А давайте вспомним...
Автор Сообщение
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: А давайте вспомним... / 09-08-2015 21:40
помню,когда дорывался с копейкой в кармане к этому *юнному технику*-сливал все запасы денег на всякие цацки ,иногда ненужные.А через дорогу был дом радио ,в котором чаще всего *выбрасывали*самые последние достижения нашей електроники,туда заходил,чисто-поглазеть.Ниже по Леси Украинки был еще один радиомагазин.Помню -на его стене приклеил объяву: куплю колонки *корвет 75ас-001* потом ,через несколько дней на моей объяве появилась надписьKissгуба,-не дура*..,во как!Cry
(Отредактировал 09-08-2015 в 21:58 studerr.)

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Sergeyy , kolizey , Pavel V , niko , Karp
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: А давайте вспомним... / 09-08-2015 21:46
Потом после Денона появились Соньки и ТДК тоже по 9р. И первые скейты по 42 рубля а велик Украина стоил 68рHappy0158

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , studerr , Pavel V
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: А давайте вспомним... / 09-08-2015 21:53
Цитата:.А через дорогу был дом радио ,в котором чаще всего *выьрасывали*самые последние достижения нашей електроники,туда заходил,чисто-поглазеть.Ниже по Леси Украинки был еще один радиомагазин
Точно, а про них я и забылBiggrin тоже заходил
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
RE: А давайте вспомним... / 09-08-2015 22:17
А комиссионку на Свердлова в Киеве кто помнит? Его потом перенесли на б-р Дружбы Народов.Помимо всяких Шарпов с Акаями помню был там в продаже советский кассетник 1-го класса Рута за 500 руб.,было это примерно в 78-79 году. Редкий был аппарат,сейчас найти его думаю вообще нереально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: А давайте вспомним... / 09-08-2015 22:19
(09-08-2015 21:46)serg68 писал(а):  Потом после Денона появились Соньки и ТДК тоже по 9р. И первые скейты по 42 рубля а велик Украина стоил 68рHappy0158
Как-то зашёл в свой (любимый) магазин "Старт", а там вместо великов "Урал" стоит никому не известная "Украина". Но я тогда уже о "Старт-Шоссе" мечтал, харьковском...Love0030

(09-08-2015 22:17)schutze писал(а):  А комиссионку на Свердлова в Киеве кто помнит? Его потом перенесли на б-р Дружбы Народов.Помимо всяких Шарпов с Акаями помню был там в продаже советский кассетник 1-го класса Рута за 500 руб.,было это примерно в 78-79 году. Редкий был аппарат,сейчас найти его думаю вообще нереально.
Да; были ещё "Рапри" с головами "Sansui". Хоть и 2-го класса - вещь! Happy0144
(Отредактировал 09-08-2015 в 22:22 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: А давайте вспомним... / 10-08-2015 11:24
(09-08-2015 21:40)studerr писал(а):  Помню -на его стене приклеил объяву: куплю колонки *корвет 75ас-001* потом ,через несколько дней на моей объяве появилась надписьKissгуба,-не дура*..,во как!Cry
Конечно "не дура" Biggrin По тем временам это же было колоньёHappy0144
У нас под Юным Техником в одно время собирался даже так называемый "сходняк" радиолюбителей, на котором можно было найти много чего интересного. А так же мастера который сможет починить что либо в аппаратуре.

Из неликвида можно было купить на порядок дешевле хорошие, новые колонки с царапинами, чуть сбитыми углами или в кроссе недопаяным проводком,недоукомплектованные или требовали мелкий ремонт усилы, вертушки, деки, (которые ремонтировались "на раз-два), разная мелочёвка и бытовая техника.Для большей вероятности купить шо нибудь хорошее, надо было заходить под открытие магаза.
Блин, сколько я туда денег отнёс, в этот Юный Техник. Happy0158

Был ещё большой "комок"- комиссионный, но там цены были на Шарпы, Акаи, Панасоники, Сони, Пионер, как на крыло самолётаShocked

А ещё был такой магазин "Альбатрос" для моряков где товар был весь фирменный, только за "боны" - это как "чеки" в Берёзках.
Так вот, под этим магазом морячки бывало продавали эти самые "боны" 1 к 10-13руб. КУпил я там, таким образом деку Техникс со "сквозняком", получалось в разы дешевле чем в "комке". Happy0144 Это было "крутяк", радость не имела границ!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , Deadhead , studerr , yura5161 , element , Karp
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: А давайте вспомним... / 10-08-2015 11:47
Радиотехника S90 стоила около 90 руб. с неисправными НЧ , что то около того. На тот момент понятия такого у меня не было, что можно перемотать. Помню пощелкал е....м и пошел дальше учить уроки Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: А давайте вспомним... / 10-08-2015 13:44
помню,на ул.Гагарина ,недалеко от ленинградской площади был *комок* туда несли сдавать много чего ,часто и приехавшие *оттуда* турЫстыBiggrin
их ловко выцепляли из очереди на комисию,аудиофилы,перекупщики(тогда это так называлось,по-нынешнему-бизнесмЭны) и давали всегда хорошую цену,у них даже своеобразная договоренность была с товароЕдамиBiggrin
помню ,первые спутниковые тарелки тогда на полке этого магаза-10-12 тыровShocked тогда жигуль стоил 5,5 тыров ,а квартира 8-10
я там после армии часто тусовался,а еще на *черной горе* на Дружбы народов,то-же в комке и только облизываясь смотрел,как очередной барыга отслюнявливает червонцы очередному *пассажиру*за дифсит! хотя *пассажирами* они чаще называли клиента на покупку товара. я то-же побывал пассажиром: на все наши оставшиеся с женой после свадьбы денги(3 тыра) я купил \sharp -939\ да еще и серебристый.Помню, жена любила возле него фотографироватьсяRolleyes

прим: 1тыр= 1000 рублей(деревянных)
(Отредактировал 10-08-2015 в 13:49 studerr.)

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , serg68 , синоптик , Karp
atol2002 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 323
Репутация: 529
RE: А давайте вспомним... / 11-08-2015 13:58
А в нашем славном Запорожье Весну делали.. и некондиционной ее было дофига и больше,на радио базаре корпуса черные-белые-красные.. Ит.д..Happy0144
Ужо перевозил я эти Весны в Курск-Орел-Рязань-Воронеж,рядами и колоннами,во всем ассортименте,великолепии и разнообразии,в лучшие времена до 20 штук за субботу-воскресенье уходило.Ashamed0006
Да,иных уж нет,а те далече..
ща смотрю на разгромленные цеха завода и вспоминаю..facepalm
о тех веселых временах.
(Отредактировал 11-08-2015 в 13:59 atol2002.)

or Best Offer..
Preisvorschlag senden..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , Sergeyy , Deadhead , BorisIvanovich
звукофил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: крым
Сообщений: 153
Репутация: 110
RE: А давайте вспомним... / 13-08-2015 00:38
А у нас в Симферополе Ореанды 203 продавались.Никто их не покупал даже в Сделай сам.Ввиду ужасного качества и дизайна.204-е тоже удавалось отремонтировать ненадолго.А вот Весна 207 спросом пользовалась Она стерео была до линейного выхода.Звучала помню классно.Довольно редкий в нашем регионе аппарат был.Новым его не встречал в продаже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: А давайте вспомним... / 13-08-2015 01:07
Сейчас нет "Юных Техников", а есть почти всё, чего уценёнкам и не снилось, вот жеж парадокс. Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , AVM , pumuru
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: А давайте вспомним... / 13-08-2015 07:45
(09-08-2015 16:23)Sergey 61 писал(а):  На моей памяти ни одного аппарата который бы комплектовался запасными головками или вставками нет. ...хотя могу и ошибаться.Улыбка
Все вертушки с пьезоголовками шли с запасной иглой. Помню Вегу, Аккорд.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
krivbass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 582
Репутация: 446
RE: А давайте вспомним... / 13-08-2015 09:15
(09-08-2015 14:58)Deadhead писал(а):  Мне почему-то кажется что Арктур комплектовался запасной головой и как раз ее и не было. Или я ошибаюсь?
Всё правильно, в комлекте к Арктуру 006 шла запасная игла упакованая в пластиковую коробочку.

Всё преходяще, а музыка вечна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru , Pavel V
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: А давайте вспомним... / 13-08-2015 09:34
Богаче Харькова на предмет радиоуценёнок наверное не было.
Был даже маршрут "шопинга":
1. Центр, в Детском Мире отдел и ЮТ в начале Московского проспекта.
2. пешком до Дома Радио на Гагарина, как жеж без него хоть и не уценёнка, от-туда на тралике до Сделай Сам в районе Одесской.
3.Дальше опять на тралике в ЮТ на ХТЗ.
4. если ноги ещё не отвалились, на обратном пути можно было заехать на 23-го в ЮТ.
Отдельным маршрутом был поход на Залютино или в тьмутаракань на Москалёвке.

Теперь достаточно одного радиорынка .... и инет в помощь.
(Отредактировал 13-08-2015 в 09:37 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mnemonik , BorisIvanovich , alnh
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: А давайте вспомним... / 13-08-2015 12:22
А у нас , в Комсомольске-на-Амуре , делали только подводные лодки и истребители Shocked . Магазина Юный техник , равно как и комиссионок , в городе не было Nowink В единственном универмаге , без названия , продавали электрофон Вега -101 и многодорожечный магнитофон Днепр , который ,почему-то , никак не пользовался спросом у населения "закрытого" города. Единственным оазисом в этом дремучем таёжном крае , был киоск звукозаписи на первом этаже упомянутого универмага . Именно возле него , я , часами жадно глотал слюни , лицезрея фирменный винил на полках , колонки Техникс на стене , и усилитель , название которого мне , по молодости лет , так и не удалось идентефицировать Улыбка
Именно в этом киоске я приобрёл ПЕРВУЮ в жизни плёнку , на которой были записаны Dark Side и Сome Teste . Где я взял 10 р. на это дело точно не помню , но вероятнее всего сэкономил на школьных обедах Biggrin Помню ТОЧНО обед стоил 30 копеек.
(Отредактировал 13-08-2015 в 12:31 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , nikko , Deadhead , WestX , Sergeyy
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: А давайте вспомним... / 13-08-2015 12:48
Неужели ничего не "выносили" с подводных лодок? Biggrin Из армии списанных радиодеталей я огромный чемодан привёз, жаль что только полупроводниковых, а надо было и ламп... правда ещё бы два чемодана добавилось.
(Отредактировал 13-08-2015 в 12:48 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: А давайте вспомним... / 13-08-2015 13:28
У нас были передатчики ВЯЗ-М2,и еще другие ламповые.Лампы типа ГУ-80,вот бы двухтакт на них сообразить.Шутка!!!.Но вообще тырить,что -либо и в голову не приходило.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: А давайте вспомним... / 13-08-2015 14:32
(13-08-2015 12:48)Yuri S писал(а):  Неужели ничего не "выносили" с подводных лодок? Biggrin Из армии списанных радиодеталей я огромный чемодан привёз, жаль что только полупроводниковых, а надо было и ламп... правда ещё бы два чемодана добавилось.
С подводных лодок выносили : шариковые ручки из эбонита , клей ПВА , качеством , которое сейчас и не снится ; ключи от квартиры из латуни , которые я постоянно терял ; клетку для хомяка , которую он успешно прогрыз ; спирт , который назывался "шило" и карманные фляжки из нержавейки для этого шила. В разные квартиры нашего дома выносили разное , я перечислил , что попадало в мою Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: А давайте вспомним... / 13-08-2015 19:01
(13-08-2015 12:22)Farol писал(а):  лицезрея фирменный винил на полках
У бати был друг, директор студии звукозаписи, в начале 80-х. Все винилы он хранил дома.Biggrin Один раз делали "мамку" и с нее потом "катали". Батя у него дома писал с этих винилов за могарыч Biggrin Вроде посадили мужика за не трудовые доходы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
RE: А давайте вспомним... / 13-08-2015 19:53
(13-08-2015 13:28)WestX писал(а):  У нас были передатчики ВЯЗ-М2,и еще другие ламповые.Лампы типа ГУ-80,вот бы двухтакт на них сообразить.Шутка!!!.Но вообще тырить,что -либо и в голову не приходило.
Где служили? У нас тоже были ВЯЗ-М2,М4 и ПКМ-5,у всех на выходе были ГУ-81
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS