«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 18:46
(10-12-2013 18:33)thunder писал(а):  Олег, а можно узнать за остальной тракт?
Источники сигнала, усиление, акустика, кабелюки... Embarrassed
Да тут, собственно, и рассказывать то нечего.
Источник сигнала - домашний кинотеатр Samsung.
Система 5.1 с колонками-сателитами на стойках и сабвуфером (в комплекте к кинотеатру).
Кабели те, что шли к нему в комплекте.
Как в любом кинотеатре есть много режимов типа "музыка", "кино", квадро, стерео, Dolby Pro Logic 1 и 2 и т.д.
CD Yamaha продал после покупки этого кинотеатра. А смысл его держать, если разницы в звуке замечено не было после месяца сравниваний...
Меня ж не бренд греет, а звук от аппарата.
Найти все сообщения
 
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 18:50
(10-12-2013 18:24)Aliks писал(а):  Что касается нормальной кассеты ТДК FE (новодел), запись на которой мне нравится, то могу сказать, что недавно Антон Slik прислал мне Axia хром и Sony металл. При этом он на них записал мне музыку которую я его попросил - Era. Получив от него кассеты я сравнил качество записи (предварительно проверив азимуты - они совпадали 100%) которые сделал он на своем Тике (ручная калибровка ленты) со своими на ТДК FE нормал записаными на Aiwa AD-WX929 с автоматической калибровкой. Результат - разница в записи - небо и земля, о чем я Антону написал. У меня на ТДК звон колокольчиков - это звон колокольчиков, а на металле и хроме это просто похоже на звон колокольчиков.
Так скажи мне, пожалуйста, зачем мне покупать металл и хром кассеты в три-четыре раза дороже при том, что звучание на новоделе нормале у меня лучше? Улыбка Если обоснуешь покупку в данном случае - ты претендент на Нобелевскую премию Happy0144
Я, также, попробовал записать на этот металл и хром музыку на своей деке - звук один в один с Антоновой записью.
Так зачем мне нужна вещь, которая более дорогая и при этом меньше меня устраивает по звучанию? ))
О таком результате я предупреждал более месяца назад http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1998817
Как в воду смотрел.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: svlad 1964
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 18:50
(10-12-2013 18:43)YURCO писал(а):  
(10-12-2013 18:33)thunder писал(а):  Олег, а можно узнать за остальной тракт?
Источники сигнала, усиление, акустика, кабелюки... Embarrassed
добавлю: и дека отстроена нормально ?
Дека настраивалась летом у местного гуры, которого посоветовал наш форумчанин. С тех пор я особой разницы между CD и кассетой не наблюдаю. Пишет, воспроизводит одинаково хорошо на двух кассетницах. Хром и металл видимо не даются этому аппарату, или кассеты не настолько уж хороши.
Найти все сообщения
 
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 18:52
(10-12-2013 18:46)Aliks писал(а):  
(10-12-2013 18:33)thunder писал(а):  Олег, а можно узнать за остальной тракт?
Источники сигнала, усиление, акустика, кабелюки... Embarrassed
Да тут, собственно, и рассказывать то нечего.
Источник сигнала - домашний кинотеатр Samsung.
Система 5.1 с колонками-сателитами на стойках и сабвуфером (в комплекте к кинотеатру).
Кабели те, что шли к нему в комплекте.
Как в любом кинотеатре есть много режимов типа "музыка", "кино", квадро, стерео, Dolby Pro Logic 1 и 2 и т.д.
CD Yamaha продал после покупки этого кинотеатра. А смысл его держать, если разницы в звуке замечено не было после месяца сравниваний...
Меня ж не бренд греет, а звук от аппарата.
тут то собака и порылась Shocked Biggrin
Олег, Ваш встроенный усилитель + пластмассовые колоночки (скорей всего) и нивелируют звук с чего бы Вы его не слушали, у меня так было с ресивером Пионер ... Scared0012

пысы: попроситесь в гости (обязательно с пивом Улыбка ) со своей декой и вышеупомянутыми тремя кассетами к хорошему земляку-горожанину с нормальной системой и Вы услышите разницу в звуке этих кассет, по-любому

я вон в субботу погонял нормальный сидюк и прозрел, что 95 % моих дисков - полное г..но, а вот бюджетный сидюк и дивидюк этого совсем не демонстрировали, ну не шмогли они, не шмогли ...
(Отредактировал 10-12-2013 в 18:59 YURCO.)

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kwazimodo , Ниро , marocas , Sirkon , thunder , alimaxx , iceberg2008 , werter , Sonor , meloman1 , Supermurzic , fazer , svlad 1964 , Valet , luckyboy , Nikolas83
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 18:58
Я понял Ваше стремление к знаниям Wink
Если Вам не жалко времени и есть интерес к этому тесту то пожалуйста.
Просто я не вижу смысла в нем. Все равно у каждого из здесь присутствующих уже есть достаточное количество качественных кассет, на которые они и пишут музыку. Поверьте Ваш тест никого не переубедит писать на "шлак". Зачем!?
Да, возможно я не услышу разницу между ТДК Д и ТДК АД, но разницу между ТДК и каким-нибудь максимом или мастером услышу поверьте. Плавали - знаем. Тем более как я понимаю что тест будет происходить на автомате Aiwa AD-WX929.
Это было актуально тогда, когда не были доступны хорошие кассеты и каждый старался найти что то подходящее. Вот и тестировались такого класса кассеты. Даже уважаемый Николай Сухов брался искать что то приличное в этой куче хлама. Заметьте ни один западный тест кассет не содержит леваков.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO , marocas , AudioMan , thunder , iceberg2008 , Sonor , Supermurzic , Александр Гуров , Nikolas83
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 19:09
Я понял, сейчас меня будут бить и возможно ногами Biggrin
Только не просите вернуть меня леваки - они моему сердцу дороги Shocked
Так у меня значит замечательная техника дома стоит - кассеты можно дешевые новоделы применять, а звучать они будут лучше чем дорогие металл и хром! Во как!!!! А вы тут ищите дорогие кассеты, не можете найти, сравниваете...
Нет что бы купить аппаратуру, которая воспроизводит г*** лучше чем дорогущие кассеты Tongue0011
Насмешили, честное слово Happy0196
Как г***, так и классная кассета будут иметь различия на любой аппаратуре. Другое дело, что на супер деке супер кассета будет играть еще лучше чем на моей. Но разница между г*** и хорошей кассетой будет слышна обязательно и на хорошей деке и на плохой независимо от усилителя т.д. Главное сравнивать в одинаковых условиях.
Опять же, все ИМХО.

(10-12-2013 18:58)Ниро писал(а):  Я понял Ваше стремление к знаниям Wink
Если Вам не жалко времени и есть интерес к этому тесту то пожалуйста.
Просто я не вижу смысла в нем. Все равно у каждого из здесь присутствующих уже есть достаточное количество качественных кассет, на которые они и пишут музыку. Поверьте Ваш тест никого не переубедит писать на "шлак". Зачем!?
Да, возможно я не услышу разницу между ТДК Д и ТДК АД, но разницу между ТДК и каким-нибудь максимом или мастером услышу поверьте. Плавали - знаем. Тем более как я понимаю что тест будет происходить на автомате Aiwa AD-WX929.
Это было актуально тогда, когда не были доступны хорошие кассеты и каждый старался найти что то подходящее. Вот и тестировались такого класса кассеты. Даже уважаемый Николай Сухов брался искать что то приличное в этой куче хлама. Заметьте ни один западный тест кассет не содержит леваков.
Ниро, прочтите, пожалуйста, то что я написал ранее и увидьте, что я никого не собираюсь уговаривать писать на леваки... И сам не собираюсь их использовать. У меня чисто спортивный интерес.
(Отредактировал 10-12-2013 в 19:15 Aliks.)
Найти все сообщения
 
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 19:18
(10-12-2013 19:09)Aliks писал(а):  ... Как г***, так и классная кассета будут иметь различия на любой аппаратуре. Другое дело, что на супер деке супер кассета будет играть еще лучше чем на моей. Но разница между г*** и хорошей кассетой будет слышна обязательно и на хорошей деке и на плохой независимо от усилителя т.д. Главное сравнивать в одинаковых условиях.
Опять же, все ИМХО.
бить никто не будет - все взрослые дядьки и самодостаточные личности Party0012
разница будет слышна, но слабая система как раз и не раскроет весь потециал и великолепие топовых кассет с хорошей записью, тож имхо Улыбка

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx , thunder , iceberg2008 , Ниро , meloman1 , Supermurzic , svlad 1964 , Valet , Александр Гуров , Nikolas83
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 20:04
(10-12-2013 14:22)elias15 писал(а):  Могу поспособствовать МК-60-7,хром всё-такиWink .Вроде Виталик (Витус) такие собирает,если он не заберёт-могу подогнать...
Ещё и как собирает. Happy0144
Спасибо большое,конечно-же заберу,да ещё в таком состоянии.
Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , alex7887 , Valet , elias15
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 20:18
(10-12-2013 20:04)Vitus писал(а):  Ещё и как собирает. Happy0144
Спасибо большое,конечно-же заберу,да ещё в таком состоянии.
Party0012
И я бы от такой не отказался. Нет такой... Embarrassed

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex7887
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 21:10
(10-12-2013 15:26)Aliks писал(а):  Всех приветствую!

Вроде все)) Кассет будет для теста меряно-не меряноBiggrin

Всем большое спасибо, больше отправлять не надо, только если у кого найдется новая Manatex.
Олег,я тоже сегодня отправил тебе.
Выедет,правда,только завтра.
Номер щас скину.
Party0012
Найти все сообщения
 
iceberg2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Покровск
Сообщений: 106
Репутация: 96
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 21:14
Спортивный интерес к тесту леваков это хорошо, во всяком случае как познавательная информация.
Ничего не хочу доказывать, просто представляю на суд общественности свой опыт. Хочу заметить что при появлении каждого аппарата так же как Aliks был уверен что дорогие кассеты не нужны для качественного воспроизведения звука. Вывод прост как грабли: и Таврия и Ferrari могут ехать 150км\час по одному и тому же асфальту на одном и том же бензине, так зачем же платить больше если есть еще практически халявные инвалидкиBiggrinBiggrinBiggrin
Перейдя на качественные кассеты и аппаратуру мне открылся совершенно не познанный мир звучанияShocked:Happy0144

               

Получив Добро - Помни!
А сделав - Забудь
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , Ниро , marocas , kay , thunder , Sonor , alimaxx , juri , meloman1 , rizen , Sirkon , YURCO , Slik , Александр Гуров , Nikolas83 , vitaly77-77
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 21:27
Я понял, сейчас меня будут бить и возможно ногами Biggrin


Да ну Вы что!? Зачем и за что? Вы же не довели Украину до ручки.
Мне так же дороги некоторые леваки поверьте. Но тестировать я их болше не хочу так как не имеет смысла (для меня). Да и не вправе я отбирать леваки, так как не предоставлял их для теста, пока.
Кстати в качестве завершения непонятного спора, могу отправить Вам левак EF. Давайте данные для отправки.
Найти все сообщения
 
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 21:32
Я из-за этих леваков в своё время (пока не знал где покупать фирменные кассеты) раза три переписывал свою фонотеку.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ниро , YURCO
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 21:46
Я теперь понимаю что испытывали студийщики (студия в Киеве за цирком находилась) когда по прошествии первого обещаного срока оне не отдали записанную кассету СТИЛЯНДИЯ, сказав что проблемная лента и будут писать на другой деке, мол зайди еще через неделю. Я грешным делом подумал: вот классная новая кассета, а из нее вытаскивают и меняют ленту на подделку.
Со второго раза забрал, а послушав, подумал что записали на деке с битой головой. Запись никакущая, до сих пор где-то валяется... Вот такой он фуфломицин...

   
(Отредактировал 10-12-2013 в 21:50 Ниро.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: marocas , Slik , iceberg2008 , Vitus , thunder , romany , Tapemaker , Valet , YURCO , Nikolas83 , vitaly77-77
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 22:01
(10-12-2013 21:46)Ниро писал(а):  Я теперь понимаю что испытывали студийщики
... Вот такой он фуфломицин...
А я такую покупал в Одессе,с только-только вышедшим "Комиссаром".
Качество записи паршивое,пришлось искать заново.
Кассета сохранилась,вкладыш - нет. Улыбка
Найти все сообщения
 
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 22:04
Друзья, приехал домой, проявил терпение, сначала поел, потом покурил и... бегом побежал вскрывать многочисленные посылки от вас ))
Жена, конечно, думала что это прислали наши друзья эти посылки и ей перепадет что-нибудь из подарков (я ей преподнес это как подарки на новый год от друзей), и тоже ходила облизываясь поглядывая на кулек с посылками Happy0196
Я чуть со смеху не помер наблюдая за этим.
Начали вдвоем вскрывать посылки. Сколько же теперь у меня леваков которыми я пользовался в юности Happy0158
Каждую рассматривали по 5 минут, я ей рассказывал что у меня на такой же 20 лет назад было записано... Вечер удался.
Когда все кассеты порасматривали я их выставил и сфоткал:
   
Всем кто помог собрать такую коллекцию огромное спасибо!
Завтра еще жду посылки от нескольких форумчан.
Также, мне бонусом прислали несколько кассет с записью с хорошей музычкой (Сони и ТДК) Сейчас слушаю. Музыка супер, качество на высоте. Все, побежал коньячка себе налью...Tongue0011
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx , raf , Ниро , thunder , wasserman , werter , rizen , Vitus , svlad 1964 , alex7887 , marocas , Pioneer Audio , meloman1 , Tapemaker , Valet , juri , YURCO , Александр Гуров
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 22:10
Я кстати когда служил то в одном из увольнений купил в студии в Донецке две кассеты МК 60-1 желтые с записью на одной Форум, а на второй Мираж. Запись была сделано шикарная для тех времен и кассета выдержала год работы на Маяке 232 армейском, при чем ежедневной работы мимнимум по 2 часа в день. Не знаю дальнейшую судьбу их, но оставляя при демобилизации они были очень неплохие...

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , vitaly77-77
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 22:19
Я поставил "согласен" под постом Aliks , но попротестую . МК-шку в обиду не дам! Это не левак и закос , это промышленная кассета государственного значения ! ЭТО ИСТОРИЯ !Она помогала выполнять народохозяйственную программу государства , и в принципе она была ПЕРВОЙ массовой кассетой на просторах СССР , и только после неё стали появляться кассеты "лучше" , до неё небыло. Для неё отдельный пьедестальчик пожалуйста . С медалькой шоколадной . Улыбка
(Отредактировал 10-12-2013 в 22:21 alimaxx.)

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ниро , thunder , прохожий , Vitus , svlad 1964 , Pioneer Audio , marocas , meloman1 , Tapemaker , Valet , YURCO , romany
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 22:23
Вот интересный пост и коментарии к нему:

_http://konr.gorod.tomsk.ru/index-1364876476.php
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , svlad 1964 , Pioneer Audio , vitaly77-77
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-12-2013 22:25
(10-12-2013 21:32)kay писал(а):  Я из-за этих леваков в своё время (пока не знал где покупать фирменные кассеты) раза три переписывал свою фонотеку.
а у меня денег на фирменые не было, и признаваться в этом мне не стыдно. на что денег хватало, на то и записывал. в конце 80-х - начале 90-х внезапно стало как-то много музыки и её срочно нужно было записывать!
а сейчас я их собираю, потому что люблю в руках их вертеть и выборочно распечатывать -- воспоминаний много. если хочется вставить в магнитофон, то меняю ленту -- и вперёд!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kay , svlad 1964 , meloman1 , YURCO , romany , Valet , alexblack


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 51 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS