Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 09-11-2016 16:02
Поставить плямбу круглую и блестящую, это еще не все. В нашем деле главное чтобы звук радовал... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 20:05
(06-11-2016 04:50)Vov@n писал(а):  Владимир НБ Вы как гуру форума распишите удачную для Вас связку, очень хотелось бы посмотреть.
(Отредактировал 14-11-2016 в 20:06 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 20:44
Без конкретной модели акустики и помещения в котором она будет работать, любые советы бесполезны. Ну и естественно нужны ограничивающие рамки финансирования. А то ведь можно до фантазироваться до ... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 20:50
Например, Dynaudio Focus 110, комната 15м2, до 900 за б/у.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 21:04
(14-11-2016 20:50)Nekrozov писал(а):  ... до 900 за б/у.
Не реально. Ну разве что цена остаточная будет процентов 20-30.
Сами посчитайте: сетевых кабеля минимум 2 штуки, межблочник, акустический кабель, усилитель, источник (если источник состоит их транспорта и ДАКа, то еще один сетевой кабель, и цифровой, и очень желательно и сетевой нормальный фильтр). И как на 6-9 компонентов разделить предполагаемые 900 денег?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 21:07
VladimirNB, извините, интересует исключительно интегрированный усилитель.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 21:34
(14-11-2016 21:07)Nekrozov писал(а):  ... исключительно интегрированный усилитель.
Так без знания всех остальных компонентов и комплектующих системы, дать совет невозможно. Ибо трудно предположить что вы в конечном итоге сможете получить. Вот вам не понравится звук, и вы начнете в этом обвинять усилитель. А причин то может быть ой как много.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 21:37
То есть просто связку Dynaudio Focus 110 - усилитель Вы порекомендовать не можете, ладно, "будем искать", спасибо.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 21:38
удачную для Вас связку можно увидеть. Акустика и все остальное на Ваш выбор, то что Вам понравилось как звучит. Спасибо.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 21:39
(14-11-2016 21:37)Nekrozov писал(а):  То есть просто связку Dynaudio Focus 110 - усилитель Вы порекомендовать не можете
Да могу конечно. Но ведь вы же хотите не совет получить, а результат? Тогда звоните, поговорим, расскажете о комнате, расстановке, источнике, кабелях, о личных жанровых предпочтениях, и о многом другом что позволит понять что именно вы хотите достичь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 22:16
(14-11-2016 21:34)VladimirNB писал(а):  Так без знания всех остальных компонентов и комплектующих системы, дать совет невозможно.
Как правило, на подобные вопросы у продавцов есть заготовленные ответы.
Как то -
- Какой усилитель к Динаудио купить?!
- Берите НАД!

Но это, согласитесь, весьма тупо для нормального продавца.
- А какой материал предпочитаете?
- Рок, фолк, джаз...
- Тогда Динаудио и НАД - в ВАШЕМ случае - самое то.


Т.е. совет будет ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ, только его значимость и авторитетность мнения будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ после того, как уточнить условия, для которых этот совет требуется...

Мне кажется, банальные основы психологии, но какой эхвект!!!
Happy0065

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , Vov@n , nem2007 , tomash , Mystery , diletant-007 , oleksa
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 22:19
Хотя возможно это тот случай,когда именно до 900 у е над как вариант будет и не плох.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Andrey-1973 , Юрий Р.
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 22:27
(14-11-2016 20:44)VladimirNB писал(а):  Без конкретной модели акустики и помещения в котором она будет работать, любые советы бесполезны. Ну и естественно нужны ограничивающие рамки финансирования. А то ведь можно до фантазироваться до ... Biggrin

Я не советы хотел бы увидеть, я хотел бы увидеть от Вас Связку которая Вам запомнилась, которая звучала для Вас лучше всех. Это последний раз я об этом пишу и прошу Вас поделится. тчк. Спасибо.
(Отредактировал 14-11-2016 в 22:28 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 22:36
(14-11-2016 22:16)K.V.V. писал(а):  Т.е. совет будет ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ, только его значимость и авторитетность мнения будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ
Перестаньте поясничать! Вам это не к лицу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Фанатам Dynaudio / 14-11-2016 22:36
3D-проектирование системы "по телефону" Happy0144
(Отредактировал 14-11-2016 в 22:37 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Mystery , diletant-007 , slava.sokolov
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 15-11-2016 02:38
(14-11-2016 21:37)Nekrozov писал(а):  То есть просто связку Dynaudio Focus 110 - усилитель Вы порекомендовать не можете, ладно, "будем искать", спасибо.
Я конечно не Владимир НБ. и не боюсь если меня заплюют.

Лично я могу посоветовать обратить внимание на такое. Конечно не 900 уе. но все же.
Мне под Фасеты, и дм 2,7 очень понравились с Денсен ДМ10, или пред и мощник Денсен 20-30. но цена вопроса 1400-1600уе. Еще стоит обратить внимание на Primare I30 или Primare A30.1 1100-1200уе, на них слушал метал, быстрые, на громкости не проседают капризные к кабелям. В общем лучше повременить немного больше выделить на усилитель и купить нормальный интегральник, если купить нормальную вещь, то потом сможете быстро продать. Если со временем поменять на акустику повыше до Контур 1,4 потом С1 можно прикупить Грифон Табу Сентури правда цена вопроса приблизительно 3,5+ куе. Но вещь очень хорошая. ИМХО.
(Отредактировал 15-11-2016 в 02:43 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 15-11-2016 05:31
Забыл расписать до конца и сравнить между собой.

Звук Примара точный, быстрый, с хорошей энергетикой, с хорошей детальностью, при этом звук не сверлит мозги, голова не закипает.

звук Денсена полная противоположность, мягкий, обьемный, звуки как выражаются у Львове *делікатні* то есть нежные и теплые, очень хорошие послезвучия, для инструменталок, попсы, *камерной музыки самое оно.* Еще неплохо звучит дум, готика. Правда если поставить МДМ (мелодик дез метал) то можно немного посмеяться, так как низкие частоты будут немного притормаживать, но слышал что это можно исправить с помощью кабелей. Мне звук Денсена очень понравился. Сцена присутствует в обоих случаях.

Грифон же вобрал лучшие стороны этих усилителей, кроме всего вышесказанного, он обладает хорошей мощностью, что дает хороший контроль над акустикой, при чем что на маленькой громкости, что на большой. Если рассматривать покупку грифона, то апать усилитель не придется минимум до С1 включительно. А это уже уровень звука.

Усилителей побывало намного больше, Но запомнились эти два усилителя(Денсен+Примар) которые поразили своей разницей в подаче звука, но оба усилителя оставили очень хорошее впечатление.
Все что описал выше, лично мое мнение. (см. подпись.)
(Отредактировал 15-11-2016 в 05:34 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Roulss , alex 2 , alex0665 , legion
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-11-2016 11:19
(15-11-2016 02:38)Vov@n писал(а):  Я конечно не Владимир НБ. и не боюсь если меня заплюют.
...правда цена вопроса приблизительно 3,5+ куе. Но вещь очень хорошая.
Странно, когда человеку спрашивающему что можно купить за 900 уе, дают советы что можно купить в 4 раза дороже.
И дело не в том что будет кто то плеваться или нет (меня это вообще не волнует), а в том, подойдет ли под его понимание что такое хороший звук, то что ему насоветуют.
Я предложил либо написать более подробно о его составляющих будущей системы, рассказать о размещении, об источнике и о музыкальных пристрастиях. Или позвонить и поговорить (мои тел прописаны в профиле), чтобы выяснить чего именно он ищет, как должна звучать система. А в ответ от вопрошающего полнейшая тишина, а от разных ... поток неконтролируемого умничанья.
Такое чувство что никто из них никогда не работал с живыми клиентами, а только торговал из офиса. Без малейшего понимания как строится система под требования заказчика. Вот это и есть их уровень мастерства (лишь бы что втулить) и профессионализма (в основном по 3.14...ь!).
Вот и вы посоветовали два разных усилителя с совершенно разным почерком (то что дороже, опустим), и как вы думаете сумеете ли вы угадать? Или вы ясновидящий? Или просто привыкли так работать? А что, усилитель фирмы ... хороший? Да, конечно! Wink Намек поняли?
А может и мне дадите совет, какой мне выбрать усилитель на смену моему? Акустика Динаудио Контур 3.4 Звук должен быть ровный, тонально безупречный, динамика отличная, микродинамика восхитительная, сцена голографичная трехмерная, образы не миниатюрные и не гипертрофированные, расстояние между исполнителями должно быть достаточным, на самых сложных музыкальных произведениях все исполнители не должны мешать друг другу, усилитель должен уметь работать как на самых малых мощностях, так и очень на больших, создавая впечатление присутствия живых музыкантов в доме. Ну и еще пару десятков дополнительных требований, о которых писать лень, но готов озвучить их в непосредственном общении.
Естественно что это должен быть полностью балансный усилитель (возможны и моноблоки с предом) с прямым трактом (без единого переходного конденсатора в звуковых цепях) большим диапазоном режима"А" в доле общей максимальной мощности. Ну и максимальная мощность ну ватт этак 200 и выше.
Что посоветуете? Ах, цена, да забыл указать. Ну ограничимся тысяч в 5-7 денег.

Еще очень поражают лайки от некоторых неадекватных персонажей под вашими постами. Вы бы попросили их этого не делать, ибо они вас этим позорят. Похвала от ... ... ... хуже чем любая ругань.
(Отредактировал 15-11-2016 в 11:21 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Фанатам Dynaudio / 15-11-2016 11:47
(15-11-2016 11:19)VladimirNB писал(а):  ...
А может и мне дадите совет, какой мне выбрать усилитель на смену моему?...
Что посоветуете? Ах, цена, да забыл указать. Ну ограничимся тысяч в 5-7 денег.
McCormack DNA-500.
Biggrin
Но, вообще-то,
"Вы, батюшка, либо крест снимите, либо трусы наденьте"...


рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , tomash , Жолудь , nem2007 , Mystery , dok123 , EvgenioZ , oleg2005
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 15-11-2016 12:02
Я сознательно стараюсь уйти от кабельной темы, к которой так настойчиво подталкивает VladimirNB, потому как ничем хорошим это не закончится. Уважаемому Vov@n спасибо за ответы, но варианты за рамками бюджета не рассматриваются. То, что более дорогой усилитель полнее раскроет возможности акустики не вызывает сомнений, но в то же время имеющаяся акустика не даст реализоваться потенциалу такого усилителя. В системе все должно быть разумно и гармонично и я считаю нелогичным колонки стоимостью условно 1000 единиц озвучивать усилителем за 3500. И естественно, что все варианты должны прослушиваться и сравниваться в домашней системе, а не в салоне или чужой КдП. Чужое мнение принимается во внимание, но не является основополагающим. С уважением.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , romeo105


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS