«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Yuko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 69
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 14:59
(10-12-2013 14:41)Ниро писал(а):  Да вот еще нашел информацию что FAIR MATE это товарный знак Asahi Corporation in CHIYODA-KU, TOKYO
Так что вполне могут быть и японскими....
               

Вот интересный экземпляр.
   
       
(Отредактировал 10-12-2013 в 15:02 Yuko.)

Моя коллекция http://yukoru.com/
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: marocas , wasserman , alimaxx , YURCO , Liglem , meloman1 , werter , Valet
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 15:00
Unter dem Label "Fair Mate" kamen vom japanischen Konzern Asahi Corp. mit Produktionszweigen in Singapore und Thailand in den siebziger und achziger Jahren Geräte aus dem Heimelektronikbereich in die Warenhäuser. In der Schweiz sind die "Fair Mate" Geräte aus Fernostproduktion, die bei Migros vertrieben wurden, recht häufig zu finden. In Südostasien wurde die Marke "Fair Mate" länger verwendet, der Konzern Asahi wurde von Casio Creative Products Corp. übernommen.


Сингапур и Таиланд.

Asahi Corp. - компания занималась хим. промышленностью, очень схожие занятия были и у BASF (немецкий химический концерн) и у AGFA (так же начинали с химии) да и известные на нашем пространстве кассеты SODA NIKKA (SNC) также имели прямое отношение к хим промышленности.
(Отредактировал 10-12-2013 в 15:27 Ниро.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: marocas , wasserman , alimaxx , murkywader , YURCO , meloman1 , svlad 1964 , Valet
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 15:26
Всех приветствую!
На данный момент получил посылки от следующих уважаемых форумчан:
1) Serjo
2) Thunder
3) Wasserman
4) Tapemaker
В личку каждому отписался с благодарностями))

Знаю что отправили, но придут завтра посылки от следующих уважаемых форумчан:
1) Slik
2) alex7887.

Также собирался в среду отправить посылочку duca1972. Андрюха, если не получится завтра отправить, тогда уже не отправляй, потому как до субботы она не успеет попасть ко мне.

Вроде все)) Кассет будет для теста меряно-не меряноBiggrin

Всем большое спасибо, больше отправлять не надо, только если у кого найдется новая Manatex.
Найти все сообщения
 
alex7887 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Energodar
Сообщений: 254
Репутация: 70
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 15:55
Цитата:Всем большое спасибо, больше отправлять не надо, только если у кого найдется новая Manatex.
Manatex есть, один раз записанный
(Отредактировал 10-12-2013 в 15:56 alex7887.)
Найти все сообщения
 
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 16:07
(10-12-2013 14:59)Yuko писал(а):  Вот интересный экземпляр.
Класные кассетки , а большие катки говорят о серьёзности маркетинга . А китайчатина поддельная с большими катками была ? Просто я не припоминаю , может мало прожил ещё ...Biggrin

(10-12-2013 15:26)Aliks писал(а):  Вроде все)) Кассет будет для теста меряно-не меряноBiggrin
У меня есть SONNY HI-TECH C-90 , правда однократно записанная .... Fighting0093 нннннада ? Утром успею отправить.
(Отредактировал 10-12-2013 в 16:11 alimaxx.)

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 16:17
Только что доставили посылку от alex7887.
Спасибо большое!

(10-12-2013 16:07)alimaxx писал(а):  У меня есть SONNY HI-TECH C-90 , правда однократно записанная .... Fighting0093 нннннада ? Утром успею отправить.
Нет, спасибо, такая вроде в посылке у кого-то есть, да к тому же записанная хоть один раз не интересует. Сравнивать новое с б/у нельзя.

(10-12-2013 15:55)alex7887 писал(а):  
Цитата:Всем большое спасибо, больше отправлять не надо, только если у кого найдется новая Manatex.
Manatex есть, один раз записанный
Нет, к сожалению записанная не интересует...
(Отредактировал 10-12-2013 в 16:21 Aliks.)
Найти все сообщения
 
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 16:27
(10-12-2013 16:07)alimaxx писал(а):  
(10-12-2013 14:59)Yuko писал(а):  Вот интересный экземпляр.
Класные кассетки , а большие катки говорят о серьёзности маркетинга . ...
такой маркетинг деноном пахнет и зовется ОЕМ Улыбка
каток и коробайка (думаю корпус тож можно найти)...
   
хотя для СКС все же интересно Happy0144
(Отредактировал 10-12-2013 в 16:30 YURCO.)

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ниро , wasserman , alimaxx , Valet , Александр Гуров
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 16:28
(10-12-2013 16:17)Aliks писал(а):  !

(10-12-2013 16:07)alimaxx писал(а):  
Нет, спасибо, такая вроде в посылке у кого-то есть, да к тому же записанная хоть один раз не интересует. Сравнивать новое с б/у нельзя.


Нет, к сожалению записанная не интересует...
Ну вы пасатрите какой переборчивый ! Happy0196
Процесс лишения плёночек Wink попрошу снять на камеру .....Cool

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1
duca1972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Молдова,Дондюшаны
Сообщений: 581
Репутация: 730
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 16:32
(10-12-2013 15:26)Aliks писал(а):  Также собирался в среду отправить посылочку duca1972. Андрюха, если не получится завтра отправить, тогда уже не отправляй, потому как до субботы она не успеет попасть ко мне.
Завтра еду в Могилев за посылками и отправлю-100%Party0012

Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других. Отто фон Бисмарк
Найти все сообщения
 
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 16:53
(10-12-2013 16:28)alimaxx писал(а):  
(10-12-2013 16:17)Aliks писал(а):  Нет, к сожалению записанная не интересует...
Ну вы пасатрите какой переборчивый ! Happy0196
Процесс лишения плёночек Wink попрошу снять на камеру .....Cool
Да эти кассетки и новые то не фантан (мягко говоря), не известно как будут звучать, а если еще и записанная...
Я хочу для себя понять насколько безнадежны эти леваки по отношению друг к другу и по отношению к нормальным кассетам.
А если все новые, а эта будет хоть один раз писаная, то о каком сравнении может идти речь...
Я сужу по ТДК FE - новые у меня пишутся отлично, как я уже писал, хоть это и новоделы, но я практически не отличаю запись на кассете от CD. Но один раз я попробовал перезаписать одну ТДКшку спустя месяц после первой записи - это был мрак, я даже подумал что с мафоном что-то не так. Перегруз уже был слышен при -2dB, низкие репели, бухали, о глубине и чистоте записи речь вообще не шла, высокие надрывные какие-то стали, правый канал почему-то стал вообще без высоких... Поэтому новое, только новое, причем если запись не нравится - кассету можно смело выкидывать. Качественной записи на ней уже быть не может учитывая, что с даты ее производства прошло около 20 лет...
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 17:09
Странная у Вас тяга к самому начальному, дешёвому нормалу и к левакамKiss
(Отредактировал 10-12-2013 в 17:23 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ниро
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 17:10
Ashamed0002 Да я-ж так , с шуткой юмора .... Sad Ежели шо , прошу понять и простить . А тест ждём-с , интересно . Happy0065

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 17:19
(10-12-2013 17:10)alimaxx писал(а):  Ashamed0002 Да я-ж так , с шуткой юмора .... Sad Ежели шо , прошу понять и простить . А тест ждём-с , интересно . Happy0065
Да не, я сугубо про AliksаУлыбка
(Отредактировал 10-12-2013 в 17:22 Sonor.)
Найти все сообщения
 
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 17:24
(10-12-2013 17:19)Sonor писал(а):  
(10-12-2013 17:10)alimaxx писал(а):  Ashamed0002 Да я-ж так , с шуткой юмора .... Sad Ежели шо , прошу понять и простить . А тест ждём-с , интересно . Happy0065
Да не, я сугубо про AliksаУлыбка
Так и я Алексу Улыбка , от Юстаса .Biggrin

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO , alexblack
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 17:27
(10-12-2013 17:10)alimaxx писал(а):  Ashamed0002 Да я-ж так , с шуткой юмора .... Sad Ежели шо , прошу понять и простить . А тест ждём-с , интересно . Happy0065
А что Вы хотите получить в результате этого теста? На максим кассету не пишется вообще, на мастер один канал выпадает потому что лента уже чем положено, ANVIC клинит и не крутит ленту вообще... Не вижу никакого смысла в этом. Зачем ковыряться в г...е?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kay , Sonor , fazer , Александр Гуров
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 17:37
Улыбка Если-бы все кассеты были хорошие и очень хорошие , скучновато было-бы . А так одни на фоне других ещё лучше будут , ещё любимее . Знания о кассетах должны быть разносторонними . И кому-то хочется узнать это не сослов , а из личного опыта . Да и мотивация для жён будет , "куда стока денех дел ? " . Качественную кассетку на зарплату купил . А плохие сваришь . Wink Хотя навар никакой , так , похлёбка .
(Отредактировал 10-12-2013 в 17:37 alimaxx.)

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , YURCO
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 18:24
(10-12-2013 17:09)Sonor писал(а):  Странная у Вас тяга к самому начальному, дешёвому нормалу и к левакамKiss
Да нет у меня тяги к самому дешевому...
Я пытаюсь объяснить уже в нескольких постах, но видимо не могу подобрать нужные слова))
Это спортивный интерес. Я наслушался хороших кассет в свое время, blue-ray по качеству будет еще лучше чем кассета. Т.к. часто по роду своей деятельности встречаюсь со стереотипами которые потом здуваются как надувные шарики и люди таращат глаза "как это может быть? Ведь Ваня, Петя, Сережа рассказывали что это чудо и т.д." я хочу сам попробовать новые леваки. Я не жду чуда - пойми меня правильно, но я хочу сравнить их, послушать басы, высокие, сравнить уровень записи. Я не пытаюсь доказать кому-либо здесь, что леваки - это нормальные кассеты. Я хочу устроить "петушинные бои" между кассетами. Спорт - ничего более. Я тут уже двум друзьям предложил ставки делать на качество записи... Biggrin Оба согласились, так что ждем субботы.
Но я даже не представляю себе вашу реакцию, если хоть один левак даст хорошее качество записи. Я буду очень рад, а вот форумчане которые имеют стереотипы и без всяких тестов уверены, что левак - однозначно га*но будут слегка озадачены.
Что касается нормальной кассеты ТДК FE (новодел), запись на которой мне нравится, то могу сказать, что недавно Антон Slik прислал мне Axia хром и Sony металл. При этом он на них записал мне музыку которую я его попросил - Era. Получив от него кассеты я сравнил качество записи (предварительно проверив азимуты - они совпадали 100%) которые сделал он на своем Тике (ручная калибровка ленты) со своими на ТДК FE нормал записаными на Aiwa AD-WX929 с автоматической калибровкой. Результат - разница в записи - небо и земля, о чем я Антону написал. У меня на ТДК звон колокольчиков - это звон колокольчиков, а на металле и хроме это просто похоже на звон колокольчиков.
Так скажи мне, пожалуйста, зачем мне покупать металл и хром кассеты в три-четыре раза дороже при том, что звучание на новоделе нормале у меня лучше? Улыбка Если обоснуешь покупку в данном случае - ты претендент на Нобелевскую премию Happy0144
Я, также, попробовал записать на этот металл и хром музыку на своей деке - звук один в один с Антоновой записью.
Так зачем мне нужна вещь, которая более дорогая и при этом меньше меня устраивает по звучанию? ))
Я ж не коллекционер -я пользователь, т.е. использую кассеты по прямому назначению. За коллекционные интерес я речь не веду - это абсолютно другое.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pioneer Audio , svlad 1964
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 18:33
Олег, а можно узнать за остальной тракт?
Источники сигнала, усиление, акустика, кабелюки... Embarrassed

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alex_kag , YURCO , kwazimodo , meloman1
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 18:39
(10-12-2013 17:27)Ниро писал(а):  А что Вы хотите получить в результате этого теста? На максим кассету не пишется вообще, на мастер один канал выпадает потому что лента уже чем положено, ANVIC клинит и не крутит ленту вообще... Не вижу никакого смысла в этом. Зачем ковыряться в г...е?
Ниро, я ничего не хочу получить от теста этих кассет. Единственное что я хочу - это получить удовольствие от сравнения, написать вам свой отзыв с фото (т.к. многие включились в эту идею и прислали леваков), и получить свое мнение не основанное на стереотипах других. Я хочу сам увидеть, сам услышать. Больше ничего не хочу.
А теперь вопрос к вам: в чем смысл сравнивать кассеты одного и того-же производителя но с разницей в выпуске 2-4 года? Вы ожидаете больших различий от сравнения ТДК D от AD? Подчеркиваю: больших различий? У вас есть, наверное, студия, в которой сделаны все условия для правильного теста кассет, при котором вы можете отличить один и тот же звук на двух разных кассетах? Не надо сразу говорить "смогу отличить". Я рекомендую Вам что бы Вам кто-либо поставил один и тот же трек на TDK D и AD и Вы не зная какая именно сейчас кассета играет послушали и угадали. Хотя из двух угадать можно, шансов то 50%. А давайте усложним - 5 кассет пусть вам поставят с одним и тем же треком и на основании отличий которые вы услышите назовите маркировки кассет. Посмеемся потом вместе, когда не самая дорогая и не самая именитая кассета понравится вам по звучанию больше. Поэтому, сравнивать дорогие, брендовые, всем известные по качеству кассеты не только не интересно, но и не имеет смысла. Сюрпризов ни одна не преподнесет. ИМХО. А вот сравнить леваки - тут можно ждать сюрприза большого. Да к тому же интрига какая!
Найти все сообщения
 
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 18:43
(10-12-2013 18:33)thunder писал(а):  Олег, а можно узнать за остальной тракт?
Источники сигнала, усиление, акустика, кабелюки... Embarrassed
добавлю: и дека отстроена нормально ?

Слава Україні !
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS