АС С-90 и германиевый усил и ламповый однотакт. Почему бы и нет.
Если кого то чем то задели мои предыдущие высказывания прошу простить мне излишнюю резкостьУлыбка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland , yuri_kov , Вадимыч , FiLiN , Сергей из Харькова , Serpens , kissa151 , aqvadim , Arny , roziskulov
Baykal Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 60
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 11:50
Случайно нашел вот такие aleks-altec 605
Кто-нибудь видел\щупал это современное продолжение винтажа?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 12:11
DORLAND, я предлагал тебе усилитель на прослушку. Без денег, естественно.
Но я правильно понимаю, что ты взял кулибинский, не сравнивая его с такими же, хотя бы по ценовому уровню, авторскими? И теперь считаешь, что это идеал? Защищая г-на Кулибина и его изделия. Так же делают и счастливые владельцы С90 от Кулибина.
Ребята, так вы хоть с чем-нибудь сравнивали?
А то точно секта...

Кстати, твой JLH зимой, мягко говоря, слил усилителю, который я привозил.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 12:13
(31-08-2013 11:49)Provizor писал(а):  Только сейчас имел удовольствие познакомиться и пообщаться пока по телефону с Костей который quadrokot. Мы с ним хорошо пообщались и нашли точки соприкосновения и я очень этому рад.
Вот и славненько.
Party0012

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 12:18
Будь свободные средства я бы себе такие купил
http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 12:20
(30-08-2013 15:35)VNV73 писал(а):  Ну шо б не дорого и не хуже Страдивари.. Да собственно говоря, кто такой этот Страдивари ?
Как-то в разговоре с одним самодельщиком, я по своей глупости, отрекомендовал ему воспользоваться уже известными схемами Паравинчи, Кондо, или любого другого известного Имени, давно зарекомендовавшего себя в кругах аудиофилов\меломанов, на что получил гром и молнию через ухо прямо в задницу ... После этого я понял, надо таких людей держаться подальше ... Действительно кто эти кондо, джимы и другие, да просто сопли с неба. Вот гений пропившегося украинского самодельщика - это Всё, это Он, Сам Промысел. Всё рвет и всё разрывает, непреложное истинное звучание, правда в последней инстанции.
--------------------------------
*ляха-муха, ну почему бы некоторым просто не понять, что все что они считают за правильность - это всего-лишь их личное, субьективное мнение. Вот и говорите, что я вижу характер звука именно так, и считаю нужным, делать или переделывать аппаратуру согласно своим личностным внутренним измерениям и знаниям. Но не надо говорить, что ото рвет это, а этот тупой придурок, в его схемах куча косяков, а мои идеальны.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland , borninussr , aqvadim , FiLiN , Sheridan , parasound
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 12:21
(31-08-2013 12:11)serpens писал(а):  DORLAND, я предлагал тебе усилитель на прослушку. Без денег, естественно.
Но я правильно понимаю, что ты взял кулибинский, не сравнивая его с такими же, хотя бы по ценовому уровню, авторскими? И теперь считаешь, что это идеал? Защищая г-на Кулибина и его изделия. Так же делают и счастливые владельцы С90 от Кулибина.
Ребята, так вы хоть с чем-нибудь сравнивали?
А то точно секта...

Кстати, твой JLH зимой, мягко говоря, слил усилителю, который я привозил.
Я не защищаю Кулибина. Это раз. не считаю свой усилителем идеалом (у каждого он свой). Это два.
После зимней прослушки усилитель был значительно переработан. Полевики были заменены на биполярные транзисторы, да и все было изменено дабы приблизить схему к ее классическому виду. Твой усилитель сравнивался с PLH, а не с JLH.
Посему твой пост не в тему. Это три.
При этом ты не указал, какие из Кулибинских изделий тебе доводилось слушать. Это четыре.

P.s. Для всех: все Кулибинские изделия я покупал не у Кулибина, а на вторичном рынке. Никаких финансовых и тем более товарищеских отношений с ним не имею. Все мои комментарии - моя личная точка зрения.

(Отредактировал 31-08-2013 в 12:24 dorland.)

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
gloibuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 403
Репутация: 25
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 12:24
(31-08-2013 12:18)DVAR писал(а):  Будь свободные средства я бы себе такие купил
http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html
Ооооооооо..... ужас!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Сергей из Харькова
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 12:24
(31-08-2013 12:20)cosmos писал(а):  [quote='VNV73' pid='1887371' dateline='1377866111']

--------------------------------
*ляха-муха, ну почему бы некоторым просто не понять, что все что они считают за правильность - это всего-лишь их личное, субьективное мнение. Вот и говорите, что я вижу характер звука именно так, и считаю нужным, делать или переделывать аппаратуру согласно своим личностным внутренним измерениям и знаниям. Но не надо говорить, что ото рвет это, а этот тупой придурок, в его схемах куча косяков, а мои идеальны.
Happy0144

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 12:29
(31-08-2013 01:03)petr.solo1223 писал(а):  Вопрос по существу, к владельцам переделанных S-90- что кроме этого вы лично сравнивали на своей системе с "переделками", что приняли решение в пользу переделки ?
Если можно, то я отвечу, хоть и не владелец, и, даже более того, в части АС являюсь конкурентом Кулибина и сторонником совершенно других подходов к созданию АС.
Просто я периодически бываю у Кулибина в Гребенках, и он, с ответными визитами - у меня в мастерской, а ответить на Ваш вопрос хочу потому-что давно внимательно читаю Ваши посты касающиеся музыки ибо заметил за Вами глубокое и тонкое её понимание.
Вообще я считаю, что, кроме всего прочего, из-за адаптивных свойств слуха (это отдельная, большая, и интересная тема) акустику нужно сравнивать только непосредственно и желательно слепым методом.
Фирменная акустика для такого сравнения у Кулибина имеется.
Эти колонки, из-за недостатка места в комнате, обычно стоят у него в прихожей, где их бдительно охраняет эта кусачая собака Happy0144 :
   
И вот, хоть и не очень охотно, Кулибин всё-таки перетащил их в комнату, где мы слушали его АС.
   
Как Вы можете сами увидеть - это Танной Дименшн
Вот их цены в Украине и динамика продаж :
   

Так вот : когда Таннои были только включены, их звучание казалось нормальным, но включение кулибинских АС сразу же явно показало огромную проблему с вокалом у Танноя - кулибинские настолько хорошо и полноценно показали вокал (а об отношении Кулибина к вокалу я писал здесь) что сложилось такое ощущение, как будто на Танноях вокалиста то ли слегка придушили, то ли железной рукой ухватили за яйца.
Причём никаких явных недостатков кулибинские АС по сравнению с Танноями не показали, хотя слушали мы долго и далеко не только Никитиных .
Поэтому считаю, что получаемые Кулибиным результаты никак нельзя кореллировать с особенностями его характера.Biggrin
Вот как-то так .
(Отредактировал 31-08-2013 в 13:57 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: МиВиНик
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 12:38
(31-08-2013 12:24)gloibuk писал(а):  
(31-08-2013 12:18)DVAR писал(а):  Будь свободные средства я бы себе такие купил
http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html
Ооооооооо..... ужас!
Да ладно! По московским меркам, трюльник зелени - это, в аккурат, по киевским доходам, 600 доляров.....так что, Кулибину следует поработать над внешним видом своих колонок - эпатаж здесь может быть не понят заказчиком.....
А компания "Алекс", согласно российской прессе - "один из ведущих и наиболее быстро развивающихся мировых производителей аудиотехники!"
Да и правильно - "меньше смысла не было!"(с)
Happy0065

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , petr.solo1223 , aqvadim , FiLiN
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 31-08-2013 12:42
Думаю эта акустика для домашнего кинотеатра
и на мой взгляд не самая лучшая,у прославленной фирмы.Wink
Может делать сравнение по годам выпуска изделий,а?
Так и в 80-е годы Танной максимум стоил 600фунтов,что на тот момент
составляло900рублей(тогдашний черный курс фунта в Одессе 1,5рубля).Улыбка
(Отредактировал 31-08-2013 в 12:43 VAK.)

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , Спэйс , arcam


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 41 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS