Мужские сериалы.
Автор Сообщение
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Мужские сериалы. / 10-10-2016 19:23
(08-10-2016 20:30)Ineey писал(а):  «—Да не согласен я. — С кем? Вачовски или Ноланом? — С обоими...» Biggrin
Точнее с тремя,Вачовски братья близнецы с разницей в возрасте 2 года Party0012 С некоторых пор сестры но количество не поменялось).
Есть такой "Власть в ночном городе" по первым впчт попса попсой но по безрыбьию начал смотреть ,осилил до середины первого сезона , а потом зацепило по взрослому , смотреть нужно ,отличный сериал.
(Отредактировал 10-10-2016 в 19:41 Moroz59.)

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Мужские сериалы. / 10-10-2016 21:58
(08-10-2016 20:30)Ineey писал(а):  «—Да не согласен я. — С кем? Вачовски или Ноланом? — С обоими...» Biggrin
как Вы так умудрились написать- Я не понял некоторые слова, но образность меня потрясла Biggrin

Стихи Воганов считаются третьими среди
худших в Галактике.
На втором месте - Азготц из Криа,
Во время устного выступления мастера поэзии
Грунтоса Флэтулента,
в его поэме "Ода маленькой
зеленой выпуклости,
которую я нашел у себя под мышкой летним
утром."
Четверо слушателей погибли от инфаркта,
а президент межгалактического искусства
выжил благодаря тому что откусил себе ногу..
"И я поделил его в гоббервартах..."
"...моим бларгелом..."
Но худшие стихи были написаны Паулой
Майлстон Дженингс из Сассекса,
к счастью они были уничтожены вместе с
Землей.
"Посмотри, смогу ли я." Да-а.


Итак, земляне, я даю вам выбор.
Либо умрите в вакуме космоса,
или скажите ваше мнение о моих стихах.
А.. а.. вообще-то мне понравилось.
- Э-э?
- Да.
Хорошо. Давай дальше.
М-м, некоторые слова я не понял,
но я считаю, что картина была эффективной.
Продолжай.
Да, интересный ритмический слог,
который противоречит
скрытой метафоре человечности...
- Вогантнасти!
- Вогантнасти, извините, вогантнасти...
души поэта.
Ты мне пытаешься сказать,
я пишу стихи
под всей этой гадкой
бессердечной внешностью,
чтобы меня любили?
Да, да, да!
Да, да, да-а, пожалуйста.
Скинуть их с корабля.
- Нет! нет!
- Форд. Форд!
А-а!
Ладно! Ладно!


(Отредактировал 10-10-2016 в 22:04 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Мужские сериалы. / 10-10-2016 23:19
А чего размазывать белую кашу по столу..? Если проще.., - Вачовски изобразили злых машин и несчастное человечество, Нолан пытается оседлать размывание виртуала в реале... В первом варианте, человечество, скорее, и само радо лечь под машину подключиться и забыться.., во втором.., папа Карло, стругая Буратино был, наверно, пионером в синтезе виртуального и реального... как-то не слишком оригинально сейчас, делать то же самое под видом хайтека.
Как мне видится, будущее за теми, кто сумеет жить в условиях крайней неопределённости, приобретёт способность адаптироваться к постоянно меняющимся условиям, сумеет обучаться непрерывно и менять род занятий, практически, постоянно. Будут возникать небольшие группы людей (правило двух пицц) ищущих свой род деятельности и взявших на вооружение последние достижения в IT, дальше AI и ещё более высокий уровень Киборгизации. Так и сингулярность наступит, где-то к 2050году, если, "злые и тупые" представители сообщества Хомо не угробят 4 миллиарда эволюции в ближайшие 20 лет.
... Тут будущее вот вот на голову свалится, а киношники всё треш клепают. Пипл потребляет и не замечает, как днище потихоньку отваливается...
(Отредактировал 10-10-2016 в 23:55 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 188
Репутация: 1315
RE: Мужские сериалы. / 13-10-2016 13:38
Челночницы
В ролях: Мария Порошина, Владимир Епифанцев, Светлана Иванова, Вера Смолина, Артём Фадеев, Ольга Баранова, Зоряна Марченко, Елена Панова, Вадим Колганов, Сослан Фидаров, Екатерина Травова, Илья Соколовский, Людмила Гнилова, Ирина Розанова
О фильме: Действие картины "Челночницы" начинается в 1994 году в Подмосковном Восходе, в небольшом авиагородке. Этот сериал расскажет о сильных женщинах лихих 90-х, на плечи которых легли все сложности выживания своих семей в то сложное время, когда их мужья летчики после распада СССР остались без работы. Эти переходные годы массовой растерянности и непонимания, стали временем этих женщин - челночниц. Продавали, завозили в страну те товары которых еще не было, а ведь не было практически ничего. С тяжелыми тюками и сумками они выживали, каждый день сталкиваясь со всеми проблемами передела собственности 90-х... Это было сложное время для большинства семей, проживающих в маленьком военном городке Восход. По сюжету сериала "Челночницы", две молодые женщины, Ольга Родионова и Светлана Лютуя близкие подруги.

Их мужья проходят службу в одной воинской части, более того их дети, Аня и Степан, ходят в школу в один класс. Ситуация усложняется когда за торговлю на рынке Ольгу увольняют из школы. Начинающий бизнесвумен Элла, племянница смотрящей за рынком Зои, делает предложение безработным Ольге и Cветлане работать вместе, привозя из-за границы вещи для рынка. Однако в то время это очень опасное и рискованное занятие. Как же сложилась дальнейшая судьба этих женщин в это не простое время? И какие еще перепетии 90-х ожидают главных героев сериала "Челночницы". Ответы на эти вопросы телезрители смогут найти посмотрев все серии мелодрамы. Учитывая по настоящему звездный актерский состав сериала можно смело утверждать что данная картина обязательно понравится. Не пропустите

уже посмотрел три серии,и поставил на закачку следующие...интересный сериал!!Особенно тем,кто знаком с этой спекулятивной шнягой........молодежи будет наверное тоже интересно,как их родители кровью и потом зарабатывали на их образование........Happy0158Happy0158
(Отредактировал 13-10-2016 в 13:39 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader , apr.kobra , seborbon , Gilla.
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Мужские сериалы. / 17-10-2016 20:53
(20-09-2016 12:29)Ineey писал(а):  Сериал "Однажды ночью" показался мне, в начале, слегка... скучноват, но.., это смотря что ожидать..,
Сериал понравился, жду продолжения. Только непонятно, сериал датируется 2016 годом, а в начальных титрах, исполнительный продюсер James Gandolfini, ушедший из жизни в 2013. Кто-то может объяснить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Мужские сериалы. / 17-10-2016 21:21
«19 сентября 2012 года HBO заказало пилотный эпизод, основанный на британском телесериале «Уголовное правосудие». Джеймс Гандольфини должен был исполнить главную роль, Ричард Прайс стал сценаристом, а Стивен Заиллян — режиссёром. После смерти Гандольфини 19 июня 2013 года, было сообщено, что в память о нём съёмки мини-сериала будут продолжены, а его место занял Джон Тортурро. Гандольфини посмертно указан в титрах в качестве исполнительного продюсера»
Вики.
(Отредактировал 17-10-2016 в 21:21 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest , etlik , doom
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Мужские сериалы. / 17-10-2016 23:05
Если правильно понял про " мини-сериал", то продолжения не будет, уже все сказано?
(Отредактировал 17-10-2016 в 23:06 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Мужские сериалы. / 17-10-2016 23:40
Пока продолжение не планируется. Хотя как знать? «Настоящий детектив» на волне успеха первой части получил продолжение, просто в качестве совершенно иной истории.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TRANSBUBEN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Байряшка
Сообщений: 242
Репутация: 15
RE: Мужские сериалы. / 18-10-2016 22:48
Голиаф / Goliath (2016) Плохой Санта в жестком судебном сериале.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , anatolij51
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Мужские сериалы. / 18-10-2016 23:05
Челночницы
https://www.kinopoisk.ru/film/961723/
Действительно,сериал хороший и много правды ( так почти и было начало 90-х) помнят многие и не забудут никогда, через что они прошли, а некоторые увы.. ! Играют артисты замечательно и правдивоHappy0065 И конец как в доброй русской сказке.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , etlik , Gilla.
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Мужские сериалы. / 19-10-2016 11:11
отличный российский сериал ПЕНСИЛЬВАНИЯ

_https://www.kinopoisk.ru/film/922155/


очень понравилось, то что основная линия преступления идет сквозь весь сериал, обростая новыми происшествиями, убийствами и расследованиями.

неплохой актерский состав(хотя и супер звезд нет). до конца еще не досмотрел-надеюсь не разочарует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , АндрейКа
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Мужские сериалы. / 20-10-2016 12:30
понравился сериал По законам военного времени Улыбка
https://www.kinopoisk.ru/film/841046/

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gilla. , apr.kobra , Sabretooth , serg0603
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Мужские сериалы. / 24-10-2016 17:16
Провокатор. такой себе лёгкий, приятный детективчик, где действия всегда идут или "ходом конём" или "двойной рокировкой", что заманивает и придаёт интерес.
Конечно всё как в кино, но всё равно интересно. Улыбка
(Отредактировал 24-10-2016 в 17:18 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Мужские сериалы. / 25-10-2016 07:57
(19-10-2016 11:11)sharanton писал(а):  отличный российский сериал ПЕНСИЛЬВАНИЯ...
Спасибо за "наколку". Закачал родителям - смотрят, нравится.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , apr.kobra
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Мужские сериалы. / 06-11-2016 21:53
"Берлинская резидентура/Berlin Station". Сериал о нелегкой жизни простых американских разведчиков. Чем-то напомнил "Родину", но не так глубоко и драматично. Снято интересно, интрига присутствует. Рекомендую.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
TRANSBUBEN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Байряшка
Сообщений: 242
Репутация: 15
RE: Мужские сериалы. / 15-11-2016 23:01
Смотрю 3 сезон Хорошая жена (сериал 2009 – 2016)
The Good Wife
продюссера Ридли Скотта, настоящий ужас, люди в плену юризмаHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , apr.kobra
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Мужские сериалы. / 16-11-2016 18:36
(12-09-2016 01:41)555-777 писал(а):  Только хотел поделиться Rolleyes

Quarry ( Наемник Куорри в прокатном переводе ) уже доступен в переводе от нескольких студий . Драма , криминал : вернулся из Вьетнама ... работы нет , но появляются "заказы" по брутальному опыту .
В главной роли Логан Маршалл-Грин ( не путайте с Томом Харди )))
___http://www.imdb.com/title/tt2980696/

Пилотная серия хоть и бесхитростна , но располагает к дальнейшему просмотру .
Посмотрел 1 сезон Наемник Куорри. фильм впечатлил. Фильм не плох стиле 70-х... одежда, тачки, оружие, разборки. Что характерно всё выглядит довольно реалистично и естественно, передана атмосфера того времени!
Очень много интересной музыки было в штатах.Сейчас ее мало помнят...
Чем ближе к концу, тем интереснее. Ждемс 2 сезона..
https://www.kinopoisk.ru/film/771363/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gilla. , serg0603 , etlik , quadrokot , 555-777
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Мужские сериалы. / 23-11-2016 17:23
(16-11-2016 18:36)apr.kobra писал(а):  Фильм не плох стиле 70-х... одежда, тачки, оружие, разборки. Что характерно всё выглядит довольно реалистично и естественно, передана атмосфера того времени!
Тоже фильм понравился , сюжетом и не в последнюю очередь атмосферностью , все в фильме от карандаша,запонки, єтикеток . джинсов до транспорта , массовок выдержано в стиле 70-х. Ну а не навязчивая,обыденная в те времена виниловая тема практически в каждом сериале , это просто услада для глаз виниломанов - кучи пластинок,разных вертушек , у главного героя что-то похожее на Garrard Zero 100 или Garrard Synchro Lab 95-B         .
(Отредактировал 23-11-2016 в 18:27 serg0603.)

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , etlik , 555-777 , Andrastra
555-777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA | Horishni Plavni
Сообщений: 351
Репутация: 189
RE: Мужские сериалы. / 23-11-2016 21:49
А я писал , что "Карьер" хорошо заходит Happy0144
Смотрел в озвучке ньюстудио , нравится их подход к адаптации перевода , передача диалогов , настроения героев .
"Рэй Доннован" , "Хэп и Леонард" , да и прочие сериалы не исключение .
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Мужские сериалы. / 28-11-2016 03:07
К названию ветки, сериалы, как и худ.фильмы не бывают "мужскими", а бывают плохими и хорошими.

Хочу порекомендовать к просмотру сериал поставленный одним из моих любимых режиссеров на «сегодня» - Паоло Соррентино. Называется – Молодой папа (The Young Pope).
Пока переведены 6ть серий из 10 (еще будут несколько дней на почти закрывшемся ех.иа, искать через гугл с добавкой к названию ех – поиск у них уже не работает).
_https://www.kinopoisk.ru/film/893361/
Что такое настоящая вера, что такое любовь, что считать грехом и можно ли и как его отпустить, а также как это все соотносится для простых людей, для католиков, для правящего класса и для духовенства. О лицемерии (фарисействе), подлости (предательстве/иудстве) любой структуры власти. О смысле существования вообще. Соррентино всегда очень глубок и образен, очень многоуровневый для понимания разными людьми (от посредственностей до талантливых, от ремесленников/купцов/барыг до интеллигенции). Т.е. во многом картина построена на принципе, додумай сам, сообразно полноте своего/твоего внутреннего мира. Визуальные ряды в своей иносказательности просто восхитительны. Внутренняя жизнь Ватикана и его внешняя политика, красоты архитектурные (Сикстинская капелла в постоянном пользовании), природы, живописи (Микеланджело на стенах), скульптуры и человеческие (тела, духа и материнства). Впервые в сериале воплощено полноценное художественное произведение, ну может еще стоит вспомнить любимый мной «Твин Пикс» Дэвида Линча. Сериал, наверное, во многом продолжает его фильм (тоже рекомендую) «Великая красота». Очень созвучно моему внутреннему представлению о том, что есть истинная вера. Есть ли спорные и противоречивые моменты, да, и очень много, ибо очень талантливо и так задумано. Для трактовки вами и в остатке для себя. О сюжете ни слова писать не буду. И последнее, актеры - Джуд Лоу просто создан для этой роли, да и остальные не подкачали. И хотя многие и ругали последний фильм Соррентино «Молодость» (я с ними не согласен, это просто зависть к 43 летнему гению при жизни наиболее приблизившемуся по выразительности к Феллини) в этой его работе иногда с не всегда ровной тканью повествования, он идет еще дальше. Получайте наслаждение и любите….
(Отредактировал 28-11-2016 в 03:10 vltk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Bass


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS