С 23 февраля!!!
Автор Сообщение
vladkip Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Ровно
Сообщений: 38
Репутация: 95
RE: С 23 февраля!!! / 23-02-2015 22:47
ГСВГ 1986-1990 в/ч 34059, Luckenwalde.Завод по ремонту средств связи.Пол года учебки при заводе п/п 73046,полтора года службы на заводе,два года служащий СА на заводе....Золотые времена.....
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , funtik7984
spl38 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков - Киев
Сообщений: 1 375
Репутация: 467
RE: С 23 февраля!!! / 23-02-2015 22:49
(23-02-2015 22:47)vladkip писал(а):  ГСВГ 1986-1990 в/ч 34059, Luckenwalde.Завод по ремонту средств связи.Пол года учебки при заводе п/п 73046,полтора года службы на заводе,два года служащий СА на заводе....Золотые времена.....
Там же так же 1981-1983 Party0012

BearS Music Hall
(я не меломан и не аудиофил, а технократ - люблю технику)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vladkip , Falerist , funtik7984
vlasov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дрогобич
Сообщений: 50
Репутация: 78
RE: С 23 февраля!!! / 23-02-2015 22:58
Гвардії Мол. Сержант, танкіст. Стрілок 2-го класу.Вітаю, усіх хто давав присягу.
(Отредактировал 23-02-2015 в 23:00 vlasov.)

- Ви чули новини?
- Пси поздихали!
(c) Sheep. Animals. Pink Floyd. 1977.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , doom , funtik7984 , Karp , krivbass , amg
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: С 23 февраля!!! / 23-02-2015 23:06
(23-02-2015 22:20)yura5161 писал(а):  Служил после института 1,5 года... Я технарь по образованию, поэтому сначала был писарем...
Меня призвали после первого курса инженерно-строительного института, вскоре после летней сессии, в конце июня 1983 года. Если бы сразу после школы я не валял дурака и поступил, то сейчас бы не писал это сообщение, так как при институте была военная кафедра которая давала возможность избежать срочную службу в рядах ВС, но я поступил в "строяк" на следующий год. Бронь с кафедры как раз в этот год сняли и в начале учебного года, в сентябре, меня уже тягали в военкомат. Разобравшись что к чему мне дали возможность закончить первый курс. Что было дальше я писал выше.
Мне тоже пришлось наряду с основной службой довольно часто выполнять обязанности писаря в батарее. Обычно в ночное или личное время. Иногда комбат сдавал меня в "аренду" в штаб полка, оформлять штабные карты. Там требовались навыки письма плакатными перьями. До армии я год художником-оформителем работал. Доставало это невероятно. Как-то в очередной раз, после вечерней поверки, меня подзывает к себе начальник штаба чтобы поставить очередную задачу и надо сказать что как раз в этот день я немного порезал палец на правой руке. Совсем несущественно, но довольно заметно. Работать я мог бы, но очень не хотелось. Я раскорячил пальцы так как будто бы их судоргой свело и чтобы было видно порез и доложил что не могу выполнять работы по причине серьезной травмы. "Вот же .....б твою мать, как не вовремя !!!" - была реакция нашего начштаба. Повинность в тот раз я избежал.
Это конечно же небольшое лирическое отступление, а вообще-то служба была серьезная. Всего было... Зимние ночные учения когда пальцы примерзали к высокочастотным разъемам, месячный полевой выход ранней весной в палатках с буржуйкой, в самую слякоть и грязь, а еще боевые стрельбы на полигоне Эмба в Казахстане... Эх, сколько воспоминаний нахлынуло.

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: WoWaN , Comandante , funtik7984 , Falerist , Karp , yura5161 , Upgrader
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: С 23 февраля!!! / 23-02-2015 23:53
(01-01-1970 06:57)Falerist
[hr' писал(а):  
Завтра Президент с Премьером отменят новый год и день Победы и что теперь?!
Вы еще по прежнему зависите от того , что вам скажут сверху ... Sad

----------------------------------------------------------------------------------------
Этот праздник сейчас , как старый Новый год ...
Нет сейчас той страны и нет сейчас той армии, чей праздник ..
И поэтому праздник не имеет государственного значения.
Но для очень многих этот день - этот повод вспомнить
свою службу, свои армейские будни ..
- своих сослуживцев
- своего взводного оказавшегося уже в другой стране
- своего ротного , которого дразнили " кашкет " ибо
он был призван в "партизаны" и фуражка на нем никак не сидела ..
- комполка ростом метр 60 с кепкой , солдатами называемого " батей "
но когда он поводил утренний развод ,
сбегались все кто мог , и даже дневальные бросали
посты и бежали ближе к плацу , что бы послушать
супер юморные разборки , что произошли ночью
- ванну полную начищенной картошки в 4 утра ,
- подшиваемые белые воротнички
- сапоги и портянки
- и может даже номер своего АК ..
и конечно клич :
- Автолавка приехала !
по которой почти все срывались , что бы купить такую тогда
казалось супер вкусную пачку печенья или вафли ...

Но сейчас нужно все же трезво воспринимать реальность ..
Мы живем уже в совсем другой стране ,
в труднейшее время для ее жителей
и да же может , те кто раньше спал рядом на койках в одной казарме
сейчас стоят по разные стороны фронта ...

Поэтому, очень хотелось бы ,
что бы ветка не приобретала политический оттенок ,
а модератор , вдруг призывающий к политической толерантности
сам своим длинным красным постом . потом немного похудевшим ,
направлял дискуссию в мирное русло.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: magazilla , Paul Siebert , Eric Cartman , meloman1 , o-leg , BorisIvanovich , funtik7984 , vladkip , Radioliubovnik , Falerist , Karp , Вадим 63 , ghenuu , tatu , Серый(71)
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: С 23 февраля!!! / 24-02-2015 01:35
Всех с днем советской армии и военно-морского флота. Присоединяюсь ко всем кто служил...Всем мира и добра!.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , krivbass , WestX , Paul Siebert
magazilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 35
Репутация: 60
RE: С 23 февраля!!! / 24-02-2015 01:39
(23-02-2015 12:53)Eric Cartman писал(а):  Господа, не считающие этот день праздником, имеющим отличное мнение, гражданскую позицию и .т.д. - пожалуйста, просто проходите мимо. Вам никто не мешает праздновать ваши праздники, к ним относятся с уважением, так и вы не мешайте другим. Это и есть тот самый пресловутый европейский либерализм, кстати.

Спасибо за понимание!


С праздником всех!
Как-же нехватало такого заявления в начале темы о поздравлениях
военнослужащих Украины с их проффесиональным праздником.
Когда вата фактически с первых постов залила желчью всю тему и превратила ее в политическую дискусию.И под этим предлогом,как я понял,тему удалили.
Прочитал всю веку и неувидел со стороны людей несчитающих этот день праздником какой либо злобы,агрессии или желание испортить комуто настроение.
Думаю потому,что эти люди адекватно воспринимают реальность.
Заставить кого-то не радоваться в день который человеку по определенным причинам памятен- невозможно и не имеет смысла.
Все, для кого этот день дорог,-имеют на это полное право.
У дивляет другое-почему не дали воспользоваться своим правом нормально поздравить друг друга ,на страницах этого форума людям защищающим свою страну сейчас в их праздник 06.12.2014.
Ответа не требую,в ненужную дискуссию не превращаю- это крик души.
С уважением ко всем служившим в СА,считающим этот день памятным.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , funtik7984 , Karp , Вадим 63 , yura5161 , AngeL , norrest , pleven , Вадимыч , Uriah , Falerist , serg6677 , Antidevaytyi , ivolyk , FiLiN
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: С 23 февраля!!! / 24-02-2015 12:51
Правительства, страны и Презы приходят и уходят.
Не будем сейчас гадать насколько пришли нынешние, но судя по всему не очень надолго и вы понимаете о чем я.

А 23 февраля всегда был, есть и останется праздником Советской армии и Военно-Морского флота и днем всех защитников Отечества и пусть каждый в понятие Отечество вкладывает свое.

С прошедшим еще раз!    
(Отредактировал 24-02-2015 в 12:53 Falerist.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тимофеич , petr.solo1223 , Deadhead , WestX , krivbass , Sonor , doom , Paul Siebert , Karp , cdline , Ato , Relayer , Добрый волшебник , kokovania3 , mamon , uchenik , metalhammer , nik , vadimkanik63 , djon , Alex_Dnepr , FiLiN
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: С 23 февраля!!! / 24-02-2015 16:29
(24-02-2015 16:03)Falerist писал(а):  Прошу честный ответ.
16 лет "заочно" Североморск
2 года "очно" ВСО МВО, полк тралов ПрикВО
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , doom , WoWaN
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: С 23 февраля!!! / 24-02-2015 16:33
(24-02-2015 16:29)TOY4IK писал(а):  16 лет "заочно" Североморск
2 года "очно" ВСО МВО, полк тралов ПрикВО
Вот видите! Значит и Вас опыт службы есть.Считаю неплохой, а одним из недостатков службы в Советской Армии считаю систему "куда попадешь".Можно нормально служить, а можно и в ВСО угодить к зечью, хотя форумчане тут служили в таких частях и говорят ничего, служить можно.
Впрочем принцип "куда попадешь" в полной мере относится и к армии Украины, особенно сейчас, так что мало что изменилось...
Найти все сообщения
 
Antidevaytyi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 558
Репутация: 485
RE: С 23 февраля!!! / 22-02-2017 19:22
Ну,что мужчины,я пожалуй начну
Party0012
Всех,кто был и помнит с праздником СА и ВМФ!!!
Здоровья,удачи,фарта по жизни!!! Всех благ!


   
(Отредактировал 22-02-2017 в 19:23 Antidevaytyi.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: A-TITO-A , janikol , vadimkanik63 , KUBA , Hunter , Тимофеич , K.K.K , vladkip , Serge313 , Falerist , t.800 , igor124444 , mamon , yura5161 , kvk , alnh , мишаник , funtik7984 , alexo , WoWaN , Relayer , djon , audin1970 , Earnest , o-jack , apr.kobra , borninussr , All007 , FiLiN
vadimkanik63 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Н-московськ
Сообщений: 2 051
RE: С 23 февраля!!! / 22-02-2017 19:49
Что уже пора начинать? Я - ЗА!
1981-1983 Москва-400. Сержант. Начальник Р-140.
(Отредактировал 22-02-2017 в 20:35 vadimkanik63.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: KUBA , K.K.K , Antidevaytyi , Falerist , t.800 , funtik7984 , alexo
arni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 183
Репутация: 76
RE: С 23 февраля!!! / 22-02-2017 20:11
С праздником Всех нас, мирного неба! 1988-1990, Москва, 220 ЭМЗ, в/ч 43114, рядовой.Улыбка
(Отредактировал 22-02-2017 в 20:12 arni.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , мишель , funtik7984
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: С 23 февраля!!! / 22-02-2017 20:42
С 23 защитники!Party0012



(Отредактировал 22-02-2017 в 20:44 Falerist.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Antidevaytyi , мишель
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: С 23 февраля!!! / 22-02-2017 20:57
С праздником настоящих мужчин,служивших в НАСТОЯЩЕЙ Советской Армии!!
Самой сильной и самой лучшей армии в мире!!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тимофеич , t.800 , Falerist , petr.solo1223 , poisk , Antidevaytyi , igor124444 , Upgrader , A-TITO-A , vadimkanik63 , Paul Siebert , gregory , yura5161 , alnh , мишель , cdline , K.K.K , funtik7984 , alexo , WoWaN , WestX , Relayer , djon , Earnest , o-jack , apr.kobra , borninussr , All007 , FiLiN , arni
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: С 23 февраля!!! / 22-02-2017 21:36
Отдал Родине два года жизни. О чём сегодня ни секунды не жалею.
И как же часто я говорил после всяким-разным недоподчинённым уже по бизнесу: тебе бы в Армии послужить! А пока напиши-ка заявление по собственному желанию...

Армия отформатировала нас каким-то правильным образом, кто бы сегодня чего не говорил. Из юнцов превратила в мужчин.

...Помню свой первый в жизни наряд. Это был "наряд по кухне". Мы повернулись "на пра-во!" и пошли колонной по два к свинарнику.
Разобрали вилы и лопаты. И приступили к похоронам безвременно павшей свиньи.
Зато неделю спутся разгружали два вагона с арбузами! Простое солдатское счастье скукожилось тогда до размера арбуза! И уже нажравшись до одури, омыв в алой мякоти сапоги и руки, притащили уже после отбоя в роту товарищам по оружию каждый по паре огромных, сочных, ароматных арбузов: налетайте!

А! Ещё помню сцену в солдатской чайной! На полках - только килька в томате и шоколадные вафли... Что ж! В наши-то годы! И формируется "солдатский бутерброд": шоколадная вафля с килькой в томате. Ничего "вкуснее" ни до ни после есть не приходилось!
Кстати, сей изыск был употреблён после того, как комвзвода застукал меня во время лыжного кросса срезающим пару-тройку километров и публично и гневно дисквалифицировал. Старший лейтенант "такой-то". Я его и запомнил-то по этим вафлям с килькой.

А как мы вздыхали всей ротой вслед дородной библиотекарше...

Не знаю, кто сейчас где, но передаю привет украинцам Пожару, Зелинскому, латышам Кестерису и Рудушу, узбеку Атаеву, таджику Гылчмыраду Бегенчиевичу Реджепову, румыну Жоре Каланче, старшине роты старшему прапорщику Савицкому. Надеюсь, всё у вас хорошо! Всё у НАС хорошо.

А так, если что, водил стратегические бомбардировщики "за угол" (за Скандинавию), над Тихим и Индийским океанами, над границей с Монголией. "Взлетали", кстати, и с Белой Церкви. А потом всё у меня на глазах распилили. В прямом смысле. И вот теперь - возродилось! Горжусь.
(Отредактировал 22-02-2017 в 21:59 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , vadimkanik63 , Тимофеич , petr.solo1223 , Antidevaytyi , doom , WoWaN , Relayer , djon , audin1970 , apr.kobra , ЭдКа , All007 , arni
vadimkanik63 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Н-московськ
Сообщений: 2 051
RE: С 23 февраля!!! / 22-02-2017 21:51
(23-02-2015 12:53)Eric Cartman писал(а):  Господа, не считающие этот день праздником, имеющим отличное мнение, гражданскую позицию и .т.д. - пожалуйста, просто проходите мимо. Вам никто не мешает праздновать ваши праздники, к ним относятся с уважением, так и вы не мешайте другим. Это и есть тот самый пресловутый европейский либерализм, кстати.

Спасибо за понимание!


С праздником всех!
Это я так, что б и на этой странице было...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , petr.solo1223 , Antidevaytyi , Upgrader , kokovania3 , doom , alexo
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: С 23 февраля!!! / 22-02-2017 22:00
(22-02-2017 19:49)vadimkanik63 писал(а):  Начальник Р-140.
Р-155 и т.п.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist
vadimkanik63 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Н-московськ
Сообщений: 2 051
RE: С 23 февраля!!! / 22-02-2017 22:03
(22-02-2017 22:00)Upgrader писал(а):  Р-155 и т.п.
Ну да, эти тоже.... А Вы где и когда? "Морзянку" наверное не забуду никогда!!! Интересно, сколько групп принял бы сейчас (почти 34 года прошло)? А был Мастером - это классность такая.
(Отредактировал 22-02-2017 в 22:05 vadimkanik63.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: С 23 февраля!!! / 22-02-2017 22:03
155 был в составе 140 "Полосы"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Upgrader , vadimkanik63


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS