Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 17:19
(01-02-2015 16:44)Mystery писал(а):  Хорошим источником может выступить и Dac, самое главное высокого качества сигнал на него подать.
+100500. Читаю и не могу понять, что дины с сонаром делают Улыбка У меня тоже был асус D1, быстро был заменен на цап, и тут появилось то чего хотелось.



Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 18:50
(01-02-2015 16:02)Andrey-1973 писал(а):  tomash ,а почему у тебя не Дины? Ну ведь все так круто и точно, да и с усилением проблем нет, купил emotiva и все четко, быстро, детально и голографически четко.

"Да по своей конструкции, они концептуально приближаются к С1." , так и Запорожец по концепции похож на Мерседес, жопу перевезет из пункта А в пункт В.
А если серьезно, то Контурам до С1 , как раком до луны.
Может и раком. Но конструктивно есть некоторые сходства.
Как впрочем и радикальные отличия от 1.3
Звук другой конечно. Ты, наверное, в лоб сравнивал 1.4 и С1? На каком сетапе?
Расскажешь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 18:55
tomash , нужно в лоб сравнивать?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 19:00
Цитата:+100500. Читаю и не могу понять, что дины с сонаром делают Улыбка У меня тоже был асус D1, быстро был заменен на цап, и тут появилось то чего хотелось.
Скорее всего человек не может всё и сразу потянуть финансово + психологически, так как муки выбора особенно без особых практических знаний никто не отменял, тем более как я понял он целит на многоканальный процессор, которые для большинства форумчан сущий мрак.Скорее всего с источника в этом случае стоит начать, потом усиление, кабели в последнюю очередь.
(Отредактировал 01-02-2015 в 19:01 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 19:08
(01-02-2015 16:38)Флудимир писал(а):  Чтобы не было непоняток - у меня контуры 1.3 без суффиксов, самая первая версия как я понимаю.

Спасибо за пост по теме, так советуйте и предлагайте, товарищи. Емотива принимается, если вариантов лучше никто не предложит попробую её послушать.
А хороший источник - исключительно сд плеер?
Совет Вам на $$$ Улыбка
Делаете так... Форум это хорошо, но будет существенно лучше если вы возьмете под мышку свои контура, вкусный тортик и навестите местного спеца. В Харькове есть такие. И на форуме есть, договоритесь. Думаю, не откажутся.
Плюс затеи в том, что у такого спеца точно будет адекватное усиление, источник итд в подготовленном помещении.
Вы все СВОИМИ ушами услышите и поймете.
Возможно, за такое мероприятие придётся заплатить и тортиком не обойдешься, зато получите бесценный опыт.
А уже потом на форуме отпишитесь о результатах!Улыбка

(01-02-2015 18:55)Andrey-1973 писал(а):  tomash , нужно в лоб сравнивать?
В идеале, да Улыбка Слуховая память кортка. И на одном и том же сетапе желательно, не?
Ты так и не сказал на каком сетапе слушал 1.4 и С1..
(Отредактировал 01-02-2015 в 19:32 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 19:32
Флудимир,расскажите подробнее о своем представлении многоканала для прослушивания музыки. Что будет в качестве источника,какие планируете процессор и многоканальный усилитель? Надеюсь осознаете во сколько Вам станет такая идея на Dynaudio Contour,учитывая покупку центральной и тыловых АС из этой серии + качественный музыкальный сабвуфер Shocked Про кабельную продукцию пока не говоримWink
Просто хочеться услышать от Вас какую то концепцию,а то уже начали предлагать Вам стерео усилители к акустике (можно конечно начать со стерео,потом докупить 3-канальный мощник,но это еще дороже будет).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 19:55
tomash , слуховая помять не у всех короткая.
Зачем сравнивать Контура и С1 лоб в лоб? Сравнивают более-менее одинаковые пасочки, а С1 сразу слышно.
По поводу усилителей, я уже писал не один раз с чем слушал, не вижу смысла повторятся, да и тебе, оно не о чем не скажет. Это мой личный опыт, я в отличии от ...... , без проблем озвучил Контура 1,4 и прекрасно понимаю что это за АС.
С С1 все гораздо сложнее и в тоже время проще, они на порядок лучше Контуров и что бы это услышать, не нужно притягивать домой Контура и сравнивать их лоб в лоб. Достаточно иметь нормальный слух и немного ЛИЧНОГО опыта, а запустить С1 еще проще, так как они достаточно податливы на усиление. Огромный минус С1 ихняя глубина, как не крутил и вертел, но в моей комнате им мало места, а каждый раз выдвигать что-бы послушать это слишком.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Sheridan , LionArt
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 20:01
(31-01-2015 00:51)Флудимир писал(а):  А в лс вы трехканальный мощник как раз советовали Улыбка Что скажет сообщество?
Насколько я помню, то писал я это, когда ещё была неизвестна акустика и Вы были в процессе поиска. Ну а Контуры просто более требовательны.
Если интересует звук в стерео, то я бы использовал вышеуказанные моноблоки на фронтальные каналы, а этот трёхканальник - на остальные.
Если же цель исключительно многоканальная музыка и по деньгам не потянете 1+1+3, то тогда - да.. этот трёхканальник на фронтальные три канала, а на оставшиеся - уже что есть...

А вообще-то, если Вы изначально были настроены на многоканал и на данный момент не располагаете значительными свободными средствами, то Контуры - далеко не самый удачный выбор.
(Отредактировал 01-02-2015 в 20:08 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 20:09
(01-02-2015 16:02)Andrey-1973 писал(а):  tomash ,а почему у тебя не Дины? Ну ведь все так круто и точно, да и с усилением проблем нет, купил emotiva и все четко, быстро, детально и голографически четко.

"Да по своей конструкции, они концептуально приближаются к С1." , так и Запорожец по концепции похож на Мерседес, жопу перевезет из пункта А в пункт В.
А если серьезно, то Контурам до С1 , как раком до луны.
Сравнивал в лоб Контура 1.3 с С3. Полностью согласен с Андреем, кроме одного - у нас говорят - до Киева раком Улыбка. А для киевлян это было-бы слишком быстро, совсем рядом Biggrin.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 20:25
(01-02-2015 19:55)Andrey-1973 писал(а):  tomash , слуховая помять не у всех короткая.
Зачем сравнивать Контура и С1 лоб в лоб? Сравнивают более-менее одинаковые пасочки, а С1 сразу слышно.
По поводу усилителей, я уже писал не один раз с чем слушал, не вижу смысла повторятся, да и тебе, оно не о чем не скажет. Это мой личный опыт, я в отличии от ...... , без проблем озвучил Контура 1,4 и прекрасно понимаю что это за АС.
С С1 все гораздо сложнее и в тоже время проще, они на порядок лучше Контуров и что бы это услышать, не нужно притягивать домой Контура и сравнивать их лоб в лоб. Достаточно иметь нормальный слух и немного ЛИЧНОГО опыта, а запустить С1 еще проще, так как они достаточно податливы на усиление. Огромный минус С1 ихняя глубина, как не крутил и вертел, но в моей комнате им мало места, а каждый раз выдвигать что-бы послушать это слишком.
Ты молодец. Ты в отличии от.... с личным опытом и хорошим слухом.
Я это понял. Но я думаю, всем будет интересно узнать чем же ты "без проблем озвучил" контуры. Не окажешь честь повториться?
И на чем слушал С1? Или это большой секрет?
Я лично только два раза получил приемлемый для себя результат в озвучке контуров. Это Аудио Ресерч D70 и небзсизвестный авторский усилитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 20:26
Цитата:+100500. Читаю и не могу понять, что дины с сонаром делают Улыбка У меня тоже был асус D1, быстро был заменен на цап, и тут появилось то чего хотелось.
Скорее всего человек не может всё и сразу потянуть финансово + психологически, так как муки выбора особенно без особых практических знаний никто не отменял, тем более как я понял он целит на многоканальный процессор, которые для большинства форумчан сущий мрак.Скорее всего с источника в этом случае стоит начать, потом усиление, кабели в последнюю очередь.
Я бы и сам ответил Улыбка Дины с ксонаром на данный момент играют, т.к. были приобретены (точнее взяты на прослушивание) всего неделю назад. Финансово у меня сейчас есть +-2к$ чего должно хватить на один или два компонента, но направление куда их потратить пока не определено. Согласен что ксонар сейчас самое слабое звено в тракте, так что в идеале бы первым взять процессор, но какой или хотя бы по каким критериям - непонятно.
Цитата:Делаете так... Форум это хорошо, но будет существенно лучше если вы возьмете под мышку свои контура, вкусный тортик и навестите местного спеца. В Харькове есть такие. И на форуме есть, договоритесь. Думаю, не откажутся.
Пока все с кем я общался в Харькове имели только стерео

Цитата:расскажите подробнее о своем представлении многоканала для прослушивания музыки. Что будет в качестве источника,какие планируете процессор и многоканальный усилитель? Надеюсь осознаете во сколько Вам станет такая идея на Dynaudio Contour,учитывая покупку центральной и тыловых АС из этой серии + качественный музыкальный сабвуфер Shocked Про кабельную продукцию пока не говоримWink
По поводу акустики - контуры1.3 уже есть, а добрать центр и тылы не выйдет в такую уж большую сумму - на центр рассматриваю аудиенс122С (все равно других вариантов нет, а этот центр как говорят форумчане очень даже хорошо звучит), на тылы - контуры1 / аудиенс42 / дм26 - все это выйдет в 1000-1200 максимум. Саб пока не рассматриваю вообще, не хочу даже начинать споров на эту тему - его всегда можно добавить потом.

Цель всей системы - максимальное качество воспроизведения многоканального звука на блюреях с современными форматами, ну и двд с дтс. Насколько я понимаю для несжатого 5.1 кроме хдми не подходит ничего, значит точно нужен достаточно современный процессор в котором будет хдми. Источник - сначала пк, после, если услышу существенную разницу - плеер вроде оппо или дюны со стримлоком, NAS как хранилище музыки и видео. Как усиление проще всего было бы использовать пятиканальный мощник, но перспективы найти достаточно мощный и хорошо звучащий аппарат кажется невелики, поэтому возможны самые разные варианты. Ну и по возможности буду пробовать разные кабеля.
Центр и тылы скорее всего буду покупать после того как будет чем их озвучивать, не заранее.

И напомню что сетап для рок музыки, по разному записанной, что как мне кажется задает свой вектор в требованиях к звучанию системы.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 20:28
Цитата:Сравнивал в лоб Контура 1.3 с С3
Причем тут С3?
Речь идет о С1 и 1.4. Конструктивно, есть сходство. И не одно.
А С3 и 1.3 это совсем разные АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 20:42
Цитата:Как усиление проще всего было бы использовать пятиканальный мощник, но перспективы найти достаточно мощный и хорошо звучащий аппарат кажется невелики
Советую присмотреться к Американским 5ти канальным мощникам, таких брендов как Парасаунд, Атком, B&K, Брайстон, Акурус и т.д, за частую это мощные аппараты которые хорошо контролируют АС и стоят в пределах разумного, есть вариант закрыть ваш вопрос таким образом.
(Отредактировал 01-02-2015 в 20:42 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 20:49
tomash , я уже когда-то тебе говорил, иногда лучше молчать чем говорить.
Озвучить, это не втыкания чего попало, в то что под рукой. У нас с тобой, разные возможности брать домой и слушать, менять местами и пробовать другое, поэтому ....... о чём спорить.
Как играли у тебя Контура, я слышал.

Если у тебя короткая память, а я тебе писал в личку с чем играли, напомню Macintosh, Audio Research, VTL, Quad, NAD, NAIM и еще если вспоминать, но важно не только что, а как и чем это подключается. Но давай на этом закроем тему, а то начинать еще перечислять источники, преды и кабеля, у меня нет никакого желания.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 21:29
Флудимир,с Вашими +-2к$ забудьте о качественном многоканалеWink
...если идея многоканала Вас все таки не покинет,готовьтесь к существенным капиталовложениям Shocked
...по минимуму: в качестве источника взять Oppo BDP-105D и использовать ее декодеры,найти качественный 5-канальный усилитель и нарастить систему хотя бы до 5.0 на одной серии с фронтальной акустикой,ну плюс хорошие межблочники.
... и забудьте наконец о DTS на DVD Nowink
(Отредактировал 01-02-2015 в 21:49 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 21:45
(01-02-2015 20:49)Andrey-1973 писал(а):  tomash , я уже когда-то тебе говорил, иногда лучше молчать чем говорить.
Озвучить, это не втыкания чего попало, в то что под рукой. У нас с тобой, разные возможности брать домой и слушать, менять местами и пробовать другое, поэтому ....... о чём спорить.
Как играли у тебя Контура, я слышал.

Если у тебя короткая память, а я тебе писал в личку с чем играли, напомню Macintosh, Audio Research, VTL, Quad, NAD, NAIM и еще если вспоминать, но важно не только что, а как и чем это подключается. Но давай на этом закроем тему, а то начинать еще перечислять источники, преды и кабеля, у меня нет никакого желания.
Biggrin Класс..
Цитата:Macintosh, Audio Research, VTL, Quad, NAD, NAIM и еще если вспоминать
И ты мне говоришь, что не надо втыкать все подряд, что есть под рукой?
Я совершенно конкретно у тебя спросил с ЧЕМ ИМЕННО тебе удалось "озвучить" контура, в ответ ты просто перечисляешь усилители, которые у тебя были! Улыбка Или со всеми усилителями, что ты перечислил контура заиграли?
А С1, тоже со всеми этими усилителями пробовал?
С каким играли лучше всего?

Как могут играть контура у меня, ты не слышал. На тот момент, компоненты к контурам совершенно не походили.

А вот Аудио Ресерч D70+ламповый пред Аудибл Иллюжен+профильный источник, совсем другое дело было. Музыка жила.
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 21:49
(01-02-2015 19:00)Mystery писал(а):  Скорее всего человек не может всё и сразу потянуть финансово + психологически, так как муки выбора особенно без особых практических знаний никто не отменял, тем более как я понял он целит на многоканальный процессор, которые для большинства форумчан сущий мрак.Скорее всего с источника в этом случае стоит начать, потом усиление, кабели в последнюю очередь.
ясное дело, многие собирают систему не "все и сразу". Я тоже думал, сперва, что мне хватит дм 2/6 к усилку кенвуд, и точно был уверен, что "провода не звучат" Улыбка Я к источнику пришел после АС и усилка. Понял, что источник слабое звено. Имхо, глупо требовать от ЗК чего-то сверх, несмотря на ее цену. Это потом понимаешь, что ЗК, в общем-то не для музыки. Имхо.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 22:52
tomash ,опять двадцать пять, я написал усилители которые хорошо играли с Динами, если бы я просто перечислял усилители (свои) которые у меня есть или были , то список был бы длиннее. Не заставляй меня повторять то, что я и многие другие уже говорили. Дины нужно уметь озвучить, но это не обязательно сварочный аппарат, а так же ........ и как минимум еще и кабеля. Зная (примерно) то что ты подбирал, уверен что у тебя Контура не заиграли, а если я не прав, тогда повторю свой вопрос который я тебе задал в сообщении 2856 "а почему у тебя не Дины?". И вот когда ты пишешь и что-то советуешь, то это немного смешно, ведь Контура ты так и не услышал. ИМХО конечно, но тоже самое тебе писали и ВолодяНБ и другие форумчане.
А вообще, все чаще вспоминаю слова из Библии, "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими" , поэтому молчу и ухожу , дорогу нужно уступать молодым, жаль только что музыки все меньше, а МР3 все больше.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , LionArt , VladimirNB , doom
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 23:21
Andrey-1973, весьма здраво и в тему Happy0144, только "И вот когда ты пишешь и что-то советуешь, то это немного смешно..." - тут не "немного смешно", а много смешно, когда читаешь советы приготовления систем от tomash, и искренне жаль людей, кто поверит в эти советы... Cry

Флудимир, если вам станет легче - то вы все делаете неправильно - начиная от фантазий про процессор и заканчивая Асус Ксонар, как источник. Не обижайтесь, но ваши действия и планы на акустику, лично у меня ассоциируются с выражением "Не в коня корм". Cry

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , Andrey-1973 , VladimirNB , Джордж , doom
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 01-02-2015 23:32
Может лучше кто то пояснит чем так проц в корне хуже дака по звуку?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 98 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS