Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 22:04
Поверьте те пару сотен сверху будут того стоитьHappy0144, в противном случае нет вообще смысла лезьть в этот брендCry!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 22:33
(23-09-2015 20:08)azar писал(а):  Сегодня послушал в Саунде в Днепре: ДМ 2/6 и Х16. Других не было. Честно сказать, большой разницы в характере звучания и детальности я не услышал. В басе разница есть - в 2/6 он немного зажатый, форсированный, натянутый что-ли, Х16 играют более свободно, ненапряжно. Стоит ли ожидать такой "раскрепощенности" и от 2/7 , судя по их одинаковым размерам?
ПС: думаю, если возьму Х12, то меня будет постоянно преследовать мысль о зажатости баса, глядя на их размеры. Я себя знаю))
Да простят меня фанаты, но я вот ни как не пойму один момент. Серии DM и Excite это кинотеатральные комплекты. Я прекрасно понимаю их маркетинговую шнягу пропихиватьи как типа прекрасные полочники, но абсолютно не понимаю народ, который видит и слышит очевидные вещи, но верит в волшебный звук не из колонок, а от произношения самого названия бренда.
Ну то такое. А вот некоторым гуру точно нужно подумать перед тем, как давать советы подобрать усилитель за килобаксы к колонкам, которые сам производитель установил к домашний кинотеатр как тыловые и боковые сураунды. Ну максимум как фронтальные в малом помещении с обязательным для ДК сабом.
(Отредактировал 24-09-2015 в 22:36 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery , slavikk , slava.sokolov , professo
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 22:55
100%- excite линейка и проектировалась для работы с маломощным усилением и av- ресиверами, даже на сайте компании помню об этом писали, но многие почему то берут их как основную стереопару, расчитывая на богатство тембров и хай-эндную музыкальность..Nowink , пытаясь выжать из них звук покупая дорогие провода
(Отредактировал 24-09-2015 в 22:56 toyo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:02
Вот странно хотя бы те же Excite 12 и DM переигрывают многие напольные и полочные системы других фирм в бюджете до 1000$

Эти малыши творят чудеса 2,6 X12 по своим габаритам, не скажешь что это полочники столь маленького размера, могут строить такую стерео картину.
(Отредактировал 24-09-2015 в 23:10 Дима hi fi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pionn , audin1970
Pionn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия. Иваново
Сообщений: 36
Репутация: 9
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:04
(24-09-2015 22:33)toyo писал(а):  Да простят меня фанаты, но я вот ни как не пойму один момент. Серии DM и Excite это кинотеатральные комплекты. Я прекрасно понимаю их маркетинговую шнягу пропихиватьи как типа прекрасные полочники, но абсолютно не понимаю народ, который видит и слышит очевидные вещи, но верит в волшебный звук не из колонок, а от произношения самого названия бренда.
Ну то такое. А вот некоторым гуру точно нужно подумать перед тем, как давать советы подобрать усилитель за килобаксы к колонкам, которые сам производитель установил к домашний кинотеатр как тыловые и боковые сураунды. Ну максимум как фронтальные в малом помещении с обязательным для ДК сабом.
Может я и глухой,но как Звучат мои 2/7 Happy0158 Не смотря на их бюджетность и как вы выразились для кина.Я в восторге от ихнего звука,даже со своим скромным усем.И пусть они хоть трижды для кино,для своей цены Музыку играют чудесно. С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дима hi fi , shpulin , oleg-ivanov-62
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:11
Цитата:и как вы выразились для кина
Ну ладно. Пусть будет для многоканального звука в качестве тыловых и/или боковых сураундов. Кому от этого легче при проблемах в низкочастотном диапазоне? Вернее с отсутствием в самих колонках баса и замещение его модами помещения. Так что играет у вас НЧ - колонки или помещение?
Это не вопрос. Это совет подумать, проанализировать и пойти выше.Party0016

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , Mystery , alex0665 , professo
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:19
(24-09-2015 22:33)toyo писал(а):  Да простят меня фанаты, но я вот ни как не пойму один момент. Серии DM и Excite это кинотеатральные комплекты.
А по какому признаку, делается этот вывод?

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:20
А вы по ссылкам ничего не видите?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:21
Честно, нет. Объясните пожалуйста.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:23
То есть наличие колонки центрального канала, пары фронтальных напольников и саба вас на мысли не наводит?
А отсутствие выше перечисленного в сериях Evidence, Consequence, Confidence, Contour тоже ни о чём?
Focus ещё ладно. Excite напольники. Но DM ни о чём вообще.
(Отредактировал 24-09-2015 в 23:27 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:28
Цитата:Может я и глухой,но как Звучат мои 2/7 Happy0158 Не смотря на их бюджетность и как вы выразились для кина.Я в восторге от ихнего звука,даже со своим скромным усем.И пусть они хоть трижды для кино,для своей цены Музыку играют чудесно. С уважением.
Так и радиоточка может казаться эталоном звучания, если её никогда не сравнивать с акустикой предназначенной именно для музыки, советую попробовать хотя бы однажды!
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:30
(24-09-2015 23:23)toyo писал(а):  То есть наличие колонки центрального канала, пары фронтальных напольников и саба вас на мысли не наводит?
А, понял. Тогда все нынешние линейки Dynaudio, кроме модели Consequence, стоит рассматривать, как "киношные"?
Wilson audio, тогда тоже "киношные", но судя по ее репутации, на прямую это к качеству звука не относится.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , tomash , shpulin
Pionn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия. Иваново
Сообщений: 36
Репутация: 9
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:31
(24-09-2015 23:11)toyo писал(а):  Ну ладно. Пусть будет для многоканального звука в качестве тыловых и/или боковых сураундов. Кому от этого легче при проблемах в низкочастотном диапазоне? Вернее с отсутствием в самих колонках баса и замещение его модами помещения. Так что играет у вас НЧ - колонки или помещение?
Это не вопрос. Это совет подумать, проанализировать и пойти выше.Party0016
Вы первый, от кого я слышу,что у динов проблемы с басом Shocked С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дима hi fi , shpulin
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:34
(24-09-2015 23:31)Pionn писал(а):  Вы первый, от кого я слышу,что у динов проблемы с басом
У типа полочников DM и Excite нет баса и естественно с ним нет и проблем.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:35
(24-09-2015 23:30)black label писал(а):  А, понял. Тогда все нынешние линейки Dynaudio, кроме модели Consequence, стоит рассматривать, как "киношные"?
Wilson audio, тогда тоже "киношные", но судя по ее репутации, на прямую это к качеству звука не относится.
Не мешайте всё в одну большую кучу. Указаны конкретные полочники.

Мне собственно без разницы. Вам жить с мидбасом, поддержанным модами помещения.
(Отредактировал 24-09-2015 в 23:36 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:35
(24-09-2015 23:23)toyo писал(а):  То есть наличие колонки центрального канала, пары фронтальных напольников и саба вас на мысли не наводит?
Простите, а где по этим ссылкам сабы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:38
И точно. Виноват. Нет сабов. Его отдельно нужно докупать.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:38
Pionn Ну здесь, смотря что вообще называть "басом", однородное гипертрофированное гудение, ли бо же собранные, информативные низкие частоты, если вы слышите последнее от своих 2\7 со своим как вы сами выразились дохлым усилителем, то вас можно только поздравить, ибо у вас воистину музыкальный слухHappy0065
Ещё и с Ямахой A-S 500 какой здесь нафиг бас, этот усь впринципе на него не способенfacepalm
(Отредактировал 24-09-2015 в 23:43 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:38
(24-09-2015 23:35)azar писал(а):  Простите, а где по этим ссылкам сабы?
Сабы у них отдельно, вне линеек. А так, кроме Consequence, центральный канал и фронтальные пары, есть во всех линейках.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Фанатам Dynaudio / 24-09-2015 23:38
(24-09-2015 23:38)toyo писал(а):  И точно. Виноват. Нет сабов. Его отдельно нужно докупать.
А может и не нужно, раз его там нет? )
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS