sergos 2
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: sergos 2 / 09-07-2014 12:32
(09-07-2014 08:55)doom писал(а):  Мне лично при встрече Сергуня сказал,что его кабеля уделали Валгаллу!!!
Ну тогда это на его совести... хотя заявление слишком уж опрометчивое. Впрочем, вполне могло иметь место быть... в определённых сетапах кабель похуже будет предпочтительнее, т.к. скрадывает недостатки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: sergos 2 / 09-07-2014 13:22
(09-07-2014 12:32)Boostaddict писал(а):  
(09-07-2014 08:55)doom писал(а):  Мне лично при встрече Сергуня сказал,что его кабеля уделали Валгаллу!!!
Ну тогда это на его совести... хотя заявление слишком уж опрометчивое. Впрочем, вполне могло иметь место быть... в определённых сетапах кабель похуже будет предпочтительнее, т.к. скрадывает недостатки.
Прикольно . Biggrin Я всегда старался выявить и исправить косяки,а не маскировать их мутняком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , tomash , Спэйс
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 09-07-2014 14:04
(09-07-2014 13:22)petr.solo1223 писал(а):  
(09-07-2014 12:32)Boostaddict писал(а):  
(09-07-2014 08:55)doom писал(а):  Мне лично при встрече Сергуня сказал,что его кабеля уделали Валгаллу!!!
Ну тогда это на его совести... хотя заявление слишком уж опрометчивое. Впрочем, вполне могло иметь место быть... в определённых сетапах кабель похуже будет предпочтительнее, т.к. скрадывает недостатки.
Прикольно . Biggrin Я всегда старался выявить и исправить косяки,а не маскировать их мутняком.
когдато я сделал своему приятелю самый простенький межблочник из Силтеча, для виниловой вертушки, так на следующий день он мне его вернул, сказал, что вместе со всеми вкусностями повылазила куча косяков типа сильного треска пластинки, гула винила и рокота мотора. Странный, а я ему хотел ещё поменять провода в тонарме Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gravy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Oekraïne
Сообщений: 79
Репутация: 41
RE: sergos 2 / 09-07-2014 14:16
Интересно, а что странного? Человеку не подошел провод, он честно в этом признался и вернул его. Или нахаляву и уксус сладкий?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: sergos 2 / 09-07-2014 14:28
(09-07-2014 14:16)Gravy писал(а):  Интересно, а что странного? Человеку не подошел провод, он честно в этом признался и вернул его. Или нахаляву и уксус сладкий?
Если всё как описано,то реально странный, потому что вместе со слышимыми артефактами человек добровольно отказался от целого пласта музыкальной информации изначально заложенной в фонограмме. И вместо того чтобы исправить питание вертушки,помыть пластинки и т.д он от лени и глупости решил пойти другим путём.
(Отредактировал 09-07-2014 в 14:29 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Александр Ю. , ms142 , sergos , Boostaddict , Roulss , tomash , Denis77 , romera , Siroga0808 , Provizor , slyhach
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: sergos 2 / 09-07-2014 16:25
(09-07-2014 13:22)petr.solo1223 писал(а):  Прикольно . Biggrin Я всегда старался выявить и исправить косяки,а не маскировать их мутняком.
Ну а если чел находился в зоне комфорта, его всё устраивало...и тут принесли ему мега-кабель и вместо привычного ему саунда он получил массу непонятно чего? Что проще - распродать всю технику, потом потратить кучу денег, нервов и времени на поиски нужных компонентов.... или просто вернуть кабель и опять вернуться в зону комфорта?
Я с такими товарищами сталкивался... когда чел настойчиво предпочитал убогий ресивер балансному стереотракту...
При этом ресивер на ВЧ выедал мозг так, что я поневоле морщился..А человек называл это "сочностью"...
И что такое "переиграть" в данном контексте?
Я не говорю, что кабели ТС хуже или лучше фирменных, просто каждый меряет своим мерилом. И у каждого своя правда.

Ну и не мог пройти мимо - Sergos примите к сведению , что "CH" в таких словах как Furutech, Siltech , Technics читается как "К" ( слова греческого происхождения)..
(Отредактировал 09-07-2014 в 16:32 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , romera , Provizor , serapion1984
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: sergos 2 / 09-07-2014 17:05
(09-07-2014 16:25)Boostaddict писал(а):  Я с такими товарищами сталкивался... когда чел настойчиво предпочитал убогий ресивер балансному стереотракту...
При этом ресивер на ВЧ выедал мозг так, что я поневоле морщился..А человек называл это "сочностью"...
С такими все сталкиваются. Это реальность. Точно также как не каждый будет покупать бутылочку дорогого вина, или коньяка. Кто то предпочтет на эти деньги купить много "паленой" водки. Каждому свое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , sergos , MetalMan , romera , Boostaddict , zolotov , Siroga0808 , Provizor , serapion1984 , FiLiN , slyhach
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 10-07-2014 14:11
Читая ветку, я обратил внимание, что очень многие сомневаются, насколько хорош может быть кабель самопального (моего) изготовления, даже если он из фирменного сырья. Дабы не быть голословным, хочу предложить уважаемому собранию следующее: я изготавливаю из проводника Силтек межблочный кабель топ-класса, а затем отправляю его вместе с оригинальным фирменным кабелем Силтек интересующемуся лицу для сравнения звучания. Оригинальный кабель так же будет высокого уровня. Естественно залог тоже должен быть высокого уровня, сами понимаете, риск большой.
Какие будут мысли уважаемого собрания по поводу этого предложения?
(Отредактировал 10-07-2014 в 14:12 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Denis77 , Provizor
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: sergos 2 / 10-07-2014 14:47
(10-07-2014 14:11)sergos писал(а):  Естественно залог тоже должен быть высокого уровня, сами понимаете, риск большой.
Какие будут мысли уважаемого собрания по поводу этого предложения?
А Косте (квадрокот) без залога отправите ? А то ваше "про большой риск" совсем на другие мысли наводит. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , AngeL , Ato , Serpens , FiLiN
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: sergos 2 / 10-07-2014 15:05
Ну да .... возьмёте залог и тю - тю Tongue0011 Я бы послушал, но без залога, под честное слово, можно даже коллективное Party0016

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 10-07-2014 16:58
(10-07-2014 15:05)Nick Cave писал(а):  Ну да .... возьмёте залог и тю - тю Tongue0011 Я бы послушал, но без залога, под честное слово, можно даже коллективное Party0016
Я так понимаю, что моё честное слово в качестве гарантии того, что никого кидать не собираюсь, уже ничего не значит?
Или ваше слово крепче моего?
Или я уже кого-то кинул?
Да и с какой радости я буду доверять вашему слову, если ко мне доверия вы не испытываете?
А ситуация наоборот; я вам кабели, а вы мне честное слово, а потом тю-тю?

(10-07-2014 14:47)petr.solo1223 писал(а):  
(10-07-2014 14:11)sergos писал(а):  Естественно залог тоже должен быть высокого уровня, сами понимаете, риск большой.
Какие будут мысли уважаемого собрания по поводу этого предложения?
А Косте (квадрокот) без залога отправите ? А то ваше "про большой риск" совсем на другие мысли наводит. Wink
Костя ко мне не обращался.
(Отредактировал 10-07-2014 в 17:21 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: sergos 2 / 10-07-2014 17:41
(10-07-2014 16:58)sergos писал(а):  Какие будут мысли уважаемого собрания по поводу этого предложения?
Так это ж была ваша идея дать на прослушку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 10-07-2014 18:21
(10-07-2014 17:41)petr.solo1223 писал(а):  
(10-07-2014 16:58)sergos писал(а):  Какие будут мысли уважаемого собрания по поводу этого предложения?
Так это ж была ваша идея дать на прослушку.
Конешно же идея моя, это для сомневающихся, если они хотят для себя развеять эти сомненияWink
Ну, а если нет, так нет, понимаю, не каждый решитсяУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: sergos 2 / 10-07-2014 19:17
По ходу чтения пьесы возникла здравая ( или совсем наоборот ) мысль о том, что может во время какой то более менее крупной встречи форумчан посвятить некоторое время "войне" украинских кабельных самодельщиков против проверенных брендовых изделий. Учитывая, что имеют место заявления типа : "мой кабель стоит 150, а играет на 500", то с пятьюстами и сравнивать, дабы не обижать мастера недоверием. Я думаю, что в выигрыше останутся все. Те кто безосновательно задирал нос, расслабятся, а те кто достоин уважения его и получат. Бренды по любому останутся при большем количестве почитателей в силу вполне обоснованных причин.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ato , Provizor
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: sergos 2 / 10-07-2014 19:52
Цитата:мой кабель стоит 150, а играет на 500
BiggrinBiggrinBiggrin

обычно, к "мастеровым" идут, когда "малость" не хватает на "фирмУ"... где то так втрое вчетверо=малость...
ну или: "не могу я эти валкхалы жрать проклятые,за виртулдинамилось в ушах. хоть бы плетенья нового поглядеть, тульского!, слухи ходють" )))
так что 500 - это, естественно, цена вторички (обычно половина ритейла).
В данном случае, нужно рассматривать= мой за 150, играет как "фирмА за штуку ритейла".

Результат весьма прогнозируем по теории вероятности Party0012
да, и без теории, вполне

Тролим дальше )))
(Отредактировал 10-07-2014 в 19:58 mfgroup.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: sergos 2 / 10-07-2014 20:03
Теория вероятности это же не реалии бытия.
И я предложил взять за основу слова самого самодельщика дабы не обидеть человека что то реально сделавшего. Я думаю очевидно, что выставить свою продукцию не побоятся 2-3-4 человека не больше.
Да и кабель самодельщика на вторичке же не будет стоит те же 150 начальных. Поэтому имеет смысл сравнивать новое с новым, б/у с б/у.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: sergos 2 / 10-07-2014 20:12
(10-07-2014 19:17)Siroga0808 писал(а):  По ходу чтения пьесы возникла здравая ( или совсем наоборот ) мысль о том, что может во время какой то более менее крупной встречи форумчан посвятить некоторое время "войне" украинских кабельных самодельщиков против проверенных брендовых изделий. Учитывая, что имеют место заявления типа : "мой кабель стоит 150, а играет на 500", то с пятьюстами и сравнивать, дабы не обижать мастера недоверием. Я думаю, что в выигрыше останутся все. Те кто безосновательно задирал нос, расслабятся, а те кто достоин уважения его и получат. Бренды по любому останутся при большем количестве почитателей в силу вполне обоснованных причин.
Сергію, при всьому Party0012, хочу зауважити, що в аудіо нічого універсального НЕ ІСНУЄ. Ну майже нічого. Scared0012
Те, що в одній системі буде грати, в іншій-не буде.
На мій погляд формат порівнянь міг би бути такий:
кожен представляє свою концепцію звуку в побудованій системі із своїми кабелями. Потім порівнюєм концепції.
Як це зробити у форматі зустрічі форумчан не маю уяви.
Може Ви щось запропонуєте. Love0030
(Отредактировал 10-07-2014 в 20:15 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali_t
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: sergos 2 / 10-07-2014 20:21
А вот здесь я с Вами , Константин, согласен на все 100% (и без исключений). Когда человек начинает к чему то стремиться, то индивидуальность себя рано или поздно проявляет по полной. И общих рецептов пока судя по всему не наблюдается. (Разве что когда нас всех оденут в белые халаты (за непонятное массам увлечение), то тогда одна надежда - попасть в палату по увлечениям. лампочка к лампочке, камешек к камешку, и все это разбавить шнурочками Happy0196 )
(Отредактировал 10-07-2014 в 20:21 Siroga0808.)

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 10-07-2014 20:45
(10-07-2014 20:12)quadrokot писал(а):  
(10-07-2014 19:17)Siroga0808 писал(а):  По ходу чтения пьесы возникла здравая ( или совсем наоборот ) мысль о том, что может во время какой то более менее крупной встречи форумчан посвятить некоторое время "войне" украинских кабельных самодельщиков против проверенных брендовых изделий. Учитывая, что имеют место заявления типа : "мой кабель стоит 150, а играет на 500", то с пятьюстами и сравнивать, дабы не обижать мастера недоверием. Я думаю, что в выигрыше останутся все. Те кто безосновательно задирал нос, расслабятся, а те кто достоин уважения его и получат. Бренды по любому останутся при большем количестве почитателей в силу вполне обоснованных причин.
Сергію, при всьому Party0012, хочу зауважити, що в аудіо нічого універсального НЕ ІСНУЄ. Ну майже нічого. Scared0012
Те, що в одній системі буде грати, в іншій-не буде.
На мій погляд формат порівнянь міг би бути такий:
кожен представляє свою концепцію звуку в побудованій системі із своїми кабелями. Потім порівнюєм концепції.
Як це зробити у форматі зустрічі форумчан не маю уяви.
Може Ви щось запропонуєте. Love0030
Хіба-що на базі якогось салону, можливо.

toyo отредактировал сообщение 10-07-2014 21:28:

1.6 Оверквотинг. (+1 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: sergos 2 / 11-07-2014 00:04
(10-07-2014 19:52)mfgroup писал(а):  В данном случае, нужно рассматривать= мой за 150, играет как "фирмА за штуку ритейла".
Без мухлежа никак нельзя сделать за 150 - четыре порядочных разъема не дадут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS