Что лучше Винил, CD vs Цифра ..
Автор Сообщение
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 15:14
(25-09-2013 14:57)LevAris писал(а):  Ну торренты - это таки зло. Не в том плане, что бесплатно, нет. А в том плане, что доступно очень много и сразу. Ведь когда покупаешь диск за кровные, ну купишь их штук 5 в месяц, иначе на карман давить начинает, но зато есть возможность вдумчиво послушать, пока деньги опять не появятся. Да и покупая за кровные, переборчивым становишься. А на торренте качаешь все подряд, начинаешь писать болванки, слушать гамузом, в итоге все очень становится утомительно, не столько слушаешь, сколько качаешь.
Я обычно скачаю 1-2 альбома и слушаю их, найду самые интересные для меня песни и позже уже слушаю их частенько.
И так далее с последующими альбомами -)
Найти все сообщения
 
Цитировать
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 15:51
У меня вертушка AIWA-D50 и фонокорр от Василича.Это не круто,правда?Но я доволен!Лучше на такой системе винил слушать,чем вообще не слушать!Happy0144 Аудиофильством не болею,потому и не думаю о килобаксовых системах.И даже,если бы было денег много,не стал бы покупать винил.систему за десятки тысяч у.е. СД слушаю с сидюка PIONEER PD-7700, винил,в данном случае,по звуку переигрывает очень заметно!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Василич , eclipse , status , Kirill , qpel
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 15:57
ФФФух!
Вчера вечером обратил внимание на старт темы... немного почитал и спать пошёл...
Кто-то действительно сказал:"Ну, скоро начнётся"! И действительно! Так и случилось Biggrin Шашки наголо и вперёд!
У меня вот и винил, и СиДи сейчас... И плёнка скоро заиграет Улыбка
И знаете, что я люблю?
Когда собираемся с друзьями, то достать хорошую пластиночку, с добрым старым роком, например... поставить, протереть и наслаждаться любимой музыкой, наблюдая за тем как крутится пластинка, подавая музыку компании добрых друзей Party0012
Винил - это ещё и своя культура, со своей историей. А если ещё глубже посмотреть, то эта история у каждого своя Улыбка
Есть музыка, которую на пластинке не найдёшь (да и не надо), но я её хочу слушать, тогда я беру СиДи... И так же наслаждаюсь музыкой.
Когда приезжаю на обед, например и очень хочется послушать, то удобнее включить будет плёнку или СиДи.
Можно собрать отличную виниловую, и можно отличную СиДишную систему. А можно и то, и то. Тут уже, кто что хочет и любит.
У виниловодов любовь и к музыке, и к качеству, и к самому винилу с его процессом. Кто может сказать, что это глупо или не правильно?
Или как некоторые говорят "хлам"... Это немного непонятно, конечно.. Хламом может быть абсолютно всё, что угодно... любая система.
А хорошая и качественная система, может быть и СиДи, и винил.
Как я говорил, кто что любит, кому как удобно и у кого какие деньги.
Я хочу иметь две системы минимум Happy0158
(Отредактировал 25-09-2013 в 16:12 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: paraloid , meloman1 , Сергей из Харькова , pop_v_trysah , Nikolaij , norrest , parfumer67 , Karp , Rosco , vadimkanik63 , DVAR
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 17:10
Я думаю, что, если двигаться в "цифровом" направлении, то качественного звучания добиться проще. Я говорю именно об источнике. Для этого достаточно купить какой-то проверенный вариант. Будь то ранние Philips или Marantz, хорошо известные C.E.C., Micromega и др.
А вот с винилом не получится так как с CD. То есть купить какую-то "железку" и просто ставить любимые диски (пластинки). Ну, то есть можно конечно купить какой-то проигрыватель с родным тонармом и недорогой головой и слушать на нем винил. Он будет играть, но скорее всего даже хуже тех же CD-проигрывателей Philips. А вот для того, чтобы действительно понять винил, вам придется проштудировать кучу литературы, изучить тот же самый vinylengine, раздобыть и послушать разные головы, вставки и все такое прочее.
Я никого не отговариваю от мира виниловых пластинок. Это занятие увлекательное и захватывающее. Я лишь говорю о том, что винил требует соответствующего подхода, знаний и вложений. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise , Сергей из Харькова
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 17:22
(25-09-2013 15:14)afh писал(а):  Я обычно скачаю 1-2 альбома и слушаю их, найду самые интересные для меня песни и позже уже слушаю их частенько.
И так далее с последующими альбомами -)
Да ну, как это "самые интересные песни"? А как же целостность альбома? А если альбом концептуальный?

(25-09-2013 17:10)powercord писал(а):  А вот для того, чтобы действительно понять винил, вам придется проштудировать кучу литературы, изучить тот же самый vinylengine, раздобыть и послушать разные головы, вставки и все такое прочее.
Та ну, зачем? Спросили дядю Васю, он вам подсказал уже заведомо рабочую связку, и обычно оказался прав. Нет необходимости изучать, раздобывать, пробывать. Это можно делать по желанию, а можно и не делать. В этом смысле винил не отличается от CD.
(Отредактировал 25-09-2013 в 17:25 LevAris.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 17:33
Сначала надо найти такого "дядю Васю", потом удостовериться, что этот "дядя Вася" сам потратил кучу времени на изучение вопроса и кроме всего прочего у вас с этим "дядей Васей" должны еще и вкусы музыкальные совпадать.
Тогда - да, можно идти по накатанной. Но червяка это не задушит все равно. Да и не приедет "дядя Вася" к вам домой настраивать тонарм.
(Отредактировал 25-09-2013 в 17:35 powercord.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 17:35
(25-09-2013 17:33)powercord писал(а):  Сначала надо найти такого "дядю Васю", потом удостовериться, что этот "дядя Вася" сам потратил кучу времени на изучение вопроса и кроме всего прочего у вас с этим "дядей Васей" должны еще и вкусы музыкальные совпадать.
Так вот здесь спросили и все нашли Улыбка И даже с коррекцией под музыкальные вкусы все подскажут. А тонкая настройка тонарма - дело ткое. Многие ею и не паряться, примерно выставили и ок. Хотя опять же, ссылку на русскую статью по настройке, думаю, дадут так же.
(Отредактировал 25-09-2013 в 17:38 LevAris.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 067
Репутация: 300
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 18:04
Я слушал много разных систем CD,которые звучали очень по-разному,в зависимости от цены,подбора компанентов,ну и так далее.Слушал разные виниловые системы,дешевую,дорогую,и оооооочень дорогую.Тут везде звучал винил,одинаково,на дешевой-дешево на дорогой-дорого,и т.д.,но это было звучание винила,да простите мне мою глухоту!!! Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 18:10
(25-09-2013 14:22)afh писал(а):  
(25-09-2013 13:28)VictorV писал(а):  видимо у нового поколения торрент-читеров в голове никак не укладывается, что за музыку таки надо платить? а за еду разве не надо? ведь музыка - та же пища, только духовная. Biggrin
Полагаю, что Вы и за воздух платить готовы? И если Вас товарищ пивом угощает, то вы сразу ему в ответ тычете деньги?

Считайте, что на трекере лежат подарки от друзей, которые купили и другим подарили. Дабы не бить себя в грудь и не кричать, что у меня эдакая система за 100500 у.е. и я слушаю диски по 100500 у.е. - качественные, лицензионные. А вам кукиш.

Не все вокруг эгоисты, есть и альтруисты, поверьте Wink
Не все так. Або все не так.
Музика, книга, програма комп'ютерна і багато іншого підпадає під поняття "інтелектуальна власність". За неї теж потрібно платити.
Уявіть, Ви потратили 3-6 місяців часу, грошей купку - щоб створити "щось". Вам "кушать" троха хочеться? Ви продаєте комусь СВОЄ "щось" першому, другому... і т.д. і купуєте "кушать".
А тут альтруїст номер три, купивши у Вас "щось" роздає її всім безкоштовно.. Ви багато заробите, Ви свої затрати відіб'єте, Ви "кушать" більше не хочете?
Роздавайте кому-хочете що-хочете ---- але СВОЄ!
А чуже "ніззя"!
Я думаю всі це розуміють, але прикидаються бо халява пліз...
Кожен сам вирішує чи дати 5 гривень каліці, чи пройти. Кожен сам вирішує чи купити чи вкрасти. Коли, як і скільки...
Як казав дід Панас: "Ось така ху@@я, малята, любі хлопчики й дівчата!"

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , kokovania3 , ivan ivanov , VictorV , FiLiN , aqvadim , Сергей из Харькова , Soviet Union , status , ivolyk
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 18:13
Согласен. Все из нас что-то где-то качают нелицензионное. Увы.
Но бравировать этим??
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise , FiLiN , aqvadim , Soviet Union , petr.solo1223 , ivolyk
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 18:17
я думаю , что вы ничего не слушали толкового поэтому и не понимаете как должен звучать винил... Дорогущая виниловая система не есть залог успеха кстати...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pawel , VOVA-76 , quadrokot , ivan ivanov , VictorV , audin1970 , a_warrior , Odessit67 , meloman1 , Сергей из Харькова , FiLiN , Soviet Union , petr.solo1223 , MetalMan , slava.sokolov , Юрий Р. , Серый(71) , PallMall
Джимми Тудески Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: (Николаев)
Сообщений: 166
Репутация: 316
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 19:59
(25-09-2013 18:17)vitaly писал(а):  я думаю , что вы ничего не слушали толкового поэтому и не понимаете как должен звучать винил... Дорогущая виниловая система не есть залог успеха кстати...
Я с Вами согласен! Можно и за 1000 баков. Взять не плохой винилчик для начала, и дальше продвигаться.Embarrassed

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladli Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Germany
Сообщений: 1 265
Репутация: 115
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 20:14
(25-09-2013 17:35)LevAris писал(а):  
(25-09-2013 17:33)powercord писал(а):  Сначала надо найти такого "дядю Васю", потом удостовериться, что этот "дядя Вася" сам потратил кучу времени на изучение вопроса и кроме всего прочего у вас с этим "дядей Васей" должны еще и вкусы музыкальные совпадать.
Так вот здесь спросили и все нашли Улыбка И даже с коррекцией под музыкальные вкусы все подскажут. А тонкая настройка тонарма - дело ткое. Многие ею и не паряться, примерно выставили и ок. Хотя опять же, ссылку на русскую статью по настройке, думаю, дадут так же.
Класс! теперь всё понятно почему шибата дерьмо и не играетBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pawel
Джимми Тудески Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: (Николаев)
Сообщений: 166
Репутация: 316
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 20:46
(25-09-2013 18:17)vitaly писал(а):  я думаю , что вы ничего не слушали толкового поэтому и не понимаете как должен звучать винил... Дорогущая виниловая система не есть залог успеха кстати...
Я качаю, а потом пишу в СD, и меня пока устраивает. Но хочу взять Винил но какой не знаю. Для начала.

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 20:49
А как вы планируете доставать носители? Сосредоточена ли ваша любимая музыка до 80-х? Если нет, то в виниле смысла мало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladli , Kaminskiy , oleg2566 , a_warrior , meloman1 , FiLiN , status , Rosco
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 874
Репутация: 342
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 21:10
На собственном опыте убедился, что даже скачанные с известного торрента винил-рипы, которые на этом форуме многие ругают, созданные на бюджетной аппаратуре звучат детальнее, живее, масштабнее и с более глубокой и широкой сценой, чем мои фирменные диски, в т. ч. диски от одного аудиофильского бренда.
Что-же касается покупки винил-рипов, то в случае, когда оные, уже скачанные кем-то с платных сайтов, имеются в бесплатном доступе на торрентах, смысла платить за них деньги не вижу. Ибо не считаю целесообразным лишний раз кормить американцев, европейцев и т. д., у которых зарплаты, думаю, гораздо выше наших.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multicoloria , a_warrior , norrest
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 21:18
(25-09-2013 21:10)Aram писал(а):  Ибо не считаю целесообразным лишний раз кормить американцев, европейцев и т. д., у которых зарплаты, думаю, гораздо выше наших.
Т.е. лучше воровать у богатых, я правильно понял?
(с бедных же и так нечего взять)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , voronigh , aqvadim , FiLiN , status , ivolyk
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 21:19
Позволю себе поделиться вот еще одним наблюдением, сильно повлиявшее на мое отношение к восприятию винила, как недолговечного и, в общем, хрупкого носителя. В той или иной степени этот взгляд разделяется большинством.

Приехал как то мне вместо немецкого польский винил. DC, The razors age, в немецкой обложке. Вкупе с легкой потертостью он вызвал у меня такое раздражение, что я его безжалостно стал использовать вместо крышки диска на один из столов, Мичел, все не удосужусь выписать оригинальную для него. Ну и понятно, голой лапой хвать, на стол или куда не глядя шварк, потом назад и так год. Если и протирал, то о футболку или (простите! Ashamed0002 ) ягодичную часть домашних штанов (когда был в них).
Красоты это ему не добавило, но и чтоб совсем убился, тоже не сказать, дошел до какой то степени потертости и поцарапанности и особо не меняется.

Мыл как то винил, стало интересно, вымыл и его, поставил. Играет! Точно так же, как и год назад, ничего особо страшного мои манипуляции ему не сделали, внешняя потеря красоты канавке не сильно повредила.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 874
Репутация: 342
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 21:21
Нет, Вы неправильно поняли. С юридической точки зрения это нарушение авторского права, но с другой стороны, если делятся, то почему-бы не взять.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multicoloria , a_warrior , heco
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 21:23
(25-09-2013 21:21)Aram писал(а):  Нет, Вы неправильно поняли. С юридической точки зрения это нарушение авторского права, но с другой стороны, если делятся, то почему-бы не взять.
Тут нет никакой "другой стороны", а рассуждение "не считаю целесообразным лишний раз кормить американцев, европейцев и т. д., у которых зарплаты, думаю, гораздо выше наших." - вообще за гранью добра и зла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , voronigh , FiLiN , status


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS