бюджетный ЦАП до 300 у.е.
Автор Сообщение
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 14:38
(07-10-2013 14:33)Дмитрий Медведев писал(а):  
(07-10-2013 14:23)vd-two писал(а):  Все нормально, надо понимать, что за 300 долл можно прикупить только сетевую розеточку Happy0158 Biggrin
Не, в таком бюджете - только комплект RCA////
За то какие РСАхи будут - просто прелестьHappy0144Happy0196

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Дмитрий Медведев
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 14:45
(07-10-2013 14:30)avatar писал(а):  А музыку можно слушать и с музцентра не комплексуя при этом совсем... И не влезая на форумы где тебя определят в разряд бродяг... Тут просят совета. Лучший совет - не заморачиваться, а-то выйдет как попало... Вроде человек заморочился, денег своих истратил, а толкуCry
Тут на форуме советы дают шоб звуку прибыло, а не шоб 300$ потратить...
ну кому то 300 баксов на разьемы не хватит, а кто-то за эти деньги купит себе комплект из английских полочников и английского же усилителя, и получит прирост на порядок, после музцентра.

а если бы послушал вас, так и слушал бы дальше музцентр с верой, что это лучшее, что можно получить в своем бюджете.

потому, конечно, может ЦАПы за 300 баксов и фуфло, по сравнению с цапами за штуку баксов, но и они способны поднять удовольствие от прослушивания музыки в разы, если человек до этого ничем приличным не был избалован. и отговаривать человека от апгрейда это просто некрасиво и неправильно. надо просто посоветовать то, что оправдает свои 300 баксов, и все будут счастливы.

вы, помнится, свой аркам р-дак, продавали за сумму не сильно превышающую 300 баксов. неужели вы проклинаете все то время, когда слушали этот девайс?
(Отредактировал 07-10-2013 в 14:48 romeo105.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Ank , Gravy , rom4eg180
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 14:49
(07-10-2013 14:45)romeo105 писал(а):  ну кому то 300 баксов на разьемы не хватит, а кто-то за эти деньги купит себе комплект из английских полочников и английского же усилителя, и получит прирост на порядок, после музцентра.
Кстати не факт. Не исключено что начинка тех полочников и усилителя не будет ничем отличаться от муз. центра, а из английского в них будет только шрифт названия на лицевой панели

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , avatar
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 14:50
Biggrin в такой логике ни один аудио компонент стоимостью до 1000 долларов не имеют права на существование. Только в сегодняшней реалии большинство компонентов до 1 к.у.е. откровенный электронный мусор.
А так открываешь коробочку - а там те жн ничиконы и эльны что и в брендовых цацках и линейный бп... а микрухи по умолчанию "фирменные" и ББ и Джей Ар Си.. и т.п. Так что спор беспредметный.
Просто можно холиварить до посинения, но я себе молча, скручу дулю в кармане и ничего никому доказывать не буду. Мне же слушать. А пока не выберу что получше с ДСД, прекрасно поживу с этим. WinkTongue0011
Jedem Das Seine

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 14:56
(07-10-2013 14:49)yuri_kov писал(а):  
(07-10-2013 14:45)romeo105 писал(а):  ну кому то 300 баксов на разьемы не хватит, а кто-то за эти деньги купит себе комплект из английских полочников и английского же усилителя, и получит прирост на порядок, после музцентра.
Кстати не факт. Не исключено что начинка тех полочников и усилителя не будет ничем отличаться от муз. центра, а из английского в них будет только шрифт названия на лицевой панели
я имел ввиду технику из 90х, а не китайский новодел. у меня самого полки mission (100 уе) и сегодня забираю cyrus one (200 уе). что из новодельного за 300 уе его переиграет в комнате 20 квм?

или за эти деньги лучше смотреть на офигенные рка разьемы?
(Отредактировал 07-10-2013 в 14:59 romeo105.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , Gravy
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 14:58
в современных брендовых цацках нет эльн и керафайнов, в китайских - все ими залеплено, что и не удивительно, благо есть возможность хоть блек гейты штамповать ведрами Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , avatar , DAZZER
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 15:00
(07-10-2013 14:45)romeo105 писал(а):  вы, помнится, свой аркам р-дак, продавали за сумму не сильно превышающую 300 баксов. неужели вы проклинаете все то время, когда слушали этот девайс?
Да я и сейчас могу его смело порекомендовать... Хороший девайс, но с питанием надо морочиться, а это еще минимум сотка, мне обошлось дороже... Так что в бюджет как-то совсем не лезет... Но если добавить, все будет гудHappy0144
А цена на него такая скорее всего потому, что он продается без блока питания - ту копеешную импульсную ерунду (у меня на телефон зарядка лучше) которая идет в комплекте блоком питания назвать язык не поворачивается
(Отредактировал 07-10-2013 в 15:46 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 15:01
groove значит поддельныеBiggrin
h ttp://www.head-fi.org/g/i/3257/pop-pulse-pcm1796-board-unmodified-caps-nichicon-audiom-470uf-25v-elna-duorex-ii-1000uf-25v-elna-100uf-15v-os-cons-opamps-5532d-lm4562na/null

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 15:06
(07-10-2013 15:00)avatar писал(а):  
(07-10-2013 14:45)romeo105 писал(а):  вы, помнится, свой аркам р-дак, продавали за сумму не сильно превышающую 300 баксов. неужели вы проклинаете все то время, когда слушали этот девайс?
Да я и сейчас могу его смело порекомендовать... Хороший девайс, но с питанием надо морочиться, а это еще минимум сотка, мне обошлось дороже... Так что в бюджет как-то совсем не лезет... Но если добавить, все будет гудHappy0144
ну вот, допустим кто-то бы создал тему "цап за 400 уе", вы бы посоветовали аркам, а пришел бы дмитрий медведев и сказал, что 400 уе хватит только на межблочник и сетевой, даже на рка- разьемы не останется, потому "лучше вообще ничего не покупать". и человек, вместо того, чтобы слушать музыку не самого плохого качесства, пойдет домой дальше слушать музцентр айва или чотам.

поймите, нельзя человеку, который просит помочь с выбором "хундай акцент или приора" говорить о том, что купи каен или ходи пешком. а так то я двумя руками за разьемы по 300 баксов и за каены. Smile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 15:06
(07-10-2013 14:36)romeo105 писал(а):  а бесплатная звуковая, встроенная в материнку, все равно будет лучше, чем ничего. и соотношение цена/качество хорошее будет полюбому
В музыке нет соотношения "цена\качество" .
Иногда из бюджетных комплектующих можно получить умопомрачительный звук. А иногда, если мозгов и опыта нет - можно впалить десятки килобаксов и слушать радиоточку...
ИМХО (подкрепленное нехилым опытом и знаниями).
PS. А звук из РС - это бееее.... Tongue

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 15:15
(07-10-2013 15:06)Дмитрий Медведев писал(а):  
(07-10-2013 14:36)romeo105 писал(а):  а бесплатная звуковая, встроенная в материнку, все равно будет лучше, чем ничего. и соотношение цена/качество хорошее будет полюбому
В музыке нет соотношения "цена\качество" .
Иногда из бюджетных комплектующих можно получить умопомрачительный звук. А иногда, если мозгов и опыта нет - можно впалить десятки килобаксов и слушать радиоточку...
ИМХО (подкрепленное нехилым опытом и знаниями).
вы сами себе противоречите.
если бы этого соотношения не существовало, девайсы по идентичной цене звучали бы одинаково, а не так, как вы говорите (и с чем я на 100% согласен).

есть две объективные категории при выборе техники.

1. звук
2. цена

именно соотношение между ними и помогает определить целесообразность покупки.

Цитата:PS. А звук из РС - это бееее.... Tongue
уверен, и про СД так говорили любители винила и пленки, как только он появился (а некоторые и до сих пор так утверждают). Biggrin

копм - это удобно. при бюджете ниже среднего это важнее, чем его недостатки. имхо. половина музыки, которую я слушаю, недоступна на СД.

когда-то люди (и я в том числе) умудрялись получать удовольствие и от прослушивания шипящих магнитных лент и ничего Улыбка музыку надо слушать, даже если у тебя есть совсем мало денег. и всегда стремиться к лучшему. потихонечку, по чуть-чуть двигаться вперед, а не скирдовать 5куе, чтобы сразу на олимп взобраться. имхо
(Отредактировал 07-10-2013 в 15:18 romeo105.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multicoloria , Aram , artel666 , Petroviч , lipnikov
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 15:23
romeo105 что бы вы не выбрали, найдется человек который обзовет это не играющим Улыбка Полезно прозванивать бывших владельцев, после продажи они могут себе позволить сорвать покровы и говорить правду, обычно так и делаю если что-то интересует. Но нужно учитывать и тот факт, что в разных системах один и тот же девайс может себя проявлять по-разному.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , avatar
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 15:24
(07-10-2013 15:15)romeo105 писал(а):  когда-то люди (и я в том числе) умудрялись получать удовольствие и от прослушивания шипящих магнитных лент и ничего Улыбка музыку надо слушать, даже если у тебя есть совсем мало денег. и всегда стремиться к лучшему. потихонечку, по чуть-чуть двигаться вперед, а не скирдовать 5куе, чтобы сразу на олимп взобраться. имхо
Всё верно, но здесь, в этой теме, люди пытаются объяснить, как могут, что за 300 у.е. можно купить только откровенное барахло.
Лучше потерпеть немного и собрать средства на более достойный ЦАП.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank , avatar
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 15:25
(07-10-2013 15:01)Тибетский Ламер писал(а):  groove значит поддельныеBiggrin
h ttp://www.head-fi.org/g/i/3257/pop-pulse-pcm1796-board-unmodified-caps-nichicon-audiom-470uf-25v-elna-duorex-ii-1000uf-25v-elna-100uf-15v-os-cons-opamps-5532d-lm4562na/null
че нельзя давать нормальные ссылки.
или вообще не давать, ибо мучаться с убиранием пробелов и букав напрягает Cry

поддельное фактически все, кроме живых брендов: Ниппон, Джамикон, Капсон, Санква, Хитано, Ицел, Панасоник-Мацушита, Эвокс Рифа, БШЦ и тп.
Что касается линеек "фор аудио", обычно туда заносили комплектуху, которая просто больше нигде не работала, была хуже в плане надежности и тп. Маркетинг и развод Biggrin
Я надеюсь все понимают, что ТУ для емкостей в питание систем управления фрезеровальными трехкоординатными станками или электроники самолета, тепловоза на порядки более строги чем в усилителе для наушников.
(Отредактировал 07-10-2013 в 15:30 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 15:31
(07-10-2013 15:24)soroka писал(а):  
(07-10-2013 15:15)romeo105 писал(а):  когда-то люди (и я в том числе) умудрялись получать удовольствие и от прослушивания шипящих магнитных лент и ничего Улыбка музыку надо слушать, даже если у тебя есть совсем мало денег. и всегда стремиться к лучшему. потихонечку, по чуть-чуть двигаться вперед, а не скирдовать 5куе, чтобы сразу на олимп взобраться. имхо
Всё верно, но здесь, в этой теме, люди пытаются объяснить, как могут, что за 300 у.е. можно купить только откровенное барахло.
Лучше потерпеть немного и собрать средства на более достойный ЦАП.
кстати, а ТС озвучивал систему, в которой этот цап будет играть?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 15:35
Дмитрий Медведев писал(а):PS. А звук из РС - это бееее....
Дмитрий Медведев, Дима, ты это про ПС Аудио? Biggrin

____________________________________________________
groove, Виталик... отличная тирада. Но всё гораздо проще - предложи мне в указанную сумму что-нибудь паритетное по звуку. Хоть кЕтай, хоть DIY. Можно миллион раз говорить что это гогно... но предложите))) Так что фигня это всё. Кто-то ездит на Жигулях, кто-то на Хюндай, кто-то на Мерседесе, а кто-то на Майбахе. Никогда они друг друга не поймут.
(Отредактировал 07-10-2013 в 15:56 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , multicoloria , Aram
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 15:43
(07-10-2013 15:35)Тибетский Ламер писал(а):  
Дмитрий Медведев писал(а):PS. А звук из РС - это бееее....
Дмитрий Медведев, Дима, ты это про ПС Аудио? Biggrin
Ты чегоHuh
Я только за PS Audio!!!!
(Отредактировал 07-10-2013 в 15:44 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 15:45
Дмитрий Медведев Cool правильно-правильно...а то у Кости Дума - ПС Аудио, у Квадрокости ПС Аудио, у Юры Саунд Уай-Пи то же!! Fighting0030Scared0012

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 16:02
(07-10-2013 15:45)Тибетский Ламер писал(а):  Дмитрий Медведев Cool правильно-правильно...а то у Кости Дума - ПС Аудио, у Квадрокости ПС Аудио, у Юры Саунд Уай-Пи то же!! Fighting0030Scared0012
А у кого то просто - ПиСи, без аудио... Mad0228
И этот кто-то всерьез рассуждает о качестве звуковоспроизведения
"У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем..." (С)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: бюджетный ЦАП до 300 у.е. / 07-10-2013 16:23
(07-10-2013 16:02)Дмитрий Медведев писал(а):  
(07-10-2013 15:45)Тибетский Ламер писал(а):  Дмитрий Медведев Cool правильно-правильно...а то у Кости Дума - ПС Аудио, у Квадрокости ПС Аудио, у Юры Саунд Уай-Пи то же!! Fighting0030Scared0012
А у кого то просто - ПиСи, без аудио... Mad0228
И этот кто-то всерьез рассуждает о качестве звуковоспроизведения
"У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем..." (С)
рассуждает о качестве воспроизведения с точки зрения вложенных средств, прошу отметить.

а кто-то в это время рассуждает о бюджетах, позволяющих собрать б/ушный начальный хай-фай, и мучается, что за этот бюджет и розетку то и не купить. я понимаю, что люди с 500 баксов в кармане - это не ваша целевая аудитория, но не стоит ржать над нищебродами. а лучше им помогать по мере сил. музыку все любят, даже бедные.


вот есть у человека 500 баксов, что ему лучше купить, старые мишионны или морган шорты, в комплексе с хорошим бюджетным криком или аркамом, и допилить туда какой то м-аудио или ЕМУ и слушать музыку в хорошем качестве, или купить один офигенный межблочник, повесить его на стену и созерцать его в тишине?

вы походу советуете именно второе, что и вызвало мое негодование. я могу понять, когда при низком бюджете советуют взять хорошие наушники вместо полок. и не более. или если советуют добавить к бюджету еще какую то часть небольшую, чтобы получить более олучшее соотношение цена/звук.

если нет денег на мерседес, то лучше купить хундай, чем мерзнуть на остановках, знаете ли.
(Отредактировал 07-10-2013 в 16:29 romeo105.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , Gravy , lipnikov


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS