Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 173
Репутация: 1757
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 18-04-2017 10:41
Не кидайте в меня камни, знаю, эта ветка о хороших фильмах, и большинство из тех кто здесь собрались настоящие ценители КИНО. Но, вчера решил отдохнуть от всего, посмотреть не напрягающий мозги фильм, и выбор пал на российском фэнтэзи “Защитники”. Честно не ожидал от русских такого кино. Фильм снят очень и очень достойно, ничем не отличается от многих фильмов Марвела, операторская работа супер, сценарий в лучших традиция такого жанра, спецэффекты вообще на высоте. Ведь могут, в отличии от Великого бездаря Бондарчука.
(Отредактировал 18-04-2017 в 10:42 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 18-04-2017 11:01
а чего вдруг Бондарчук стал бездаремShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Relayer
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 173
Репутация: 1757
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 18-04-2017 11:15
Обитаемый остров - Обитаемый остров : Схватка - Сталинград - Притяжение. ShockedCryShockedCryShockedCry Это что за кино Huh?? И о каждом он хвалился, что снял шедевр и что он не в ебен..й режиссёр.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 18-04-2017 12:00
обитаемый остров не нравится тем кто его не читал..........а я на все 100 уверен,что ты его не читал..........Сталинград мне понравился.Остальное-это просто обычное кино.Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 173
Репутация: 1757
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 18-04-2017 12:40
Так я и не говорю про книги, я говорю про мастерство снимать фильмы, писать сценарии, про операторскую работу, а в фильмах которые я перечислил этого просто НЕТ. Про "Сталинград" вообще молчу, я это понял с первых минут, но выдержал минут двадцать и выключил, это серьёзная военная тема, а чувак снял её как гламурный клип для MTV (он бы ещё тёлок с блестящими жопами туда втулил), типа Хон Гиль Дон времён второй мировой.

И про хорошее кино.

Посмотрел "Ограды" с одним из самых моих любимых актёров Дензелом Вашингтоном, герой которого говорит много, но по сути. Виола Дэвис молодец, не зря получила Оскар. Фильм шикарный, диалоги не для любителей соплей, и вообще есть о чём подумать.
(Отредактировал 18-04-2017 в 13:39 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 18-04-2017 23:52
(18-04-2017 10:41)MetalMan писал(а):  ...Честно не ожидал от русских такого кино. Фильм снят очень и очень достойно, ничем не отличается от многих фильмов Марвела...
Дык "русские" и "Летят журавли" сняли! И "Они сражались за Родину". И "Отец солдата"... Никто и тогда не ожидал. Но кто бы спрашивал? Не Марвел, конечно, но научимся!

А если чего, то не грех снять с домашней кинополки довженковских "Щорса" и "Мичурина", да и пересмотреть всей семьй! Совершенно неожиданный эффект может приключиться!
(Отредактировал 18-04-2017 в 23:55 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 00:00
Но тот же Бондарчук снял и "Даун Хаус и "Статского советника" и "Девятую роту" и это хорошие фильмы, так что не нужно просто так брать-и гнать. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 00:10
Тут та же история я думаю. что и с медициной, нам бы их технологии и их финансовые возможности мы были бы богами, а у них это давно, следовательно и опыт уже приличный...

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 00:32
(19-04-2017 00:10)etlik писал(а):  Тут та же история я думаю. что и с медициной, нам бы их технологии и их финансовые возможности мы были бы богами, а у них это давно, следовательно и опыт уже приличный...
Вчера на передаче у Познера был космонавт Леонов, он лично был знаком с Вернер фон Брауном ,тем что Фау и прочие ракеты создал , так вот он так говорил о Королёве и себе - " Я технически давно опередил Королёва , но того чего добился этот великий человек в той системе , я бы никогда не добился и в Америке , он великий организатор".
(Отредактировал 19-04-2017 в 00:33 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 00:41
(19-04-2017 00:32)petr.solo1223 писал(а):  Вчера на передаче у Познера был космонавт Леонов, он лично был знаком с Вернер фон Брауном ,тем что Фау и прочие ракеты создал , так вот он так говорил о Королёве и себе - " Я технически давно опередил Королёва , но того чего добился этот великий человек в той системе , я бы никогда не добился и в Америке , он великий организатор".
Что Королёв?! Вот Ле-енин...
(Отредактировал 19-04-2017 в 00:41 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 03:58
(19-04-2017 00:41)Upgrader писал(а):  Что Королёв?! Вот Ле-енин...
Не катит !! (сравнение ) Как говАривал Козьма Прутков - Зри в корень ! А там отлично прослеживаются две полярные мотивации - фанатично преданного делу и стране конструктора и маниакально больного политического авантюриста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 09:02
(19-04-2017 03:58)petr.solo1223 писал(а):  Не катит !! (сравнение ) Как говАривал Козьма Прутков - Зри в корень ! А там отлично прослеживаются две полярные мотивации - фанатично преданного делу и стране конструктора и маниакально больного политического авантюриста.
Это - политизированные оценки. Я говорю об управленческих достижениях. О результате. Без мобильной связи, в условиях экономической блокады, интервенции и разрухи...

(Но если тема задевает сильно, с вашим-то "ленинопадом", расслабьтесь. Обернём всё в шутку. Хотя насчет "маниакально больного политического авантюриста" я поспорил бы. Не маньяк, не "больной" и уж совсем не авантюрист. Собрать и построить такое огромное рабоче-крестянское гсударство... Вот о чем кино снять бы. Сдернув шоры с камер и мозгов, ну, и отрешившись от хрестоматийного образа, естественно. А так, объективно.
Вот вас сейчас оторви от интернета и пластинок, так загрустите, запьёте горько. А почему? - Потому что идеи нет. Идейного стержня нет, кроме как потребительство и туризм. Поместите мысленно себя в те времена и условия и попробуйте представить, как вы стали бы поживать-выживать... Даже интересно!).

Постарался, как вы и рекомендовали зрить в корень. А не в лейбл.

...Кстати, именно Владимир Ильич указал многим поколениям людей, какой из искусств является для них важнейшим. Какой же он после этого "больной"?!
(Отредактировал 19-04-2017 в 17:02 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor124444
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 173
Репутация: 1757
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 09:31
Я не думаю, что Ленин - великий. Просто всё как обычно, влили кучу бабла, написали сценарий, и актёры рабоче-крестьянского разлива отлично сыграли. Но для кого они играли и как, мы видим сейчас. Взять например шайку бандитов которые у нас при власти, та же ситуация, им влили бабло, им написали сценарий и ... видим что видим.



(19-04-2017 00:00)petr.solo1223 писал(а):  Но тот же Бондарчук снял и "Даун Хаус и "Статского советника" и "Девятую роту" и это хорошие фильмы, так что не нужно просто так брать-и гнать. Wink
Я говорю о последних фильмах, где он режиссёр, так же само как и Михалков, все последние его картины полная бездарщина, я не понимаю как человек который снимал отличное кино, стал снимать такое гоvно. Видно зажрались, зазвездились.
P.S. А Даун Хаус один из моих любимых фильмов, и Бондарчук там реальный красава.
(Отредактировал 19-04-2017 в 09:48 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , Nekrozov , PONT-SEV
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 10:02
Чтобы приблизиться на шажок к истине, можно поизучать "дореволюционные" биографии Ильича и "нынешних", а также сравнить их благосостояние.
Но это опять же - для написания воображаемого сценария воображаемого фильма.

Насчет "актёров рабоче-крестянского розлива" сильно сказано! В то время таких бойцов PR-массовки дореволюционные академии искусств и театральные институты мильонами штамповали! И поступить в них мог любой дворянин. Ведь это дворяне рабочих и крестьян изображали? Или кто?
(Отредактировал 19-04-2017 в 10:04 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 11:11
(19-04-2017 09:02)Upgrader писал(а):  Хотя насчет "маниакально больного политического авантюриста" я поспорил бы. Не маньяк, не "больной" и уж совсем не авантюрист. Собрать и построить такое огромное рабоче-крестянское гсударство...
И что мы там видим ? Революция 1917, а уже с 21 года серъёзные психические проблемы и смерть в 24. Государство же было создано командой под руководством тов. И.В. "Кузьмич" же был только катализатором этого движения. . Кстати ,давно хотел спросить ,как вы лично относитесь к конституционной монархии, как форме управления государством ?
(Отредактировал 19-04-2017 в 11:12 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 11:13
Битва железных редакторов, гы...

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , PONT-SEV , Pinaevv
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 11:29
(19-04-2017 09:02)Upgrader писал(а):  Но если тема задевает сильно, с вашим-то "ленинопадом", расслабьтесь.
Да я и не напрягался вовсе.Biggrin И кстати ,сам бы поотбивал бы бошки тем ублюдкам устроившим этот шабаш в нашем городе , я не приветствую радикализм ни в каком виде. Я чётко разделяю отношение к сносу памятника и к личности самого "Кузьмича". И вот что ещё. Перенесёмся в Россию. Честно говоря я совсем не понимаю смысл этой идеи - популистские попытки реанимировать всю эту наглядку - атрибутику совка в современной России, это же какой то идиотизм - восстанавливать памятники тирану уничтожившему народу больше чем унесли все войны вместе взятые. facepalm Умелая манипуляция сознанием лОхтората ? Wink А эти изображения солнцеликого ВВП на иконах ? Ну это же вообще клиника реальная. Вообще моё личное восприятие всего происходящего вокруг - кучка извращенцев играет судьбами и жизнями миллионов людей, такое себе развлечение приносящее одновременно материальное обогащение и тешащее больное эго. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , MetalMan , PONT-SEV , Audiodoom , DinoFerrari
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 16:21
(19-04-2017 11:29)petr.solo1223 писал(а):  Да я и не напрягался вовсе.Biggrin И кстати ,сам бы поотбивал бы бошки тем ублюдкам устроившим этот шабаш в нашем городе , я не приветствую радикализм ни в каком виде. Я чётко разделяю отношение к сносу памятника и к личности самого "Кузьмича". И вот что ещё. Перенесёмся в Россию. Честно говоря я совсем не понимаю смысл этой идеи - популистские попытки реанимировать всю эту наглядку - атрибутику совка в современной России, это же какой то идиотизм - восстанавливать памятники тирану уничтожившему народу больше чем унесли все войны вместе взятые. facepalm Умелая манипуляция сознанием лОхтората ? Wink А эти изображения солнцеликого ВВП на иконах ? Ну это же вообще клиника реальная. Вообще моё личное восприятие всего происходящего вокруг - кучка извращенцев играет судьбами и жизнями миллионов людей, такое себе развлечение приносящее одновременно материальное обогащение и тешащее больное эго. Sad
В чем-то с вами согласен, в чем-то - нет. Ясно одно, что и вы и я против радикализма и шараханий из стороны в сторону. Хотя бы на этом сойтись. Уже дело!

Что касается попытки реанимировать... Да нет никакой попытки реанимировать. Возможно, наблюдаются попытки переосмысления, обмена мнениями. Но опять же, в поисках истины, не дай Бог, дойти до "стенка на стенку".

А то, что ВВП шлёпают на кружки и майки, так это поп-арт. Это - продаётся! В ГУМ выбросили партию дизайнерских футболок с портретами ВВП, так там очередь образовалась, как в своё время в МакДональдс. И что? - Помните лицо Горбачева в 80-е на каждой матрёшке и на каждом углу? Никто же не критиковал, не хаял. Тут тоже клубок разнонаправленных интересов. С ходу не разобраться.


(19-04-2017 11:11)petr.solo1223 писал(а):  ... а уже с 21 года серъёзные психические проблемы и смерть в 24...
А что этому предшествовало? Поинтересуйтесь.


(19-04-2017 11:11)petr.solo1223 писал(а):  ...Кстати ,давно хотел спросить ,как вы лично относитесь к конституционной монархии, как форме управления государством ?
Это просто невозможно. И, кстати, мы помним, чем увенчалась монархия в 17-м. Помним, и кто скинул монарха... Кто сказал "большевики"?! Поинтересуйтесь историей "вопроса". Узнаете много нового.


(19-04-2017 11:29)petr.solo1223 писал(а):  ...Умелая манипуляция сознанием лОхтората ?..
А вы уверены, что можете судить о том, "лохи" люди или не "лохи"?
Кто поднимался в атаку в 43-м "за Сталина" - были "лохами"? Если вдруг чего, "лохи" пойдут Родину защищать (их-то не жалко!), а "белая кость" отсидится по дачам?

Что совсем уж забавно, моё мнение, кажется, совпадает с мнением миллионов "лохов".
Я догадываюсь об этом, например, на шествии "Бессмертного полка" 9 Мая. Вижу там "лохов" из Польши и Югославии (Вот уж лохи так лохи! Вот уж кого одурачили средства массовой пропаганды России!!! А они - идут! Вместе, по Красной площади. Вместе со своими дедами-партизанами и офицерами Войска Польского, вместе со мной! И, извините, никто одураченным себя не считает!)

Стою бок о бок с "лохами" в восстановленной сельской церкви, в которой - впервые за 80 лет!!! - празднуют Пасху. И эти "лохи" плачут от радости!

Эти "лохи" ходят мимо памятников Ленину спокойно. Как мимо части своей жизни. Которой стыдиться как-то даже и стыдно. Все так жили. Все и ответим. Но делать вид, что этого не было, что только "Он" виноват, не станем.

Вот такой у нас "лохотрон".
(Отредактировал 19-04-2017 в 16:54 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 18:40
Вы в корне неверно поняли смысл ,который я вложил в это слово. Для меня лохторат это люди даже теоретически не допускающие возможность существования альтернативной точки зрения кроме единоглассного "одобрямс". Эти никогда не сомневаются сами и тут же пресекают такие попытки у других. И "Бессмертный полк" к этому вообще ни каким боком. Или вы тоже считаете что великий кормчий должен быть бессменным ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 19-04-2017 18:55
(19-04-2017 11:29)petr.solo1223 писал(а):  А эти изображения солнцеликого ВВП на иконах ? Ну это же вообще клиника реальная.
Петро если честно то тут вообще не понял .
Ролик Шария последний посмотри
"Реальная реальность и нетрадиционный Путин "
Некотрые ВВП церквя расписывают .И установки на врага им давно даны .
Когда еще и событиями не пахло .
Я обратил внимания что в чужом глазу соринка всегда виднее чем бревнище в собственном .Ведь ваши СМИ сами из него лепят божка-карателя но на самом деле это просто громоотвод .
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS