Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 16:42
(26-10-2014 15:50)serpens писал(а):  Вообще-то используются, и ценники совсем не радуют. Твою неприязнь к ним знаю, поэтому в расчет не беру. Кстати, ты знаешь много серьезных фирм, которые выпускают акустику на ШП?
Не знаю ни одной. Т.к. шп это априори не серьёзно.

Цитата:А сейчас сам Фостекс запустил линейку домашнего хай-фая, ценник от 1300 до 13000 евро. Причем отдельно динамики такие не продаются.
Спасибо за инфу. Погуглю. Аж интересно стало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 17:29
(26-10-2014 15:56)VladimirNB писал(а):  Вы имели возможность сравнивать их всех с Dynaudio Contour 3.4 ?
Опишите чем именно они лучше по звучанию, что больше понравилось? В чем уступают?
С Контурами не сравнивал. Это не имеет никакого смысла. Это полярно разные АС. И с Динами, и между собой. Поэтому я написал ранее что какждому свое. Но что их точно выделяет относительно Dynaudio это способность создавать карнавал и безудержное веселье. Они созданы из эмоций. Диски казалось бы отправленные в чулан вдруг начинают играть богатыми красками. И на этом фоне тестовые CD уже не заставляют "впечатляться".
Ну и собственно говоря про усиление даже не говорю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 17:39
(26-10-2014 17:29)All007 писал(а):  ...Но что их точно выделяет это способность создавать карнавал и безудержное веселье.
Спасибо! Вы очень точно охарактеризовали звучание. Все записи звучат как мюзикл, весело и безудержно задорно. Даже грустные и тревожные. В общем барахло, а не акустика. Ее задача воспроизводить то что на них подано, а не то что им хочется или они умеют. Wink
Или вы не совсем точно их охарактеризовали, что наиболее вероятно. И поэтому я имею полное право усомниться в полезности ваших советов. Тем более что Проаки разные слушал, Аудиофизики тоже слушал, и тоже не одну модель, Спендоры недорогие (2000 баксов) слушал, вообще не интересно.
Так что мы все разные. И посему прежде чем советовать, надо самому во всем разобраться, переслушать, сравнить. А потом уже и выступать в роли советчика.

(26-10-2014 17:29)All007 писал(а):  С Контурами не сравнивал. Это не имеет никакого смысла. Это полярно разные АС.
В чем же заключается столь разительная разница, аж до полярности?
Расскажите подробно пожалуйста. Впрочем как вы можете рассказать, если не сравнивали.Wink
(Отредактировал 26-10-2014 в 17:41 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 17:46
(26-10-2014 17:29)All007 писал(а):  …. способность создавать карнавал и безудержное веселье. Они созданы из эмоций….
Вы вообще представляете что знают о карнавалах в том городке в Дании, где 300 дней в году идет дождь?
Embarrassed
Что удивительно, судя по другим датским производителям, с погодой у них, все же, получше….
Biggrin

(26-10-2014 17:39)VladimirNB писал(а):  В общем барахло, а не акустика. Ее задача воспроизводить то что на них подано, а не то что им хочется или они умеют. Wink
Ну вот!
Суровые луганские парни тоже не знают.
Sad
(Отредактировал 26-10-2014 в 17:47 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , cosmos , tomash , slava.sokolov
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 18:03
Володя я Вам описал свои ощущения от опыта владения. Речь идет о Нитах, Спендорах и Физиках. Причем здесь Проаки? Вы видели те модели что я Вам указал?
Далее. Что касается эмоциональности. Даже не пытайтесь меня подловить или запутать. Эмоциональность это не синоним эпитета "весело". Если требуется передать трагизм или печаль будьте уверены эти АС выжмут из Вас все, на Вы способны.
И это отнюдь не фантазии АС. Это то, что хорошо знакомо всем тем кто работает с музыкантами и владеет муз. инструментами. И это всегда есть в качественных фонограммах. Но редкие АС способны донести эмоциональность, вовлеченность, полифоничность. Никакой при этом отсебятины. И разумеется всё тонально верно.
Заметьте Владимир я не спрашиваю Вас о том какие Спендоры, Физики Вы слушали, в каком сетапе. Потому как мне совершенно очевидно, что Вы либо не имеете никакого опыта с этими брендами, либо лукавите. Либо первое и второе одновременно. Что вероятнее всего.
(Отредактировал 26-10-2014 в 19:49 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , black label , cosmos , Г-н Кабаяши , Serpens , tomash , VNV73
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 18:39
(26-10-2014 12:46)K.V.V. писал(а):  ...обижаетесь, что другие не разделяют Ваши увлечения...
Вы прикалываетесь? Посмотрите сколько людей, которые не имею дома акустики обсуждаемой фирмы, постоянно читают эту ветку, бесконечно пишут в ней, и даже почти живут в ней! Да то что никого не интересует, туда никого вообще затянуть невозможно! А тут только под вашим постом посмотрите сколько "ненавистников" подписалось: " groove , audin1970 , serpens , alexo , Г-н Кабаяши , Supermurzic , thy , edgar , Kladov$4ik , Mystery , diletant-007 , mihail , vd-two". Молодцы! Тратят свое свободное время, видимо не дает им эта тема спокойно жить! Happy0196

(26-10-2014 18:03)All007 писал(а):  Володя я Вам указал свои ощущения от опыта владения. Речь идет о Нитах, Спендорах и Физиках. Причем здесь проаки? Вы видели те модели что я Вам указал.
Конечно видел! Смотрим еще раз ваше сообщение 2188.

(26-10-2014 12:58)All007 писал(а):  Хоть вопрос и не мне адресован. И имеет к теме ветки косвенное отношений, но выражу своё мнение. NEAT, Spendor, PMC, ряд моделей AUDIO PHYSIC, Harbeth,ProAc, ATC. Они как минимум не хуже.
Разве это не вы писали? Или так, чисто машинально написали первое что на ум пришло?
(Отредактировал 26-10-2014 в 18:45 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 19:04
Я тут писать не собирался. Но коль меня записали в ненавистники, отмечусь Улыбка
Во всех ваших постах явно или неявно звучит- нет лучше передметов (все знают каких), чем предметы брендов таких то (все знают каких). А это не так. Всего лишь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , Serpens , K.V.V. , audin1970 , VNV73 , alexo , edgar , slava.sokolov , tomash
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 19:08
Уважаемые товарищи, гости этой ветки. Не совсем понимаю, к чему перечислять наименования многочисленных,
именитых брендов и говорить, что они не хуже - вы думаете, я в этом сомневаюсь?
Причем писавший это, сам, ни на минуту не сомневается, что Dynaudio, стоит в одном ряду с ними.
Так в чем дело - мне оправдываться, что мой выбор пал именно на Dynaudio?
Мне кажется(еще раз читаю название ветки), что ситуация достигла абсурда.
Как говорится: чувствуйте себя, как дома, да не забывайте, что в гостях. И всем, добрый вечер.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioTomCat , Сергей Юрич , seam777 , shpulin
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 19:17
(26-10-2014 18:39)VladimirNB писал(а):  Конечно видел! Смотрим еще раз ваше сообщение 2188.
Смотрим Ваш пост №2191. И далее мой ответ. Я отвечал на Ваш вопрос.
PS К Проакам я отношусь сложно. Но это моё отношение. Отдать должное им тем не менее нужно. Это очень талантливые АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 19:18
(26-10-2014 19:08)black label писал(а):  Уважаемые товарищи, гости этой ветки. Не совсем понимаю, к чему перечислять наименования многочисленных, [align=left]именитых брендов и говорить, что они не хуже
Так ответ прост. Зависть и сомнение в собственной правоте. Мол мы такие продвинутые накупили себе ... ах каких брендов продукции, а никто со стороны и не хвалит и не ругает. И вообще не вспоминает. Вот бесятся от бессилия и злобы, и не вылазят из ветки про Dynaudio.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 19:33
(26-10-2014 19:18)VladimirNB писал(а):  Так ответ прост. Зависть и сомнение в собственной правоте. Мол мы такие продвинутые накупили себе ... ах каких брендов продукции, а никто со стороны и не хвалит и не ругает. И вообще не вспоминает. Вот бесятся от бессилия и злобы, и не вылазят из ветки про Dynaudio.
Владимир. Я очень редкий читатель этой темы. Больше по "долгу службы". Но не сдержусь. Уж простите.
Вы слишком переоцениваете собственную значимость и значимость Dynaudio. Я не вижу и не слышу чему завидовать и с чего бесится. Не та это акустика, о которой мне хотелось бы мечтать, а иметь и подавно нет желания. При всём моём уважении к ней.
Она вам подошла? Вот и славно. Что ж вы так напрягаетесь всем доказать, что она лучшая? Ведь это не так.
(Отредактировал 26-10-2014 в 19:37 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Serpens , Kladov$4ik , tomash , mihail , K.V.V. , alexo , edgar , alex0665 , slava.sokolov
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 19:35
Нет, Владимир, вы ошибаетесь. K.V.V. демонстрирует годный троллинг, прямо мастер класс. А вы - пример того, кому он адресован. Это моя имха.
И еще. Не дай бог производителям таких продвиженцев, как вы. Своей фанатичностью вы распугиваете людей, заставляете не воспринимать эту фирму всерьез. Это не тампакс и дирол, которые вдалбливаются на тв каждые двадцать минут. Здесь требуется другой подход.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Г-н Кабаяши , selivan , VNV73 , alexo , slava.sokolov , tomash
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 19:46
Объективности ради - Dynaudio, всё таки лучшее из трёх так активно пиаренных брендов. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 20:16
Петя, тут такое дело... В общем, лучшее из трех. (точка) или лучший из трех (...) брендов. Это раз.
И из каких трех? Я не видел других брендов с таким пЕаром. Не бренд, а бред. Это два.

Знатоки Динаудио, подскажите, пожалуйста. А что, надо купить колонки за 10-20 тыс долларов, и менять в них проводку?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 20:22
(26-10-2014 20:16)serpens писал(а):  И из каких трех? Я не видел других брендов с таким пЕаром. Не бренд, а бред. Это два.

Знатоки Динаудио, подскажите, пожалуйста. А что, надо купить колонки за 10-20 тыс долларов, и менять в них проводку?
Из трех, имелось ввиду АК, Винсент, Даудио.
Нет, ну провода можно везде поменять.
А по сути, Даудио хорошая контора, но цена на их изделия очень сильно завышена. Но все из-за того что в Дании большие, очеень сильно большие налоги, и жизнь там дорога ...
И будем надеяться , чтобы хоть как то снизить себестоимость ас, производитель тулит в ас лапшу китайскую и посредственные терминалы.
(Отредактировал 26-10-2014 в 20:27 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 20:27
(26-10-2014 20:22)cosmos писал(а):  Из трех, имелось ввиду АК, Винсент, Даудио.
Не совсем. Не Квест,а NAD.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 20:28
(26-10-2014 20:27)petr.solo1223 писал(а):  Не совсем. Не Квест,а NAD.Biggrin
Тогда четырех ...

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 20:40
(26-10-2014 19:33)toyo писал(а):  Она вам подошла? Вот и славно. Что ж вы так напрягаетесь всем доказать, что она лучшая? Ведь это не так.
Смотрите шире.
Мне абсолютно все равно кто что слушает дома. Это его личное дело. Но спасибо всем кто ненавидит Динаудио (а тема то как раз про Динаудио), но регулярно, как на работу заходит почитать в эту ветку, написать о своем негативном отношении, или в крайнем случае поддержать тех кто относится негативно. Happy0065
Есть акустика и получше, спору нет. Но и значительно дороже. Все вышеперечисленные несколькими постами выше бренды акустики играют очень хорошо некоторые стили и жанры. Но далеко не всеядны. Я много чего переслушал, и в каждом бренде безусловно есть очень хорошие модели, одни безупречно отыграют легкий джаз, другие фантастически точно воспроизведут звучание рояля, третьи ......... и так далее. При этом они легко переиграют Динаудио именно в на такой музыке. Но по универсальности я пока в приемлимых ценах ничего лучше не нашел. На мой естественно слух.
А теперь почитайте что пишут оппоненты. Они каждый по отдельности ставит свою акустику значительно выше чем Динаудио. При этом не имея как правило личного опыта сравнительного прослушивания, утверждают что обыгрывают во всем. Это не правда, это их личный вымысел. На каких то жанрах да, играют лучше, на других, намного хуже. Это объективная реальность.
Впрочем пока хватит.Улыбка

(26-10-2014 20:28)cosmos писал(а):  Тогда четырех ...
А у вас и многих других есть средства на более дорогое? Или абы .... ? Умничать от скуки любят все. А как дело доходит до конкретных действий, так сразу один и тот же ответ: дорого, денег нет. А если я ошибаюсь, и они у вас есть, то милости прошу, сообразим хорошо звучащую систему. При чем готов за ваши деньги привезти вам домой пару-тройку комплектов, собрать у вас дома, показать, и дать возможность насладиться процессом выбора.
Когда в гости ждать?
(Отредактировал 26-10-2014 в 20:45 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
diletant-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Волынь
Сообщений: 1 281
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 20:51
Вова не нужно меня записывать в "ненавистники"
мне не за что ненавидеть акустику динаудио. она деньги у меня не украла и гонореей не заразила. меня просто эта марка не интересует.
а согласился я с Виталием так как мне кажеться логичной его точка зрения ,не более.
а акукстику динаудио я слышал в самой лучшей и подобранной системе- у тебя дома.забыл?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edgar
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 26-10-2014 21:00
Володь, чем больше я живу, чем больше слушаю, вижу, читаю, чувствую, тем больше мне хочется залезть в винтаж .... Увы, но это так. Против динов ничего не имею, слышал их хорошо звучащими(приготовленными), но домой себе их не хочу, хотя сейчас смог бы позволить себе их купить. На С1 точно бы смог собрать деньги. НО, тянуть дальше ... Провода от тыщи и выше, усилители с конскими ценниками за легкое б.у. Нееее, спасибо. Есть методы в сто крат проще, тот звук, которого я бы хотел достичь у себя дома я знаю. Свой вектор я выбрал давно. Спасибо это тем кто дал мне возможность услышать как звучат их системы))))
Сейчас, в то время когда я могу остаться без жилья, мне хочется собрать переносную систему из комп дак усил для наушников наушники, а это как ни крути 4$к не менее.( если мне повезет и в наушники я вкладу около 500 за б.у. И дак около 1$к-1.5$к) Nowink Пока мне хватит.
А домой .... Как Бог даст ... Буду рад видеть всех, даже тех кто дульки мне тычет Biggrin
PS: Писал писал, да не описал все что хотел сказать. Так вот, если против ДА я не имею ничего, но вот против ак и Винсент ... Увы. Считаю что ак вообще портит звук системы, какой бы цены он не был. Винсент вносит в звук синтетический окрас.
(Отредактировал 26-10-2014 в 21:19 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: diletant-007 , alex0665


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS