Системка в Бресте!
Автор Сообщение
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 17-06-2016 13:08
(17-06-2016 12:33)Soundprofi писал(а):  потому что вы убили ачх динамика оторвав пупок ) пупок и есть рассеиватель верхнего диапазона который не нужен динамику. тоесть он (динамик без пупка ) в той зоне уже не совсем ровный. и чтоб помочь пасивному фильтру. пупок делают так чтоб уже сформировать спад...как то так Embarrassed
Я скажу так сколько на советских динах отрывал пупки, всегда звук становился лучше и чище и глубже, всегда без исключения, может даже не нарушалась АЧХ а выравнивалась и диапазон расширялся. По этому я эти пупки колпачки, называю кляпами. Они как кляп во рту затыкают звук. они не только ВЧ глушат, они слизывают локализацию глубины.
или середины. Но раз лучше не стало я тогда понял, что немецкие динамики их конструкция диффузора правильно очень просчитаны, и на них эти манипуляции в нужную мне сторону улучшения не действуют. Рупорок у них был сделан так, что б он не заглушал остальной диапазон и не ухудшал его. А ещё они колпачок сделали сеточкой, и его отрывать нет смыслаHappy0144 Немцы молодцы, что ещё скажешь.
А вот оторвал визер на Альфардах, так серединка сразу прорезалась, появилась локализация улучшилась чувствительнось. (то что визер воспроизводит ВЧ это всё ясно я про другое) если кто начнёт Biggrin
(Отредактировал 17-06-2016 в 13:24 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Системка в Бресте! / 17-06-2016 13:14
(17-06-2016 12:33)Soundprofi писал(а):  ... потому что вы убили ачх динамика оторвав пупок ) ...
убил, согласен...
но это смотря с какой стороны смотреть...
впринципе - испортил изначальную задумку авторов...

что русскому хорошо то немцу смерть... ссори, не ЧЕ2016 будет сказано...
(Отредактировал 17-06-2016 в 13:17 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Константин В
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 17-06-2016 13:21
(17-06-2016 12:30)AntonZP писал(а):  судя по первому фото #1665, пыльник у тебя был огромный и хрен знает где от катушки.
садить "излучатель" надо непосредсвенно на бумажную гильзу катухи или в месте её соединения с диффом.

PS. у теслы (на фото в моем посте) тоже так сделано, просто катухи у них такие огромные, благодаря этим люменькам теслы играют очень вкусно практически до 10 кГц.
нет Антон, на том дине это нижний он был оснащён рупорком. колпачок в середине рупорка сеточкой они хорошо снялись и живы я всегда их могу приставить приклеить, а вот на верхнем динамике был колпак действительно здоровый. и динамик совсем плохо играл середину глухо и плоско бубнел бас зато. но громко всё заглушал я решил тогда сорвать колпаки, колпак сильно держался и пришлось просто оторвать их. сразу динамик стал другим совсем он стал играть замечательно или изумительно середину в принцепе то что мне и нужно было. бубнение и басовитость вся пропала. Но это уже как мы понимаем стал совсем другой динамик, а вот тут то его АЧХ глобально изменилось Улыбка
вот визерки с нижнего динамика и вот фото, сами динамики верхние, видно как был и где закреплёп колпачок.


(17-06-2016 13:14)AntonZP писал(а):  убил, согласен...
но это смотря с какой стороны смотреть...
впринципе - испортил изначальную задумку авторов...

что русскому хорошо то немцу смерть... ссори, не ЧЕ2016 будет сказано...
Это в точку именно это и происходит, другое дело не всегда, не везде и не всем это можно делать, о чём я всегда пишу и повторяю, это просто частный мой случай. Мои динамики и мой звук, шо хачу то кручу, а не получилось выкинул, деньги на ветер, а иначе в моём случае, без собственных знаний, без теории, ни как нельзя. Шаг назад, шаг в сторону, но два шага вперёд. Тяжело медленно долго, но всё же вперёд Party0016
Ползу как могу Улыбка

       
(Отредактировал 17-06-2016 в 13:32 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , oleg2566
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 17-06-2016 14:15
Cох, Серёга, скачал этот тест диск. Да там действительно в записи голос плосковатый и суховатый. Часть причины этому всё тот же битрейт Angry 699кБ/с вместо хотя бы 1400 и всё было бы в порядке. Битрейт в записи, это как размер матрицы в фотике Biggrin

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Системка в Бресте! / 18-06-2016 12:57
(18-06-2016 09:08)etlik писал(а):  А знаете как устроено яйцо Ефимова ?
Фух, Сережка і я його не бачив, а що там всередені - гадки не маюParty0012Happy0158
Видихни, і не переймайся більше через маленькі непорозуміння.
Просто чоловяга читав твою гілку не спочатку, як це часто буває.

Доречі, в тебе все сходиться, нижче резонансної частоти динаміків, у відкритому оформленні ще нікому не вдавалось "копнути". Воно звісно є, щось нижче, але вже в мінусах.
А 50 Гц, це вже дуже добре, з чим тебе і поздоровляюHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , etlik
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 18-06-2016 13:24
(18-06-2016 12:57)oleg2566 писал(а):  Фух, Сережка і я його не бачив, а що там всередені - гадки не маюParty0012Happy0158
Видихни, і не переймайся більше через маленькі непорозуміння.
Просто чоловяга читав твою гілку не спочатку, як це часто буває.

Доречі, в тебе все сходиться, нижче резонансної частоти динаміків, у відкритому оформленні ще нікому не вдавалось "копнути". Воно звісно є, щось нижче, але вже в мінусах.
А 50 Гц, це вже дуже добре, з чим тебе і поздоровляюHappy0158
Да привет Олег, рад что ты вернулся живой и здоровый Party0012
В звуке да, наверное уже планка, выше я не прыгну, во всяком случае глобально.
Похоже, что со звуком закругляюсь и теперь придётся как обычному меломану любителю, просто слушать музыку, а не звуки как мы привыклиУлыбка
А тёрки ну то такое житейское, так редко, но иногда бывает. Думаю, что всё пройдёт.
...Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило...
С. Есенин.
А кстати Олег, я хотел спросить. вот эта перегородка у тебя в АС планка спереди разделяющая динамики, это конструктивный интерьер или это намерянное разделение ?
я у себя попробовал, только не планку, а целую полочку полка большая под рукой была, и ты знаешь мне понравился звук. может и я поставлю планочку подобную. Улыбка

(18-06-2016 12:57)oleg2566 писал(а):  Фух, Сережка і я його не бачив, а що там всередені - гадки не маюParty0012Happy0158
Скажу честно- ловушка торсионных полей Улыбка

   
(Отредактировал 18-06-2016 в 13:27 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Системка в Бресте! / 18-06-2016 13:35
Цитата:Доречі, в тебе все сходиться, нижче резонансної частоти динаміків, у відкритому оформленні ще нікому не вдавалось "копнути"
В одиночных да в ГИ можно.

Серега а ты пробовал рупорный твитер (супертвитер)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 18-06-2016 13:59
(18-06-2016 13:35)Cox. писал(а):  В одиночных да в ГИ можно.

Серега а ты пробовал рупорный твитер (супертвитер)
нет Серёга, ни рупорные, ни ленточные, не пробовал твитера. Вроде как по мне то ВЧ хватает. оно не такое резкое и не металлическое как некоторые привыкли, но зато мягкое и не сухое.
вот тут посмотри бой в треугольник Party0012


Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Системка в Бресте! / 18-06-2016 14:13
(18-06-2016 13:24)etlik писал(а):  А кстати Олег, я хотел спросить. вот эта перегородка у тебя в АС планка спереди разделяющая динамики, это конструктивный интерьер или это намерянное разделение ?
То Сергега, цікава планочка.
Це ми с Відімичем, на етапі проектування, якось сиділи в мене в сараї, міркували над цим, та вирішили спробувати.
Подали на "вісімнашку" музичний сигнал, а до "десятки" підключили вольтметр в режимі змінного струму.
Виміряли ЕДС на "десятці" - 200 мВ.
Поставили планки з обох сторін, знов виміряли - 20 мВ.
Підключили всі полоси, послухали - мід значно "чистіший".
При чому, збільшення ширини планки, більш 50 мм, приросту дає мало Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , AntonZP
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 18-06-2016 14:23
(18-06-2016 14:13)oleg2566 писал(а):  То Сергега, цікава планочка.
Це ми с Відімичем, на етапі проектування, якось сиділи в мене в сараї, міркували над цим, та вирішили спробувати.
Подали на "вісімнашку" музичний сигнал, а до "десятки" підключили вольтметр в режимі змінного струму.
Виміряли ЕДС на "десятці" - 200 мВ.
Поставили планки з обох сторін, знов виміряли - 20 мВ.
Підключили всі полоси, послухали - мід значно "чистіший".
При чому, збільшення ширини планки, більш 50 мм, приросту дає мало Улыбка
Спасибо Олеже, вот, вот, а я то думал, може мне показалось. Видишь, как идём параллельно- догоняю Party0012
Вопрос возник когда Антон посоветовал, разделить динамики полочкой внутри. я попробовал но не прокатило. но и спереди попробовал. а спереди был эффект интересный. Думаю, наверное поставлю снаружи, а внутри планку по периметру. Что б разделение было но общий бокс остался.
(Отредактировал 18-06-2016 в 14:29 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , oleg2566
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Системка в Бресте! / 18-06-2016 14:24
(18-06-2016 14:13)oleg2566 писал(а):  ... Поставили планки з обох сторін, знов виміряли - 20 мВ.
это с каких сторон? разве объемы НЧ и Мида не раздельные?

чой-то я не понял.... Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Системка в Бресте! / 18-06-2016 14:29
(18-06-2016 14:24)AntonZP писал(а):  это с каких сторон? разве объемы НЧ и Мида не раздельные?
чой-то я не понял.... Rolleyes
Десь так....
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ge-39.html
#775
(Отредактировал 18-06-2016 в 14:30 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , etlik
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 18-06-2016 14:34
(18-06-2016 14:24)AntonZP писал(а):  это с каких сторон? разве объемы НЧ и Мида не раздельные?

чой-то я не понял.... Rolleyes
Там Антон открытое оформление Улыбка

       

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , Вадимыч , Boostaddict
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Системка в Бресте! / 18-06-2016 14:36
(18-06-2016 13:35)Cox. писал(а):  В одиночных да в ГИ можно.
Так в ГИ резонанс і змінюєтьсяУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Системка в Бресте! / 18-06-2016 14:45
аааа... вон оно чо Михалыч!

пропустил Ashamed0002

у Сергея не щит, а ОЯ, там внутри 50 мм не отделаешься.

рупора от Якубовича?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , etlik
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Системка в Бресте! / 18-06-2016 14:58
(18-06-2016 14:45)AntonZP писал(а):  рупора от Якубовича?
Так, він тут поруч, кілометрів пять, від мене живеУлыбка
(Отредактировал 18-06-2016 в 14:58 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , etlik , Вадимыч
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 23-06-2016 00:04
На днях заходил сосед, он не удифил, и увидел мой ламповый усилок, очень ему понравился Ashamed0002 я тогда включил. Обычно обращают внимание на детальность прозрачность натуральность и объём. А он отметил в первую очередь, что звук очень мягкий. Shocked
Надо же а я так привык, что и не обращаю давно на это никакого внимания и совсем забыл об этом, хорошо, что добрые люди напоминают о том, какой у нас звук Biggrin
... Строю Колонки.... Ashamed0006

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Системка в Бресте! / 23-06-2016 00:21
Тернистый у Вас путь Улыбка... но, как говорили древние китайцы, Per Aspera Ad Astra, что означает " В лампе - сила! "
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Системка в Бресте! / 23-06-2016 00:37
(23-06-2016 00:21)Boostaddict писал(а):  Тернистый у Вас путь Улыбка... но, как говорили древние китайцы, Per Aspera Ad Astra, что означает " В лампе - сила! "
Завидую Максим, вашему владению Английским, для меня это другая планета Ashamed0002
И как часто в пути не хватало этих знаний языка.
А вам хотелось бы сказать, что очень правильно, идёте, что не сужаете свой путь, шаблонами, а наоборот расширяете, не чураетесть разностей. Это очень важно, именно это, даст далеко зайти в звуке. Всех слушайте, но ни кого не слушайтесь Party0012 Делайте всегда звук, как считаете правильным для себя. Самое ценное в нашем деле это знания. Я стараюсь охватить всё, что только могу. Потом из этого всего со временем выделяется более важное и остаётся всё меньше и меньше. Улыбка

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: Системка в Бресте! / 23-06-2016 00:43
ЛАТЫНЬTongue0011

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS