Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
Sergiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 01-09-2013 14:42
(01-09-2013 02:28)serpens писал(а):  С90 во времена Союза, то это были самые массовые большие колонки в СССР. И какую ценность они могут представлять, я не понимаю.
Я уже написАл выше. Им место на даче под забором.
А Акустическим Системам, внешне похожим на С-90, - место в системе.

(01-09-2013 02:28)serpens писал(а):  1. Низкочастотный динамик родной - ужоснах.
Вы так думаете, а Мастер этого не знал, - и сделал красивый сочный бас. А то, что Вы называете "ужоснах", издают таки С- 90, которые все мы здесь ругаем.
... Вы не задумывались, почему Мастер изменяет настройку фазоинвертора и переделывает внутренности?...
(Отредактировал 01-09-2013 в 14:57 Sergiy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: МиВиНик , Provizor
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 01-09-2013 15:24
То ещё всё фигня, что два дня обсуждается.
Надо вот таких Никит Роговых на форум приглашать, вот то весёлые темы будут и совиетвинтаж возродится во всей красе.Happy0158
( это на Ютюбе молодёжь те же проблемы обсуждает Happy0196 )
Достойная смена растёт, товарищи.

   
(Отредактировал 01-09-2013 в 15:46 Сергей из Харькова.)

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , mesmer , Дмитрий Медведев , Andrey1971 , VladimirNB , arcam , Odessit67 , Sound-YP , VAK , ivan ivanov , FiLiN , Джордж , parasound , dorland , Serpens , VNV73 , aqvadim , apr.kobra , Serg70 , alexo , Dimon 77
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 01-09-2013 16:01
(01-09-2013 14:06)доцент писал(а):  Творческие личности обычно эмоциональны и такие страсти его могут отвлекать.
Правильно Виталий KVV написал
"всякий, кто будет учить Вас бизнесу - просто ..оц!" (С) Happy0158

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
доцент Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 72
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 01-09-2013 17:00
(01-09-2013 16:01)Дмитрий Медведев писал(а):  
(01-09-2013 14:06)доцент писал(а):  Творческие личности обычно эмоциональны и такие страсти его могут отвлекать.
Правильно Виталий KVV написал
"всякий, кто будет учить Вас бизнесу - просто ..оц!" (С) Happy0158
Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 01-09-2013 17:04
(31-08-2013 18:58)VictorV писал(а):  
(31-08-2013 18:51)parasound писал(а):  Твоя личная ненависть к автору самодельного уся. не является оправданием потока ......помоев, и брехни.
не пиши фигню - нет никакой ненависти.
про остальное прочитать мне было весьма поучительно. спасибо. Biggrin
Витя, поучительней не пускать к себе домой что бы не было таких отзывов как написал земляк Александр parasound в 1689 посту , или что то другое ?
(Отредактировал 01-09-2013 в 17:08 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
yuran Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская.обл.Киев.
Сообщений: 921
Репутация: 293
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 01-09-2013 17:28
(31-08-2013 23:48)Вадимыч писал(а):  Все давно придумано, проверено и сделано!

Открываем журнал Радио............
Спасибо Вам за ссылки, но доработки подобного плана уже пройденный этап, без замены сч-вч динамиков и соответствующей доработки фильтров - толку от них не будет, с-90 заготовка, не более.

меня интерисует работа Кулибина, если он конечно читает эту тему, то я просто сделал намёк, что не плохо бы оприлюднить такой труд!!! ну или хотя бы концепция в общих чертах! какие динамики, и схема фильтра.

Думаю не многие на этом форуме в состоянии самостоятельно сшить трёхполоску, и ещё меньше тех - кто сможет это сделать без приборов, да так - что бы и не придраться с этими самыми приборами.
Но это всё относится к самоделкиным кто недостаток финансов готов компенсировать собственным трудом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 01-09-2013 19:09
(01-09-2013 17:04)leonidkt88 писал(а):  Витя, поучительней не пускать к себе домой что бы не было таких отзывов как написал земляк Александр parasound в 1689 посту , или что то другое ?
если так хочется подробностей - позвоните или напишите Александру и обсудите с ним этот ужас. Biggrin
со своей стороны спешу вас успокоить и порадовать - звука нет. совсем. да и посудите сами - откуда ему взяться в радиоточке из винтажного музцентра с мусорника?.. Cry

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 01-09-2013 20:36
(01-09-2013 17:28)yuran писал(а):  
(31-08-2013 23:48)Вадимыч писал(а):  Все давно придумано, проверено и сделано!

Открываем журнал Радио............
Спасибо Вам за ссылки, но доработки подобного плана уже пройденный этап, без замены сч-вч динамиков и соответствующей доработки фильтров - толку от них не будет, с-90 заготовка, не более.

меня интерисует работа Кулибина, если он конечно читает эту тему, то я просто сделал намёк, что не плохо бы оприлюднить такой труд!!! ну или хотя бы концепция в общих чертах! какие динамики, и схема фильтра.

Думаю не многие на этом форуме в состоянии самостоятельно сшить трёхполоску, и ещё меньше тех - кто сможет это сделать без приборов, да так - что бы и не придраться с этими самыми приборами.
Но это всё относится к самоделкиным кто недостаток финансов готов компенсировать собственным трудом.
Я точно не смогу "сшить трёхполоску", особено "это сделать без приборов". Но отличить хорошее звучание от "не очень" смогу. Слушал разные модифицированные версии советских колонок когда-то, в 90-х. У самого было две версии С-90. Делал мой хороший друг, и разница между исходником и его версией - разительная. Кабели акустические тоже мне делал правильные. Но надо отдать ему должное - когда мы в 2000-м пошли выбирать колонки, честно признал, что Sound Line 4SE звучат лучше. С тех пор много времени прошло, были Dynaudio Focus 110, потом С1, но ни разу друг не говорил, что его изделия звучат лучше. А человек очень толковый, не раз мне помогал в ремонте аппаратуры, вместе покупали разные компоненты, слушал у него дома модернизированные им ламповые усилители, колонки, проигрыватели. НО, нельзя заставить канареечку петь басом, ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , arcam , Sheridan , Serpens , VAK , parasound , aqvadim , Сергей из Харькова , Dr.Hi-End , apr.kobra , Zunses , yuran , FiLiN , t.800 , TEAC-мэн , rocked98
yuran Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская.обл.Киев.
Сообщений: 921
Репутация: 293
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 02-09-2013 10:44
(01-09-2013 19:09)VictorV писал(а):  если так хочется подробностей - позвоните или напишите Александру и обсудите с ним .........
Так вот хотелось бы обсудить именно оприлюдно, поскольку в результате обсуждения могут возникнуть нюансы в ходе которых уже не захочется пускатся во все тяжкие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 02-09-2013 11:20
(02-09-2013 10:44)yuran писал(а):  Так вот хотелось бы обсудить именно оприлюдно, поскольку в результате обсуждения могут возникнуть нюансы в ходе которых уже не захочется пускатся во все тяжкие.
Та не,господа,избавьте всех от ваших разборок. В личку,парни,в личку !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zunses , Сергей из Харькова , Sheridan
Sergiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 02-09-2013 21:10
(01-09-2013 17:28)yuran писал(а):  я просто сделал намёк, что не плохо бы оприлюднить такой труд!!! ну или хотя бы концепция в общих чертах! какие динамики, и схема фильтра.

Думаю не многие на этом форуме в состоянии самостоятельно сшить трёхполоску, и ещё меньше тех - кто сможет это сделать без приборов,
Кулибин не работает без приборов.
(Отредактировал 02-09-2013 в 21:12 Sergiy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-09-2013 00:49
Свершилось! Моя пара С90 доработана! Все кто хочет услышать в личку!

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-09-2013 02:59
(06-09-2013 00:49)norrest писал(а):  Свершилось! Моя пара С90 доработана! Все кто хочет услышать в личку!
Ну Вам та хоть нравится?

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-09-2013 04:38
(06-09-2013 00:49)norrest писал(а):  Свершилось! Моя пара С90 доработана! Все кто хочет услышать в личку!
Аmen! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Sergey 61 , Вадимыч , RomT , petr.solo1223 , parasound , FiLiN , aqvadim
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-09-2013 08:38
(06-09-2013 02:59)aqvadim писал(а):  
(06-09-2013 00:49)norrest писал(а):  Свершилось! Моя пара С90 доработана! Все кто хочет услышать в личку!
Ну Вам та хоть нравится?
А куда деваться ? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Евген Игорев , Zunses , Sergey 61 , RomT , parasound , Sheridan , Supermurzic , FiLiN , aqvadim
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-09-2013 08:51
Теперь понятна твоя тайна,кстати нужно тогда к ним еще ламповичек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-09-2013 09:36
(06-09-2013 08:51)kissa151 писал(а):  Теперь понятна твоя тайна,кстати нужно тогда к ним еще ламповичек.
Ага, на переделанных совковых лампах, которые переиграли 300В.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Дмитрий Медведев , Sergey 61 , Sheridan , FiLiN
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-09-2013 10:02
(06-09-2013 02:59)aqvadim писал(а):  Ну Вам та хоть нравится?
(06-09-2013 04:38)TEAC-мэн писал(а):  Аmen! Улыбка
Хочу сказать сразу - приведённые мной цитаты НЕ имеют никакого личного характера. Это просто последние фразы в обсуждении, которые впрочем передают общее настроение участвующих. Должен сказать, очень печальное настроение...Cry
Я человек достаточно прямолинейный. Я или говорю правду - горькую или сладкую, или просто промолчу, дабы не обидеть.
Так вот по существу, затронутой здесь личности и творчества, а точнее Владимира К.
Я был в гостях у Владимира. К сожалению послушали всего два уся и те самые С-90-е.
Сразу скажу, внешний вид меня не интересовал вообще - я не за мебелью приехал. Хотя для Hi-End это важный фактор !
Не буду рассматривать акустику отдельно - сама по себе акустика ничего не значит. Буду рассматривать всё в целом. Я не маркетолог, цену звучащего комплекта сказать не могу. Но комплект звучит жирно, масштабно и одновременно деликатно и утончённо, при этом не теряя энергетику записи. С чем сравнивал ? Да по памяти, с комплектом который стоит не одну сотню $, в спец. обр. помещении и который лучший, что мне пока довелось услышать.
Да, комплект К. не идеален(учитывая помещение), есть огрехи, которые кстати Владимир признаёт и знает их суть. А это не мало важно !
НО, самО понимание, концепция, подход и направление в подаче звукового материала - выбрано верно и впечатляет, и имеет право на жизнь, при всей Вашей котегоричности !
А то что Владимир высказал своё личное, пусть и предвзятое, отношение к стоимости... впрочем это его право, которое можно просто принять или не принять....... НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК УСЛЫШИШЬ КОМПЛЕКТ.
Думаю, при удачном маркетинге и пиаре, за рубежом, его комплект мог бы легко стоить выше десятки в.з.(естественно внешний вид должен быть соответствующий).

P.S. И обидно, что НАШ менталитет призван всё опустить и обгадить, а не порадоваться, поддержать нашу аудио индустрию, которая находиться в зародыше, и таки имеет свою школу, но которая может никогда не родиться и наша нация никогда не сможет сказать гордо - Я Украинец, Я этим горжусь, и слушаю украинские усилители, акустику и т.д. которые лучше зарубежных аналогов.

Обсуждать и меряться пи пи ... ми не собираюсь.

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , norrest , SVS , roziskulov , dorland , Uriah , t.800 , МиВиНик , ШЕРЕХ , Provizor
Uriah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 179
Репутация: 125
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-09-2013 10:12
Предлагаю переименовать их в С90К ( Кулибин).

"Музыка — это то, ради чего стоит вообще иметь уши.»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , aqvadim
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 06-09-2013 10:18
(06-09-2013 10:02)Arny писал(а):  P.S. И обидно, что НАШ менталитет призван всё опустить и обгадить, а не порадоваться, поддержать нашу аудио индустрию, которая находиться в зародыше, и таки имеет свою школу, но которая может никогда не родиться и наша нация никогда не сможет сказать гордо - Я Украинец, Я этим горжусь, и слушаю украинские усилители, акустику и т.д. которые лучше зарубежных аналогов.

Обсуждать и меряться пи пи ... ми не собираюсь.
И как раз о последнем, хорошо сказали ребята из 95 квартала:
" и что-бы не ущемлять нашу гордость, мы носим широкие шаровары..." Biggrin.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Yuri S , VAK , Zunses , Sergey 61 , TEAC-мэн , RomT , Dr.Hi-End , Sheridan , petr.solo1223 , Джордж , Вадимыч , FiLiN , aqvadim


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 29 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS