Что лучше Винил, CD vs Цифра ..
Автор Сообщение
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:02
(24-09-2013 23:59)VictorV писал(а):  однозначно лучший формат - МП3.
лучшая система - мобилка с самым громким динамиком.

преимущества: самая недорогая музыкальная система! всегда и везде с тобой очень много разной музыки. слушать только через динамик. никаких наушников! включаешь мобилку на полную громкость, слушаешь сам и все вокруг слушают вместе с тобой. Happy0144
недостатки: всегда хочется сделать еще громче.
Не выдержал - влез. Party0012 Вот ТС к кому винил нужно ехать слушать Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: a_warrior , heco , dorland
a_warrior Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Chernigiv
Сообщений: 112
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:02
(24-09-2013 23:59)VictorV писал(а):  однозначно лучший формат - МП3.
лучшая система - мобилка с самым громким динамиком.

преимущества: самая недорогая музыкальная система! всегда и везде с тобой очень много разной музыки. слушать только через динамик. никаких наушников! включаешь мобилку на полную громкость, слушаешь сам и все вокруг слушают вместе с тобой. Happy0144
недостатки: всегда хочется сделать еще громче.
Нуууууу, зачем же так стебовато?Tongue0011
О такой крайности, я думаю и говорить не стоит. А если серьезно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , FiLiN , nord1971
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:04
(24-09-2013 23:55)Kadelyak писал(а):  Смотрите. То есть виниловая запись сделанная с
"безопасной" копии имеет динамический
диапазон 60-75 дБ, которые можно
полностью закодировать 12-13 битами что
даже меньше, чем 16 бит, доступные на
компакт-дисках стандартного разрешения. Высококачественное аудио обеспечивает
120-135 дБ сигнала относительно
коэффициента шума в пределах 24 бит. С
точки зрения динамической точности винил
отдыхает. Или я не прав, поправьте меня.
Шо вы все те децибелы считаете?
Вы лучше зайдите в барахолку и посчитайте сколько стоят те пластинки. И потом можно прикинуть интересно ли будет затирать до дыр те двадцать пластинок.
А на рутрекере все бесплатно! Самый лучший динамический диапазон – это бесплатный диапазон! Biggrin
(Отредактировал 25-09-2013 в 00:06 powercord.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: afh , Aram , Cox. , spitery , nord1971
volodya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: odessa
Сообщений: 30
Репутация: 218
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:05
(24-09-2013 23:34)Kadelyak писал(а):  Допустим возьму Винил, а что делать с CD.Kiss
Тот кто слушал винил уже врядли вернется к СD.Вспомните повальный переход на CD с пластинок, сам продал пол коллекции на виниле,дебил,а теперь то обратная тенденция!Так что делайте вывод сами, а спорить смысла нет, т.к. это просто два разных формата.Наши деды патефоны слушали и радовались, и как то счастливее были.Так что будьте счастливы и любите музыку,просто наслаждайтесь любимыми композициями-это главное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , FiLiN , t.800 , dorland , status , Aram , михайлович , Василич , Karp , MetalMan , Sound-YP , Valet , munix23
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:11
Не факт, вопрос что Выхотите в итоге получить.
(Отредактировал 25-09-2013 в 00:43 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
a_warrior Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Chernigiv
Сообщений: 112
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:12
(25-09-2013 00:05)volodya писал(а):  Тот кто слушал винил уже врядли вернется к СD.Вспомните повальный переход на CD с пластинок, сам продал пол коллекции на виниле,дебил,а теперь то обратная тенденция!Так что делайте вывод сами, а спорить смысла нет, т.к. это просто два разных формата.Наши деды патефоны слушали и радовались, и как то счастливее были.Так что будьте счастливы и любите музыку,просто наслаждайтесь любимыми композициями-это главное.
Вы знаете, я пожалуй с вами не соглашусь в той части, что это не тенденция, это модный тренд подогреваемый на форумах и сайтах. Покажите мне счастливого виниловода?
Вся жизнь проходит в поисках, как не самого винила, так каких то апгрейдов и твиков, Спать не могут по ночам, а жизнь то проходит и столько возни вокруг всего этого. Уютнее себя чувствуют те, кто остался с хорошей коллекцией тех времен, а начинающему виниловоду в нынешнее время, жизни не хватит достичь того уровня кто уже сидит в шоколадеBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , mtstepan , nord1971
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:15
(25-09-2013 00:02)a_warrior писал(а):  О такой крайности, я думаю и говорить не стоит. А если серьезно?
если серьезно, то в любом случае каждый выбирает по своим потребностям, учитывая свои возможности.
а все остальное - это типа пообщаться с единомышленниками и помахать шашками с оппонентами. Party0012

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia , a_warrior , serg6677 , heco , FiLiN , And_Luck , status , Soviet Union , Kaminskiy , volodya , Karp
a_warrior Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Chernigiv
Сообщений: 112
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:17
(25-09-2013 00:15)VictorV писал(а):  
(25-09-2013 00:02)a_warrior писал(а):  О такой крайности, я думаю и говорить не стоит. А если серьезно?
если серьезно, то в любом случае каждый выбирает по своим потребностям, учитывая свои возможности.
а все остальное - это типа пообщаться с единомышленниками и помахать шашками с оппонентами. Party0012
Не, ну неповторяй за мной что уже сказанноHappy0158Party0012

(24-09-2013 23:49)a_warrior писал(а):  Всегда так было: качественно музыку слушать - деньги не считать.
А вообще мне кажется, что переубеждать друг друга, нравится-можешь-бери. Как только какое то звено из трех выпадает, дело швахSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:19
(25-09-2013 00:15)VictorV писал(а):  
(25-09-2013 00:02)a_warrior писал(а):  О такой крайности, я думаю и говорить не стоит. А если серьезно?
если серьезно, то в любом случае каждый выбирает по своим потребностям, учитывая свои возможности.
а все остальное - это типа пообщаться с единомышленниками и помахать шашками с оппонентами. Party0012
Мне всегда нравилась "масяня":
Ой день Валентина...
Но какая музыка, какая музыка блин.
vk.com/video40003099_164348388
(Отредактировал 25-09-2013 в 00:43 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: a_warrior
Джимми Тудески Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: (Николаев)
Сообщений: 166
Репутация: 316
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:22
За последнее время я лишь укрепляюсь в
мысли в нецелесообразности иных носителей
нежели цифра. Дисковым фетишизмом я не
страдаю, а цифра изготовленная даже из CD
дисков явно выигрывает у них же по
звучанию, причем становясь весьма близкой к так обожествляемому винилу.

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
melomaniac Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Обухов
Сообщений: 231
Репутация: 79
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:24
вот так просто ничего не реанимируется, ни лампа, ни винил. Это уже должно наводить на мысли. Какой тренд может быть? Безусловно винил более комфортен, несмотря на собствееные недостатки формата.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
yurko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 493
Репутация: 64
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:24
звук убивает во первых звукореж, во вторых запись на болванку СД. вот муз канал MEZZO 16\48кгц 256 кб\с .минимальное вмешательство ЗР, звук живой,подача концертная..после него слушать СД не хочется вообще.
(Отредактировал 25-09-2013 в 00:25 yurko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
a_warrior Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Chernigiv
Сообщений: 112
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:24
(25-09-2013 00:00)aqvadim писал(а):  Если всерьёз то нужно иметь два формата CD и винил, хотя бы для того чтоб этот вопрос для себя снять. Звучат (воздействуют) эти форматы по разному и меняю удовольствие , это как жена и любовница
Сейчас, а дальше все больше, набирает актуальности и третий форматHappy0158
И как бы мы не хотели спрятаться под винильными столами, от этой реалии никуда не убежишь если хочешь, ни вивальди с моцартом слушать, а что то свеженькое. Ведь сколько музы зачетной выходит и почти все зачетная, или КД, или сетевые файлы.(не мр3 разумеется)
(Отредактировал 25-09-2013 в 00:25 a_warrior.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , heco
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:25
(25-09-2013 00:12)a_warrior писал(а):  Покажите мне счастливого виниловода?
Вся жизнь проходит в поисках, как не самого винила, так каких то апгрейдов и твиков, Спать не могут по ночам, а жизнь то проходит и столько возни вокруг всего этого.
Саня, так можно сказать про любого, кто заболел аудиофилией. и совершенно не важно, какой формат он слушает. Улыбка
на самом деле, многие знакомые вообще не болеют этим, купили себе вертушку, картридж, корректор и теперь только пополняют свои коллекции пластинок.

p.s. [строго мое ИМХО] тем, кто привык к массовой доступной бесплатной музыке - никогда вы не узнаете, что такое приличный звук. и никогда вы не будете пытливыми меломанами - доступность и халявность развращает и не дает возможности слушать что-то внимательно, на чем-то сосредоточиться и может остановиться и уделить побольше внимание чему-то, а позволяет лишь прыгать по вершкам бесконечных торрентов. то есть не позволяет развиваться и расти как любителю музыки.

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: melomaniac , aqvadim , meloman1 , FiLiN , dorland , igorilla , pawel , And_Luck , status , Aram , Soviet Union , Kaminskiy , михайлович , ProgV , Karp , Provizor , parfumer67 , voronigh , eclipse , Sound-YP , Юрий Р. , Kirill , L.A.P. , munix23 , Kolya , alex7887 , amute , qpel , ivolyk
melomaniac Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Обухов
Сообщений: 231
Репутация: 79
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:26
какой 3-й формат? компьютерное аудио пока далеки от винила и не позволяют получить приличный винилрип
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:28
(25-09-2013 00:22)Kadelyak писал(а):  За последнее время я лишь укрепляюсь в
мысли в нецелесообразности иных носителей
нежели цифра. Дисковым фетишизмом я не
страдаю, а цифра изготовленная даже из CD
дисков явно выигрывает у них же по
звучанию, причем становясь весьма близкой к так обожествляемому винилу.
Ну Вам это не присуще - мне так кажеться. Не нужно недооценивать винил. Изначально послушайте - может нам "будете палки в калеса ..." Biggrin

ПС. Я не против
(Отредактировал 25-09-2013 в 00:29 nia.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
a_warrior Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Chernigiv
Сообщений: 112
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:29
(25-09-2013 00:25)VictorV писал(а):  p.s. [строго мое ИМХО] тем, кто привык к массовой доступной бесплатной музыке - никогда вы не узнаете, что такое приличный звук. и никогда вы не будете пытливыми меломанами - доступность и халявность развращает и не дает возможности слушать что-то внимательно, на чем-то сосредоточиться и может остановиться и уделить побольше внимание чему-то, а позволяет лишь прыгать по вершкам бесконечных торрентов. то есть не позволяет развиваться и расти как любителю музыки.
Витя прости, но это пафос. А реальность совсем другая. То что ты называешь торенты, и прыгание, есть не что инное, как приобщение к прекрасному. Можешь возразить, что с музыкальными новинками, конечно же лучше знакомиться на Ебеях и АмазонахHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nia , heco , Aram , slava.sokolov
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:30
(24-09-2013 23:55)Kadelyak писал(а):  Смотрите. То есть виниловая запись сделанная с
"безопасной" копии имеет динамический
диапазон 60-75 дБ, которые можно
полностью закодировать 12-13 битами что
даже меньше, чем 16 бит, доступные на
компакт-дисках стандартного разрешения. Высококачественное аудио обеспечивает
120-135 дБ сигнала относительно
коэффициента шума в пределах 24 бит. С
точки зрения динамической точности винил
отдыхает. Или я не прав, поправьте меня.
Оно может и так, только еще неплохо бы, что бы вам именно тот самый мастеринг положили на компакт, что на виниле. А то вам задерут низы и верхи, и будете слушать звучанье нашего времени.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , FiLiN , OlAlex
a_warrior Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Chernigiv
Сообщений: 112
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:32
(25-09-2013 00:26)melomaniac писал(а):  какой 3-й формат? компьютерное аудио пока далеки от винила и не позволяют получить приличный винилрип
Имелся ввиду сетевой хайрез или другой с разрешением на менее 16\44
Виниловые оцифровки, в большинстве случаев далеки от совершенства.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 00:33
Очередная тема для холивара!
Все есть - выбирайте и все!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , aqvadim , FiLiN , Спэйс , t.800 , apr.kobra , Alex_Noise , Aram , volodya , Безондер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS