Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д)
Автор Сообщение
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 24-02-2014 22:56
Есть ветки, посвященные кассетным декам, кассетным плеерам, минидисковым декам, катушечникам, CD-проигрывателям и т.д. А вот ветки, посвящённой магнитолам, я, к своему глубокому удивлению, так и не нашёл.
Решил восполнить данный пробел на нашем форуме и создать соответствующую ветку.
Ведь есть же у нас серьёзные коллекционеры (elias15, russ.zino, Prizrak и др.) и просто любители данной техники, но они, в основном, общаются на других ресурсах (типа ШизАудио).
Предлагаю общаться здесь!

Для затравки, несколько интересных ресурсов по данной теме (может кто-то их не знает):

_www.shizaudio.ru/audio
_www.stereo80s.com
_www.stereo2go.com/forums
(Отредактировал 24-02-2014 в 23:05 thunder.)

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , russ.zino , AudioMan , elias15 , Alex_kag , marocas , DVAR , Pioneer Audio , meloman1 , pavel2173 , vadimls , BDmytriy , vitaly77-77 , romany , Vitus , slyhach , alzx , professo , leha102007 , Сергій , djo , leva000 , Andrastra
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 25-02-2014 21:58
Леша я только за,для начала вот ссылочка на Матсушитовскую продукцию:
http://wegavision.pytalhost.com/technics.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , meloman1 , vadimls , BDmytriy
elias15 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 319
Репутация: 121
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 12:33
Видишь ли,Лёша,именно "коллекционеров" магнитол я знаю 2-3 человека в Украине,остальные-уже просто продавцы,ловящие давно угасшую волну ажиотажа...Это моё мнение.
Да и коллекционирование в "магнитольном русле" вещь весьма индивидуальная-разные вкусовые пристрастия,кто-то просто ностальгирует по моделям юности,кто-то звук ищет,кто-то навороты,кто-то довольствуется обилием хрома и наличием стрелочек...
Для меня,например,на данный момент актуален поиск десятка интересных моделей,но из-за их редкости зело вялотекущ процесс пополнения моей скромной коллекцииUnsure...
В последнее время поддерживаю на плаву ветку на увядающей,к сожалениюSad Шизе (_http://www.shizaudio.ru/forum/index.php?showtopic=6515),и что-то интересное при наличии энтузиазма стараюсь описать в блоге моего друга из Харькова (вот у него,кстати,одна из самых больших в Украине-больше сотни аппаратов,коллекций):
_http://magnitolia.blogspot.com/
Для "поддержания темы",ну вот под рукой свежее фото из спальни-эту "троицу" слушаю последнее время:
   

Вот ещё по теме-не поленился,сделал фото своих демокассет,может,кто-то подскажет,с какой магнитолой какая кассета шла...
Если у кого-то найдутся новые экземпляры-маякуйте,буду рад пополнить коллекциюParty0012
   
(Отредактировал 26-02-2014 в 13:03 elias15.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Supermurzic , russ.zino , VAdios , marocas , Pioneer Audio , meloman1 , BDmytriy , leha102007 , Сергій , Юнiтi , leva000
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 13:16
Тоже подброшу пару-тройку. Фото Тошибы очень уж неудачные - фотографировал на скорую руку, поэтому прицепом вменяемая из web.
(Отредактировал 26-02-2014 в 13:17 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: elias15 , thunder , VAdios , marocas , Pioneer Audio , meloman1 , vadimls , rizen , Сергій
elias15 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 319
Репутация: 121
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 13:24
Рульная Тошиба,SupermurzicHappy0144 -жаль,топовые варианты в европейском исполнении практически не встречаются в природе-я предпочитаю "червячкам" надписи на английскомWink .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Supermurzic , russ.zino , thunder
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 13:29
Да, мне тоже нравится Улыбка Есть пару демок, которых нет на фото - Шарп такая как С-3, только в прозрачном корпусе и Сонька - позже сделаю фото.
Синяя шарп С-4 (в моём случае) шла с Qt-90
(Отредактировал 26-02-2014 в 14:07 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , elias15 , russ.zino
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 13:30
у меня такой в состоянии "муха не сидела" Happy0144

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: elias15 , Supermurzic , VAdios , marocas , Pioneer Audio , meloman1 , iceberg2008 , vadimls , Slik , rizen , thunder , ivolyk , o-leg , leva000 , VideoKot
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 13:43
(26-02-2014 13:30)Alex_kag писал(а):  у меня такой в состоянии "муха не сидела" Happy0144
Это хорошо, но всё-же надо учитывать, что каждый вкладывает в это понятие своё. Здесь сидели, но буквально пара-тройка Улыбка

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , russ.zino , marocas , Ниро , UKV , Slik , rizen , djo
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 13:51
(26-02-2014 13:43)Supermurzic писал(а):  Это хорошо, но всё-же надо учитывать, что каждый вкладывает в это понятие своё.
Согласен. Имелось ввиду, что нет никаких вопросов к косметике, антеннам и т.п. Регуляторы крутятся мягко, как у нового аппарата.
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 14:28
(26-02-2014 12:33)elias15 писал(а):  Вот ещё по теме-не поленился,сделал фото своих демокассет,может,кто-то подскажет,с какой магнитолой какая кассета шла...
Отличная подборка!
Выложи еще суда фотки своего Кроуна!

P.S. Кто знает, откуда эта кассета?
Жаль лента там явно не родная... Sad

   
(Отредактировал 26-02-2014 в 14:29 thunder.)

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Valet
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 16:04
Леша,а это мой любимчик,брат того что я брал на кассетовку,жаль что я сейчас в рейсе а не дома,то скинул бы больше фоток,на Одесском форуме продают 535-й,жаль что пролетит мимо,я бы его купил однозначно,гоняюсь за таким,а Илью не хочу напрягать потому что знаю что он строится и каждая копейка на счету.
(Отредактировал 21-05-2014 в 15:35 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , marocas , Pioneer Audio , meloman1 , iceberg2008 , Сергій
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 16:10
Руслан, я видел это объявление.
Хороший аппарат, правда не дешево. Embarrassed

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 16:27
Ну за такой аппарат и не жалко вывалить такие деньги,ты же тоже кассеты покупаешь по полтинику а то и больше баксов,все в этом мире относительно,а я за таким Шарпаком лет пять уже гоняюсь,Илюхе такой только европеец с Москвы подогнали а я вот пролетаю,не мог этот Шатл на две недели раньше его выставить? И вся то проблема что Илюха то может его купить и отвезти мне до мой,но моя жена знает что магнитолы это старый хлам и они стоят 150-200 гривен,а 300 баксов для нее это будет сердечный удар и мне беременная головаAshamed0006
(Отредактировал 26-02-2014 в 16:28 russ.zino.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , marocas , meloman1
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 16:29
Леша, ты можешь связаться с продавцом и оценить аппарат? Если с косметикой все отлично и в механике нет неизлечимых проблем до заберем Wink

если срастется, с меня "магарыч" Wink
(Отредактировал 26-02-2014 в 16:30 Alex_kag.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 16:37
(26-02-2014 16:29)Alex_kag писал(а):  Леша, ты можешь связаться с продавцом и оценить аппарат? Если с косметикой все отлично и в механике нет неизлечимых проблем до заберем Wink

если срастется, с меня "магарыч" Wink
У этого Шатла всегда хорошие аппараты и хорошая косметика,он занимается запчастями от японских машин и за одно магнтитолы и всякое радио барахлишко тягает,видать он его делал для себя потому что транс на 220 вольт вставленный,теперь привез себе новую игрушку а этот продает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 16:53
Ждем что Леша скажет Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 16:55
Могу подъехать и посмотреть.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_kag , russ.zino , Supermurzic , meloman1
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 17:04
(26-02-2014 16:55)thunder писал(а):  Могу подъехать и посмотреть.
мой телефон ты знаешь Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 18:48
А давайте померяемся... У каждого свое мнение и вкусы у всех разные но тем не менее. Кому какая магнитола больше нравится. Предлагаю выразить мнение скажем по трем самым любимым. По моему мнению это National RX-7000, Sharp 777, Sanyo BigBen.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 18:56
Самая любимая - Panasonic 690, потому что по звуку делает всех. Fighting0030
Как я вбросил? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Moroz59


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS