Опрос: Кто лидеры законодатели стиля 70х?
Led Zeppelin
Deep Purple
Black Sabbath
Uriah Heep
Grand Funk Railroad
Pink Floyd
Yes, King Crimson
Emerson, Lake & Palmer
Jethro Tull
Queen
Sweet
Slade
Nazareth
Kansas
Styx
Status Quo
[Показать результаты]
 
Лидеры 70х. Кто они?
Автор Сообщение
Aram На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 874
Репутация: 342
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 19-10-2015 10:56
(17-10-2015 22:33)Earnest писал(а):  Ни раньше, ни сейчас не разделяю восторги почитателей Led Zeppelin. Разве, что первые три альбома. Для меня, уж точно, НЕ супергруппа.
И для меня тоже. Проголосовал за Deep Purple.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 19-10-2015 11:05
(19-10-2015 10:56)Aram писал(а):  И для меня тоже. Проголосовал за Deep Purple.
Да Блэкмору и Лорду тогда явно было тесно в рамках одного проекта. Творчество плескало через край.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nemtudom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Hungary
Сообщений: 354
Репутация: 99
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 19-10-2015 11:43
Явный фаворит -это Зеппелин ...ярчайшая группа всех времен! Остальные просто неумелые дети ,взявшие в руки случайно гитару ...и тот же всеми любимый Блэкмор с простыми и незамысловатыми,без всякой мысли и философии гитарными соло ,и смешной Куин и всем надоевший как оскомина на зубах пинк флоид с его темной стороной ...лучше под траву послушать крокодилов или Т2 ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: clarkdale , Vasyl , Rosco
tatu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 128
Репутация: 89
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 19-10-2015 12:05
Підтримаю Led Zeppelin, небачу їм жодної конкуренції не тільки в 70-их, але і по сьогоднішній день Happy0144

Юрий 0688421321, 0631234114
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemtudom , JohnZepp , ivan ivanov , alex_ivanik , Anvar , wrdale , Black_Jack , Fyodor
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 19-10-2015 12:31
(18-10-2015 16:33)RMN_72 писал(а):  +1 за Pink Floyd. А Black Sabbath, Deep Purple, Queen для меня и для многих были и всегда будут в лидерах.
Как-то странно смотрится Queen в одном ряду с Black Sabbath и Deep Purple...я начинал слушать музыку в те годы,когда и Цеппелины,и Перплы
еще были в расцвете...Квин уже был,но никто к ним серьезно не относился-считали попсой,примерно как Свит.
Лично я не очень много слушал Цеппелин,как-то не мое,но проголосовал за них,т.к считаю что именно эта группа оказала больше всего влияния на рок 70-х.
А Саббат-просто несколько опередил свое время...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tatu , yura5161
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 19-10-2015 20:23
В году 1972-73 "большие пацаны" на переносных бобинниках слушали у нас во дворах в основном Beatles,Deep Purple,Slade.Я до сих пор слушаю эту музыку и переношусь как на машине времени в те годы...Но проголосовал я всё же за Uriah Heep и ещё бы надо отдать должное Genesis-эти две группы просто уносят в сказку,иллюзию какую-то!Ну а
Black Sabbath,Deep Purple и Slade создают драйвовую энергетику высшего
уровня!Остальные перечисленные в списке группы тоже имею в коллекции,куда ж без них.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , yura5161 , Alexzender
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 19-10-2015 21:00
Пепл,Флойд,Цеппелин.
Но тема на мой взгляд не корректно названа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 19-10-2015 22:40
(19-10-2015 20:23)Outlaw писал(а):  В году 1972-73 "большие пацаны" на переносных бобинниках слушали у нас во дворах в основном Beatles,Deep Purple,Slade.Я до сих пор слушаю эту музыку и переношусь как на машине времени в те годы...Но проголосовал я всё же за Uriah Heep и ещё бы надо отдать должное Genesis-эти две группы просто уносят в сказку,иллюзию какую-то!Ну а
Black Sabbath,Deep Purple и Slade создают драйвовую энергетику высшего
уровня!Остальные перечисленные в списке группы тоже имею в коллекции,куда ж без них.
Генесис , здесь не представлен что есть , крайне странно.
Но это выбор ТС.
Но я хотел бы Вас поблагодорить и поддержать за , очень точное сравнение Genesis ( первых пять, конечно) и Uriah Heep.
Стилистически это рахные группы, но эмоционально сходны.
Их музыка реально похожа на сказочный мир
Именно , когда это исчезло , я перестал слушать эти группы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw
Nemtudom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Hungary
Сообщений: 354
Репутация: 99
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 19-10-2015 23:04
мне наверное свезло ,ибо не только слушаю но и коллекционирую винил с 1962 годаCry ,поэтому для меня нет в любимых группах плохого или нежелаемого слушать-есть список первых прессов и идет охота ,пока вожделенный винильчик не усядется на полку ...популярные роковые команды имели большие тиражи и собирать их пока еще возможно хотя есть дорогие исключения типа первых 4-х альбомов Цеппелина или голубой треугольник Флойдов ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 01:24
Странная тема. Styx какой то есть, AC/DC и Rainbow нету. Почему только группы, а отдельные исполнители не в счет ? По таланту и новаторству Жан Мишель Жарр некоторые из перечисленных команд оставит далеко позади.
А в общем и целом все это разговор ни о чем, размазывание белой каши по чистому столу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemtudom , Yarilo , Karp , Rosco
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 13:22
(19-10-2015 23:04)Nemtudom писал(а):  мне наверное свезло ,ибо не только слушаю но и коллекционирую винил с 1962 годаCry ,поэтому для меня нет в любимых группах плохого или нежелаемого слушать-есть список первых прессов и идет охота ,пока вожделенный винильчик не усядется на полку ...популярные роковые команды имели большие тиражи и собирать их пока еще возможно хотя есть дорогие исключения типа первых 4-х альбомов Цеппелина или голубой треугольник Флойдов ...
Нашел у себя первопресс
Baker Gurvitz Army на Janus Records
Супер банда . Вот где красота.
(Отредактировал 20-10-2015 в 14:23 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemtudom , alex_ivanik , Fyodor
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 13:42
(20-10-2015 01:24)гурон писал(а):  Странная тема. Styx какой то есть, AC/DC и Rainbow нету. Почему только группы, а отдельные исполнители не в счет ? По таланту и новаторству Жан Мишель Жарр некоторые из перечисленных команд оставит далеко позади.
да просто название темы плюс список для голосования некорректные нифига...
что вообще значит "лидеры 70-х"?? даже при уточнении "в мейнстриме"??
мейнстрим это просто означает "наиболее популярная музыка в данном жанре в данный момент времени"...
даже если взять просто рок-музыку, то Rolling Stones в 70-е были уж куда "мейнстримовее" и популярнее, чем большинство групп из списка голосования.
а если взять "тяжелый рок", то при чем здесь Yes, Queen, King Сrimson...Huh

(а Жан-Мишель Жарр имхо просто попсовик-электронщик... вот если Клаус Шульце, то это действительно новаторство....)

(20-10-2015 01:24)гурон писал(а):  А в общем и целом все это разговор ни о чем, размазывание белой каши по чистому столу.
что-то около того.... Wink
(Отредактировал 20-10-2015 в 13:45 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemtudom
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 14:30
"Кто лидеры законодатели стиля 70х?"
Список можно дополнить -T. Rex ,Roxy Music , Cream ...
Вопрос в том ,где именно. В разных странах были разные "законодатели".
Английская мода отличалась от американской радикально.
А тут мы видим далеко не полный и убогий список того ,что привозили случайные люди советским любителям рока. У нас этот "краткий курс рок-н-ролла" так въелся людям в мозги ,что до сих пор не попускает. Там уже похоронили треть ,а тут до сих пор дискуссия ,кто круче ,пёрпл или цеппелин.
Лучше всех этот список определил Купер в свежем вампирском проекте ,песней
"Мои пьяные мёртвые друзья" Biggrin

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , Melcrelif , Outlaw , beardedhead
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 15:05
(20-10-2015 14:30)zick писал(а):  Вопрос в том ,где именно. В разных странах были разные "законодатели".
Английская мода отличалась от американской радикально.
Вопрос касается моих соотечественников. Английскую и американскую моду мы тут не обсуждаем. Жизнь в СССР - тоже. Это не вопрос к читателям Мэлоди мэйкер или Роллинг стоун.

(20-10-2015 14:30)zick писал(а):  А тут мы видим далеко не полный и убогий список того ,что привозили случайные люди советским любителям рока. У нас этот "краткий курс рок-н-ролла" так въелся людям в мозги ,что до сих пор не попускает. Там уже похоронили треть ,а тут до сих пор дискуссия ,кто круче ,пёрпл или цеппелин.
Да, назовите наконец своих любимых исполнителей из 70х. Не шестидесятников.
(Отредактировал 20-10-2015 в 15:09 Alexzender.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
razamanaz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: волгоград
Сообщений: 503
Репутация: 74
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 15:21
Воздержался от голосования,т.к. довольно-таки сумбурная какая-то тема заявлена.
чтобы определиться, надо провести четкие критерии, правила рулежа ( самые громкие, самые мелодичные, самые голосистые, самые продаваемые, самые концептуальные и т.п., и т.д.). А то, что заявлено, просто всё в кучу, и глэм, и хард, и блюз,
и прог... как сказал классик: в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань. Cool
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 15:39
Основные направления в популярной музыке начала и середины 70х годов были: Блюз-рок, хард-рок и арт-рок. Основной список, популярный у, нас я представил. К сожалению забыл Genesis, каюсь.
Кто вспомнит еще, тех кто повлиял на его восприятие музыки, называйте.

Рокси музик? Фокус? ...

(20-10-2015 15:21)razamanaz писал(а):  Воздержался от голосования,т.к. довольно-таки сумбурная какая-то тема заявлена.
чтобы определиться, надо провести четкие критерии, правила рулежа ( самые громкие, самые мелодичные, самые голосистые, самые продаваемые, самые концептуальные и т.п., и т.д.). А то, что заявлено, просто всё в кучу, и глэм, и хард, и блюз,
и прог... как сказал классик: в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань. Cool
Кто Вам больше всего запомнился из рока 70Х? ... или не можете сосредоточиться.
(Отредактировал 20-10-2015 в 15:41 Alexzender.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 15:58
(20-10-2015 15:05)Alexzender писал(а):  Вопрос касается моих соотечественников.

Да, назовите наконец своих любимых исполнителей из 70х. Не шестидесятников.
В 70-х я слушал с почти одинаковым удовольствием сотни групп ,тщательно переписывая всё ,что было на обложках пластинок. Получилось полтора десятка общих тетрадей ,а параллельно был неплохо освоен английский язык. Оглядываясь назад ,я думаю ,что именно последнее обстоятельство имеет значение.
Большинство групп того периода сейчас не хочется не то что слушать ,даже вспоминать лень. Исключение - 10СС ,Sparks ,Mungo Jerry ,ну ещё с десяток составов ,которых объединить чем-то в одну категорию невозможно ,разве что оригинальностью ,наверное ,и отсутствием лишнего пафоса.
А монстров-лидеров давно все наслушались ,их все знают ,им давно зал славы создан , и нет никакого способа определить ,кто из них самый великий.
Вот что вам дадут результаты этих опросов ?
Кроме статуса ветерана на форуме ,конечно. Улыбка
(Отредактировал 20-10-2015 в 16:01 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 16:08
Вот что вам дадут результаты этих опросов ?
Кроме статуса ветерана на форуме ,конечно.
======================
А это важно? Мне нет. Хотите Вам отдам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 16:13
(20-10-2015 16:08)soundloverr писал(а):  Вот что вам дадут результаты этих опросов ?
Кроме статуса ветерана на форуме ,конечно.
======================
А это важно? Мне нет. Хотите Вам отдам.
Если мне статус ветерана понадобится ,я открою тему про кабеля ,это эффективнее всего пока работает.
Вам тоже интересно ,кто обгоняет Пинк Флойд в гонке катафалков ?
(Отредактировал 20-10-2015 в 17:29 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Лидеры 70х. Кто они? / 20-10-2015 16:14
(20-10-2015 15:58)zick писал(а):  Большинство групп того периода сейчас не хочется не то что слушать ,даже вспоминать лень. Исключение - 10СС ,Sparks ,Mungo Jerry ,ну ещё с десяток составов ,которых объединить чем-то в одну категорию невозможно ,разве что оригинальностью ,наверное ,и отсутствием лишнего пафоса.
Ну хоть так. Кстати вопрос: Sparks вам нравился именно из-за текстов?
Я их "№1 in Heaven" 1979 года и сейчас слушаю, но там же Мородер.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS