«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-10-2013 22:43
спасибо Slik и прохожий! дека обычная бытовая, JVC TD-W308. лент и сейчас пара тысяч, хоть слушаю редко - нe потому, что дэкка, а потому, что вообще на музыку мало времени. но это другая тема. бывает, просто хочется музыки. включаю любые другие кассеты - нет проблемм. а соньковские уже с десяток друзьям поотдавал. одна сторона играет отлично, другая тянет под конец. разбирать и переставлять - времени нет. но на данной запись невосстановимая. Р. Уотерс с Роном Гизиным - 1970-го года, с родной, 1-во изданной пластинки, еще и в практически неигранном состоянии...
(Отредактировал 14-10-2013 в 22:45 voivod.)
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-10-2013 23:05
(14-10-2013 22:43)voivod писал(а):  а соньковские уже с десяток друзьям поотдавал. одна сторона играет отлично, другая тянет под конец. разбирать и переставлять - времени нет.
Если с лентой визуально всё ок, по возможно проблемы с подтормаживанием. Хотя странно, что только с одной стороны. Больше похоже на деформацию ленты. Есть, так называемый, эффект сабельности, когда в начале ленты из-за большого усилия подмотки край ленты приобретает волнообразный характер.
Возможно и тут имеет место такой дефект, только проявляется он на обратной стороне (начало одной стороны кассеты - это конец второй стороны).
Хотя на всех кассетах и только с одной стороны тоже маловероятно... Embarrassed
Всё-таки посмотрите внимательно ленту на наличие визуальных дефектов... Wink

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 00:29
Спасибо thunder! непонятка в том, что и лента визуально неповреждена - как никак более 30-то лет кассеты кручу. потому и поинтересовался парадоксом - с виду все в норме, перемотки - нет проблемм... может, проблемма, с внутренними прокладками? тоже для интересу эксперементировал - вставлял другие, родные сжимал-гладил-вообще убирал... результат тот же... одна сторона - без вопросов, другая - тянет...
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 00:52
(15-10-2013 00:29)voivod писал(а):  Спасибо thunder! непонятка в том, что и лента визуально неповреждена - как никак более 30-то лет кассеты кручу. потому и поинтересовался парадоксом - с виду все в норме, перемотки - нет проблемм... может, проблемма, с внутренними прокладками? тоже для интересу эксперементировал - вставлял другие, родные сжимал-гладил-вообще убирал... результат тот же... одна сторона - без вопросов, другая - тянет...
Попробуйте эту кассету в другой деке или плеере. Если все будет ок, значит проблема в деке. Тогда нужно будет делать ей профилактику (заменить пасики, смазать приемный и подающий узлы, отрегулировать моменты подмотки и пдтормаживания и т.д.).

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: voivod
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 01:02
(15-10-2013 00:52)thunder писал(а):  
(15-10-2013 00:29)voivod писал(а):  Спасибо thunder! непонятка в том, что и лента визуально неповреждена - как никак более 30-то лет кассеты кручу. потому и поинтересовался парадоксом - с виду все в норме, перемотки - нет проблемм... может, проблемма, с внутренними прокладками? тоже для интересу эксперементировал - вставлял другие, родные сжимал-гладил-вообще убирал... результат тот же... одна сторона - без вопросов, другая - тянет...
Попробуйте эту кассету в другой деке или плеере. Если все будет ок, значит проблема в деке. Тогда нужно будет делать ей профилактику (заменить пасики, смазать приемный и подающий узлы, отрегулировать моменты подмотки и пдтормаживания и т.д.).

да других дэк пока не намечается - поймите правильно, хоть бы на музыку час в день (а то и неделю) хватило... просто интересно - почему с другими кассетами, многим из которых под ср#ку лет - никаких проблемм, а вот с соньками, и именно данного типа, и только одна сторона... Poltergeist...
Найти все сообщения
 
elias15 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 319
Репутация: 121
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 08:30
(14-10-2013 17:18)Alex_kag писал(а):  Пленка в том черном Тике меняется легко, так что на шару поиметь не получится Happy0196
Я дороже шары заберу Happy0144
Ну о шаре вроде речи не шло...Забирайте на здоровьеParty0012
Я действительно не представляю,как менять плёнку в кассетах с бобинками-практически во всех моих фиксатор недоступен (закрыт самой "бобинкой").
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 08:51
(15-10-2013 08:30)elias15 писал(а):  
(14-10-2013 17:18)Alex_kag писал(а):  Пленка в том черном Тике меняется легко, так что на шару поиметь не получится Happy0196
Я дороже шары заберу Happy0144
Ну о шаре вроде речи не шло...Забирайте на здоровьеParty0012
Я действительно не представляю,как менять плёнку в кассетах с бобинками-практически во всех моих фиксатор недоступен (закрыт самой "бобинкой").
Отрезаете от ракорда старую и приклеиваете скотчем новую Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: elias15
elias15 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 319
Репутация: 121
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 08:56
(15-10-2013 08:51)Konica писал(а):  Отрезаете от ракорда старую и приклеиваете скотчем новую Wink
Не,ну я-то имел ввиду цивилизованные методыУлыбка...
Найти все сообщения
 
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 08:57
(15-10-2013 08:51)Konica писал(а):  
(15-10-2013 08:30)elias15 писал(а):  
(14-10-2013 17:18)Alex_kag писал(а):  Пленка в том черном Тике меняется легко, так что на шару поиметь не получится Happy0196
Я дороже шары заберу Happy0144
Ну о шаре вроде речи не шло...Забирайте на здоровьеParty0012
Я действительно не представляю,как менять плёнку в кассетах с бобинками-практически во всех моих фиксатор недоступен (закрыт самой "бобинкой").
Отрезаете от ракорда старую и приклеиваете скотчем новую Wink
А за чем отрезать?Илья в той кассете с бобинками что я тебе подарил тоже не родная лента,там на катушечке стоят три маленькие фиксаторы которые держат накладки,их аккуратно подковыриваешь и всё и имеешь полный доступ к защёлке.
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 09:52
Похоже будет еще один рекорд за кассету.
Еще сутки до завершения торгов.

   
(Отредактировал 15-10-2013 в 09:52 Slik.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex7887
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 10:17
(15-10-2013 01:02)voivod писал(а):  да других дэк пока не намечается - поймите правильно, хоть бы на музыку час в день (а то и неделю) хватило... просто интересно - почему с другими кассетами, многим из которых под ср#ку лет - никаких проблемм, а вот с соньками, и именно данного типа, и только одна сторона... Poltergeist...
Дык можно у кого-то послушать. У Вас вроде не маленький город.
Что касается полтергейста, то не так давно я тоже ломал голову, почему это у меня на деке на 1-2 типах кассет, причем на топовых с отличной механикой в конце каждой стороны появлялась детонация в звуке. При этом на всех остальных кассетах было все ок. Оказалось, что нужно было просто напросто промыть и смазать подающий узел. Wink

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 10:22
(15-10-2013 10:17)thunder писал(а):  У Вас вроде не маленький город.
Корсунь как раз очень маленький город. Очень сомнительно, что там ещё кто-то увлекается кассетами и декамиУлыбка
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 10:24
(15-10-2013 10:22)Sonor писал(а):  
(15-10-2013 10:17)thunder писал(а):  У Вас вроде не маленький город.
Корсунь как раз очень маленький город. Очень сомнительно, что там ещё кто-то увлекается кассетами и декамиУлыбка
Это смотря с чем сравнивать. Я живу в городе-спутнике. У нас население всего 10 тыс.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 10:33
(15-10-2013 10:24)thunder писал(а):  
(15-10-2013 10:22)Sonor писал(а):  
(15-10-2013 10:17)thunder писал(а):  У Вас вроде не маленький город.
Корсунь как раз очень маленький город. Очень сомнительно, что там ещё кто-то увлекается кассетами и декамиУлыбка
Это смотря с чем сравнивать. Я живу в городе-спутнике. У нас население всего 10 тыс.
С нашем сумасшедшим строительством через 5 лет Теплодар будет микрорайоном Одессы так как например Авангард.
(Отредактировал 15-10-2013 в 10:35 russ.zino.)
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 10:51
Кстати, поначалу, когда строилась атомка, он де-юре и был частью Одессы и относился к Приморскому району. Wink

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 12:39
(15-10-2013 10:24)thunder писал(а):  
(15-10-2013 10:22)Sonor писал(а):  
(15-10-2013 10:17)thunder писал(а):  У Вас вроде не маленький город.
Корсунь как раз очень маленький город. Очень сомнительно, что там ещё кто-то увлекается кассетами и декамиУлыбка
Это смотря с чем сравнивать. Я живу в городе-спутнике. У нас население всего 10 тыс.
Тут имеет значение приближенность к Одессе, так что это и правда как район у вас, а Корсунь, это отдельный городок, достаточно удалённый от городов побольше.
Найти все сообщения
 
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 14:06
Разделение городов, селений и прочих "территориальных дерибанов" это конечно увлекательно обсуждать на посту меров, глав областей, НО...

Прибыла вот такая редкая кассетка на МОТО тематику.

Гул моторов на старте и ускорение, различных мотоциклов того времени просто бомба. Соседям сегодня сделал рядом с их жилищами СТО
Ну и немного разнообразных, но не менее редких кассет...

                       
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , Slik , RawaVlad , alex7887 , Ниро , thunder , marocas , forum-man , meloman1 , Nikolas83 , Tapemaker , raf , AudioMan , Liglem , Pioneer Audio , Valet , Supermurzic , werter , Александр Гуров , YURCO
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 14:20
(15-10-2013 14:06)fazer писал(а):  Гул моторов на старте и ускорение, различных мотоциклов того времени просто бомба. Соседям сегодня сделал рядом с их жилищами СТО
Рёв "Верховины" есть?
Александр, Гражданин Снупи желает поменять прописку.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 14:21
Самая интересная из этого набора - это Thats! При чем цену на нее видел совершенно не адекватную...
Мне в свое время повезло с 90 минутным вариантом.

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: fazer , thunder , RawaVlad , alex7887 , forum-man , meloman1 , Nikolas83 , AudioMan , Liglem , Valet , werter , Александр Гуров , YURCO
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-10-2013 14:23
Верховини,карпат, МТ, Яв, не має. Але дуже багато класики тих часів.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad , alex7887


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS