«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-03-2014 14:14
Буйство красок от RADIO SHACK

       

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Liglem , RawaVlad , thunder , Sirkon , Huckebein , Vitus , Ниро , werter , Valet , YURCO , alex7887 , Nikolas83 , fazer , Александр Гуров
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 17:15
Что то совсем тихо в нашей палате.
Подскажите, какая самая тихая кассета по шумам, вопрос весьма важен.
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 17:22
Старый басф с натурхромом.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kay , YURCO
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 18:46
(11-03-2014 08:06)Pilot405 писал(а):  изначально делались только копии демо-кассет. На базаре два дурака: один продает, другой покупает
Александр,смотрите на очередное "творение",что "всплыло".Не знаю Ваших ли это рук,или другого кого.Но продавец отнекивается от того,что была замена пленки.Ничего не знаю.Как купил,так и продаю.
   
Вопрос к Вам -Вы считаете,что в данном случае все честно?!Покупатель извещен обо всех возможных рисках,или только о том,что это "редкая ... находка".
Именно по причине такого "рукоблудия" прекратил покупку таких "находок".И хотел бы,чтоб и другие поддержали меня в отказе от такого редкого г..а и не были тем другим ду..м,который покупает.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , romany , Pilot405 , Александр Гуров
malgram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 127
Репутация: 274
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 18:56
(18-03-2014 18:46)RawaVlad писал(а):  
(11-03-2014 08:06)Pilot405 писал(а):  изначально делались только копии демо-кассет. На базаре два дурака: один продает, другой покупает
Александр,смотрите на очередное "творение",что "всплыло".Не знаю Ваших ли это рук,или другого кого.Но продавец отнекивается от того,что была замена пленки.Ничего не знаю.Как купил,так и продаю.

Вопрос к Вам -Вы считаете,что в данном случае все честно?!Покупатель извещен обо всех возможных рисках,или только о том,что это "редкая ... находка".
Именно по причине такого "рукоблудия" прекратил покупку таких "находок".И хотел бы,чтоб и другие поддержали меня в отказе от такого редкого г..а и не были тем другим ду..м,который покупает.
Такого типа кассеты (демо, тестовые и пр.) я стараюсь покупать только у проверенных продавцов. А этот вариант - не вариант... Да и ценник явно завышен, хотя... на своего д. и рассчитано.
Поддерживаю - г... не покупать, а отправлять по назначению!!!
Найти все сообщения
 
Huckebein Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Москва, Росiя
Сообщений: 121
Репутация: 44
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 19:16
Мне уже приходится специально отмечать в описании насчёт настоящести:

_http://molotok.ru/kasseta-demonstracionnaya-sanyo-s-12-japan-i4054135070.html

А у кого есть аккаунт в "Молотке" -- прочтите и возмущённый пост моего постоянного покупателя. Он купил у другого продавца левый "шарп" и теперь сокрушается. Читайте:

_http://molotok.ru/phorum/read.php?f=429&i=46347399&v=&t=46347399


(18-03-2014 18:46)RawaVlad писал(а):  
(11-03-2014 08:06)Pilot405 писал(а):  изначально делались только копии демо-кассет. На базаре два дурака: один продает, другой покупает
Александр,смотрите на очередное "творение",что "всплыло".Не знаю Ваших ли это рук,или другого кого.Но продавец отнекивается от того,что была замена пленки.Ничего не знаю.Как купил,так и продаю.

Вопрос к Вам -Вы считаете,что в данном случае все честно?!Покупатель извещен обо всех возможных рисках,или только о том,что это "редкая ... находка".
Именно по причине такого "рукоблудия" прекратил покупку таких "находок".И хотел бы,чтоб и другие поддержали меня в отказе от такого редкого г..а и не были тем другим ду..м,который покупает.
Владимир, я посмотрел и этот лот "Шарпа" от продавца "алекс-МЕНТ". Рискну утверждать, что у него кассета (самый корпус и этикетки) - настоящая. Заменена только лента, катки, и нет фирменных чёрных угольных прокладок между корпусом и кассетой.

Расплодившиеся "реплики" имеют обычные "балк" корпуса, не матированные, а у этой в правом верхнем углу и надпись JAPAN, выдавленная в пластике есть.

_http://molotok.ru/redkaya-demonstracionnaya-kasseta-sharp-sharp-i4037223943.html
(Отредактировал 18-03-2014 в 19:26 Huckebein.)
Найти все сообщения
 
malgram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 127
Репутация: 274
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 19:26
(18-03-2014 19:16)Huckebein писал(а):  Мне уже приходится специально отмечать в описании насчёт настоящести:

_http://molotok.ru/kasseta-demonstracionnaya-sanyo-s-12-japan-i4054135070.html

А у кого есть аккаунт в "Молотке" -- прочтите и возмущённый пост моего постоянного покупателя. Он купил у другого продавца левый "шарп" и теперь сокрушается. Читайте:

_http://molotok.ru/phorum/read.php?f=429&i=46347399&v=&t=46347399


(18-03-2014 18:46)RawaVlad писал(а):  
(11-03-2014 08:06)Pilot405 писал(а):  изначально делались только копии демо-кассет. На базаре два дурака: один продает, другой покупает
Александр,смотрите на очередное "творение",что "всплыло".Не знаю Ваших ли это рук,или другого кого.Но продавец отнекивается от того,что была замена пленки.Ничего не знаю.Как купил,так и продаю.

Вопрос к Вам -Вы считаете,что в данном случае все честно?!Покупатель извещен обо всех возможных рисках,или только о том,что это "редкая ... находка".
Именно по причине такого "рукоблудия" прекратил покупку таких "находок".И хотел бы,чтоб и другие поддержали меня в отказе от такого редкого г..а и не были тем другим ду..м,который покупает.
Владимир, я посмотрел и этот лот "Шарпа" от продавца "алекс-МЕНТ". Рискну утверждать, что у него кассета (самый корпус и этикетки) - настоящая. Заменена только лента, катки, и нет фирменных чёрных угольных прокладок между корпусом и кассетой.

Расплодившиеся "реплики" имеют обычные "балк" корпуса, не матированные, а у этой в правом верхнем углу и надпись JAPAN, выдавленная в пластике есть.
Дык, я об этом и говорю! И цена адекватная и "похожести" больше. Тщательнее надо покупки делать - одно дело б/у под запись, другое дело - в коллекцию.
Найти все сообщения
 
iceberg2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Покровск
Сообщений: 106
Репутация: 96
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 19:28
(18-03-2014 17:15)Slik писал(а):  Что то совсем тихо в нашей палате.
Подскажите, какая самая тихая кассета по шумам, вопрос весьма важен.
Вот она Happy0158

   

Получив Добро - Помни!
А сделав - Забудь
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad
Huckebein Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Москва, Росiя
Сообщений: 121
Репутация: 44
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 19:29
(18-03-2014 19:26)malgram писал(а):  Дык, я об этом и говорю! И цена адекватная и "похожести" больше. Тщательнее надо покупки делать - одно дело б/у под запись, другое дело - в коллекцию.
Ну, здесь я самокритично скажу, что демо "шарпы" ценятся дороже "саний", хотя я и те, и эти с одного рубля ставлю.
У меня "шарпик" и по 2000-2200 руб. продавался, правда, идеальный и с "новья" и с родной записью. Неидеальный подержанный (но НАСТОЯЩИЙ!) , и без родной записи - около 1000 руб.
Найти все сообщения
 
malgram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 127
Репутация: 274
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 19:34
(18-03-2014 19:28)iceberg2008 писал(а):  
(18-03-2014 17:15)Slik писал(а):  Что то совсем тихо в нашей палате.
Подскажите, какая самая тихая кассета по шумам, вопрос весьма важен.
Вот она Happy0158
Ага! Осталось такую найти в продаже Улыбка Я распечатанных вообще никогда не видел, а цену запечатанных... скромно промолчу.
Найти все сообщения
 
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 19:43
(18-03-2014 19:16)Huckebein писал(а):  Владимир, я посмотрел и этот лот "Шарпа" от продавца "алекс-МЕНТ". Рискну утверждать, что у него кассета (самый корпус и этикетки) - настоящая. Заменена только лента, катки, и нет фирменных чёрных угольных прокладок между корпусом и кассетой.
Костя,но продавец не указал в своем описании этих "маленьких" недостатков.И при этом выставил предмет как редкий,с оглядкой на цену,даже супер редкий.
И наивно выглядят его объяснения,что не слышал,не знаю.Видно невооруженным взглядом даже из моей деревни.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: malgram , Pioneer Audio
Huckebein Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Москва, Росiя
Сообщений: 121
Репутация: 44
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 19:45
(18-03-2014 19:43)RawaVlad писал(а):  
(18-03-2014 19:16)Huckebein писал(а):  Владимир, я посмотрел и этот лот "Шарпа" от продавца "алекс-МЕНТ". Рискну утверждать, что у него кассета (самый корпус и этикетки) - настоящая. Заменена только лента, катки, и нет фирменных чёрных угольных прокладок между корпусом и кассетой.
Костя, но продавец не указал в своем описании этих "маленьких" недостатков. И при этом выставил предмет как редкий, с оглядкой на цену, даже супер редкий.
И наивно выглядят его объяснения, что не слышал,не знаю.Видно невооруженным взглядом даже из моей деревни.
Возразить нечего. Nowink
(Отредактировал 18-03-2014 в 19:45 Huckebein.)
Найти все сообщения
 
Yuko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 69
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 20:19
(18-03-2014 19:43)RawaVlad писал(а):  
(18-03-2014 19:16)Huckebein писал(а):  Владимир, я посмотрел и этот лот "Шарпа" от продавца "алекс-МЕНТ". Рискну утверждать, что у него кассета (самый корпус и этикетки) - настоящая. Заменена только лента, катки, и нет фирменных чёрных угольных прокладок между корпусом и кассетой.
Костя,но продавец не указал в своем описании этих "маленьких" недостатков.И при этом выставил предмет как редкий,с оглядкой на цену,даже супер редкий.
И наивно выглядят его объяснения,что не слышал,не знаю.Видно невооруженным взглядом даже из моей деревни.
Владимир, ну ты же глазастый,молодец. Не купишь подделку. Советов давать не буду, но не благодарное это дело указывать что и как писать продавцам. Не оценят.

Моя коллекция http://yukoru.com/
Найти все сообщения
 
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 20:22
(18-03-2014 19:34)malgram писал(а):  
(18-03-2014 19:28)iceberg2008 писал(а):  
(18-03-2014 17:15)Slik писал(а):  Что то совсем тихо в нашей палате.
Подскажите, какая самая тихая кассета по шумам, вопрос весьма важен.
Вот она Happy0158
Ага! Осталось такую найти в продаже Улыбка Я распечатанных вообще никогда не видел, а цену запечатанных... скромно промолчу.
На, любуйся _http://c-90.org/catalogue/tapes/Bang%20and%20Olufsen/Bang%20And%20Olufsen/0
Обычный басф максима.

И с чего это он вдруг стал самым тихим по шуму? Вроде как пальма первенства у сhrome super
(Отредактировал 18-03-2014 в 20:23 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 20:24
(18-03-2014 19:28)iceberg2008 писал(а):  Вот она Happy0158
Олег, а что это такое ? Huh
Я наверное что то пропустил...
Найти все сообщения
 
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 20:31
Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 21:26
(18-03-2014 17:15)Slik писал(а):  Что то совсем тихо в нашей палате.
Подскажите, какая самая тихая кассета по шумам, вопрос весьма важен.
TDK SA-X 90-91г вроде как имела такой статус
(написано на 5 паке)
   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , romany , Valet
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 21:27
Ага. А ещё Z2.
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 21:29
Виталий, такой пак у меня есть Biggrin
Интересуют еще кассеты с минимальным шумом.
Найти все сообщения
 
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-03-2014 21:37
(18-03-2014 20:19)Yuko писал(а):  Владимир, ну ты же глазастый,молодец. Не купишь подделку. Советов давать не буду, но не благодарное это дело указывать что и как писать продавцам. Не оценят.
Юра,я много лет связан с товарно-денежными отношениями.Скажу из своего опыта,самые выгодные сделки те,что основаны на открытости и честности как продавца,так и покупателя.И именно долгосрочные отношения приносят наибольшие дивиденды.Это если речь идет о серьёзном бизнессе,а не о ...

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Yuko , Slik , Huckebein , Алекс1965 , Ниро , meloman1 , romany , Valet , YURCO , alex7887 , Nikolas83


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 130 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS