Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 21:11
(09-11-2013 21:05)Тибетский Ламер писал(а):  Гаруспик, ну и представим, что кто-нибудь нас..ыт покупателю Пассо-клона в уши о том, что там всё не так и он говняно звучит, и что там должны быть кондёры Мундорф высшего разряда за эти деньги, бла-бла-бла. И после этого чёса покупатель начнёт Вам предъявы лепить, что мол разводила и т.п.??!! А я возьму, да скопипастю эти пасквили на бардак, сундук, хобот... Как Вам, уважаемый Гаруспик житься будет?? И как собираетесь доказть что Вы не верблюд?? А ведь будет как в старом анекдоте - "ложечки нашлись, но осадок остался!"(с) Wink
Так у нас с покупателем всё было не так. Я открыл крышку и показал корейские кондеры, украинские трансы и китайские платы.
Тут же речь,вроде, идёт о том что некто пообещали мундорфы, а поставил не их.
А потом я предложил ему подключить на одну пару ас exposure 2010 и перещелкивать его с клоно-алефом. Принцип what you see is what you get в действии.

Цитата:Я ж, по-честному, понятия не имею, хорошо звучит Ваше изделие или нет?! Мне Вам на слово верить? С какого мне (да и остальным) верить Вам больше чем тому же Виктору?? Точно так же и Вы понятия не имеете как звучит усилитель на ГУ48 (я, кстати, тоже). Возникает не риторический вопрос - за какую такую "правду" Вы бороться пытаетесь?? Может тот покупатель и конструктор сами разрулят ситуацию?? Ведь пока по факту, к известной нам всем конструкции, претензий, видевших и слышавших пока не нашлось. Какими фактами кроме форумной писанины Вы оперируете?
Я никакими фактами не оперирую. Я просто даю ссылку на форум родственной тематики. Никаких фактов,домыслов а тем более вопросов по нюансам построения этого усилителя я афтару не задавал.
Я лишь усомнился в том, что нормальный человек в 25 и меньше квадратах может с этим жить. Я с клоно-алефом не смог. Там 400 ватт в тепло постоянно. Это как 2-х киловаттный обогреватель работает 50% времени. Или, если по русски, то это полярный писец.



Вспомнил. В п.13 этой темы было сказано
Цитата:Выходные трансы реализованы на железе Wassner (M6), все комплектщие фирменные, кондеры Мультикапы RTX, Solen...
Наверное же покупателю было сказано то же самое? И мультикапов с соленами не доложили также, как тигру мяса в сценке Хазанова.
(Отредактировал 09-11-2013 в 21:23 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , petr.solo1223 , Спэйс
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 21:28
Гаруспик, а Вы в курсе того, что там была договорённость о тех или иных деталях?? Я нет. У меня столько же оснований верить покупателю, сколько и Виктору.
Касательно того, нафига оно в 25 квадратах... а нас с Вами по большому счёту не должно "сексуально удовлетворять" - человек сам "кузнец своего счастья".

А по поводу
Цитата:Я никакими фактами не оперирую. Я просто даю ссылку на форум родственной тематики. Никаких фактов,домыслов а тем более вопросов по нюансам построения этого усилителя я афтару не задавал.
Я лишь усомнился в том, что нормальный человек в 25 и меньше квадратах может с этим жить.
Будем считать что пост #2063
просто случайное стечение обстоятельств, и Вы ничего "такого" не имели в виду Wink
Игорь, позволю себе заметить, что здесь, всё-таки, большинство взрослых, адекватных, людей, которые в состоянии сделать верные выводы из написанного... да и ссылкой не ограничилось-то. Копипаста есть... и какая-то, мягко говоря "сплетневидная".
Моё личное мнение - если бы Вы имели возможность слушать данный усилитель и лично видеть его комплектацию, то в таком случае к Вашему мнению насчёт него был бы смысл прислушаться.
(Отредактировал 09-11-2013 в 21:28 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , arcam , quadrokot , sergos , aqvadim , Сергей из Харькова , FiLiN
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 21:37
Я разве высказывал своё мнение о качестве звучания данного изделия?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Спэйс , romeo105
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 21:42
(09-11-2013 21:37)Гаруспик писал(а):  Я разве высказывал своё мнение о качестве звучания данного изделия?
(09-11-2013 21:28)Тибетский Ламер писал(а):  ... и лично видеть его комплектацию, то в таком случае к Вашему мнению насчёт него был бы смысл прислушаться.
Biggrin

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , Тибетский Ламер , Yuri S , aqvadim
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 21:44
(09-11-2013 12:06)WoWaN писал(а):  Дак это фотка после апргрейда ?
Ну и как звучок ?
Владимир , это первоначальное фото . Напомни адрес , отправлю более качественное .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 21:45
Нет конечно Улыбка
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2009618
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2011446
только стойкое убеждение, подкреплённое цитатами с сундука, что звучать оно не должно.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 21:47
Мм, тут защищают идею того, что "знание, куда ударить, стоит 99 рублей, а удар - рубль".
Забавно, что Клячин забанил меня окончательно после пары высказываний (у него на форуме) о том, что колонкам за 3-4К баксов не к лицу быть собранными на копеечных, нет, мусорных Alphard вместо НЧ-динамика и АСАлаб вместо ВЧ. При том что Vifa/SEAS/Peerless доступны от 10-15 у.е. за ВЧ и 30-50 за НЧ подобного калибра.
Авторская настройка, неповторимый звук - окей, принимается, но почему не добавить +100 баксов к цене ради нормальных динамиков (комплект которых выйдет дороже на 50 - при цене порядка 1,5К у.е.).

Приятно видеть спустя год или два, что теперь-то у него в колонках SEAS, ну, не считая 3ГДШ.

Я считаю, что откровенно мусорные комплектующие в достаточно дорогой технике - это как-то неуважительно, отдает мелочной жадностью. Стремление поразить топовыми Mundorf, стОящими дороже динамиков, меня не радует, но некий нижний порог приличия должен быть соблюден.
(Отредактировал 09-11-2013 в 21:54 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , LionArt , romeo105
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 21:51
(09-11-2013 21:47)robot rock писал(а):  Мм, тут защищают идею того, что "знание, куда ударить, стоит 99 рублей, а удар - рубль".
Biggrin
Нет! Тут рассуждают о том, чего ЛИЧНО не видели и не слышали! Happy0065
... впрочем, как и в большинстве других тем! Happy0144

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Тибетский Ламер , quadrokot , Supermurzic , doom , Serpens , aqvadim , Сергей из Харькова , FiLiN , oleg2566
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 21:53
robot rock писал(а):Я считаю, что откровенно мусорные комплектующие в достаточно дорогой технике - это как-то неуважительно, отдает мелочной жадностью. Стремление поразить топовыми Mundorf, стОящими дороже динамиков, меня не радует, но некий нижний порог приличия должен быть соблюден.
robot rock, кто из нас, здесь присутствующих и участвующих в этом сраче, видел в конкретном изделии эти "мусорные комплектующие"??
Привести примеры дорогих, брендовых АС с "мусором" в качестве драйверов и в кроссоверах. Или, думаю, сами не раз сталкивались с этой сто раз пережёванной темой на разных форумах??

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 21:55
(09-11-2013 21:53)Тибетский Ламер писал(а):  
robot rock писал(а):Я считаю, что откровенно мусорные комплектующие в достаточно дорогой технике - это как-то неуважительно, отдает мелочной жадностью. Стремление поразить топовыми Mundorf, стОящими дороже динамиков, меня не радует, но некий нижний порог приличия должен быть соблюден.
robot rock, кто из нас, здесь присутствующих и участвующих в этом сраче, видел в конкретном изделии эти "мусорные комплектующие"??
Привести примеры дорогих, брендовых АС с "мусором" в качестве драйверов и в кроссоверах. Или, думаю, сами не раз сталкивались с этой сто раз пережёванной темой на разных форумах??
Приведите пример АС стоимостью 1-1,5К у.е., собранной на "левых" китайских динамиках и прочих Альфардах.
Биполярные электролиты или недорогие пленочники известных, но не престижных фирм - не то. Это industry standard для бюджетной техники, к сожалению.
(Отредактировал 09-11-2013 в 21:59 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:01
robot rock, при чём здесь Alphard? В ProAc Studio, например, загляните. И посчитайте стоимость Seas'ов или ScanSpeak'ов и деталей в АС Улыбка И на детали в фильтре гляньте.
(Отредактировал 09-11-2013 в 22:02 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:03
Робот
Пооткрывй крышки девайсов своих ))Посмеемся
Я уж побежал за попкорном
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , aqvadim
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:04
(09-11-2013 22:01)Тибетский Ламер писал(а):  robot rock, при чём здесь Alphard? В ProAc Studio, например, загляните. И посчитайте стоимость Seas'ов или ScanSpeak'ов и деталей в АС Улыбка И на детали в фильтре гляньте.
В этом все и дело: в ПроАк - SEAS, а не российский/китайский треш.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , vd-two
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:05
(09-11-2013 14:43)petr.solo1223 писал(а):  Спасибо за много "букафф ниачём". Ответов по существу нет и не будет. Я думаю каждый уже составил своё мнение о "производителе" со всех позиций. На сим прощаюсь.
Как это не будет ? Обязательно ! Даже могу предложить опцию : сначала отпишу на "мыло" (если устраивает, то дайте) , а затем , по-Вашему усмотрению , можно и "в люди" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , aqvadim
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:07
(09-11-2013 21:47)robot rock писал(а):  Авторская настройка, неповторимый звук - окей, принимается, но почему не добавить +100 баксов к цене ради нормальных динамиков (комплект которых выйдет дороже на 50 - при цене порядка 1,5К у.е.).

Приятно видеть спустя год или два, что теперь-то у него в колонках SEAS, ну, не считая 3ГДШ.

Я считаю, что откровенно мусорные комплектующие в достаточно дорогой технике - это как-то неуважительно, отдает мелочной жадностью. Стремление поразить топовыми Mundorf, стОящими дороже динамиков, меня не радует, но некий нижний порог приличия должен быть соблюден.
Happy0144 Жму руку. Party0012 Об этом и была тема,но многие за панибратством не увидели сути.
(Отредактировал 09-11-2013 в 22:12 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:07
....и китайский треш в кроссовере. И ведь звучат падлы Улыбка

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:09
(09-11-2013 22:03)WoWaN писал(а):  Робот
Пооткрывй крышки девайсов своих ))Посмеемся
Я уж побежал за попкорном
Уже открыл. В NAD C316BEE SAMXON/JH, ну так другого и не ожидалось. Ничего удивительного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:09
Предлагаю ветку "аудио" переименовать в "аудиофлудилку", который по сути она и стала в последнее время. Happy0065

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Тибетский Ламер , arcam , All007 , Сергей из Харькова , FiLiN , VladimirNB , oleg2566
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:10
(09-11-2013 22:07)Тибетский Ламер писал(а):  ....и китайский треш в кроссовере. И ведь звучат падлы Улыбка
Пруфы треша?
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 22:13
(09-11-2013 22:09)quadrokot писал(а):  Предлагаю ветку "аудио" переименовать в "аудиофлудилку", который по сути она и стала в последнее время. Happy0065
Biggrin
... думаю, приставку - "аудио", можно будет впоследствии незаметно УБРАТЬ. Happy0144

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , aqvadim , Сергей из Харькова , FiLiN , quadrokot , oleg2566


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS