Соседи снова затопили...
Автор Сообщение
Hunter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая обл.
Сообщений: 504
Репутация: 248
RE: Соседи снова затопили... / 14-01-2017 22:50
Была похожая ситуация. На этаж выше въехали новые соседи, за два года затопили 4 раза, а у меня назревал кап ремонт в ванной. Я в центральный стояк водоснабжения впаял кран ( о чём предупредил выше указанных товарищей ), так вот после очередного потопа, я перекрыл им подачу воды, и стал ждать когда у ребят проснётся совесть и хотя бы зайдут и извинятся, но они предпочли четыре дня сидеть без воды, на пятый здались.
С того времени прошло 2,5 года, пока полёт нормальный.
Вот как-то так.
(Отредактировал 14-01-2017 в 23:24 Hunter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TOY4IK , BorisIvanovich , Radioliubovnik , Bass , yurickk
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Соседи снова затопили... / 14-01-2017 22:53
Цитата:...ну а если начнуть морозиться то включайте им почаще Black metal ,погромче)))
...только остальным соседям это не понравится Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Соседи снова затопили... / 14-01-2017 22:57
(14-01-2017 22:34)doorg писал(а):  вот то, что Вы сейчас написали ныне в реализации просто нереально и все ... без
всяких оговорок .
это титанический труд и упорство
ну или 2-3 тыс
А если, то что я написал, я и реализовал, без титанических усилий и всяких там тысяч - это может быть оговоркой?

Возможно не везде можно это довести до конца, но это не повод опускать.... а вернее даже не подымать руки. Всегда нужно пробовать.
Если думать, что у нас всё нереально, то тогда сломайте тому мудаку челюсть, руки, сожгите машину и разбейте окна кирпичами Fighting0030 Пусть греется своими полами, раз решил, что самый умный.

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doorg
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Соседи снова затопили... / 14-01-2017 23:02
(14-01-2017 22:53)Евгений13 писал(а):  ...только остальным соседям это не понравится Biggrin
У каждого соседа свой дневной график, выберите нужный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: Соседи снова затопили... / 14-01-2017 23:14
Я затопил соседей (не сегодня -раньше).
В 4 часа ночи.Дом 2000г. Трубы ВСЕ по всей квартире имеют изгибы.См фото.
Лопнула труба которая ещё вчера на вид была идеальна.
С тех пор на ночь и когда уезжаю воду перекрываю.
Предложил сделать ремонт за мой счет.Сосед отказался.Сказал буду делать ремонт приглашу на взаиморасчеты.
Позавчера у него лопнула труба горячей воды -затопил 5 этажей.
Шо делатьHuh
Или это просто жизнь ,так бывает и будет.
Меня тоже топили -много раз в разных квартирах в которых я жил.
Главное просто останься ЧЕЛОВЕКОМ.
Иногда можно подумать -а за что меня бог наказал?
Может быть даже не сильно.
Имхо.
В диспут не вступаю.

   

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , arcam , doorg , Yuri S , yurickk , Antidevaytyi
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Соседи снова затопили... / 14-01-2017 23:39
(14-01-2017 23:14)kleonn писал(а):  Лопнула труба которая ещё вчера на вид была идеальна.
Это частая проблема кстати.
Те места, что у Вас на фото (стаканы), очень слабое звено.

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 959
Репутация: 1252
RE: Соседи снова затопили... / 15-01-2017 00:45
и меня тоже затопило . но только не соседи . а теплая погода . снег на крыше тает . но стекать вниз не может - сосульки образовали ледяную преграду и вода стоит у краю крыши . а там железо чуть сгнило и вся вода теперь капает ко мне на веранду застекленную . за час ведро воды накапывает . это и ночью бдить надо и воду сливать наружу . а под верандой у меня музыкалка оборудована . пока там еще воды нет . но страшно подумать .....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , kleonn
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Соседи снова затопили... / 15-01-2017 01:09
(14-01-2017 08:53)Евгений13 писал(а):  Что посоветуете...
Вызвать комиссию из ЖЭКа, составить акт о затоплении. Приложить фото, подписать всеми членами комиссии. Потом этот акт можно использовать хоть в суде, хоть ещё где. Без акта потом жильцы будут морозиться - а был ли мальчик и насколько нагадил.

Из собственного опыта общения с невменяемыми соседями. Только там сверху ломали стены...

(14-01-2017 11:51)Yuri S писал(а):  В новостроях, как правило, идиотов меньше всего.
Вот здесь не соглашусь - самый разный сброд в одном месте.

(14-01-2017 15:38)tatu писал(а):  здав би "нечисленій" циганський родині
Только вот потом их самих ещё нужно вытурить.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wrdale , doorg , NOMAD9 , Morzh
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Соседи снова затопили... / 15-01-2017 08:27
(14-01-2017 23:14)kleonn писал(а):  Главное просто останься ЧЕЛОВЕКОМ.
Я бы даже сказал, что это самое главное. Happy0144

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , doorg , Yuri S , Kolya , PONT-SEV
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Соседи снова затопили... / 15-01-2017 12:52
(15-01-2017 01:09)adsh писал(а):  Вот здесь не соглашусь - самый разный сброд в одном месте.
Алкашей, нариков, пролетариев, пенсионеров-ленинцев ... - не замечал пока в двух новостроях с ОСББ.
А так сброд из: СБУшников, предпринимателей-цеховиков, преподавателей, айтишников, телеведущая даже есть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doorg , arcam
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Соседи снова затопили... / 15-01-2017 13:10
У меня сверху и по-соседству тоже живут, как Вы выражаетесь пенсионеры-ленинцы. Вначале, когда заселился в квартиру был не в особом восторге от таких соседей. Но как оказалось они самые первые и в жек пойдут и не датут соседей затопить и тебя самого научат. И сейчас только и переживаю, чтобы не заселились какие-нибудь нарики, или молодежь мажорная.
А в принцыпе все это лежит на совести человеческой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , Gravy , yura5161
zmax Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 43
Репутация: 21
RE: Соседи снова затопили... / 15-01-2017 22:40
(15-01-2017 12:52)Yuri S писал(а):  А так сброд из: СБУшников, предпринимателей-цеховиков, преподавателей, айтишников, телеведущая даже есть...
и весь этот контингент считает себя особенным, звездным и что ему все можно и разрешено в этой стране доме больше, чем остальным. это наивное заблуждение думать в таком контингенте человечности больше, чем в любом другом.
знакомый был председателем в таком новом доме с двухуровневыми квартирами, его послушать так нормальных в том доме раз-два и обчелся.
(Отредактировал 15-01-2017 в 22:43 zmax.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9 , Morzh
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Соседи снова затопили... / 15-01-2017 23:07
(15-01-2017 00:45)BorisIvanovich писал(а):  ... за час ведро воды накапывает . это и ночью бдить надо и воду сливать наружу . а под верандой у меня музыкалка оборудована . пока там еще воды нет . но страшно подумать .....
Не, музыкалку низя ни как топить-заливать. Это же кем надо быть шоб её залить - вандализм..., не, или волюнтаризм. RolleyesTongue0011Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Соседи снова затопили... / 15-01-2017 23:09
(15-01-2017 12:52)Yuri S писал(а):  А так сброд из: СБУшников
Забыли - менты, прокурорские, налоговики, судьи, депутаты, городские чиновники, мажорая молодёжь - ещё не известно, с кем иметь дело хуже. В сравнении с бабушкой или алкашом...

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doorg , NOMAD9 , Morzh
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Соседи снова затопили... / 15-01-2017 23:16
Зачем иметь с ними дело?
Пока такие живут рядом, то и снег чистится, и асфальт новый кладут, и ремонты в доме производятся по результатам предварительной проверки, а не когда уже затопило и неделю нет воды и света....
Мама живет в хрущёвке, но особенной, судя по планировке и медной проводке в доме, там контингент другой и трэш начинается уже при входе в подъезд.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pavel V
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Соседи снова затопили... / 16-01-2017 00:47
Т.к. дом не первой свежести то ремонтировать постоянно течи нет особого смысла. Это полумеры до следующей протечки. Хорошобы предложить соседям совместно по деньгам сделать замену всех водяных и канализационных стояков на максимальное количество этажей. Дорого и грязно, но после много десятков лет можно по затоплениям "спать спокойно". Тем более что рано или поздно все равно это предаётся делать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pavel V , BorisIvanovich
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Соседи снова затопили... / 16-01-2017 01:31
(15-01-2017 23:16)Yuri S писал(а):  Пока такие живут рядом, то и снег чистится, и асфальт новый кладут, и ремонты в доме производятся
Это да, но в случае невменяемости хотя бы одного из них будет куда больше проблем, чем пользы.

Знакомых заливали, устраивали ночные оргии, ломали над ними потолки и стены... В таких случаях они с издёвкой говорят - "подайте на меня в суд Grin ", а во всяких органах у них внезапно оказывается мощная круговая порука...

Мораль проста - учитывая вероятность корреляции между соседями и проблемами лучше всего иметь соседей одного социального уровня...

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich , NOMAD9 , Morzh
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Соседи снова затопили... / 16-01-2017 01:37
Я когда покупал квартиру, первым делом поинтересовался на счёт соседей, на предмет адекватности и т.п.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh , BorisIvanovich , Yuri S
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Соседи снова затопили... / 16-01-2017 13:35
(16-01-2017 01:31)adsh писал(а):  заливали, устраивали ночные оргии, ломали над ними потолки и стены... В таких случаях они с издёвкой говорят - "подайте на меня в суд Grin ", а во всяких органах у них внезапно оказывается мощная круговая порука...
Были однажды такие отморозки, я развлекался ночными звонками в милицию. Через месяц были уже другие жильцы.
Собственый социальный уровень нужно повышать, глядя на соседей например. Проще говоря, рядом предпочту лидеров.
(Отредактировал 16-01-2017 в 13:36 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Соседи снова затопили... / 16-01-2017 20:07
(16-01-2017 13:35)Yuri S писал(а):  Были однажды такие отморозки, я развлекался ночными звонками в милицию. Через месяц были уже другие жильцы.
То были не те. Когда те - протоколы бы выписывали на вас, как никак - их покой нарушен... Можно ещё получить по голове от случайных прохожих...

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS