«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
luckyboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 83
Репутация: 201
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 14:23
Господа коллекционеры и фанаты своего дела, хочу спросить Вас о наболевшем.
На днях брат отправил два заказа нашим коллегам. В обоих заказах, были случаи "самораспаковывания" - в одном случае пленка треснула дома через пол часа после их получения, в другом - лопнула в дороге Sad
Кто нибудь может что-то посоветовать для предотвращения таких "бедулек" в будущем? Ибо обидно до слез и за людей и за новые кассеты!

Пы.Сы. Брат говорит, что сейчас в Украине стоят морозы "не детские", возможно перепад температур сыграл злую шутку!?
Найти все сообщения
 
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 14:47
абшибочка вышла Fool Улыбка
(Отредактировал 31-01-2014 в 14:49 YURCO.)

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Александр Гуров
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 14:51
(31-01-2014 14:23)luckyboy писал(а):  Господа коллекционеры и фанаты своего дела, хочу спросить Вас о наболевшем.
На днях брат отправил два заказа нашим коллегам. В обоих заказах, были случаи "самораспаковывания" - в одном случае пленка треснула дома через пол часа после их получения, в другом - лопнула в дороге Sad
Кто нибудь может что-то посоветовать для предотвращения таких "бедулек" в будущем? Ибо обидно до слез и за людей и за новые кассеты!

Пы.Сы. Брат говорит, что сейчас в Украине стоят морозы "не детские", возможно перепад температур сыграл злую шутку!?
Это одна из самых основных причин. Ждите лето или перевозите во внутреннем кармане. Иногда бывает достаточно взять прохладную кассету теплыми пальцами.

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , YURCO , fazer , romany , Ниро , Pioneer Audio , 3ton , RawaVlad
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 14:52
(31-01-2014 14:23)luckyboy писал(а):  Господа коллекционеры и фанаты своего дела, хочу спросить Вас о наболевшем.
На днях брат отправил два заказа нашим коллегам. В обоих заказах, были случаи "самораспаковывания" - в одном случае пленка треснула дома через пол часа после их получения, в другом - лопнула в дороге Sad
Кто нибудь может что-то посоветовать для предотвращения таких "бедулек" в будущем? Ибо обидно до слез и за людей и за новые кассеты!

Пы.Сы. Брат говорит, что сейчас в Украине стоят морозы "не детские", возможно перепад температур сыграл злую шутку!?
РОМАН, скорее всего перепад и виноват. ценные экземпляры лучше пока не отправлять, потому что основные склады курьеров не отапливаются.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , YURCO , fazer , Pioneer Audio , 3ton , meloman1
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 15:15
Морозы сейчас действительно стоят недетские. Получал за последние 3 дня посылок 5, все холодное, с мороза.
Нужно дать посылке постоять часов 4-5 при комнатной температуре, прежде чем распаковать.
Если же это кассеты подверженные высокому риску самопроизвольного распечатывания (по типу древних Лаксманов, ТДК и друкгих), тогда все, кто тусит в этой ветке должны понимать свои риски.
Я многим своим клиентам приостановил отправку кассет в связи с этими высокими температурными режимами. Лучше подождать чем потом расстраиваться. При этом и клиент (если он с царем в голове) должен понимать ситуацию и не торопить с отправкой продавца и продавец (если думает о своей репутации и доставленной радости клиенту) должен не спешить разочаровать покупателя, понимая риск погодных катаклизмов.

С другой стороны, правильнее бы было понимать под продажей или сделкой покупку кассет на складе продавца, а все сопутствующие процедуры как упаковка, отправка и т д как дополнительные услуги заказанные Покупателем при которых риск возрастает и ложится на его плечи.
Поэтому винить Продавца не стоит-это пчела которая приносит мед в вашу банкуУлыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pilot405 , YURCO , luckyboy , alimaxx , Ниро , wasserman , meloman1 , RawaVlad , Александр Гуров
Pilot405 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Волгоград
Сообщений: 88
Репутация: 14
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 15:19
пытались после двойного "сплена" (целофан в пупырышек) скотчем переклеить и в пакетик от СД заклеить. Но у нас в Влг морозы тоже под 30. Соня с возрастом 35 лет не спаслась... Пленка стала как стеклянная и, видимо, даже под "спленом" лопнула...Cry
Найти все сообщения
 
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 16:51
Все должны понимать что кассетам лет по 30 а то и больше, поэтому рано или поздно ЭТО произойдет. Нужно научиться не расстраиваться по этому поводу.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , wasserman , fazer , romany , Sonor , 3ton , alimaxx , Pilot405 , vitaly77-77
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 19:18
Есть у меня немного вот-таких жёлтых Басфов.

   

Хочу узнать, по какой причине с ними часто бывает вот-такая фигня с наклейкой, что она вся покрывается тёмными пятнами.

   

А то очень мало я видел таких кассет в нормальном состоянии, а одна у меня за несколько месяцев наклейки полностью покрылись пятнами, хотя до этого кассета была в идеальном состоянии Sad

Может-быть кто-то знает, по какой получается такая фигня с этими кассетами?
(Отредактировал 31-01-2014 в 19:19 litvinenko89.)
Найти все сообщения
 
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 20:01
(31-01-2014 19:18)litvinenko89 писал(а):  Есть у меня немного вот-таких жёлтых Басфов.



Хочу узнать, по какой причине с ними часто бывает вот-такая фигня с наклейкой, что она вся покрывается тёмными пятнами.



А то очень мало я видел таких кассет в нормальном состоянии, а одна у меня за несколько месяцев наклейки полностью покрылись пятнами, хотя до этого кассета была в идеальном состоянии Sad

Может-быть кто-то знает, по какой получается такая фигня с этими кассетами?
это элементарное колдовство!
уже не первый раз я слышу подобные вещи от людей, проживающих именно в харькове. где-то в Вашем городе живёт колдун, который очень не любит жёлтый басф. чуть менее он не любит басф с широким окном и белой полосой. Вам надлежит немедленно отыскать колдуна и связать его магнитной лентой, но не простой, а именно из ТДК MA-XG, на что потребуется около 159 таких кассет. подключите ВИТАЛИКА-VITUSа, он знает, где искать колдуна, скорее, пишите ему в личку, нельзя терять ни минуты!!
а вообще-то, там какой-то клей некошерный, он от времени разлагается на хитрые жирные компоненты, из-за них проступают небольшие прозрачные пятнышки, наклейка меняет вид даже на новых кассетах, в основном этой серии.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , Pioneer Audio , thunder , Pilot405 , rizen , AudioMan , alexblack , luckyboy , Александр Гуров , YURCO
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 20:28
У меня тоже подобный Басф в таких же пятнахУлыбка
Найти все сообщения
 
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 20:30
Даже на запечатанных,именно таких,жёлтых кассетах BASF LHextraI начала 80-х годов,проступает клей.

Правда не на абсолютно всех,но на многих. Wink

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sonor , Pioneer Audio , wasserman , Slik
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 20:41
(31-01-2014 20:30)Vitus писал(а):  Даже на запечатанных,именно таких,жёлтых кассетах BASF LHextraI начала 80-х годов,проступает клей.

Правда не на абсолютно всех,но на многих. Wink
Я думал что это только на Б/Ушных бывает.

Просто интересно, это всё от условий хранения зависит? Или просто само по себе получается?
Найти все сообщения
 
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 20:44
(31-01-2014 20:41)litvinenko89 писал(а):  
(31-01-2014 20:30)Vitus писал(а):  Даже на запечатанных,именно таких,жёлтых кассетах BASF LHextraI начала 80-х годов,проступает клей.

Правда не на абсолютно всех,но на многих. Wink
Я думал что это только на Б/Ушных бывает.

Просто интересно, это всё от условий хранения зависит? Или просто само по себе получается?
Думаю,что само по себе.
Но не все подвержены этому.
Многие остаються девственно-жёлтенькие. Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wasserman
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 20:47
Зелёные Басфы тоже подвержены этой болезни.. Sad

   

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pioneer Audio , wasserman
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 20:54
Перемудрили они с супер клеем или краской или самой бумагой. У меня в одной книжке по аудио на листах подобные пятна. Явно какое то заражение. Sad
Найти все сообщения
 
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 20:57
(31-01-2014 20:44)Vitus писал(а):  
(31-01-2014 20:41)litvinenko89 писал(а):  
(31-01-2014 20:30)Vitus писал(а):  Даже на запечатанных,именно таких,жёлтых кассетах BASF LHextraI начала 80-х годов,проступает клей.

Правда не на абсолютно всех,но на многих. Wink
Я думал что это только на Б/Ушных бывает.

Просто интересно, это всё от условий хранения зависит? Или просто само по себе получается?
Думаю,что само по себе.
Но не все подвержены этому.
Многие остаються девственно-жёлтенькие. Улыбка
Просто та кассета которую редко слушаю, внешне в идеале. А та что достаточно часто слушаю, вот-так покрылась пятнами наклейка.
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 21:05
(31-01-2014 20:57)litvinenko89 писал(а):  
(31-01-2014 20:44)Vitus писал(а):  Думаю,что само по себе.
Но не все подвержены этому.
Многие остаються девственно-жёлтенькие. Улыбка
Просто та кассета которую редко слушаю, внешне в идеале. А та что достаточно часто слушаю, вот-так покрылась пятнами наклейка.
Ну это так совпало. У зеленой, что на моем фото, одна сторона сильно покрылась пятнами, а вторая практически чистая.
Кассета новая, из пака. Руками никто ее не лапал.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 21:22
с пятнами на жёлтом, красном и даже зелёном басфе ещё как-то можно смириться, а вот то, что этому страшному проклятию подвержен синий басф -- воистину ужасно...Cry

           
(Отредактировал 31-01-2014 в 21:23 wasserman.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , meloman1
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 21:28
Пересмотрел с десяток своих жёлтых Басфов, все чистые
И белые и жёлтые наклейки
Хотя может я от грязных избавился, не помню
Найти все сообщения
 
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 31-01-2014 21:32
(31-01-2014 21:05)thunder писал(а):  
(31-01-2014 20:57)litvinenko89 писал(а):  
(31-01-2014 20:44)Vitus писал(а):  Думаю,что само по себе.
Но не все подвержены этому.
Многие остаються девственно-жёлтенькие. Улыбка
Просто та кассета которую редко слушаю, внешне в идеале. А та что достаточно часто слушаю, вот-так покрылась пятнами наклейка.
Ну это так совпало. У зеленой, что на моем фото, одна сторона сильно покрылась пятнами, а вторая практически чистая.
Кассета новая, из пака. Руками никто ее не лапал.
Просто те кассеты что я часто слушаю, у меня обычно лежат просто сверху на магнитофоне, так я уже думал что это от нагрева корпуса магнитофона.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 135 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS