Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове?
Автор Сообщение
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 30-05-2016 19:07
skl, шипы,подставки, стойки и прочая дабудень тоже в сигнале не участвует.
Лично меня удивляет, что в системе за 50 куе не слышно батареек.

Опять же, нахожу у вас противоречие: диэлектрик в сигнале не участвует, а влияние на него вами слышно Shocked
(Отредактировал 30-05-2016 в 19:10 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
EricL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 196
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 01-06-2016 09:05
В общем, я так понял, что в Харькове мне никто не поможет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 01-06-2016 09:45
Свяжитесь с Владимиром НВ. Отправьте ч/з новую почту. Ему можно доверять.

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , avatar
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 01-06-2016 09:54
(01-06-2016 09:05)EricL писал(а):  В общем, я так понял, что в Харькове мне никто не поможет...
Сделайте простейшую диагностику (совет пост 33), может там всё элементарно просто.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 01-06-2016 21:09
(01-06-2016 09:05)EricL писал(а):  В общем, я так понял, что в Харькове мне никто не поможет...
Верно поняли, никто не вломится в ваш дом с целью диагностики\ремонта дбс. Есть несколько вариантов решения проблемы -
1. Связаться все же хоть с кем-то из предложенных мастеров. Nowink
2. Выкинуть этот поломанный кабель и купить новый с полностью рабочим блоком дбс. Happy0144

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , apr.kobra
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 02-06-2016 22:22
(01-06-2016 09:05)EricL писал(а):  В общем, я так понял, что в Харькове мне никто не поможет...
За копеечную работу видимо никто не хочет браться в Вашем городе. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 02-06-2016 23:04
(02-06-2016 22:22)Shyrpak писал(а):  За копеечную работу видимо никто не хочет браться в Вашем городе. Sad
Ты не прав, ТСу предложили довольно много вариантов. Wink

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
EricL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 196
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 03-06-2016 12:44
(02-06-2016 23:04)LionArt писал(а):  Ты не прав, ТСу предложили довольно много вариантов. Wink
Простите, конечно, а можете повторить хотя бы 2 варианта в Харькове?
Я не считаю совет "разобрать и починить самому" вариантом. Отправка в Киев тоже пока не рассматривается - только как резервный вариант.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 03-06-2016 21:03
Как минимум, ПОСТ №26 данной темы , полезная часть выделена подчеркнутым.
(25-05-2016 10:49)Yuri S писал(а):  ТС, сейчас ремонтирую очередной виртуал динамикс. С интересом отремонтирую (если это необходимо) и отслушаю с этой приблудой и без. Ну и отпишусь в этой теме: что появляется и что подъедается....
(Отредактировал 03-06-2016 в 21:04 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , КФ , apr.kobra , alexo , professo , dmitriy_alex , avatar
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 03-07-2016 19:11
И шо? Ожидалось увидеть логическое завершение с разбором полетов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
EricL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 196
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 12-07-2016 17:28
Вопрос пока открыт. С Юрием еще не пересеклись...
Найти все сообщения
 
Цитировать
EricL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 196
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 05-10-2016 09:19
Кому интересно, сообщаю о результатах.
Спасибо Юрию, блок он мне починил - оказалась чисто техническая проблема, а именно, крепление контактов для батареек.
По информации, полученной от него, данный блок защелок не имеет, а просто склеен.
После подключения блока к кабелю звук в канале стал более "чистым", стало меньше "каши".
К сожалению, из-за отсутствия времени, прослушать кабель совместно с Юрием не получилось - так что его комментариев, думаю, не будет.
Всем спасибо, думаю, тему можно закрывать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 05-10-2016 19:27
Спасибо Павлу за предоставленную возможность ознакомится с данным устройством.
При осмотре батарейного отсека сразу было выявлено искривление пружины минусового контакта батарей. Попытка выровнять не вскрывая, не удалась. Но за то, рассматривая батарейный отсек, пришёл к выводу, что фиксаторы отсутствуют.
При вскрытии специнструментом это подтвердилось и можно сказать повезло, что клей оказался менее прочным, чем пластмасса корпуса.
Проблемы было две: при сборке на фабрике, минусовой разъём не попал в паз и почему-то вышел из строя светодиод. Обратно склеил фрагментами (для будующей разборки в случае необходимости) обычным дихлорэтаном.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Sergey 61 , Безондер , Вадимыч
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 07-10-2016 15:29
(05-10-2016 09:19)EricL писал(а):  Кому интересно, сообщаю о результатах.
Спасибо Юрию, блок он мне починил - оказалась чисто техническая проблема, а именно, крепление контактов для батареек.
По информации, полученной от него, данный блок защелок не имеет, а просто склеен.
Хоть Владимир и много бывает лишнего говорит,но я бы прислушался к тому моменту,где "на защелках". Если он говорит,что корпус на защелках должен быть,а у вашего на клею,не наталкивает ли это вас на определённые мысли о родословной кабеля? Wink

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 07-10-2016 15:32
Любой владелец кабеля с ДБС может рассмотреть отсутствие защёлок через батарейный отсек, который занимает львинющую долю корпуса. Ну хотя б одна защёлка должна быть обнаружена на таком количестве корпуса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
EricL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 196
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 12-10-2016 11:29
(07-10-2016 15:29)Жолудь писал(а):  Хоть Владимир и много бывает лишнего говорит,но я бы прислушался к тому моменту,где "на защелках". Если он говорит,что корпус на защелках должен быть,а у вашего на клею,не наталкивает ли это вас на определённые мысли о родословной кабеля? Wink
В общем, возможно, Вы и правы, хотя покупал кабель новый в чехле, коробке и пр. и покупал кабель не на руках. а в магазине, никто не застрахован от подделок, тем более, что сам производитель пишет о наличии большого количества подделок.
К сожалению, сравнить мне не с чем (такого же кабеля однозначно оригинального у меня нет) - по звуку этот кабель лучше, чем Oehlbach, который у меня был прежде - поэтому как-то так.
Что касается клея - не удивлюсь, если раньше в данных кабелях были заглушки, а в новых партиях перешли на клей (с целью какой-нибудь экономии) - так что как-то так...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 12-10-2016 11:35
Павел, заметьте, никто так и не отписался о наличии защёлок, а их хорошо было бы видно через батарейный отсек! Может у ВСЕХ подделка?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 12-10-2016 11:47
(12-10-2016 11:35)Yuri S писал(а):  Павел, заметьте, никто так и не отписался о наличии защёлок, а их хорошо было бы видно через батарейный отсек! Может у ВСЕХ подделка?Biggrin
Мне несколько раз приходилось разбирать новые контейнеры, те в которых задняя крышка крепится винтиком. Защелки были. По контуру. Миниатюрные. При разборке отлетали и приходилось склеивать. О чем я и написал.
Что там сейчас я не знаю. Не могу утверждать ни первого, ни второго.
Большего я не говорил ничего. И ваш наезд мне не понятен. Может поясните?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 12-10-2016 12:30
Владимир, ну какой наезд?!!! Расслабьтесь Party0012 . Всем везде мерещится подделка Wink

Согласитесь, я нигде не писал, что VladimirNB не в курсе дела и никаких фиксаторов там быть не может
(Отредактировал 12-10-2016 в 12:35 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Audioquest Niagara не работает DBS - кто может помочь в Харькове? / 25-01-2017 15:34
Вот еще производители подтянулись....сегодня уже без батареек -никак!

Цитата:Planar Speaker V Активный (LCX)

8 '$ 2271

Planar спикер V использует очень рафинированное монослоя silvered- медной ленты и открытого плетения медной проволочной сетки. Медная сетка планарной спикера V получает напряжение смещения от батареи и сети питания коробки 18 вольт. Напряжение смещения уменьшает диэлектрические эффекты и тем самым значительно уменьшает размазывание.

Planar Speaker V, сводя к минимуму путем дальнейшего диэлектрические эффекты, передает музыку с еще большей точностью во временной области , чем I. II или же хороши , как II и я, когда вы слышите V вы поймете , почему мы идем на такие крайние меры, чтобы свести к минимуму диэлектрические эффекты. Звук системы будет ближе к живому исполнению, воссоздавая более точно передние и задние динамики края.
https://translate.google.com.ua/translat...rev=search

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS